Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+1°Давление 750
Ветер 3 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4121  
Старый 16.03.2019, 17:20
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
То что органы крепче, это факт. Но это если взять новый или почти новый. А так запчасти на него стоят ппц дорого оригинальные.
Я не спорю. Но на таз тоже с запчастями нк все так просто. У мя знакомый дмрв на свой ваз лохмут 21010 с трудом купил. Тип оригинал.Только третий был боле менее рабочий и тот пришлось шаманить. А боши конечно стоят под пятак
Просто машина рабочая. Приходится ездить
Ответить с цитированием
  #4122  
Старый 18.03.2019, 12:18
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

меж тем в сети очередную новость мусолят...

Цитата:
Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин. Для получения паспорта транспортного средства автовладельцам необходимо будет пройти регистрацию документа, способного подтвердить, что конструкция машины безопасна. Для этого приобретенное транспортное средство необходимо передать в специальную лабораторию. Однако опрошенные «URA.RU» эксперты утверждают — получить такой документ вряд ли удастся.

По идее, лаборатория должна дать заключение о безопасности праворульного автомобиля, однако ни один здравомыслящий эксперт на такой шаг не пойдет, утверждает в разговоре с «URA.RU» президент Коллегии правовой зашиты автовладельцев Виктор Травин.

«Праворульный автомобиль — заведомо опасен. Вы сидите справа, и встречную полосу фактически не видите, при этом каким-то образом умудряетесь кого-то обгонять. Конечно, это ненормальная ситуация», — пояснил собеседник агентства. По словам Травина, отдельный вопрос касается оптики — так, в леворульных автомобилях левая фара всегда светит чуть ниже, чем правая, чтобы не слепить встречный поток, а в праворульных — все наоборот.

«Для того, чтобы эти автомобили стали безопасными, они нуждаются в серьезной переделке. Вопрос — за чей счет, и насколько это рентабельно», — сказал Травин. По его мнению, все идет к тому, что праворульные машины исчезнут с российских дорог: «Мне кажется, следует разрешить им поездить до первого технического осмотра. Пройти эту процедуру они не могут, а раз так, то не могут получить диагностическую карту и оформить полис ОСАГО. С этого момента они оказываются под запретом».

Изменение законодательства, регулирующего регистрацию машин с правым рулем, может быть направлено на их вытеснение из страны, предположил в беседе с «URA.RU» вице-председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. «Похоже на очередное закручивание гаек. Однако в реальности это может привести к массовой торговле свидетельствами — люди начнут получать документы о том, что их автомобиль безопасен и его можно эксплуатировать», — сказал собеседник агентства.

Россияне, прежде всего жители Дальнего Востока, покупают праворульные машины не от хорошей жизни, пояснил «URA.RU» сопредседатель экспертного совета аналитического агентства «Национальный Эксперт» Сергей Журавский. «Для многих это вообще единственный шанс купить довольно качественный и надежный автомобиль. В России нет любителей правого руля, это жизненная необходимость, не более того. Не думаю, что лишать людей возможности ездить на таких машинах — дальновидное решение», — заключил он.

С ним не соглашается генеральный директор Союза организаций технических экспертов «ТехЭксперт» Сергей Зайцев. «Есть понятие „безопасность движения“. И если кому-то экономически выгодно покупать машины, не отвечающие требованиям безопасности движения, то это не означает, что надо идти на поводу у этой категории граждан. В такой логике можно уйти очень далеко — завтра, например, кому-то будет выгодно ездить слегка пьяным, а послезавтра — попросят отменить правила движения», — пояснил Зайцев.

Он также отметил, что лабораторий, которые могут обследовать автомобили на предмет безопасности конструкций, очень мало. Например, в Приморье есть только одна подобная организация.

По данным аналитического агентства «Автостат», по состоянию на 1 июля 2018 года в России зарегистрировано 4,15 млн транспортных средств, имеющих правое расположение руля — 8,1% от общего объема автопарка страны. Свыше половины (57 от количества легковушек приходится на продукцию Toyota. Именно девять моделей этой марки входят в топ-10 самых распространенных среди всех праворульных машин в нашей стране.
Ответить с цитированием
  #4123  
Старый 18.03.2019, 12:41
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
меж тем в сети очередную новость мусолят...
А что...вполне могут препоны устроить. Я вот со своими мотоциклами это уже понял. Страховые как огня боятся с мотоциклами связываться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4124  
Старый 18.03.2019, 12:46
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Ну да, японские машины не соответствуют безопасности, а наши тазы соответствуют. Это же очевидно
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
Electron (19.03.2019), portvein (18.03.2019)
  #4125  
Старый 18.03.2019, 12:50
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Кста, седня на гранте прокатился около РМЗ... 2 раза пузом (а мож и защитой) прям так хорошо ударились...
Похоже что даже такая высокая тачка как гранта и то...начинает не удовлетворять дорожным требованиям Рубцовска...
Я на своём танке пока езжу без проблем. Но думаю это ПОКА ещё без проблем...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4126  
Старый 18.03.2019, 12:54
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Кстати вот в тему, лобовое столкновение сузуки и лада гранта. На многих форумах мусолилось


https://gubdaily.ru/?p=710445
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ggfg.jpg
Просмотров: 382
Размер:	139.1 Кб
ID:	89366  
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону

Последний раз редактировалось tzeh; 18.03.2019 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #4127  
Старый 18.03.2019, 21:50
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Кстати вот в тему, лобовое столкновение сузуки и лада гранта. На многих форумах мусолилось
Если это аргумент в пользу безопасности японцев, то давайте посмотрим на фото чуть детальнее. Судя по всему это Лада калина первого поколения (хетчбэк или универсал) и Suzuki SX-4 (позиционируется как компактный кроссовер).

Если в аналогичной ситуации столкнуть, например, Ладу Икс Рей Кросс и, например, Мазду Демио первого поколения - вряд ли японец окажется безопаснее.

В таких столкновениях немаловажен вес, т.к. более тяжёлый автомобиль обычно отдает больше энергии, чем получает от его более лёгкого оппонента. Ну и хорошо заметно, что SX4 был несколько выше (повреждения ниже уровня капота).
Ответить с цитированием
  #4128  
Старый 19.03.2019, 11:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Сейчас видел стоит девочка на аккорде, около РМЗ, в яме, горюет...видимо поддоном хорошо слишком ударилась...
Это всё к тому какие машины надо покупать чтоб по нашему городу ездить. Думаю Марк не далеко ушёл от Аккорда в езде по ямам и ухабам.

Можно такую аналогию привести: хочет девочка одеть красные туфельки на длинной шпильке. Ну нравятся они ей...красивые...хорошие...качественные...ну прям
Но беда что вся дорога от точки А до точки Б - по колено грязь...
И вот выбор встал: или одеть сапоги неказистые и дойти сухо-комфортно, или одеть красивые туфельки на шпильке и тож дойти...по колено в грязи...

Вот и у нас так...хочется взять марка, аккорда...бмв, мерина, ауди легковую красивую...или брать жипа-гранту неказистую...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (19.03.2019), Копатель (19.03.2019)
  #4129  
Старый 19.03.2019, 22:31
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Ну да, японские машины не соответствуют безопасности
С правым рулём не соответствуют. Особенно если за рулём долбоящер какойнибудь сидит. Сегодня только на трассе наблюдал как "пруль" пытался камаз обогнать. Выезжал практически всем корпусом на встречку, чтобы посмотреть не ли там встречного авто и обнаружив это авто резко перистраивался в свою полосу. После третьей такой потуги я решил притормозить чтоб вдруг чего мне не прилетело.
Ответить с цитированием
  #4130  
Старый 19.03.2019, 22:48
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
...
Это всё к тому какие машины надо покупать чтоб по нашему городу ездить. Думаю Марк не далеко ушёл от Аккорда в езде по ямам и ухабам.
Ну жизнь нашим городом только не ограничивается. Я вот в Барн с Сибом стабильно два раза в месяц мотаюсь. И если честно, не хочется в гранте туда трястись.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот и у нас так...хочется взять марка, аккорда...бмв, мерина, ауди легковую красивую...или брать жипа-гранту неказистую...
если хочется - надо брать. и никого не слушать, а форватер всегда найти можно.
Ответить с цитированием
  #4131  
Старый 20.03.2019, 00:23
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Мдя, вот и пора моей 22 летней прульной короне будет на покой. Самое смешное кредит не возьму, не дурак стал. Придётся на калину или гранату менять. Главное найти дурака который не смотря на запрет поменяется��
Думаю все в ёлочку будет у нас летом.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #4132  
Старый 20.03.2019, 13:37
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Ввезенные машины это уже наврятли коснется
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #4133  
Старый 20.03.2019, 14:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
Ну жизнь нашим городом только не ограничивается. Я вот в Барн с Сибом стабильно два раза в месяц мотаюсь. И если честно, не хочется в гранте туда трястись.
Логично. Я крайне редко езжу в другие города. Поэтому приходится подстраиваться под реалии...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4134  
Старый 20.03.2019, 14:47
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Был я в прошлом году в Рубцовске на машине, не приспособленной для местных дорог. Все же утрируете вы немного, имхо. Неделю по городу катался и уехал на круглых колёсах, в отличии от Омска, где на трассе два колеса угробил в яме.
Но стоит признать, что многое зависит от ареала обитания. Пока я на проспекте жил и работал на нём же, меня не так сильно расстраивали дороги, как после переезда в сад-город. Жил бы дальше на проспекте, на таз бы точно не пересел.

P.S. Представил себе поездку в гранте на 9000км. Сразу спина и нога заболела.
Ответить с цитированием
  #4135  
Старый 20.03.2019, 16:03
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Мдя, вот и пора моей 22 летней прульной короне будет на покой. Самое смешное кредит не возьму, не дурак стал. Придётся на калину или гранату менять. Главное найти дурака который не смотря на запрет поменяется��
Думаю все в ёлочку будет у нас летом.
Откуда у тебя запрет на рег. действия? Кредит не платишь?
Ответить с цитированием
  #4136  
Старый 20.03.2019, 16:04
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Теперь все наоборот))) По проспекту дороги нет, одна Пролетарская осталась и кусочек Комсомольской. А ещё камеру повесить хотят на пересечении Ленина и Гражданского
Ответить с цитированием
  #4137  
Старый 20.03.2019, 22:21
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Чем дальше в лес тем толще партизаны...
Походу летом очень весело действительно будет.
Насколько слышал на дороги всего 100млн на этот год. А это - как слону дробина...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4138  
Старый 20.03.2019, 22:42
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Был на выходных в Рубцовске, тоже не понял где там можно на Марке перемещаться. Японские праворульные пузотеры с большим трудом преодолевают колдобины. Чтобы относительно безопасно передвигаться нужен клиренс не меньше 200 мм и катки от 17 радиуса на высокопрофильной резине - на остальном не езда, а ерзанье!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
AJIEX (20.03.2019), portvein (21.03.2019)
  #4139  
Старый 20.03.2019, 23:44
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Тут в пример проходимости гранту несколько раз ставили... У неё клиренс 160, у Марка в стоке 150. Простейшими манипуляциями Марк станет проходимее гранты. Единственное, база длинная
Ответить с цитированием
  #4140  
Старый 21.03.2019, 00:57
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Тут в пример проходимости гранту несколько раз ставили... У неё клиренс 160, у Марка в стоке 150. Простейшими манипуляциями Марк станет проходимее гранты. Единственное, база длинная
Длинная база, огромные свесы усугубляют положение, очень просто повиснуть на брюхе или оторвать бампера, тут дело даже не в клиренсе. А учитывая просевшие за 15 лет пружины, которые никто не меняет, там и 140 не наберется
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot