Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 745
Ветер 4 м/с ССВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1541  
Старый 26.01.2018, 23:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

и за каким делом тогда ты на этом форуме?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
portvein (27.01.2018)
  #1542  
Старый 27.01.2018, 09:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Клаус, мы с тобой говорим о разном, я рад, что у тебя сейчас холоднее, чем в Томске да хоть в Оймяконе, мне то что, до этого? то, что ты не понимаешь простых высказываний и тебе надо все разжевывать это же твоя проблема, а не моя, мне нет дела до того, понимаешь ты меня или нет.
Простых вещей не понимаешь - ты. Но навязываешь свою ахинею, в качестве обязательного знания...

Вот например мы все знаем что твоя таблица - пи..дёшь! Да просто потому что там написан абсолютный максимум в 40.7 градусов тепла у нас...
Я не знаю...это наверное те кто мерил - в глубокой тени и с вентилятором измерения проводили... У нас пики гораздо выше были в жару...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 27.01.2018, 10:10
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я не знаю...это наверное те кто мерил - в глубокой тени и с вентилятором измерения проводили... У нас пики гораздо выше были в жару...
Не было у нас выше 40 никогда, если только градусник на солнышко помесить
И кстати, температура воздуха как раз измеряется в тени.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
albori (27.01.2018), mongol (27.01.2018)
  #1544  
Старый 27.01.2018, 10:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Если у нас будут официально фиксировать максимумы и минимумы выше +40 и ниже -50, значит придётся вводить другие районные коэффициенты и доплаты, а этого делать не хочется.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (27.01.2018)
  #1545  
Старый 27.01.2018, 11:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

такое ощущение, что некоторые не понимаю, что такое измерение температуры воздуха, а ведь мы измеряем именно ее, так как нам важно, как будет происходить обмен между воздухом и объектом помещенным в него, например, нами. И важно исключить влияние других объектов, таких аккумуляторов как земля, здания, прямые солнечные лучи и тп. я размещал тут уже инструкцию по измерению, которая показывает, почему термометр за окном не показывает температуру именно воздуха.

и вообще, это пример того, что если что-то сказал монгол с этим надо спорить, и позиция Клауса хорошо это показывает, он знает что в Томске в целом холоднее, это знают все, но как можно согласиться с монголом, придется врать, что он и делает, ну либо включать дурочка и мотивировать тем, что прямо сейчас в Рубцовске холоднее, чем в Томске. Я не знаю, какую информацию вы берете для погоды в Рубцовске, но в Томске есть НИИ РАН, которое занимается исследованиями погоды, вот я им верю больше.
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 27.01.2018, 11:39
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

делать нех, пообсуждаю хоть...

термометр за окном, а точнее его устройство, показывает температуру воздуха и только её!

как точно он её показывает вот это уже др. вопрос
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 27.01.2018, 11:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
делать нех, пообсуждаю хоть...

термометр за окном, а точнее его устройство, показывает температуру воздуха и только её!

как точно он её показывает вот это уже др. вопрос
выделенное, некорректно - например если он попадает под прямые солнечные лучи то уже не температура воздуха. кроме того, надо устранить влияние аккумулятора температуры в виде здания.

почитай выше я писал, как измеряют температуру специалисты и почему там так там даже написано. в мире договорились, что термометр должен находиться на высоте 2 м от земли, выше уже не то и ниже не то.
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 27.01.2018, 11:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
Не было у нас выше 40 никогда, если только градусник на солнышко помесить
И кстати, температура воздуха как раз измеряется в тени.
Да как это не было... В монолитном доме около РМЗ пока жил, балкон с северной стороны, вжисть солнца там не было никогда. 4 этаж. За 40 много раз было.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 27.01.2018, 11:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вся беда в том, что одной метеостанции на Рубцовский район мало, поэтому объективных данных по погоде в нашем районе просто нет.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 27.01.2018, 11:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и вообще, это пример того, что если что-то сказал монгол с этим надо спорить
Как хорошо ты себя то описал...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 27.01.2018, 11:55
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что одной метеостанции на Рубцовский район мало, поэтому объективных данных по погоде в нашем районе просто нет.
это другой вопрос, но объективные данные только у них. там есть еще один пункт. термометр надо вращать периодически, это важный показатель, когда ты последний раз вращал термометр за окном?

у нас спор ведется о странных вещах, и портвейн еще более странен, он тут всем говорит — вот закон и все типа по закону, но в бытовых вещах, он на правила забивает, странно.

---------- Добавлено 27.01.2018 в 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да как это не было... В монолитном доме около РМЗ пока жил, балкон с северной стороны, вжисть солнца там не было никогда. 4 этаж. За 40 много раз было.
4 этаж это около 10 метров от уровня Земли, ну 11 если посередине окна, а температуру воздуха надо измерять на высоте 2 метров и не рядом с домом, так как дом у тебя вносит корректировку в показания и существенную.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 27.01.2018, 12:08
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
выделенное, некорректно...
самое интересное, что как раз таки корректно! не совсем корректны показания прибора, НО то, ради чего он сделан, он делает правильно
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 27.01.2018, 12:11
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
...портвейн еще более странен, он тут всем говорит — вот закон и все типа по закону, но в бытовых вещах, он на правила забивает, странно...
Это вот прям как ты. Сколько лет тебе тыкали правилами форума, а конкретно п. 2.8 "Запрещается... Публиковать много рекламной информации, а так же ссылок на другой сетевой ресурс посредством одной или нескольких тем."
Не знаю даже что случилось: звезды так сошлись, понял бессмысленность или админ попросил, но факт.

Так если ты плюешь на писанные правила виртуального сообщества, в котором находишься, то что ты делаешь в реальной жизни - даже подумать страшно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
EraSim (27.01.2018)
  #1554  
Старый 27.01.2018, 12:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Объективные данные будут только для точки наблюдения, у нас это посёлок Приозёрный, но для села Самарка или посёлка Потеряевка эти данные уже не будут объективными, они будут приблизительными. Понятно, что проблему сняло бы наличие автоматических постов наблюдения.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (27.01.2018)
  #1555  
Старый 27.01.2018, 12:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это другой вопрос, но объективные данные только у них. там есть еще один пункт. термометр надо вращать периодически, это важный показатель, когда ты последний раз вращал термометр за окном?

у нас спор ведется о странных вещах, и портвейн еще более странен, он тут всем говорит — вот закон и все типа по закону, но в бытовых вещах, он на правила забивает, странно.

---------- Добавлено 27.01.2018 в 07:56 ----------



4 этаж это около 10 метров от уровня Земли, ну 11 если посередине окна, а температуру воздуха надо измерять на высоте 2 метров и не рядом с домом, так как дом у тебя вносит корректировку в показания и существенную.
Монгол, да согласен я что тут никто из нас не метеоролог... Чё спорить то?
Просто ты как то странно с официальными данными себя ведёшь.
Я по сути тебя специально и подначивал.
Ты вот по температуре значит веришь офф.статистике, а вот по зарплатам нет. И по выборам не веришь...
Не правда ли что это - странный подход?

---------- Добавлено 27.01.2018 в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Объективные данные будут только для точки наблюдения, у нас это посёлок Приозёрный, но для села Самарка или посёлка Потеряевка эти данные уже не будут объективными, они будут приблизительными. Понятно, что проблему сняло бы наличие автоматических постов наблюдения.
Кста, по розе ветров, на Приозерный всегда с города тепло уходит... Сколько раз замечал.
Если бы в южной части города была станция, совсем другие были бы показания.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (27.01.2018)
  #1556  
Старый 27.01.2018, 12:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Это вот прям как ты. Сколько лет тебе тыкали правилами форума, а конкретно п. 2.8 "Запрещается... Публиковать много рекламной информации, а так же ссылок на другой сетевой ресурс посредством одной или нескольких тем."
Не знаю даже что случилось: звезды так сошлись, понял бессмысленность или админ попросил, но факт.

Так если ты плюешь на писанные правила виртуального сообщества, в котором находишься, то что ты делаешь в реальной жизни - даже подумать страшно!
странно, но эту тему с админом уже обсуждали тут все, и ни каких нарушений я не допускал, тебе все неймется.


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Объективные данные будут только для точки наблюдения, у нас это посёлок Приозёрный, но для села Самарка или посёлка Потеряевка эти данные уже не будут объективными, они будут приблизительными. Понятно, что проблему сняло бы наличие автоматических постов наблюдения.
с одной стороны да, но речь о том, что других нет и термометр за окном мимо.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол, да согласен я что тут никто из нас не метеоролог... Чё спорить то?
Просто если ты как то странно с официальными данными себя ведёшь.
Я по сути тебя специально и подначивал.
Ты вот по температуре значит веришь офф.статистике, а вот по зарплатам нет. И по выборам не веришь...
Не правда ли что это - странный подход?
ты опять про ЗП? а кто сказал, что я не верю? если я говорю, что методика вычисления средней заработной платы у нас не эффективная и привожу примеры того как правильнее считать, и объясняю почему, и "весь" мир уже так считает, но нет, ты уперся, но с тобой все понятно, ты и не знал о медиане и моде не был в курсе, что уж.

а про измерение температуры - это физика, и на ФФ проходят и это, в Томске есть целый НИИ заполненный выпускниками ФФ ТГУ, который занимается исследованиями погоды. То, что ты не был в курсе вещей, которые проходят в школе на уроках природоведения (ныне окружающий мир) это ведь твои проблемы.
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 27.01.2018, 12:23
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

То, что термометр за окном может быть мимо, нам ещё в школе рассказывали, и я тут не спорю, сам не раз убеждался, да и в школе и училище нам об этом всегда говорили. Но и показания термометра для села Калиновка я бы тоже не стал оспаривать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 27.01.2018, 12:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То, что термометр за окном может быть мимо, нам ещё в школе рассказывали, и я тут не спорю, сам не раз убеждался, да и в школе и училище нам об этом всегда говорили. Но и показания термометра для села Калиновка я бы тоже не стал оспаривать.
это как? то есть зная что за окном термометр не показывает температуру воздуха, ты знаешь, то именно для калиновки ты это не учитываешь? повторю еще момент, там не только в том, что он за окном, а в том, что он установлен не верно, не калиброван и не обслуживается. какой смысл его вообще вспоминать, там легко могло быть и -56 и -45 и -39, а показывает он нам просто -50. какой смысл?
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 27.01.2018, 12:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это как? то есть зная что за окном термометр не показывает температуру воздуха, ты знаешь, то именно для калиновки ты это не учитываешь? повторю еще момент, там не только в том, что он за окном, а в том, что он установлен не верно, не калиброван и не обслуживается. какой смысл его вообще вспоминать, там легко могло быть и -56 и -45 и -39, а показывает он нам просто -50. какой смысл?
Монгол, по ГОСТу отклонения бытового термометра составляют всего лишь плюс-минус 2 градуса. Второе, ни ты,ни я не можем утверждать, что этот термометр неправильно установлен. Кроме того, мы не знаем точного времени наблюдения, потому что как правило холод усиливается во время восхода солнца. Поэтому лично у меня нет оснований категорично утверждать, что эти показания лживы. Неточны, вполне возможно, но не намного.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (27.01.2018), portvein (27.01.2018)
  #1560  
Старый 27.01.2018, 12:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты опять про ЗП? а кто сказал, что я не верю? если я говорю, что методика вычисления средней заработной платы у нас не эффективная и привожу примеры того как правильнее считать, и объясняю почему, и "весь" мир уже так считает, но нет, ты уперся, но с тобой все понятно, ты и не знал о медиане и моде не был в курсе, что уж.

а про измерение температуры - это физика, и на ФФ проходят и это, в Томске есть целый НИИ заполненный выпускниками ФФ ТГУ, который занимается исследованиями погоды. То, что ты не был в курсе вещей, которые проходят в школе на уроках природоведения (ныне окружающий мир) это ведь твои проблемы.
Измерение и соотношение зарплат - это статистика. Кста - точная наука. Сплошь на математике основана.

Ты вот говоришь в Томске куча станций, НИИ есть и прочее - сответственно там точнее измерения проходят и вычисляется средняя температура. А в Рубцовске одна станция. И измеряет она в одной точке, которая не актуальна уже через 10км. Но официально публикуется именно температура в п.Приозёрный для всей близлежащей территории. Это - плохо? Конечно же плохо...но другого то нет!
И вот это точно так же как со средним арифметическим и медианой - другого у нас нет! Надо создавать? Возможно и надо...но насколько это эффективно?

---------- Добавлено 27.01.2018 в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Монгол, по ГОСТу отклонения бытового термометра составляют всего лишь плюс-минус 2 градуса. Второе, ни ты,ни я не можем утверждать, что этот термометр неправильно установлен. Кроме того, мы не знаем точного времени наблюдения, потому что как правило холод усиливается во время восхода солнца. Поэтому лично у меня нет оснований категорично утверждать, что эти показания лживы. Неточны, вполне возможно, но не намного.
Эту фотку я взял с группы микрорайон Южный в вацапе. Как раз делились температурой за окном. У меня было -43 (но у меня там китайщина - датчик за окном прям и там тепло, да и снегом его занесло) и вот один человек со своего окна в п.Калиновка выложил фото. Это было - утро.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot