Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Программирование > Web
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2014, 22:35
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию WordPress и интернет-магазин

Привет.
Собственно, [DEL]не хочу искать во мху енота[/DEL], [DEL]катать вату[/DEL], и т.д. Кто знает наверняка, подскажите самый удобный, настраиваемый, допиливаемый, проверенный временем, бесплатный модуль интернет магазина, с возможностью добавлять выбранные товары в "корзину".
Кто что посоветует, название модулей, отзывы.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2014, 23:38
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

экономия в электронной коммерции на движке не приведет к прибыли, там основные расходы на другое. пробуй дешевые тарифы на advantshop.net или insales.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2014, 23:45
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

я просил компонент/модуль, а мне тарифы. Зачем мне тарифы, если я бесплатно делаю?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2014, 23:52
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
я просил компонент/модуль, а мне тарифы. Зачем мне тарифы, если я бесплатно делаю?
ты думаешь, что если возьмешь модуль для вордпресса и прилепишь его на сайт - то продажи сами попрут? нет - нифига не попрут - скупой платит дважды просто.

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8F%20wordpress

там в начале куча полезных ссылок, только этого мало - ибо дело не в CMS
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 23:57
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты думаешь, что если возьмешь модуль для вордпресса и прилепишь его на сайт - то продажи сами попрут? нет - нифига не попрут - скупой платит дважды просто.

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8F%20wordpress

там в начале куча полезных ссылок, только этого мало - ибо дело не в CMS
я где-то писал про то, что мне нужно поднять продажи?
мне решительно положить на их продажи, сайт делаю ради опыта (портфолио), а не ради продаж, я не манагерманагер, а пытаюсь вспомнить веб программирование.

Мне лично безразлично сколько кто клиентов привлечет.
Важен результат - сайт с движком.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
Hex (02.12.2014), hjj (02.12.2014), makmaks (02.12.2014), P@KO$TN!K (09.01.2016), Копатель (02.12.2014)
  #6  
Старый 01.12.2014, 23:59
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты думаешь, что если возьмешь модуль для вордпресса и прилепишь его на сайт - то продажи сами попрут? нет - нифига не попрут - скупой платит дважды просто...
если товар востребован, сайт понятно и прилично оформлен, работа сайта осуществляется быстро, то почему нет? по-моему покупателя в последнюю очередь должно волновать на каком движке построен сайт. на платном или бесплатном
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
hjj (02.12.2014), makmaks (02.12.2014)
  #7  
Старый 02.12.2014, 00:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
если товар востребован, сайт понятно и прилично оформлен, работа сайта осуществляется быстро, то почему нет? по-моему покупателя в последнюю очередь должно волновать на каком движке построен сайт. на платном или бесплатном
покупателю пофигу, не пофигу владельцу.

А когда я вижу от разработчика - что ему плевать на то, что он делает. То... лучше с ним не иметь дел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2014, 00:59
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
покупателю пофигу, не пофигу владельцу.

А когда я вижу от разработчика - что ему плевать на то, что он делает. То... лучше с ним не иметь дел.
о как! человек старается спрашивать, ищет отзывы, комментарии к тому или иному. пытается научится или вспомнить позабытое. набраться мастерства из уже представленного и всё равно он плох, так как не платит денег? странный подход. а если у него получится найти что то, что допилив чуть чуть, можно будет сравнить с платными проектами, а у него получилось это добыть бесплатно, он тоже плох? или рассмотрение всех вариантов это не есть труд?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
hjj (02.12.2014)
  #9  
Старый 02.12.2014, 01:04
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
о как! человек старается спрашивать, ищет отзывы, комментарии к тому или иному. пытается научится или вспомнить позабытое. набраться мастерства из уже представленного и всё равно он плох, так как не платит денег? странный подход. а если у него получится найти что то, что допилив чуть чуть, можно будет сравнить с платными проектами, а у него получилось это добыть бесплатно, он тоже плох? или рассмотрение всех вариантов это не есть труд?
труд ради труда бессмыслен. делать магазин на вордпрессе не имеет смысла.

Небольшая вводная. Перед тем как что-то делать - спросите своих потенциальных клиентов, что им надо.

примерно 99% умерших компаний умирают, потому что не могут продать свой продукт, а продать его они не могут, потому что он не нужен покупателям. Начиная выяснять причину этого - оказывается, компании даже не знают, что надо их клиентам.

Проблема ИМ не в том какой движок используется для создания витрины - им нужно другое. По этому делать ИМ на вордпрессе+бесплатный модуль это работа в пустоту, рынку она не нужна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2014, 01:11
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
... По этому делать ИМ на вордпрессе+бесплатный модуль это работа в пустоту, рынку она не нужна.
а если в рубцовске данный бесплатный проект поможет создателю вспомнить/изучить новое в вебпрограммировании и начать создавать своё портфолио, магазину/предприятию/итп. бесплатно обзавестись новой торговой площадкой, копеешной во вложении, покупателям получить доступ к более удобной и быстрой системе покупок/заказов, и проект реально окажется нужным, то его бесплатность это плюс?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Fiast (02.12.2014), makmaks (02.12.2014)
  #11  
Старый 02.12.2014, 01:19
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Монгол знает что нужно вашим покупателям. Смиритесь. Правда он не знает кто ваши покупатели и какой товар вы собираетесь продавать. Но он гуру, поэтому спор бессмысленен. Все идите на Рубград. Это нужная вещь. Даже если вы об этом не знаете, все равно это никого не е**т.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Akrub (02.12.2014), EraSim (02.12.2014), Hex (02.12.2014), Копатель (02.12.2014), Хитрый (02.12.2014)
  #12  
Старый 02.12.2014, 01:20
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У меня только один вопрос - чем эти платформы для построения интернет-магазинов лучше, чем своя CMS? Не берем именно WP и конкретную платформу, а именно в целом.
Я, например, пробовал работать над магазином, построенным на такой платной платформе, плевался потом полдня (банально - даже объявление вывесить на сайте нельзя, всё делается только через специально обученных людей с соответствующей оплатой за каждый чих, "владелец" сайта может только товар загружать/выгружать). Мне - не понравилось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
hjj (02.12.2014)
  #13  
Старый 02.12.2014, 01:33
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - чем эти платформы для построения интернет-магазинов лучше, чем своя CMS? Не берем именно WP и конкретную платформу, а именно в целом.
Я, например, пробовал работать над магазином, построенным на такой платной платформе, плевался потом полдня (банально - даже объявление вывесить на сайте нельзя, всё делается только через специально обученных людей с соответствующей оплатой за каждый чих, "владелец" сайта может только товар загружать/выгружать). Мне - не понравилось.
Чем лучше покупная квартира, в сравнении с собственноручно выстроенным домом? Да в принципе ничем. Кроме того что она уже есть здесь и сейчас. И можно заходить и жить. Кстати, вроде-бы сам гуру недавно говорил что проект нужно начинать пусть даже в самом сыром виде, а уже потом подстраиваться под требования рынка и потребителей? Сам себе противоречит? Дим, смысл готовых движков в том что они ГОТОВЫЕ, и не нужно заканчивать институтов чтоб освоить работу с ними. Есть конечно узкие места и у готовых решений, но слава Богу что есть специалисты с высшим образованием готовые помочь в решении проблем, с которыми пользователю или эникейщику не справиться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2014, 01:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
а если в рубцовске данный бесплатный проект поможет создателю вспомнить/изучить новое в вебпрограммировании и начать создавать своё портфолио, магазину/предприятию/итп. бесплатно обзавестись новой торговой площадкой, копеешной во вложении, покупателям получить доступ к более удобной и быстрой системе покупок/заказов, и проект реально окажется нужным, то его бесплатность это плюс?
я не знаю ни одного бесплатного движка на котором можно сделать прибыльный интернет-магазин, вы можете на них сделать только сбор заказов, но продавать магазин не будет (и вы не будет знать почему), кроме того речь идет не о платности или бесплатности движка, а о том, что то, что существует не помогает.

В России около 200 000 интернет-магазинов, и только 2000 из них имеют 10 и более продаж в день, при этом не более 10 из них имеют прибыль. Ну как то так.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2014, 01:49
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного бесплатного движка на котором можно сделать прибыльный интернет-магазин, вы можете на них сделать только сбор заказов, но продавать магазин не будет (и вы не будет знать почему), кроме того речь идет не о платности или бесплатности движка, а о том, что то, что существует не помогает.

В России около 200 000 интернет-магазинов, и только 2000 из них имеют 10 и более продаж в день, при этом не более 10 из них имеют прибыль. Ну как то так.
Сколько из этих десяти прибыльных магазинов твои, учитель?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2014, 01:49
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного бесплатного движка на котором можно сделать прибыльный интернет-магазин, вы можете на них сделать только сбор заказов, но продавать магазин не будет (и вы не будет знать почему), кроме того речь идет не о платности или бесплатности движка, а о том, что то, что существует не помогает.

В России около 200 000 интернет-магазинов, и только 2000 из них имеют 10 и более продаж в день, при этом не более 10 из них имеют прибыль. Ну как то так.
выдохните юноша -

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
сайт делаю ради опыта (портфолио), а не ради продаж, я не манагерманагер, а пытаюсь вспомнить веб программирование.

Мне лично безразлично сколько кто клиентов привлечет.
Важен результат - сайт с движком.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2014, 01:51
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
выдохните юноша -
нафига учиться делать то, что не работает? чтобы потом прийти к клиенту и сказать я умею делать супер интернет-магазины (которые ничего не продают)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2014, 01:53
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

а нафига учитца ходить? говорить? писать? или он ОПА и все сам сразу сможет? мало сказать сранный подход к учёбе - сразу выгода должна быть
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2014, 01:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
а нафига учитца ходить? говорить? писать? или он ОПА и все сам сразу сможет? мало сказать сранный подход к учёбе - сразу выгода должна быть
Человек пытается научить тому, чего сам делать не умеет. Ты прав, подход странный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2014, 01:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
а нафига учитца ходить? говорить? писать? или он ОПА и все сам сразу сможет? мало сказать сранный подход к учёбе - сразу выгода должна быть
вы не правильно трактуете мою фразу.

Я говорю надо учиться правильным вещам, а не не правильным.

Скажем так все знают, чтобы вырастить картошку надо выкопать ямку и положить картофель, но наш топик стартер предлагает сначала научиться ее разбрасывать и не по полю, а по городу и не весной, а осенью, глядишь взойдет.

Я советую (потому что работаю на этом рынке) учиться делать правильные вещи. Делать ИМ на вордпрессе с непонятным модулем - неправильно. потому что не взойдет. У ИМ совсем другие потребности и задачи. И им надо например хорошую CRM и средства когортного анализа и юнит-экономики. Вордпресс с модулями этого не позволяет, а значит нафик не надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot