Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+7°Давление 740
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 29.01.2020, 11:22
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Минтруд выступил за понижение прожиточного минимума
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 29.01.2020, 21:38
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,372
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
Хорошо

Чешские энтузиасты бесплатно сделали сайт, на который власти страны хотели потратить миллионы евро
Цитата:
Группа программистов из Чехии бесплатно разработала и передала в управление правительству страны государственный сервис сервиса по продаже электронных разрешений на проезд по платным скоростным автомагистралям. Энтузиасты пошли на такой шаг в знак протеста против планов Министерства транспорта Чехии потратить на это несколько миллионов евро.

... ранее ведомство объявило тендер на разработку сервиса, включающего интернет-магазин и мобильные приложение для iOS и Android. На это власти были готовы потратить почти 16 млн евро, а четырехлетний контракт на разработку и поддержку сервиса без открытого конкурса заключили с компанией Asseco Central Europe.

Эти действия чиновников вызвали возмущение в местном IT-сообществе из-за "явного расточительства". Так, владелец компании Actum Digital Томаш Вондрачек заявил, что всю работу в рамках тендера можно сделать буквально за пару дней. После этого он предложил желающим программистам собрать команду и разработать нужный правительству сервис.

"Нами руководило желание противостоять системе завышения цен на госконтракты, где происходит злоупотребление некомпетентностью клиентов [в вопросах IT]. А наши деньги в итоге просто вылетают в трубу", – сказал Вондрачек.

На его призыв откликнулось более 300 разработчиков, а в итоге в пятницу, 24 января, в офисе Actum Digital собралась команда из 60 человек. К вечеру воскресенья программисты запустили сайт fairznamka.cz, отвечающий большинству требований Министерства транспорта. 27 января портал был запущен в тестовом режиме. К государственной сети он пока не подключен.

Во время работы над проектом энтузиастов навестил глава правительства Чехии Андрей Бабиш. Он сообщил, что теперь Министерство транспорта проведет открытый конкурс на поиск компании, которая окончательно запустит систему к 1 декабря 2020 года. Сумму такого контракта Вондрачек оценил примерно в четверть от первоначальной, отметив, то его компания не будет участвовать в этом конкурсе. Сообщается также, что правительство предложило команде разработчиков плату, но в итоге сайт стал подарком, как и планировалось с самого начала.

Эта история привела и к кадровым перестановкам – глава Министерства транспорта Владимир Кремлик был отправлен в отставку. Позднее он заявил, что уважает это решение Бабиша, а проведение закрытого конкурса объяснил необходимостью оперативного создания нового сервиса. В компании Asseco Central Europe сообщили о готовности разорвать контракт на 16 млн евро без требования компенсации.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 01.02.2020, 12:02
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В России стали увольнять по-новому

В России изменились правила увольнения. Теперь при смене работы бухгалтерия или отдел кадров должны выдавать сотруднику на руки сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р вместе с другими документами. Новые стандарты Минтруда вступили в силу 1 февраля 2020 года.



Документ выдается в последний рабочий день. В форме СТД-Р содержится информация о длительности работы у данного работодателя. Фактически она является аналогом выписки из трудовой книжки.
Изменение правил увольнения связано с переходом на электронные трудовые книжки. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон в конце 2019 года. Изменения вступили в силу с 1 января.

Согласно новым правилам, россияне в течение 2020 года должны выбрать, перейти ли им на электронные трудовые или сохранить старый бумажный формат хранения информации о трудовом стаже.

До конца года нужно написать соответствующее заявление работодателю. Если это не будет сделано, работодатель продолжит вести бумажную трудовую книжку. Окончательно переход на электронные трудовые завершится 1 января 2021 года.
Lenta.Ru
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 03.02.2020, 12:04
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В ГД хотят запретить прием посылок из китайских интернет-магазинов
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 03.02.2020, 13:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Во, глиномесы из АКИТ подсуетились Хотя врачи и ученые заявляют, что вирус не стойкий и через посылки не передаётся.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 10.02.2020, 11:24
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

4 причины, по которым женщин не берут на работу

Хорошая фигура, дорогой автомобиль и зарплата в 18 тыс. рублей — о чем никогда не договорятся работодатель и соискатель.

Федеральная служба государственной статистики по Калужской области на днях опубликовала основные показатели рынка труда за I квартал 2019 года. Согласно этим данным, численность рабочей силы в регионе составила 536,5 тыс. человек, из них не имеют работы, но активно ее ищут 18,2 тыс. жителей области. В их числе — калужанка Маргарита О. Она пытается трудоустроиться в течение нескольких месяцев, но пока безуспешно — разные работодатели отказали ей трижды. Одному из них не понравилась ее внешность, двум другим — наличие детей. Кто чаще всего становится жертвой дискриминации при трудоустройстве, возможно ли бороться с этим явлением и побороть его, зачем соискателей просят пройти видеоинтервью и стоит ли им писать о себе в социальных сетях — разбирались «Известия».
Лишний вес
Маргарите немного за 30, у нее двое детей — сын-школьник, дочери недавно исполнилось четыре года. До второй беременности она работала корреспондентом в одной из калужских телекомпаний. Возвращаться туда после декретного отпуска не стала по семейным обстоятельствам. Когда дочь немного подросла, Рита начала поиски новой работы. Требования у нее были достаточно скромные: минимальная планка по зарплате, которую она для себя поставила, — 18 тыс. рублей в месяц. Работать готова была хоть продавцом, хоть администратором. Главное, чтобы трудоустройство было официальным, а зарплата белой.
— Сначала я пришла устраиваться на работу в спортивный центр, с тренерской деятельностью она вообще никак не связана. Искали человека на должность руководителя детского направления, в обязанности которого входило следить за состоянием игрушек и при необходимости обновлять их, а также заниматься организацией детских праздников, — рассказывает Рита. — Мое резюме руководство центра полностью устроило, и меня пригласили на собеседование.

Я приехала, меня осмотрели с ног до головы, а потом спросили: «Что у вас с весом? Худеть собираетесь?» Я немного растерялась и не нашла, что ответить. Затем сотрудник, который проводил собеседование, поинтересовался: «А какая у вас марка машины? Вам же предстоит ездить на переговоры. Поскольку вы будете представлять интересы нашей компании, это должен быть престижный автомобиль».

По словам женщины, напрямую ей не отказали, в конце собеседования прозвучала дежурная фраза: «Мы вам перезвоним». Но никто, конечно, не перезвонил. Местные работодатели довольно часто указывают в объявлениях о приеме на работу среди прочих требований презентабельную внешность и хороший вкус, но, как правило, это касается вакансий продавцов-консультантов в магазинах одежды и обуви.

Недостаточно приятная внешность
О том, что у внешне привлекательных людей больше шансов трудоустроиться, говорят результаты опроса, проведенного еще в 2009 году Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru. Исследование проводилось в Великобритании, странах Азии, США и России и везде имеет схожие выводы: большинство работодателей обращают внимание на внешность кандидата и, делая выбор между опытным и красивым сотрудником, часто отдают предпочтение красивому. В нашей стране 77% людей считают, что привлекательная внешность — серьезный плюс при трудоустройстве.

Один из калужских предпринимателей в неформальной беседе с «Известиями» подтвердил, что действительно обращает внимание на внешние данные соискателя.
— Я, например, стараюсь не брать на работу кандидатов с явно избыточной массой тела, — говорит бизнесмен. — Считаю, что такие сотрудники более ленивы. Мой многолетний опыт руководителя предприятия подтверждает эту мысль.

— Дискриминирующий фактор по красоте при трудоустройстве однозначно присутствует. Знаю случаи, когда работодатель выбирал сотрудника не по компетенции, а по привлекательной внешности, — говорит генеральный директор сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру — Работа для Вас» в Калуге Наталья Зуева. — Я знаю несколько десятков руководителей компаний, которые подбирают работников спортивного вида, а соискателей, не следящих за весом, не приветствуют. Конечно, речь идет не о пограничном состоянии, когда лишних килограммов всего несколько, а о явно избыточном весе. Данный фактор присутствует, когда речь идет о сфере, которую принято называть фронт-офисом. Это сотрудники, отвечающие за непосредственную работу с клиентами, заказчиками: менеджеры по продажам, торговые представители, продавцы одежды и обуви приличных брендов.

Зуева отмечает, что после принятия закона № 162 от 02.07.13, который призван предотвратить подобные случаи дискриминации, оценка соискателя по внешним качествам стала более завуалированной и аккуратной, но она по-прежнему есть.

— Объявления с вакансиями, где одним из условий является хорошая внешность, встречаются крайне редко, поскольку за этим ведется жесткий контроль, — говорит она. — Компании-работодатели часто запрашивают у кандидатов фотографии, а последние года два идет активный тренд, когда соискателей просят самостоятельно записать на сайте видеоинтервью с ответами на несколько вопросов, связанных с работой. Работодатель затем отсматривает их и принимает решение. В случае отказа претендент на вакансию никогда не узнает, что, возможно, он не получил должность в компании именно из-за непривлекательной внешности.

Наличие детей
Неподходящая внешность не единственный повод отказать соискателю в работе. Особенно неуверенно, иногда даже излишне, при поиске работы чувствуют себя женщины с маленькими детьми.

— В некоторых организациях меня сразу спрашивают, собираюсь ли я еще рожать, часто ли болеют мои дети и кто будет оставаться с ними на случай болезни, — рассказывает Маргарита. — Мне говорят прямым текстом: «Нам ваши проблемы не нужны».
Госслужащая Екатерина М. вышла из декрета, когда дочери исполнилось два года.

— Конечно, ребенок часто болеет, приходится брать больничные, так как, кроме меня, сидеть с ним некому, — говорит она. — В связи с этим недавно состоялся неприятный разговор с начальницей. Она прямым текстом заявила: «Или решай вопрос с больничными, или увольняйся».

По словам Ольги К., еще одной калужанки, при устройстве на работу будущий начальник сразу поинтересовался, сколько лет ее детям. А услышав, что три года и пять лет, спросил, есть ли бабушки, которые будут вместо нее сидеть на больничном.

— В общем, на работу меня взяли, но осадок, как говорится, остался, — признается она.

Однако специалисты по подбору персонала уверяют, что бояться таких вопросов не надо, достаточно лишь четко описать свою позицию по заданным вопросам.

— Не буду утверждать, что дискриминации нет. Она есть, негласная, и не только по половому признаку, но и по возрастному, — говорит Наталья Зуева. — Но я буду утверждать, что адекватность здесь ключевой аспект. Я не знаю ни одного адекватного работодателя, который отказал бы адекватному соискателю, например молодой маме, в приеме на работу. При одном условии: молодая мама или незамужняя девушка имеют четкую позицию и траекторию развития событий в тех или иных будущих ситуациях и могут на собеседовании четко озвучить, как они намерены действовать при наступлении беременности или в случае ухода на сессию. Чаще я вижу ситуации, когда соискатель недоговаривает информацию о своих жизненных обстоятельствах, мягко говоря, лукавит, а потом жалуется, что работодатель не идет навстречу. Договариваться нужно на берегу. А если работодатель неадекватен, то зачем к нему идти?

Отсутствие детей
Кого-то пугают дети, а кого-то — их отсутствие.

— Мне в свое время отказали в работе в трех известных банках Калуги, когда узнавали, что я восемь лет замужем, но у меня пока нет детей, — вспоминает Галина П. — Так и спрашивали: «Через полгода в декрет собираетесь? За этим и пришли?» В итоге в четвертый по счету банк меня все-таки взяли, но пришлось рассказать, что у меня гормональное бесплодие, и даже показать справку от врача.

Через три месяца Галина неожиданно забеременела, после чего сразу же уволилась из банка.
— Я считаю, что женщины находятся в сложном положении, потому что, несмотря на законодательство и Трудовой кодекс, они должны постоянно оправдываться — за свой декрет, за больничные, — говорит она. — Чтобы не выслушивать упреки от начальства, мне часто приходилось брать работу на дом, и никто, конечно, за это дополнительно не платил.

Похожую историю может рассказать большинство женщин, которые когда-либо в своей жизни устраивались на работу или пытались создать свою команду, согласовывая кандидатуры с вышестоящим начальством.

— Однажды я набирала в отдел, которым руководила, сотрудников. По объявлению пришли две девушки, — рассказывает Анастасия Р. — Мой непосредственный начальник, который утверждал кандидатуры, долго не соглашался брать их на работу, заявляя, что завтра они выйдут замуж, послезавтра детей родят, а потом будут вечно сидеть на больничных. Мне всё же удалось его убедить, что девушки станут прекрасными работниками, и их приняли.

В итоге новые сотрудницы прекрасно справились со своими обязанностями, одна из них со временем доросла до руководителя крупного отдела. Анастасия говорит, что потом еще не раз сталкивалась с ситуациями, когда мужчин брали на работу охотнее. И зарплату им назначали больше, чем сотрудницам женского пола, со стандартной формулировкой: «Ну он же мужчина — должен кормить семью».
— Как будто женщины не должны, — возмущается она. — Многие из них наравне с мужчинами содержат свои семьи, растят детей, оплачивают ипотеку, при этом выполняя абсолютно тот же объем работы, но за более низкую заработную плату.

Когда же женщинам работать и зарабатывать пенсию? В молодости грозит брак и декрет, в среднем возрасте болеют дети, предпенсионеры никому не нужны. По словам Людмилы, которая столкнулась с дискриминацией по возрасту, «если тебе за 45, шансы трудоустроиться приближаются к нулю». В открытую об этом никто не скажет, но ее опыт подсказывает, что если снизить в резюме свой возраст, скажем, до 30 лет, вычистить все косвенные свидетельства вроде даты окончания вуза и так далее, то откликов становится на порядок больше.

Как правильно искать работу
Специалисты по подбору персонала, в свою очередь, уверены, что работу не находит только тот, кто плохо ищет, и выделяют несколько правил, которые помогут соискателям сделать это быстрее.

— Ключевой момент — нужно четко осознавать, в каких сферах вы видите свое применение, что именно вы хотите делать и какой ваш навык может быть хорошо куплен на рынке. Когда такое понимание будет, тогда и формируйте свой вишлист, — советует Наталья Зуева.

По ее словам, у рекрутеров есть незыблемое правило: поиск работы — это всегда работа, он должен занимать 6−8 часов в день. И это нужно осознать и принять. При таком усердии желаемую позицию можно найти в течение 2−3 месяцев.

— К сожалению, подобное понимание есть у единиц соискателей, — говорит Зуева. — Большинство после третьего-четвертого отказа опускает руки. Опыт в поиске работы — это такая же компетенция и навык, как любой другой. Его нужно прокачать множеством собеседований и отказов/самоотказов, сбором информации о компаниях и будущих задачах.

Второе правило — раскидывать свои сети как можно шире, задействовать самые разные способы поиска работы, откинуть стеснение. Не стоит также упускать возможности личной встречи с потенциальными работодателями, которые дают разнообразные ярмарки вакансий и фестивали профессий.

Еще одно правило — хорошее резюме, лучше в нескольких вариантах. Сейчас в открытых источниках можно найти много образцов.

Кроме того, сегодня работодатели обязательно просматривают социальные сети соискателей. Поэтому специалисты рекомендуют создать аккаунт хотя бы в одной из них, демонстрировать свою открытость, добавлять актуальные фото, но в то же время следить за публикуемым контентом.

— А еще у рекрутеров есть два профессиональных понятия, назовем их «хочет» и «может», — говорит Наталья. — Часто на работу предпочитают брать тех, кто «хочет», такие сотрудники способны горы свернуть — и необходимые навыки получат, и работать будут с большей отдачей. Конечно, нужно понимать, что есть много профессий, где одной только мотивации недостаточно. Но при одинаковом наборе профессионального опыта и знаний возьмут того, у кого горят глаза.

Найти и не сдаваться
Если даже в 45 глаза соискателя горят яростным огнем, но на работу его всё равно не берут, у него есть возможность прокачать свои навыки в судебных баталиях.

— Случаи, когда соискателю отказывают в работе, потому что у него маленькие дети или возраст неподходящий, встречаются достаточно часто, — говорит адвокат Игорь Бочкарев. — В нашей стране это, к сожалению, нехорошая, устоявшаяся традиция.

Он поясняет, что пострадавшее лицо, считающее, что оно подверглось дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав и компенсации морального вреда. Борьба, конечно, будет нелегкой — одних только объяснений пострадавшего будет недостаточно, потребуются доказательства. И далеко не все доказательства, которые соискатель предъявит в суде, могут быть оценены как допустимые и надлежащие. Речь, в частности, идет о диктофонной записи, сделанной на собеседовании без предварительного уведомления работодателя.

— В письменном же отказе работодатель никогда не укажет истинную причину, по которой не принял человека на работу, — говорит Игорь Бочкарев.

Тем не менее адвокат уверен, что соискателю, которому отказали в работе по дискриминирующим признакам, в любом случае надо подавать жалобу.

— Хотя бы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пусть они проведут проверку, по итогам которой будет вынесено решение.

На собеседование с диктофоном
Формально россияне защищены от какой-либо дискриминации при приеме на работу. Федеральный закон № 162-ФЗ «О занятости населения в РФ», в частности, запрещает распространение информации о вакансиях, где содержатся сведения о каких-либо ограничениях, косвенных или прямых, или устанавливаются преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения и т. д. За нарушение этих условий предусматривается штраф в размере от 500 до 1000 рублей — для граждан, от 3000 до 5000 рублей — для должностных лиц и от 10 000 до 15 000 рублей — для юридических.

Кроме того, по письменному требованию соискателя работодатель обязан сообщить ему причину отказа в письменной форме. Сделать это он должен в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Кандидат может воспользоваться правом обжаловать этот документ в суде.

— Если работодатель не принимает работника по очевидно дискриминирующим признакам: пол, раса, лишний вес, наличие малолетних детей, то это, конечно, явное нарушение закона, — сообщил в беседе с «Известиями» уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. — В таких случаях следует обращаться в суд. Но для выигрыша дела необходимо иметь неоспоримые доказательства вины потенциального работодателя. Для этого могут подойти видео- и аудиодоказательства. То есть готовиться к отказу нужно заранее.

Кто разбудит пассионариев
— Даже если соискатель выиграет дело, я ему не позавидую, — добавляет Юрий Зельников. — Этому работнику будет очень нелегко выжить на работе в наших российских условиях.

Отчасти и по этой причине обращаться в суд или трудовую инспекцию Маргарита не планирует.

— Многим женщинам проще отпустить ситуацию. Мне тоже, — говорит она. — Возможно, еще несколько лет назад я бы стала бороться, сейчас не буду. Для этого надо быть очень смелым и уверенным в себе человеком. Вот если бы сразу много женщин, ставших жертвами дискриминации при приеме на работу, в какой-то один отрезок времени пошли бы и пожаловались, тогда, возможно, результат был бы, но в одиночку что-то изменить невозможно.

Бывшая сотрудница калужского банка Галина несколько лет живет в Германии, где, по ее словам, дискриминации при приеме на работу быть не может.

— Соискатель всегда может подать в суд, и тогда у работодателя возникнут серьезные проблемы, — говорит она. — При устройстве на работу никто не спрашивает о семейном положении и наличии детей, в анкетах вопросов об этом нет. Женщина имеет полное право устроиться на работу, будучи беременной, и не сообщать об этом работодателю. Если бы в России тщательнее оберегалась частная жизнь, а при трудоустройстве спрашивали только об образовании и опыте работы, то возможность дискриминации исключалась бы. Не должны иметь никакого отношения к работе ни семейное положение, ни наличие детей, ни вероисповедание или сексуальная ориентация — только образование и профессиональные навыки.
— На Западе давно другая культура, — подчеркивает омбудсмен Юрий Зельников. — Знаю случай, когда сидячего инвалида суд обязал принять на работу за стойку на ресепшне отеля сидя, хотя все остальные там работали стоя. Или вот однажды омбудсмен Швеции пригласил нас в шведский парламент — риксдаг. На входе у рамки стояли две малайзийки с металлодетекторами далеко не идеальной внешности. На мой вопрос, почему так, последовал ответ: «Так мы проявляем толерантность». Что же касается нашей действительности, то в ближайшей перспективе я оснований для существенных изменений не вижу. Мы отстаем в культуре от Запада примерно на тысячу лет. Да, эту дистанцию можно попытаться сократить быстрее, но для этого необходимы гигантские усилия и политическая воля. Для этого нужны национальные пассионарии, пока они спят.

В вечном поиске
Маргарита всё еще продолжает искать работу. Несколько компаний готовы взять ее хоть завтра, но на таких условиях, которые ее абсолютно не устраивают.

— Практически нигде не предлагают официальное трудоустройство. Кто-то не оформляет на работу только на период испытательного срока, где-то официального трудоустройства нет вообще, — рассказывает она. — Например, в одном магазине мне сказали: «Можешь выходить хоть завтра». 12-часовой рабочий день, обед — 15 минут, один выходной в неделю, причем только в будни, потому что выходные — самые хлебные дни. И ни больничных, ни отпусков. Зарплата «серая», причем совсем не та, которая обозначена в объявлении. Например, в описании вакансии указана сумма 22 тыс. рублей в месяц, приходишь на собеседование, а тебе называют совсем другую — 14 тыс. И аргументируют: «Вы сначала должны поработать у нас 7−8 месяцев, тогда мы будем платить вам ту зарплату, которая указана в объявлении». В общем, мои поиски продолжаются. Надеюсь, что-нибудь обязательно найдется…
Известия

20 ужасных историй о женщинах на собеседовании
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Выбражуля(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (10.02.2020)
  #1188  
Старый 10.02.2020, 11:33
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

т.е. Выбражуля у нас безработная, с лишним весом, кучей детей и домашних животных сидит дома?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 10.02.2020, 11:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
пришла устраиваться на работу в спортивный центр
То есть эта толстая клуша пришла устраиваться в спортивный центр? Вот что у людей в голове вообще? В таких центрах все работники должны быть с идеальной фигурой - они живая реклама центра

Цитата:
Женщина имеет полное право устроиться на работу, будучи беременной, и не сообщать об этом работодателю.
Вот это вообще полный зашквар конечно. Устроится специально чтоб уйти "в декрет" и просто получать деньги. Таких надо сразу гнать поганой метлой под любым предлогом
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
MadMax (10.02.2020), sslay (10.02.2020)
  #1190  
Старый 13.02.2020, 18:03
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,372
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
Радость

Представлен российский ПК-моноблок на процессоре "Эльбрус"
Цитата:


Структуры госкорпорации "Ростех" создали рабочие прототипы новых персональных компьютеров, использующие российский процессор Эльбрус-1С+. Устройства выполнены в различных форм-факторах, включая экономящий пространство на рабочем столе моноблок ЭЛИК 102.

Кроме того, линейка компьютеров ЭЛИК включает варианты в трёх других форм-факторах с отдельным корпусом: настольным, тонким настольным или ультракомпактным. Разработаны ПК предприятием дочернего концерна "Ростеха", "Автоматика" - Институтом электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. Брука при участии АО "МЦСТ".

На ЭЛИКи можно поставить одну из нескольких основанных на Linux и сертифицированных для использования госструктурами и госкорпорациями операционных систем - Эльбрус Линукс, ОС Альт, Астра Линукс или Нейтрино. В качестве офисных пакетов доступны Libre Office или МойОфис.

Прототипы ПК, которым использование отечественного чипа и ОС гарантирует отсутствие шпионских "закладок" и других уязвимостей, показывают сейчас в Москве на специализированной выставке потенциальным заказчикам из государственных органов и коммерческих компаний.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 20.02.2020, 18:43
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В ПФР раскрыли детали перехода на электронные трудовые книжки

Работодатель должен уведомить сотрудника не только о возможности выбрать бумажную или электронную трудовую, но и об изменениях в законодательстве; уведомление и заявление о выборе трудовой должны быть в письменном виде, рассказала начальник Департамента организации персонифицированного учёта пенсионных прав застрахованных лиц ПФР Наталья Белянцева.

«Работодатель обязан уведомить каждого сотрудника до 30 июня об изменении в законодательстве и о праве выбора. Обращаю внимание на два основных момента, которые должны быть в этом уведомлении: о том, что изменилось законодательство и что сотрудник имеет право выбрать о том, как ему дальше вести сведения о трудовой деятельности либо трудовую книжку», — сказала она на конференции «Трудовое законодательство и цифровизация: новые вызовы и перспективы».

Белянцева также обратила внимание, что заявление от сотрудника должно быть подано только после уведомления. Такая хронологическая последовательность является обязательной. При этом разрешается уведомить сотрудника и принять у него заявление в один день. При этом уведомление и заявление обязательно должны быть в письменном виде.

Если работник выбирает электронную трудовую, бумажная выдаётся ему на руки. Последняя запись в ней должна быть о том, что работником подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

С 1 января вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек в РФ. Согласно ему, до 1 июля 2020 года все работодатели должны будут письменно проинформировать сотрудников о возможности сделать выбор: оставить трудовую в бумажной форме или перейти на электронную.

Соответствующее заявление работнику нужно будет написать с 1 июля до 31 декабря.
РИА Новости
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 22.02.2020, 20:02
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Отгул на диспансеризацию
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 25.02.2020, 18:28
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Мастера-домушники. Как обманывают на ремонте бытовой техники

О чём вам не расскажут мастера по ремонту гаджетов и стиральных машинок.



Срочный «развод»

«Срочный ремонт, приемлемые цены, мастер приедет к вам в течение двух часов», — именно на такую рекламу реагирует большинство пользователей Интернета, решивших починить стиральную машинку или сломавшийся гаджет. Но такая оперативность влетит вам в копеечку, а может привести и к более серьёзным проблемам, из-за которых придётся обращаться в полицию.

При запросе «ремонт техники» в самых первых строках поисковых систем Интернета появляются довольно заманчивые предложения: «Срочный ремонт по выгодной цене, мастер может приехать в ближайшее время, возможна доставка сломанного устройства».

Везде указано, что сервисные центры сертифицированные, если вы решите уточнить цену — после нескольких минут ожидания с вами свяжется мастер, расспросит о поломке и обозначит примерную сумму ремонта с рядом незначительных оговорок.

Но по факту клиенты получают лишь проблемы и выкачивание денег.

Цена ремонта выше стоимости техники

— Мастер взял деньги за ремонт стиральной машинки, но по факту ничего не сделал. Я позвонила по объявлению в Интернете, там было написано, что мастер приедет в течение двух часов, а ремонт обойдётся максимум в 5 тысяч рублей. В итоге приехал какой-то странный мужчина со специфическими татуировками. После ремонта машинки он объявил, что ремонт за 1,5 часа стоит не пять, как обещали изначально, а двенадцать тысяч рублей, — рассказала Марина М. — Чтобы обосновать сумму, он открыл свою толстую папку формата А4 со множеством страниц и показал, что снять крышку со стиральной машинки стоит 1200 рублей, после осмотра вернуть её обратно — столько же, прайс детализировал каждую операцию мастера — вплоть до «закрутить шурупы». Сумма выглядела обоснованно. Я сидела и понимала, что это чистой воды надувательство.
Вообще, мастерам подобных фирм запрещено заранее показывать прайс, чтобы потом не было лишних проблем. Иван П., мастер, который какое-то время работал в такой фирме, объяснил Лайфу, что обычно цены называются уже после так называемых работ и, как правило, неприятно удивляют тех, кто вызвал мастера на дом.

— Прежде чем назвать цену, мастер должен понять уровень благосостояния клиента. Если видно, что тот при деньгах, да ещё и совершенно не разбирается в технике, то можно выставить ему прайс и подороже. Хотя при этом поломки может и не быть, — рассказал Иван.

Также, по его словам, у ремонтников действительно всегда есть с собой инструменты, но они ими не чинят, а, наоборот, ломают технику. Это распространённая практика — втихую сломать то, что можно тут же на месте заменить. То есть получается, что мастера только создают видимость проведения ремонта.

Грамотный развод

Как утверждают юристы, подобные аферы — это цель не самих ремонтников, а организаций, которые их нанимают. Первым делом фирмы создают кол-центры, занимающиеся приёмом заявок, затем набирают в штат мастеров. Только вот их учат не чинить технику, а грамотно разводить клиентов на деньги.
— Вот в случае со стиральной машинкой как бывает. Вызывают мастера, чтобы прочистить фильтр стиральной машины. Задача на самом деле несложная. В данном случае перед специалистом также стоит задача навязать замену деталей, при этом завысив их стоимость в несколько раз, — рассказывают эксперты.

Мошенники выстраивают свои аферы не только с липовым ремонтом бытовой техники, но и с починкой автомобилей, компьютеров, гаджетов.

— Подарил я сестре ноутбук, он исправно проработал 2,5 года, а потом просто перестал включаться — экран шуршал, а изображения не было. Сестра сама отнесла ноутбук в ремонт, найдя через Интернет какую-то контору. Там ей пообещали диагностику за 500 рублей, а уже по её итогам должны были сделать дальнейший ремонт, — написал в одном из популярных сервисов пользователь под ником JustChe. — Срок диагностики должен был составить три дня, но мастера постоянно откладывали ремонт ноутбука и не отвечали на телефон.

Мужчина рассказал, что в том сервисном центре ноутбук пылился у горе-мастеров неделями. В итоге диагностику наконец-то провели.

Из-за «разрыва шлейки кнопки питания, а также вывода из строя материнской платы и матрицы дисплея» моей сестре выставили счёт в размере 20 000 рублей. Да за такую сумму проще купить новый ноутбук! Мне ясно, что ремонт стоит значительно меньше. Я решил отказаться от ремонта и захотел просто забрать ноутбук. В ответ мне отказались его отдавать, требуя за диагностику аж 5000 рублей! В итоге после долгих разборок мне отдали ноутбук с выплаченными за диагностику 500 рублями. Только вот все шурупчики после сборки этими горе-мастерами оказались утеряны.
JustChe

Как не попасться на удочку мошенников

Руководитель юридической фирмы ALP Group Василий Пашкевич рассказал, что делать в ситуации, когда ты уже оказался обманутым ремонтниками-обманщиками.
— Это обман, это фактическое мошенничество! Эти мошенники действительно предоставляют услуги по ремонту, но они вводят своих клиентов в заблуждение относительно рыночной стоимости услуг. Таким образом, обманом является наценка, в данном случае это и есть хищение, — рассказал Василий. — Конечно, есть смысл вызывать полицию, но дела возбуждают, когда есть системность, неоднократность. То есть если схожим образом обманули, например, десять человек, то они могут смело идти в полицию. В сами же ремонтные компании точно нет смысла обращаться, нужно искать тех, кто также стал жертвой этих аферистов, и идти добиваться правды. Также можно пойти к юристам, которые действительно понимают, как это работает.

В топе поисковых запросов объявления мошенников находятся потому, что они больше конкурентов платят за рекламу. Собственно, поэтому они и дерут так деньги, чтобы платить за популярность, за возможность быть в топе. Так работает рынок. «Яндекс» индексирует их, потому что компании ему заплатили за это. Подобные случаи мошенничества происходят очень часто и распространяются на социально незащищённые категории населения. Это люди, которым не с кем посоветоваться, у кого нет поддержки или времени на разборки.

Специалист также добавил, что «если критическая масса нарастает, происходит много эпизодов мошенничества, то полиция задерживает виновных, но, как правило, это те самые мастера, которые в данной схеме являются лишь «пешками»:

А фактические хозяева фирм, то есть организаторы этой системы, продолжают работать дальше. После проверок полиции уходят на дно, а спустя время продолжают противозаконную деятельность. «Пешек» же сажают в тюрьму в среднем на три года.

Прежде чем звонить и вызывать на дом мастеров, эксперты советуют проверять отзывы на ремонтные компании в Интернете, причём не на сайте самого сервиса, а хотя бы через запрос в поисковике.
Life.ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Выбражуля(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (14.03.2020)
  #1194  
Старый 01.03.2020, 11:52
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Как правильно извиняться в Прощеное воскресенье
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 05.03.2020, 11:39
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В России меняют систему оплаты отпусков и декретов
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 25.03.2020, 16:36
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

не поймите неправильно - но выделенное сочетание напоминает то самое БАЛИ
Volkswagen показал рестомод e-Bulli на основе T1 Samba Bus 1966 года

__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 25.03.2020, 20:54
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Обращение президента к нации. Главное
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 27.03.2020, 10:27
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В Минтруде разъяснили условия оплаты труда на выходной неделе

Нерабочая рабочая неделя, объявленная президентом России Владимиром Путиным, не является основанием для занижения заработной платы, заявили в Минтруде.


«В соответствии с Указом президента от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам», — сказано в сообщении на сайте Минтруда.

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются, и отпуск на эти дни не продлевается, объяснили в министерстве.


Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере, добавили в ведомстве.

Минтруд также перечислил категории работников и организаций, на которые режим нерабочей недели не распространяется.

Выполнять свои обязанности продолжат только сотрудники непрерывно действующих предприятий, медицинских учреждений и аптек, а также организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости.

При этом работодатели будут обязаны измерять работникам температуру тела и не допускать на рабочее место тех, у кого она окажется повышенной.

Руководителям компаний других сфер деятельности рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы. К 24 марта на «удаленке» работали около 80% россиян.

26 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднился ответить, как будет оплачиваться работа сотрудников на «удаленке» в нерабочую неделю.
Известия
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 27.03.2020, 18:10
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Куда сходить с детьми, не выходя из дома
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 28.03.2020, 17:27
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Президент России предложил увеличить пособие по безработице до 12 тысяч рублей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot