Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 26.07.2015, 23:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А я вот рад, что ввели санкции против Запада.
это твое право, только не надо говорить, что я виноват в том, что цены на еду выросли (это я про слова макса)

---------- Добавлено 26.07.2015 в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Да, пусть наш фермер будет последним кто заработает, но он будет в этой цепочке и он заработает. Иначе не будет нашего фермера совсем. Расклад простой.
А про то что санкции эти введены не Западом, так они введены сугубо в ответ, но в отличии от их санкций, наши точно действуют, и имеют шанс принести пользу собственным производителям. Оскорбительные лейблы чуваки сами на себя вешают, независимо от их былых заслуг и регалий. Уж кто-кто, а банкир должен знать в чем разница развития собственной экономики или соседской. Глобализация? Нас изолировать кто-то собирался, ты забыл? Про твою кормежку никто при этом не думал.
если экономика отрицательная на проходе, то как раз таки важно сколько заработает наш феремер и пока это приводит только к его разорению и только.

конечно развитие собственного производства это хорошо, но есть такие вещи, как шоколад, помниться его вносили в списки (только вот какао бобы у нас не растут и фермеры тут не причем).

и запомни, ты всегда платишь за действия нашего правительства, налогами и напрямую, через подорожание товаров.

ты просто этого не видишь, жизнь в Рубцовске и так тяжелая, но теперь так будет жить вся Россия (ну кроме Москвы, Питера и некоторых миллиоников, Воронежу не повезет, как и Омску)
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 26.07.2015, 23:47
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Как ты определил что фермерам стало житься хуже, и более того, что они разоряются?
То что налогами граждане платят за действия правительства, это происходит В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА! Про твои путешествия все уже давно поняли, покатун еще тот, только это не говорит о том что ты стал лучше разбираться в жизни простых людей. Если ты с кем и общаешься, то это узкий кружок по либеральным интересам. Слова и мысли остальных для тебя это глупость, чушь и прочая муть недостойная внимания. Да и вообще, от пролетариата тебе нужно держаться на расстоянии, и не вступать в очный диалог. Иначе не придется вызывать как ВВ на дуэль. Дуэль может случится намного быстрей, чем ты ждешь. И таких не менее 80%.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 26.07.2015, 23:50
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это твое право, только не надо говорить, что я виноват в том, что цены на еду выросли (это я про слова макса)
А в Польше яблоки подешевели в магазинах, чего то народ не радуется.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
---------- Добавлено 26.07.2015 в 22:29 ----------



если экономика отрицательная на проходе, то как раз таки важно сколько заработает наш феремер и пока это приводит только к его разорению и только.

конечно развитие собственного производства это хорошо, но есть такие вещи, как шоколад, помниться его вносили в списки (только вот какао бобы у нас не растут и фермеры тут не причем).

и запомни, ты всегда платишь за действия нашего правительства, налогами и напрямую, через подорожание товаров.

ты просто этого не видишь, жизнь в Рубцовске и так тяжелая, но теперь так будет жить вся Россия (ну кроме Москвы, Питера и некоторых миллиоников, Воронежу не повезет, как и Омску)
Кто не хочет кормить свою армию, кормит чужую. То же и с фермерами.
Идет холодная война, проиграем, будет как в 90х.
Есть немало сладостей, в которых шоколада нет совсем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
коллега (27.07.2015)
  #624  
Старый 26.07.2015, 23:59
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

В одной соседней стране президентом стал владелец шоколадной империи. Вот наверное жизнь у ребят стала, прямо не жизнь, а шоколад...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (27.07.2015), Pif (27.07.2015), vladimir_vladimirovich (27.07.2015), коллега (27.07.2015)
  #625  
Старый 27.07.2015, 00:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Как ты определил что фермерам стало житься хуже, и более того, что они разоряются?
То что налогами граждане платят за действия правительства, это происходит В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА! Про твои путешествия все уже давно поняли, покатун еще тот, только это не говорит о том что ты стал лучше разбираться в жизни простых людей. Если ты с кем и общаешься, то это узкий кружок по либеральным интересам. Слова и мысли остальных для тебя это глупость, чушь и прочая муть недостойная внимания. Да и вообще, от пролетариата тебе нужно держаться на расстоянии, и не вступать в очный диалог. Иначе не придется вызывать как ВВ на дуэль. Дуэль может случится намного быстрей, чем ты ждешь. И таких не менее 80%.
ты не поверишь, езжу, общаюсь с разными людьми, специально не выбираю, так что не знаю о каких проблемах ты говоришь. вовочку никто на дуэль не вызывал, он сам рисанулся и слился, потому что трус.

и опять ты приводишь слова без фактов и доказательств.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 27.07.2015, 00:42
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Так мы тут не на суде. Я и протокол если что не веду. У нас тут в прошлый выходной на Колыванском озере в Саввушке состоялся мини-саммит. Собиралась большая толпа родственников. Присутствовали представители Казахстана, Беларуси, Таджикистана и России (куда-ж без меня). Все буквально недавно посещали свою историческую родину, которую я обозначил выше. Посидели, пообщались. Пришли к выводу что везде хорошо, но все все равно смотрят на Россию. Да, определенные трудности в связи с проблемами в большой политике в последний год появились. Но настроение у всех оптимистичное. Весла сушить рано. Это так, настроения народов тебе сообщаю.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 27.07.2015, 00:44
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Так мы тут не на суде. Я и протокол если что не веду. У нас тут в прошлый выходной на Колыванском озере в Саввушке состоялся мини-саммит. Собиралась большая толпа родственников. Присутствовали представители Казахстана, Беларуси, Таджикистана и России (куда-ж без меня). Все буквально недавно посещали свою историческую родину, которую я обозначил выше. Посидели, пообщались. Пришли к выводу что везде хорошо, но все все равно смотрят на Россию. Да, определенные трудности в связи с проблемами в большой политике в последний год появились. Но настроение у всех оптимистичное. Весла сушить рано. Это так, настроения народов тебе сообщаю.
мы не на суде, но это не дает тебе права врать про меня. верно? вот если я напишу, что ты вчера переводил деньги в Украину для поддержки АТО, лично на счет правого сектора. И на твое возмущение скажу мы не на суде, и доказывать ничего не обязан, ты как среагируешь?
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 27.07.2015, 00:50
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Да мне если честно по***, что ты там про меня напишешь. Ничего хорошего точно от тебя не жду.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 27.07.2015, 00:56
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Да мне если честно по***, что ты там про меня напишешь. Ничего хорошего точно от тебя не жду.
забавный, но только ложь ты пишешь обо мне, а не я о тебе. странно, правда?
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 27.07.2015, 01:03
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
забавный, но только ложь ты пишешь обо мне, а не я о тебе. странно, правда?
У тебя точно все справки в наличии, о том что все сказанное мной в твой адрес является ложью? Если я скажу что видел как ты переводишь деньги лично Путину то у тебя будет справка из банка о том что ты этого не делал?
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 27.07.2015, 01:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
У тебя точно все справки в наличии, о том что все сказанное мной в твой адрес является ложью? Если я скажу что видел как ты переводишь деньги лично Путину то у тебя будет справка из банка о том что ты этого не делал?
ты за свои слова отвечай и приводя какие-то факты о других людях либо приводи доказательства либо молчи. как это делают другие образованные и главное культурные люди (сразу для тебя замечу, что из этого утверждения не следует, что я считаю тебя не образованны человеком).
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 27.07.2015, 01:10
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Ты на форум Рубцовска заглянул или на форум культурных и образованных людей? Так ты здесь такой один. Разбрелись ваши куда-то. Здесь одни ватники и колорады остались...
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 27.07.2015, 01:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты на форум Рубцовска заглянул или на форум культурных и образованных людей? Так ты здесь такой один. Разбрелись ваши куда-то. Здесь одни ватники и колорады остались...
не знаю о чем, ты но я всех людей изначально считаю хорошими, образованными и культурными и только по их действия сужу о людях и тут я пока могу только о вовочке судить - он трус, и за слова не отвечает, при этом вполне себе может быть нормальным чуваком, но вот смелости признать косяк не хватает это печально.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 27.07.2015, 01:19
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не знаю о чем, ты но я всех людей изначально считаю хорошими, образованными и культурными и только по их действия сужу о людях и тут я пока могу только о вовочке судить - он трус, и за слова не отвечает, при этом вполне себе может быть нормальным чуваком, но вот смелости признать косяк не хватает это печально.
Ну если для тебя действия = посты на форуме, то это действительно печально. В отличии от тебя, со многими рубцовскими форумчанами я знаком лично. Глаза в глаза. Приятнейшие в общении ребята. В том числе и ВВ. Которые кстати не кичатся своими дипломами, званиями и прочим.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 27.07.2015, 01:25
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну если для тебя действия = посты на форуме, то это действительно печально. В отличии от тебя, со многими рубцовскими форумчанами я знаком лично. Глаза в глаза. Приятнейшие в общении ребята. В том числе и ВВ. Которые кстати не кичатся своими дипломами, званиями и прочим.
посты на форуме тоже действия. обрати внимание я редко допускаю грубость в общении, это пример.

а у вовочки действия не в словах, а в трусости, много ума и смелости сидя в Рубцовске (где добраться то не просто) угрожать расправой человеку, которого он не видит, не знает и достать не может это слабость, и именно это я и фиксирую. Заметь я никому не угрожаю тут? никого не оскорбляю, в ответ мне тут уже и угрожали и оскорбляли. так что... извини, такие скрепы не по мне, и общаясь с большим числом людей, живущих в России, вижу, что мои взгляды на общение поддерживает большинство.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 27.07.2015, 01:43
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Ты просто провоцируешь людей на грубость. Зачем самому пачкаться? Ведь можно вывести других, и представить в невыгодном для них свете. В этом вся суть западной дипломатии. Создают хорошую мину при плохой игре.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 27.07.2015, 01:51
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты просто провоцируешь людей на грубость. Зачем самому пачкаться? Ведь можно вывести других, и представить в невыгодном для них свете. В этом вся суть западной дипломатии. Создают хорошую мину при плохой игре.
да ладно, провоцирую? у вас сработал базовый шаблон, на меня я для вас чужеродный, потому что для вас никто не может приехать из вне и что-то сделать для города, у вас сразу реакция, я вас понимаю и не виню, только и всего. Но провокация не мой случай, я лишь делаю свое дело, а именно строю справочник для города, несу пользу, как это может быть провокацией я не понимаю.

Даже разногласие во взглядах понимается у нас по разному, я допускаю отличные от моих взгляды, мало того я за то, чтобы в стране были такие законы, которые позволяют существовать разным взглядам, а вы запрещаете любое отличие от ваших взглядов и клеймите оппонентов.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 27.07.2015, 12:10
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Как все таки зудит у бдсм-шалаболки всенепременно схлопотать в еблет, прям жаждет. Сам признался, что чувствует безопасность сидя за тыщи км и продолжает писдеть.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 27.07.2015, 13:39
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

К сентябрю в России подешевеет рыба, сообщил "Русской службе новостей" официальный представитель компании "Русская аквакультура" (компания — лидер рыбной отрасли в РФ, ранее — "Русское море") Илья Березнюк. В частности, по его словам, цены упадут на скумбрию.

"В этом году значительно увеличена квота на вылов скумбрии – с 115 до 128 тысяч тонн. На снижение цены, кроме увеличенной квоты, повлияет и фактор отсутствия спроса и договоров с Африкой. В предыдущие годы достаточно большие объёмы российской скумбрии уходили туда на экспорт", — сказал Березнюк.

Стоит ожидать снижения стоимости и на горбушу, а также путассу, добавил официальный представитель "Русской аквакультуры". Это связано опять-таки с увеличением квот и хорошим прогнозом по вылову.

"Квота на вылов путассу в 2015 году увеличилась с 80 тысяч до 200 тысяч тонн, и если в начале путины её цена при закупке колебалась от 50-55 рублей, то сейчас мы наблюдаем падение цены на эту рыбу до 25-30 рублей у добытчиков. Исходя из прогнозов по вылову горбуши, в 2015 году добыча этой рыбы увеличится в среднем с 300 до 390 тысяч тонн. Таким образом любимая всеми дикая красная рыба в сентябре подешевеет для потребителя", — уверен Березнюк.

На этот год хорошие прогнозы на вылов диких лососевых рыб в виду хорошей путины на Дальнем Востоке, продолжил представитель "Русской аквакультуры".

"С учётом того, что весь улов идёт на внутренний рынок, это также отразится на стоимости рыбы", — сказал он.

"Мы не можем пока говорить о возврате к докризисным ценам по всем видам рыб, однако на горбушу и путассу цены, скорее всего, упадут на 15-20%. Это может произойти уже в конце августа", — подытожил Березнюк.

Источник: © ИА "Амител"
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 27.07.2015, 13:51
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
да ладно, провоцирую? у вас сработал базовый шаблон, на меня я для вас чужеродный, потому что для вас никто не может приехать из вне и что-то сделать для города, у вас сразу реакция, я вас понимаю и не виню, только и всего. Но провокация не мой случай, я лишь делаю свое дело, а именно строю справочник для города, несу пользу, как это может быть провокацией я не понимаю.

Даже разногласие во взглядах понимается у нас по разному, я допускаю отличные от моих взгляды, мало того я за то, чтобы в стране были такие законы, которые позволяют существовать разным взглядам, а вы запрещаете любое отличие от ваших взглядов и клеймите оппонентов.
Кто тебе что запрещает? Хочешь делать Рубград? Делай! Хочешь свергнуть Путина? Ну пробуй, че... Только наша точка зрения не хочет совпадать с твоей, а тебе это ужос как не нравится. И не говори что ты приемлешь чужую точку зрения, нет этого. Ты любыми правдами и неправдами пытаешься перетащить несогласного на свою сторону. А когда разумные доводы заканчиваются, начинаешь провоцировать на срыв к базовым шаблонам, то есть "мужик-не мужик", "ответь за свои слова" и прочую херню, после которой в очном споре уже-бы размазывал сопли по щекам. Но ты за тысячи километров, поэтому такой номер проходит безболезненно и бесследно. Знаешь, до всех этих трюков у меня было к тебе нейтральное отношение. Чем больше наблюдаю за этими твоими фокусами, тем сильней оно склоняется в сторону негатива. Кто в этом виноват? Рубград? Путин? Я сам? А может быть ты? А отношение к тебе не может не сказываться и на Рубграде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (27.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot