Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+15°Давление 744
Ветер 9 м/с ЮЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2681  
Старый 26.07.2018, 12:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Просто я сегодня внимательно прочитал обзор по ближайшим планам НАТО и понял, что ситуация с безопасностью России и нашего народа за годы правления Путина становится из года в год все хуже и хуже.
Ну всё правильно... Ситуация очень напоминает 1939 год...
Правда до репрессий...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 28.07.2018, 20:19
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Выступление на торжествах по случаю 1030-летия крещения Руси

В.Путин: Ваше Святейшество! Уважаемые участники и гости торжеств, посвящённых 1030‑летию крещения Руси! Дамы и господа!

Крещение Руси – это ключевой, поворотный этап нашей истории, событие цивилизационного масштаба и преображающей духовной силы. Оно определило дальнейший многовековой путь России, оказало влияние на всё мировое развитие.

Мы традиционно отмечаем это событие как большой праздник, с глубоким почитанием наших предков, проявивших мудрость и великое предвидение, открывших эпоху, к которой все мы принадлежим и поныне.

Крещение Руси неразрывно связано с именем святого равноапостольного князя Владимира. Он сделал этот решающий выбор, стал проводником веры, увидел в ней нравственную опору, красоту, свет истины и добродетели, основу для обновления жизни, укрепления сплочённости, общности народов, населявших древнюю Русь.

Воин, прошедший жестокие битвы и испытания, Владимир стал созидателем, просветителем, творцом. Под его водительством строились церкви и монастыри, города, школы, библиотеки.

Крещение – это отправная точка становления и развития российской государственности, настоящего духовного рождения наших предков, определения их идентичности, самосознания, расцвета национальной культуры и образования, развития многоплановых связей с другими странами.

Конечно, всё это было непросто, но православие сделало то, чего раньше не было, – обратилось к человеку, к его совести и его душе, обратилось с вечным призывом к милосердию, добру и любви.

И этот призыв был услышан. Крещение Руси открыло её народам подлинные нравственные, духовные ориентиры.

Как отметил мыслитель и философ Лев Гумилёв, «крещение дало нашим предкам высшую свободу – свободу выбора между добром и злом, а победа православия подарила Руси тысячелетнюю историю».

Народы, принявшие христианские истины как свои, как родные, смогли достичь небывалых высот в политике, искусстве, литературе, в науках и хозяйственной деятельности, получили колоссальный опыт единения, который не один раз спасал, укреплял и поддерживал на самых суровых исторических переломах нашу Родину.

Это величайшее духовное наследие неподвластно времени. Наш священный долг – сохранять и приумножать его для будущих поколений.

Очень важно, что современное общество заботится об упрочении нравственных опор. Огромная роль здесь принадлежит благотворительным, просветительским организациям, всем ответственным и неравнодушным гражданам нашей страны. И конечно, Русской православной церкви, которая никогда не прекращала своё подвижническое служение.

Мы глубоко признательны за этот подвиг, за неустанные молитвы о России, её народе, наших соотечественниках за рубежом, наших соседях и братьях во имя мира, согласия и добра.

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю всех нас с праздником – 1030‑летием крещения Руси, с Днём памяти святого князя Владимира. Желаю всем вам благополучия и успехов.

Благодарю вас.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 28.07.2018, 20:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ну да, отмечают всей страной языческий праздник, пришедший в страну с х..р пойми какого боку. аминь
Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 28.07.2018, 20:34
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ну да, отмечают всей страной языческий праздник, пришедший в страну с х..р пойми какого боку. аминь
Крещение Руси - языческий праздник. Всё равно не поверю никогда что клаус не фейк. Таких людей просто не бывает
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 28.07.2018, 20:44
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Крещение Руси - языческий праздник. Всё равно не поверю никогда что клаус не фейк. Таких людей просто не бывает
Ну да, а чем не язычество?
Крестили Русь как говорится огнем и мечем, всех несогласных ссылали в болотные ямы на корм лягушкам. А потом через 1030 лет, православная церковь еще и пропихнула закон о защите чувств православных верующих
Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 28.07.2018, 20:47
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

какое тонкое понимание язычества. Восторгаюсь
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
darovit (28.07.2018)
  #2687  
Старый 28.07.2018, 20:50
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ну да, отмечают всей страной языческий праздник, пришедший в страну с х..р пойми какого боку. аминь
Наталья Архипова'' Викинг. Страсти по Владимиру'' книга, в целом, говно, но прекрасно описывает как и почему Владимир выбрал христианство, почему крестил Русь, прочитай, не пожалеешь. больше всего понравилось то, что описан он человеком, а не святым-со всеми страстями, сомнениями, с любовью к народу, которому принёс христианство, но так и не решился сказать зачем и почему

---------- Добавлено 28.07.2018 в 21:14 ----------

Смыть все грехи… Хорошо бы. А что смывать:
– Разорение птичьих гнезд?
– Деготь, тайком влитый в бочку с медом у противного грека-торговца на торжище в Киеве?
– Умоляющие глаза Дануты: «Не позорь меня, князь, отец убьет!»?
– Обиду Алохии?
– Бесчестье Рогнеды?
– Убийство Рогволода?
– Убийство его сыновей?
– Гибель Ярополка?
– Гибель стольких детей в Родне?
Убийства, убийства, убийства… Сколько их было? Не счесть. Для Рагнара все было просто – убей или будешь убит, а для него самого? Сколько раз убивал или приказывал убить, хотя мог сохранить жизнь?
Сколько раз женщин бесчестил просто так, потому что князь, потому, что все можно!
Упивался своей властью, вседозволенностью. Ответ держал только перед богами, как учил Рагнар, но потом от Одина отказался ради Перуна – свой же славянский бог. А Перуна сменил на всепрощающего Христа.
Владимир подошел к распятию, пытаясь разглядеть сквозь застилающий глаза туман:
– Ты меня простил? Что простил, а что нет? Или все простил – убийства, предательства, жестокость? Потому, что совершались они над язычниками? Но ведь я, поднимая меч, никогда не спрашивал, в каких богов человек верит, убивал и все! Рагнар учил так: убей или будешь убит. Никто никогда не спрашивал, не один я.
В комнату заглянул слуга:
– Все готово, князь.
Владимир откликнулся:
– Иду.
И снова глянул во все понимающие глаза распятого сына божьего.
– Ты меня простил только потому, что я готов поклоняться тебе? Готов носить крест на шее и читать молитвы? Ты меня простил и еще простишь в будущем, если я попрошу? Как ТЫ можешь меня простить, если я сам себя не могу?! Если все, что натворил, не просто грузом – гранитным камнем побольше валунов Валаама на душе лежит! Как я могу избавиться от прошлого, если сам себя ненавижу за него?! Царевна говорит, что грехи смыть крещением можно. Нельзя, что сотворил, с тобой и по ту сторону жизни. Я сам себя не прощу…
Дверь открыли, Владимир, почти ничего не видя не только из-за опухших век, но и из-за слез, шагнул к купели. Князь не замечал ни собравшихся, ни широко распахнутые глаза византийской царевны, ни богатые расшитые золотом одеяния священников, ни множество свечей. Он вообще ничего не видел, двигаясь, как слепой.
Главное творилось в душе, и окружающие люди не имели к этому никакого отношения, разве что мешали своими вопросами и советами.
Владимир шагнул в купель. Окунуться? Вода прохладная и приятно холодила его пылающее тело.
А внутри бились мысли, далекие от внешнего действа.
– Но как жить дальше, если мерзок сам себе?! Я не могу жить так, как жил все годы. Я не прошу тебя ПРОСТИТЬ, я прошу помочь стать другим. Помоги мне стать другим! Помоги, если ты все можешь!
Владимир вдруг явственно услышал голос Авраама, который говорил о покаянии. Монах больше года назад твердил ему, что, чтобы смыть прежние грехи, надо их осознать и покаяться! Господь благоволит к раскаявшимся грешникам даже более, чем к праведникам, ибо обновленная душа чище.
Князь чувствовал, что слезы заливают глаза. Или это вода, в которую окунулся с головой? Вода купели… Она… она смывала этот крик о помощи вместе с теми самыми гранитными валунами на душе. Она очищала саму душу.
Владимир вдруг понял, что произошло то, чего он давно жаждал, ради чего искал богов, веру, самого себя, – он ничего не забыл из своего прошлого, ничего себе не простил, но это действительно прошлое, а новое начиналось вот сейчас, когда ПОКАЯЛСЯ.
Князя трижды окунули и…
– Свет! Я вижу свет!
Им, не пережившим такое, не понять, что не свет свечей или даже солнечного дня увидел Владимир, а свет самой жизни.
ПОКАЯНИЕ.
В душе.
Признание перед самим собой, что так, как жил еще вчера, сегодня уже жить не может.
Нет, не отпущение грехов, но их осознание и желание отринуть…
Вокруг что-то говорили, радовались, поздравляли, а князь не понимал, как они могли узнать о том, что творилось в его душе.
Потом было разочарование: никто ничего не узнал, никто ничего не понял, даже Анна. Радовались прозрению, крещению, свадьбе. Радовались возвращению.
А он жил словно во сне, стараясь не расплескать это новое чувство, родившееся там, в купели.
И больше всего хотел поделиться этим своим новым счастьем, новым состоянием с киевлянами. Не с царевной, не с суетливыми священниками, а со всеми теми, кто называл его своим князем, кто терпел столько времени, любил, как дети любят родителей, – несмотря ни на что, прощая непонимание, окрики, наказания.
Как рассказать им всем, что покаяние способно смыть все с души, не заставить забыть, но очистить?

Князь пытался понять, как это сделать, и не мог.

А в Киеве вдруг пришло в голову, что нужно позвать всех прямо на берег Почайны и превратить реку в купель, чтобы и у них смыло и рекой унесло ненависть, злость, обиды, неправду. Не для того ли столько испытал он сам, столько нагрешил, столько тяжести имел на душе, чтобы своим примером показать, как от нее избавиться?
Да, соберутся они на берегу, объяснит им князь, что произошло с его душой, последуют его примеру и…
Берег Почайны затих, даже дыхание затаили. Что-то скажет князь?
Ходили слухи, что крестился он, что женку из Царьграда привез – царскую сестру, и даже о том, что всех крестить собрался. Только никто не понимал, как это. Как может человек вдруг веру сменить, ту, в которой его предки жили и предки его предков? Ту, с которой родился, вырос, детей растил.
Что-то тут не так.
Слышно (шепотом говорили самые болтливые), что идолов собрались с их мест сбросить. Но богов обижать себе дороже, если враз громом не поразят, то так отомстят, что и врагу не пожелаешь.
Не единожды глупые люди пытались чужих истуканов сбрасывать, степняки вон всегда так делали, чтобы славян вроде как защиты лишить, так глупость это. Не в истуканах боги, а в душах. Идола можно нового вырезать, но из души веру не выкорчуешь и огнем, даже если убить человека, умрет только тело, а вера останется. Она во всем живом.
Можно даже чужим богам требы приносить, так купцы в Царьграде делали, чтобы местный бог не обижал, и у свеев тоже Одину даров не жалели. Но вера своя оставалась, возвращались домой и снова несли своим ковши с зерном, плоды трудов своих, резали черных петухов, устраивали бои во славу Перуна… В чужой земле чужие боги, а на своей – свои, исконные, те, которым предки поклонялись. А душа и думы у человека, где бы он ни был, всегда дома остаются.
Не мог князь этого не знать. А если знал, то к чему слушать болтовню глупцов?
Князь Владимир Святославич смотрел на притихшую толпу и пытался подобрать слова, чтобы объяснить, что он сам чувствовал, когда каялся. И там, в Корсуни, и по дороге все казалось легким и понятным, казалось, так просто объяснить это свое понимание…
Не о крещении он думал, а о всеобщем ПОКАЯНИИ, чтобы и их души, людей которых он любил и которые любили его, тоже очистились этим покаянием.
Шли мгновения, а слова не находились.
Князь Владимир хотел стать новым пророком в своей земле, но забыл об одном: даже библейским пророкам понадобились долгие годы и много проповедей, чтобы хоть часть соплеменников даже не поверила, а лишь поняла их речи.
Он сам шел к ПОКАЯНИЮ многие годы и путем трудных размышлений, но захотел привести свой народ вдруг.
Когда в звенящей тишине Владимир это осознал, понял, что нет таких слов, чтобы вмиг объяснили все его чувства и думы, он просто махнул рукой:
– Крестите…
Киевлян крестили в водах Днепра.
Самых упорных загнали в реку плетьми,но большинство окунулись сами, не понимая, зачем любимому князю это надо.
А Русь…
Крестить не значит сменить веру, свою РОДНУЮ ВЕРУ, ту, которая на этой Земле родилась и всегда на ней будет, народ сохранил в душе. И выкорчевать ее оттуда можно только вместе с душой, а земным людям этого не дано.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 28.07.2018, 21:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Даровит да плевать вообще что и как, царь захотель холопы и пикнуть не сумели.
Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 28.07.2018, 21:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Даровит да плевать вообще что и как, царь захотель холопы и пикнуть не сумели.
не путай княжение с царскими временами. во времена Владимира были родовые отношения, а не барин-холопы. и его действительно любил народ
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 28.07.2018, 22:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
не путай княжение с царскими временами. во времена Владимира были родовые отношения, а не барин-холопы. и его действительно любил народ
так а я о чем?
Оно и сейчас родовые отношения, дети депутатов становятся депутатами, дети министров становятся министрами, ну и так далее ты понял)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
albori (28.07.2018)
  #2691  
Старый 28.07.2018, 22:36
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
так а я о чем?
Оно и сейчас родовые отношения, дети депутатов становятся депутатами, дети министров становятся министрами, ну и так далее ты понял)
жаль у Путина нет сына?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
albori (28.07.2018)
  #2692  
Старый 28.07.2018, 23:20
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
так а я о чем?
Оно и сейчас родовые отношения, дети депутатов становятся депутатами, дети министров становятся министрами, ну и так далее ты понял)
это не родовые, а родственные отношения. родовые-от бога Рода, когда общность людей, не связанных родственными узами, жили по общему укладу (Правде) не зависимо от социального статуса, все права и обязанности каждого чтились и соблюдались, а наказание соответствовало проступку
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
albori (28.07.2018)
  #2693  
Старый 28.07.2018, 23:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
жаль у Путина нет сына?
А вот это еще не точная информация, лет через 5.5 узнаем
Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 29.07.2018, 22:16
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Футболисты получили «Заслуженных мастеров» за ЧМ. Гамова дико возмутилась

Присвоение званий команде возмутило волейболистку Екатерину Гамову – двукратную чемпионку мира, двукратную вице-чемпионку Олимпийских игр:
«Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов! Кому-то, чтобы получить звание заслуженного мастера спорта, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!»

Подробнее: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/o...

Гамову поддержал экс-теннисист Евгений Кафельников, победитель «Ролан Гаррос» и Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде, олимпийский чемпион 2000 года.

«Наш уважаемый президент делает то, что хочет делать. Считает он нужным наградить Черчесова, Акинфеева и Игнашевича – его воля и право. Общественное мнение тут не знаю. Выбрали вы президента, вот и удивляйтесь.
Слова Гамовой? Я тоже олимпийский чемпион, и у меня тоже нет орденов. Я не могу удивляться на этот счет. Выбирали такого президента, вот и пожинайте плоды», – сказал Кафельников.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 30.07.2018, 10:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Ответ держал только перед богами, как учил Рагнар, но потом от Одина отказался ради Перуна – свой же славянский бог. А Перуна сменил на всепрощающего Христа.
Владимир подошел к распятию, пытаясь разглядеть сквозь застилающий глаза туман:
В Германии есть - Макленбургские тексты. Почти тысячелетней датировкой.
Согласно им, Рюрик это сын погибшего принца Годлава (принца бодричей) в 808 году в войне с данами (датчане-викинги). После гибели отца, три брата потеряли претензии на престол и ушли из Великограда (или из Старграда?), в осваиваемый - Новград. Где и продолжили освоение новых территорий славянами.

Соответственно никаких Одинов у Рюрика не было. Насколько я помню, тогда в тех краях самым почитаемым был - конь Яра, и его храм на острове Руян. Под охраной 300 витязей на белых конях, из народа раны (расы, русы, росы), населяющего этот остров и прилегающие территории.
Туда и свозились все дары со всех славянских земель.
Рюрик решил объединить все русские народы под одну религию. Попытался сначала использовать славянские верования, но в массе народ не принял их. Поэтому навязал "левую" религию. Тем более что это была всеобщая тенденция. Ободриты (откуда пришёл Рюрик) приняли христианство в 12 веке.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 31.07.2018, 20:36
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Господин Путин, к вам обращается гражданин России русской национальности. Да, именно русской, а не «российской», как Вам бы того хотелось. Несмотря на все Ваши усилия свода под корень русской нации, она всё ещё существует и именует себя именно так! И сейчас я буду говорить от лица всего русского народа.
Кто мне дал такое право?
Моя русская душа, мой русский дух, моя русская кровь, через которые каждый русич чувствует единение со своим народом, ответственность за его судьбу и боль за его страдания.
Естественно, ввиду отсутствия у Вас всех вышеперечисленных качеств, Вам этого не понять. Но это и неважно. Не Вашего понимания я хочу найти этим письмом, на это было бы рассчитывать, по меньшей мере, странно. Я лишь хочу задать Вам вопросы, которые Вы никогда не услышите в театрализованных постановках под названием «прямая линия с Путиным». Эти вопросы Вам хотел бы задать каждый русский человек, на котором Вы и Ваши хозяева поспешили поставить жирный крест и списать со счетов. И отвечать на них Вам рано или поздно придётся. Будьте уверены,
Итак, вопросы!
1. Скажите, когда в 1999 году семья, в лице Дьяченко, Юмашева, Волошина и Дерипаски выбрала вас руководителем проекта «Утилизация России» в качестве президента РФ, что Вы при этом чувствовали? Радость от карьерных перспектив или стыд перед преданной Родиной?

2. Скажите, после того, как в августе 2000 года, не имеющая аналогов в мире АПЛ «Курск» была торпедирована американской субмариной «Мемфис», а Вы, с полными страха глазами и трясущимися губами лепетали что-то невразумительное перед журналистами, чего Вы боялись тогда больше всего? Ухудшения отношений с США или того, что страна узнает о Вашей неспособности (нежелании) защитить собственный народ? После того, как Вы умышленно затягивали спасательные работы, обрекая на смерть наших подводников, дабы они не смогли рассказать миру о реальных причинах трагедии в Баренцевом море, Вам не было потом стыдно смотреть в глаза их родственникам?

3. В 2001 году Вы, по просьбе американцев, закрыли оба наших разведывательных центра на Кубе и во Вьетнаме, благодаря которым мы получали до 70% разведывательной информации. Этот шаг Вы объяснили экономией средств, на которые можно построить дома. Скажите, много ли было построено домов для русского народа на сэкономленные деньги? Сколько конкретно русских семей получили от государства бесплатное жильё за этот срок?

4. По просьбе тех же американцев в марте 2001 года Вы опускаете на дно Тихого океана орбитальную станцию «Мир», дававшую до 30% всей разведывательной информации. Таким образом, мы окончательно лишились внешней разведки и самостоятельного развития отечественной космонавтики. Официальная причина та же: отсутствие денег на её содержание и модернизацию. А конкретно – 70 млн. долларов, которых у России не нашлось.Действительно, есть же куда более важные проекты, на которые можно потратить деньги, чем спасение какой-то орбитальной станции. Например, покупка и содержание олигархом Абрамовичем футбольного клуба «Челси» за общую сумму более 1 млрд., выкаченных из России долларов или выделение 1,4 млрд. долларов Тельману Измаилову на постройку отеля в Турции, не так ли, Владимир Владимирович? И это без учёта 1 млрд. долларов, которые предлагал Китай, лишь бы мы сохранили «Мир».

5. Скажите, с какой целью Вы в 2005 году продали Китаю исконно Русские земли – острова «Тарабаров» и «Большой Уссурийский» на реке Амур, а также остров «Большой» на реке Аргунь в Читинской области, итого в общей сложности 367 кв. км нашей территории? Кто Вам дал право распоряжаться по своему усмотрению тем, что наши предки осваивали и защищали на протяжении веков?

6. Объясните, как так получилось, что после объявления Вас борцом с олигархами, количество долларовых миллиардеров в России возросло в разы, и по этому показателю мы вышли на первое место в Европе? Притом, что Ваше личное состояние, согласно исследованиям известных политологов, уже превысило 40(!) млрд. долларов. И это на фоне всеобщего обнищания населения, когда более половины россиян не могут позволить себе самого необходимого.
Во время Вашего правления смертность населения России и в особенности его русской части достигла фантастических размеров. По данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. в Российской Федерации по документам числится живого населения только 89 654 325 (!!!) человек, а не 142 000 000, как заявлено официально в переписи населения.В России в 2017 году родилось 1,69 млн человек. Это на 203 тыс., или почти 11%, меньше, чем годом ранее. Число умерших при этом оказалось больше — оно составило 1,82 млн человек.
Это указывает на умышленное создание Вами, господин Путин, таких жизненных условий в стране, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России. Положение можно оценивать исключительно как катастрофическое, особенно в отношении государствообразующего народа – русских, количество которых уменьшается уже в геометрической прогрессии.

7. Фантастический уровень сокращения населения страны (на 2 млн. жителей ежегодно) – главный итог Вашей восемнадцатилетней войны с русским народом. Такими темпами нашего уничтожения, русская нация полностью исчезнет с лица Земли уже максимум через 10-20 лет! Стремительно пустеющие Русские земли Вы заселяете выходцами из Азии и Кавказа, тем самым провоцируя межнациональные конфликты и проводя политику «мягкого» геноцида русского населения с вытеснением его с исконной отеческой земли и заменой пришлыми этносами.

8. Свои действия по привлечению мигрантов Вы объясняете тем, что нашей растущей экономике не обойтись без дополнительной рабочей силы, т.к. своего населения давно уже не хватает. Скажите, господин Путин, а на хрена нам сдалась эта ваша псевдо стабильная экономика, при катастрофически вымирающем народе? Вы для кого экономику-то развиваете?

9. С момента Вашего прихода к власти резко возросло потребление алкоголя и наркомании. Потребление пива увеличивается ежегодно на 60%, что является ударом по генофонду нации. Благодаря этому, сегодня 60% (!!!) парней призывного возраста не способны к детопроизводству. Скажите, Вам известно, что использующийся для изготовления пива хмель, содержит вещество – эстрагон, сходное по своим химическим свойствам с эстрагеолом – женским половым гормоном, который, при систематическом употреблении, приводит к бесплодию? Уверен, что известно, иначе не было бы у нас такой агрессивной рекламы пива, пропаганды его среди молодёжи и поддержки пивоваренных компаний на государственном уровне. Не так ли Владимир Владимирович?Число наркоманов у нас уже перевалило за 8 миллионов из них каждый год умирает до 100000 человек.А по потреблению героина мы уже вышли на одно из первых мест в мире.

10. Скажите, почему сегодня на русской земле самым бесправным, самым нищим, самым несчастным и угнетаемым народом является именно государствообразующий русский народ?Такого изощрённого геноцида, который Вы устроили одному из величайших народов на его родной земле, не знала мировая история! Сколь долго Вы ещё будете играть с русским долготерпением?

11. За счёт разорённых русских регионов шли и идут средства на «восстановление» Чечни , на афёру с олимпийскими играми в Сочи, чемпионатом мира по футболу ,на войну в Сирии и тд. На каждого жителя северо-кавказского национального региона из бюджета выделяется примерно 50 тысяч рублей, а на жителя Русской области – 5 тысяч, в 10 (!) раз меньше. И, конечно же, продолжается заселение среднеазиатами исконно русских территорий Европейской России. Притом, что Сибирь и Дальний Восток полностью сданы на откуп китайцам.

12.Ваше правительство практически уже уничтожило отечественное образование ,науку и медицину. Одну из лучших в мире систем обучения и подготовки специалистов Вы превратили в полигон по антигуманным экспериментам. И не просто экспериментам. Нетрудно проследить тенденцию, согласно которой, у нас в стране с маниакальным упорством внедряются именно те «образовательные новшества в виде ЕГЭ», которые уже показали свою результативность в западном мире в деле… дебилизации населения.

13 .За время Вашего правления, Вы, господин Путин, умудрились окончательно разрушить всё, что поддерживало наш статус, как великой научно-индустриальной нации, при этом ничего не построив взамен. Результаты Вашей работы это развал промышленности и сельского хозяйства, изношенность инфраструктуры и промышленного оборудования,тысячи заводов и фабрик закрыты,растёт безработица.Медицина после вашей оптимизации деградирует и превращается полностью в платную.Родители больных детей вынуждены собирать деньги на лечение своих детей слёзно прося помочь по телевидению.Деградация социальной сферы в виде нищенских пенсий, моральный упадок,ювенальная юстиция и тд. Громадное обогащение сверхтонкого паразитического слоя (70% российского капитала принадлежит еврейскому бизнесу), перекачивающего богатства России на свои заграничные счета и офшоры и не имеющие в нашей стране долгосрочных интересов. А масса народа живёт впроголодь ,копается в мусорных баках в поисках просроченных продуктов и вымирает. Холод, голод, нищета, болезни, алкоголизм и наркомания, свели и сводят в могилу миллионы наших сограждан.

14. Ненависть и презрение к Вам всего русского народа просто не знает границ. От Вашей самодовольной физиономии и пиара каждого порядочного человека уже просто тошнит. Мне не знаком ни один человек, который бы сам лично или его знакомые и родственники голосовали бы за Вас или за Вашу ущербную партию «Едящих Россию». В связи с этим вопрос: откуда голоса (до 76, Владимир Владимирович? Не поведаете тайну?

15. Вся Ваша выдуманная власть, всё Ваше искусственное финансовое превосходство над нами существует лишь в головах обманутых людей. Как только критическая масса населения поймёт истинное положение вещей и перестанет признавать вашу власть над собой – ваше мнимое могущество растает, как дым! Близко то время, ох близко!
Лично я, господин Путин, не признаю Вашу власть над собой ни в каком виде. Вы для меня никто, полное ничтожество, как и для миллионов других русских людей! Я плюю на ваши либерально-демократические законы, я презираю вас безмерно всем своим русским сердцем! Я не боюсь Вашего мнимого величия.
За то, что Вы сделали и продолжаете делать против, доверившегося Вам русского народа, не будет Вам прощения во веки вечные!

16.За каждого неродившегося русского ребёнка; за каждого русского учёного, уехавшего работать за рубеж; за каждый метр русской земли, отданный в аренду китайцам ; за каждого беспризорного ребёнка; за каждый рубль, выделенный на содержание убийц и насильников в тюрьмах;За все ваши бешенные налоги и поднятие цен.За коррупцию.За поднятие пенсионного возраста после чего тех кто не доживёт до пенсии станет уже не 40 процентов как сейчас,а гораздо больше.
За каждого наркомана, алкоголика и проститутку, которые не смогли стать инженером, военным или многодетной матерью; за каждого вашего друга вора-олигарха, живущего за счёт ограбления русского народа; за каждого голодающего труженика, за каждого русского безработного; за каждого завезённого в страну иностранца; за каждый выкаченный из страны рубль; за каждого умершего от безысходности русского человека; за каждую скрытую и явную пропаганду в СМИ сексуальной распущенности, педерастии, русофобии, шкурничества, алкоголизма, наркомании, проституции, толерантности, космополитизма, и прочих западных «мультикультурных ценностей».
За каждого развращённого русского ребёнка, за каждую сломанную русскую судьбу; за каждого русского парня, сидящего по выдуманной экстремистской статье; за каждого полицая и чиновника, обирающего русский народ; за каждого брошенного на произвол судьбы русского человека, живущего в странах бывшего Союза.
За каждое Ваше предательство как это было на Донбассе, за всё это и многое другое .Отвечать когда-нибудь придётся .

---------- Добавлено 31.07.2018 в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
В Германии есть - Макленбургские тексты. Почти тысячелетней датировкой.
Согласно им, Рюрик это сын погибшего принца Годлава (принца бодричей) в 808 году в войне с данами (датчане-викинги). После гибели отца, три брата потеряли претензии на престол и ушли из Великограда (или из Старграда?), в осваиваемый - Новград. Где и продолжили освоение новых территорий славянами.

Соответственно никаких Одинов у Рюрика не было. Насколько я помню, тогда в тех краях самым почитаемым был - конь Яра, и его храм на острове Руян. Под охраной 300 витязей на белых конях, из народа раны (расы, русы, росы), населяющего этот остров и при прилегающие территории.
Туда и свозились все дары со всех славянских земель.
Рюрик решил объединить все русские народы под одну религию. Попытался сначала использовать славянские верования, но в массе народ не принял их. Поэтому навязал "левую" религию. Тем более что это была всеобщая тенденция. Ободриты (откуда пришёл Рюрик) приняли христианство в 12 веке.
при чем Рюрик? о Владимире речь шла и я не помню, чтоб Рюрик делал попытку христианизации Руси, он усы синил, и Хаммона(если он действительно из ободритов) радовал, либо Одина, что вероятнее, потому что в вики ходил, пока на стол не сел
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 31.07.2018, 20:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А потом удивляетесь, почему некоторых дебилов под суд отправляют.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 31.07.2018, 20:49
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А потом удивляетесь, почему некоторых дебилов под суд отправляют.
человек высказал свое мнение, имеет право. это показательный пример, много вопросов к царю, ответов только правдивых не дождутся. ответ один-под стражу, с глаз долой, чтоб вопросов не удобных не возникало
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 31.07.2018, 20:54
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А почему "царь" должен реагировать на каждого еб..нутого шизофреника?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 31.07.2018, 21:05
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А почему "царь" должен реагировать на каждого еб..нутого шизофреника?
ты сейчас диагноз человеку, основываясь на специализированных знаниях и мед образовании поставил или просто потому, что твой взгляд не совпал с его?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot