Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Наука и образование
Давление 753
Ветер 4 м/с ССВ
Комфорт -2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.09.2020, 21:29
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

В школу пошел в 1981. Ездили и на моркошку и на капусту. Вперед и с песней.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
portvein (09.09.2020), коллега (08.09.2020)
  #122  
Старый 08.09.2020, 21:32
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Сейчас придёт иксплойт и скажет, что это был неправильный социализм. При правильном дети синхрофазотроны на уроках труда мастерят и хором про "крылатые качели" поют.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.09.2020, 21:37
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Что значит, врёт? Ты, я так понимаю, в 80-е родился. А я с портвейном в один год, 1976. Поэтому поездки в "Никольский" на уборку подтверждаю. Нас к примеру, тоже на РЗЗ водили, уборку территории завода осуществлять, так сказать ответная помощь шефам. А что там строили, какую формацию - это мелочи.
ты опять используешь свой прием (не знаю осознано или это у тебя на автомате)

я написал портвейну ответ КОНКРЕТНО на ЭТУ его фразу в сообщени т.е.:

Цитата:
Если вернемся в коммунизм
Цитата:
Любой школьник живший в СССР знал что коммунизм только строили, и был социализм

================================================

Коль ты заговорил про привлечение школьников:
Что касается Никольского - ездили официально* от школы, только там не было пьяных колхозников, и колхозниц, а задания давали наши классные руководители.
Т.е. либо портвейн пиzdит в очередной раз, либо у него про бухих, либо исключительно у него так плохо все было.
* т.е. привлечение школьников для уборки урожая была норма!

А вот про разгрузки, это явно какая-то неофициальная фигня, не было такого чтоб официально дергали школьников на разгрузки, скорее всего какая-то "халтура", какие-то договоренности неких ребят, директора школы например и "предпримчивых" ребят (а ведь тогда уже возрождалась кооператорство, с использованием госресурсов для своих шкурных интересов)
Так что тут Портвейн врет с высокой долей вероятности! Приписывая что это была норма в СССР
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.09.2020, 22:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
оль ты заговорил про привлечение школьников:
Что касается Никольского - ездили официально* от школы, только там не было пьяных колхозников, и колхозниц, а задания давали наши классные руководители.
Т.е. либо портвейн пиzdит в очередной раз, либо у него про бухих, либо исключительно у него так плохо все было.
* т.е. привлечение школьников для уборки урожая была норма!

А вот про разгрузки, это явно какая-то неофициальная фигня, не было такого чтоб официально дергали школьников на разгрузки, скорее всего какая-то "халтура", какие-то договоренности неких ребят, директора школы например и "предпримчивых" ребят (а ведь тогда уже возрождалась кооператорство, с использованием госресурсов для своих шкурных интересов)
Так что тут Портвейн врет с высокой долей вероятности! Приписывая что это была норма в СССР
Я тебя разочарую, бухие были. Задания давала тётенька из совхоза, школьные учителя тупо следили, чтобы детки друг-друга не травмировали какой-нибудь фигнёй. И фразу: "Зимой будете в столовой есть"- я тоже слышал. Вообще в СССР была позорная практика решать проблемы сельского хозяйства или иных отраслей путём "прорывов".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (08.09.2020), portvein (09.09.2020), vladimir_vladimirovich (09.09.2020)
  #125  
Старый 08.09.2020, 22:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

ты че меня за малолетнего идиота держишь?

Я сам бы в никольском несколько раз, бухих колхозников рядом с нами вообще не видел!

Бля... неужели и ты врать как портвейн начал!


кстати, ты при коммунизме или социализме жил?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.09.2020, 06:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ты че меня за малолетнего идиота держишь?

Я сам бы в никольском несколько раз, бухих колхозников рядом с нами вообще не видел!

Бля... неужели и ты врать как портвейн начал!


кстати, ты при коммунизме или социализме жил?
Рядом с нами не было, ты прав, но они были, как тот суслик из "ДМБ". Второе, видишь ли, мой маленький полуграмотный левачок, жили-то мы при социализме, но строили-то коммунизм, а коммунизм характеризуется отсутствием разделения труда в обществе. Таким образом, когда инженера или школьника тащат в колхоз на уборку - это черта, присущая именно коммунистическому обществу.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
portvein (09.09.2020), sslay (09.09.2020)
  #127  
Старый 09.09.2020, 11:17
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Рядом с нами не было, ты прав, но они были, как тот суслик из "ДМБ". ...
Ну видишь ты так же врешь как и Портвейн, это конечно грустно... видимость... где-то... в историческая наука ссылается на факты а не на догадки!

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
.... Второе, видишь ли, мой маленький полуграмотный левачок,
Тут ты опять как портвейн приписываешь мне
естественно я не историк, да и 99,9% форумчан не историки и только 1 из 3 утверждений - "полуграмотный" в данном случае верно! Но я учусь, и чем дальше тем мне проще ловить на лжи мнящих себя пупами земли истории форумчан.


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
....жили-то мы при социализме, но строили-то коммунизм, ....
Ну хоть это радует что хоть что-то у тебя от нормального историка осталось!

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
.... коммунизм характеризуется отсутствием разделения труда в обществе...
А с этого места поподробнее


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
.... когда инженера или школьника тащат в колхоз на уборку - это черта, присущая именно коммунистическому обществу.
Т.е. когда в магазине ДНС сотрудников привлекают к разгрузке товара (хотя они допустим продаваны) ЭТО КОММУНИСТИЧЕКОЕ ОБЩЕСТВО

ты с ты там чего-то в 6 утра курнул?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 09.09.2020 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.09.2020, 14:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну видишь ты так же врешь как и Портвейн,
Дурачек, пока что, врёшь здесь именно ты.

И ещё какие то выводы приводишь в своё утверждение. по факту все выводы - ложные...

После прочтения иксплойтом книжки "Лохика", у него стала очень странная лоХика...он стал настоящим гуру-лохом!
Логикой построение его выводов - назвать ну никак нельзя.

Иксплойт - социализм, характеризуется высокой социальной ответственностью...и ещё он характеризуется: сколько вложил в общество, столько и получил от общества! А это - характерная черта рыночных отношений!!!
Так что социализм, это последняя стадия капиталистических отношений. Когда образованы социальные сообщества, а уже не индивидуумы, и готов переход к - комунне глобального масштаба.

Предлагаю иксплойту переехать в коммуналку что бы хоть немного понять что такое - коммунизм! Но думаю, теоретег коммунизма, жить там не захочет!

---------- Добавлено 09.09.2020 в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Уже нет.
Ого! И когда на пенсию пошла? Я думал она до самого-самого школу не оставит в покое...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.09.2020, 14:44
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ну то что ты врешь знает большая часть форумчан которая читает детально форум

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
.... социализм, характеризуется высокой социальной ответственностью...и ещё он характеризуется: сколько вложил в общество, столько и получил от общества! А это - характерная черта рыночных отношений!!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Их надо отлить в граните!!!

Скажи где взял эту формулировку я там почитаю!

з.ы. это что то новое,
социализм (характерная черта = характерная черта) капитализм!
связь идеальна!
Теперь понятно почему ты так не навидтшь логику!


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Так что социализм, это последняя стадия капиталистических отношений. Когда образованы социальные сообщества, а уже не индивидуумы, и готов переход к - комунне глобального масштаба.
а тут тебя как подменили!!!
если шлак твой выкинуть то все верно получается

капитализм >> социализм >> коммунизм
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.09.2020, 17:02
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
переехать в коммуналку что бы хоть немного понять что такое - коммунизм!
Коммуналка = коммунизм
Яснопонятно. Действительно - лохика! Забавная такая лохика мелкобуржуазного манямирка. В котором когда кого-то хватают и принуждают к сельхозработам - это яркий признак коммунизма
Наиболее близко к коммунизму советское государство было в 30е-40е годы, а вот в 80е, особенно ближе к концу - как никогда далеко.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.09.2020, 17:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а коммуналки когда появились?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.09.2020, 17:35
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

смотря в чьём понимании - уплотнение как факт признания коммуналки "жильём" после 1917 года - но вроде они ещё в конце 19 века были уже, ток назвались по-другому
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.09.2020, 17:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну. то есть в светлом коммунистическом СССР 30-40х коммуналки были во всю? а принуждения к сельхозработам были?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.09.2020, 18:00
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

они и после 45-го были вовсю и долго - сельхозработы 100% были добровольно-принудительными - это не знают только те кто сам там не был и верит в сказки о "светлом будущем", да что далеко ходить, пресловутая "2х недельная летняя практика" была началом последующих "поездок на картошку" у всех граждан СССР
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
EraSim (09.09.2020), portvein (10.09.2020), коллега (09.09.2020)
  #135  
Старый 09.09.2020, 18:02
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну видишь ты так же врешь как и Портвейн, это конечно грустно... видимость... где-то... в историческая наука ссылается на факты а не на догадки!



Тут ты опять как портвейн приписываешь мне
естественно я не историк, да и 99,9% форумчан не историки и только 1 из 3 утверждений - "полуграмотный" в данном случае верно! Но я учусь, и чем дальше тем мне проще ловить на лжи мнящих себя пупами земли истории форумчан.




Ну хоть это радует что хоть что-то у тебя от нормального историка осталось!



А с этого места поподробнее




Т.е. когда в магазине ДНС сотрудников привлекают к разгрузке товара (хотя они допустим продаваны) ЭТО КОММУНИСТИЧЕКОЕ ОБЩЕСТВО

ты с ты там чего-то в 6 утра курнул?
Я ничего не курил. Вы внимательнее определение "коммунизм" данное Энгельсом почитайте. Второе, то, что колхозники бухие были, я от матери слышал, их цех каждый год на уборку овощей привлекали. По поводу ДНС. Это ты там продаваном? Понятно всё с тобой. Более тупых продаванов, чем в ДНС я не видел. Ну и вишенка на торте. Моя бабушка в начале 60-х среди прочих родителей учеников 6-й школы, хозспособом мастерские строила, после работы на заводе. А вам, блдям, жопу оторвать лень, коробки потаскать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (10.09.2020)
  #136  
Старый 09.09.2020, 18:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
они и после 45-го были вовсю и долго - сельхозработы 100% были добровольно-принудительными - это не знают только те кто сам там не был и верит в сказки о "светлом будущем", да что далеко ходить, пресловутая "2х недельная летняя практика" была началом последующих "поездок на картошку" у всех граждан СССР
как минимум на граждан СССР, проживающих за пределами СССР это не распространялось.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.09.2020, 18:12
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ну как бы разговор о тех кто "внутри" был естессно, про тех кто ВНЕ - я не в курсе
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.09.2020, 18:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ну как бы разговор о тех кто "внутри" был естессно, про тех кто ВНЕ - я не в курсе
ну те кто вне на картошку не ездили, про комуналки мне ничего не известно, может и были, но картошки не было
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.09.2020, 18:44
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я ничего не курил. Вы внимательнее определение "коммунизм" данное Энгельсом почитайте. Второе, то, что колхозники бухие были, я от матери слышал, их цех каждый год на уборку овощей привлекали. По поводу ДНС. Это ты там продаваном? Понятно всё с тобой. Более тупых продаванов, чем в ДНС я не видел. Ну и вишенка на торте. Моя бабушка в начале 60-х среди прочих родителей учеников 6-й школы, хозспособом мастерские строила, после работы на заводе. А вам, блдям, жопу оторвать лень, коробки потаскать.
Че ты опять как рак себя ведешь! "Пятишья" назад, перепрыгиваегт из одной ПОДТЕМЫ в другую ПОДТЕМУ .
Ты пост тогда разбивай как я выше сделал.

1)Про курил, я тебе говорил про бухих колхозников!
вот разожим по полочкам:
1. есть ли бухие колхозники в природе? беусловно есть (и сейчас и тогда в СССР)
2. могли ли они бухие колхозники находиться на поле ( 50%/50% ) (ведь они колхозники)
3. считалось ли нормой нахождение бухих колхозников на поле - НЕТ!!!

кстати, вот ты подтвердил что лично сам не видел, а видела твоя мама.
лишний раз подтверждает пункт 3.


2). ну приведи определение "коммунизм" данное Энгельсом, яж не эксперт, ранее писал что споря с портвейном больше стал читать литературы.

3) Да я продан в ДНС! Тупой и никчемный (сарказм)

Кстати, в магазине сантехники продаваны разгружают привезеные товары, тоже коммунизм???
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.09.2020, 18:52
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну те кто вне на картошку не ездили, про комуналки мне ничего не известно, может и были, но картошки не было
ёпт - монгол - у нас до сих пор по городу раскиданы так называемые "малосемейки" - тупо секция из 3-4-больше комнат с одной входной дверью и длинным коридором заканчивающимся окном, если крайний подъезд, так что можно сказать они и сейчас есть
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot