Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+14°Давление 747
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +13°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.08.2013, 18:08
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Ну я вас могу поздравить, ремонтируйте, ни кто же не запрещает. К чему этот пафос?
К тому что тема называется "список СТО города", с отзывами о них, а не "адвокаты авторемонтников и кружок "умелые руки"". Клаус высказал свое мнение об обращении к конкретному мастеру, в ответ идут реплики в духе "сам дурак". Ну так и кому тогда вообще нужны отзывы? На каждый негативный можно ответить этой фразой. Машины сейчас я ремонтирую только свои и своей организации, так что поздравления приняты. Мнение свое высказывал и как мастер и как клиент.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.08.2013, 18:15
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Еще раз повторяю, в СТО приезжают и говорят о наличии беспокоящей проблемы, для того, чтобы выяснить не исправность. А не так как мы видели выше, поменяйте мне колодки, поменяли. WTF?
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.08.2013, 18:31
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, в СТО приезжают и говорят о наличии беспокоящей проблемы, для того, чтобы выяснить не исправность. А не так как мы видели выше, поменяйте мне колодки, поменяли. WTF?
Слушай, откуда такие познания? Ко мне однажды приехал клиент с гремящей рейкой и просьбой поменять стойки, причем новые стойки лежали в багажнике, а старые не подавали вообще никаких признаков кончины. Пробная поездка вместе с клиентом подтвердила ошибочность его диагноза. Переборка рейки обошлась намного дешевле замены исправных стоек. Новые он вернул в магазин, а старые живы до сих пор. Остался-бы доволен клиент если-бы уехал на новых стойках, но с все так-же гремящей рейкой? Нет! Доверял-бы мне как профессионалу свою машину впредь? Тоже нет. Он-бы поехал в другой сервис, но так как стойки уже новые, они показали-бы ему на болтающуюся рейку. Больше-бы я этого клиента не увидел. А так, он до сих пор вспоминает со смехом этот случай. Мастер должен оставаться мастером, а не роботом по замене колодок. У человека есть мозг для того чтоб им думать, у робота есть процессор чтоб выполнять действия, думать он не может. Так выпьем-же за то... Тьфу, увлекся. Ну в общем, пользуйтесь мозгами, не будьте роботами.
П.С. Айс, у тебя прямо звездный час сегодня
П.С.С. У меня жена сегодня в поликлинику ходила с жалобой на камень в желчном пузыре (года два назад диагноз такой ставили), а вернулась с опущением почек. Нет, не по дороге опустились, просто врач диагноз уточнил. А мог на операцию положить и печень распотрошить. Как хорошо что врачи более профессиональны чем некоторые авторемонтники...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Сашок (27.11.2013)
  #104  
Старый 13.08.2013, 18:35
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

вашу налево, направо, и посередине... где мне измерить давление в выпускном тракте в этом Рубцовске? реально надо, не хочу выбивать катализатор ради спортивного интереса.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.08.2013, 18:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Слушай, откуда такие познания? Ко мне однажды приехал клиент с гремящей рейкой и просьбой поменять стойки, причем новые стойки лежали в багажнике, а старые не подавали вообще никаких признаков кончины. Пробная поездка вместе с клиентом подтвердила ошибочность его диагноза. Переборка рейки обошлась намного дешевле замены исправных стоек. Остался-бы доволен клиент если-бы уехал на новых стойках, но с все так-же гремящей рейкой? Нет! Доверял-бы мне как профессионалу свою машину впредь? Тоже нет. Он-бы поехал в другой сервис, но так как стойки уже новые, они показали-бы ему на болтающуюся рейку. Больше-бы я этого клиента не увидел. А так, он до сих пор вспоминает со смехом этот случай. Мастер должен оставаться мастером, а не роботом по замене колодок. У человека есть мозг для того чтоб им думать, у робота есть процессор чтоб выполнять действия, думать он не может. Так выпьем-же за то... Тьфу, увлекся. Ну в общем, пользуйтесь мозгами, не будьте роботами.
П.С. Айс, у тебя прямо звездный час сегодня
Да не, просто айс обслуживается в Вымпеле, а там поведено так: Сначала за диагностику забашляй, потом возможно мы все сделаем еще и за работу нам отбашляешь.

Айс а ты на замену масла в ДВС так же ездиешь? Сначала съездишь тебе продиагностируют по цвету вкусу и запаху нужно ли менять масло, проведут хим анализ. Потом купишь и приедешь на замену.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.08.2013, 18:42
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Слушай, откуда такие познания? Ко мне однажды приехал клиент с гремящей рейкой и просьбой поменять стойки, причем новые стойки лежали в багажнике, а старые не подавали вообще никаких признаков кончины. Пробная поездка вместе с клиентом подтвердила ошибочность его диагноза. Переборка рейки обошлась намного дешевле замены исправных стоек. Новые он вернул в магазин, а старые живы до сих пор. Остался-бы доволен клиент если-бы уехал на новых стойках, но с все так-же гремящей рейкой? Нет! Доверял-бы мне как профессионалу свою машину впредь? Тоже нет. Он-бы поехал в другой сервис, но так как стойки уже новые, они показали-бы ему на болтающуюся рейку. Больше-бы я этого клиента не увидел. А так, он до сих пор вспоминает со смехом этот случай. Мастер должен оставаться мастером, а не роботом по замене колодок. У человека есть мозг для того чтоб им думать, у робота есть процессор чтоб выполнять действия, думать он не может. Так выпьем-же за то... Тьфу, увлекся. Ну в общем, пользуйтесь мозгами, не будьте роботами.
П.С. Айс, у тебя прямо звездный час сегодня
П.С.С. У меня жена сегодня в поликлинику ходила с жалобой на камень в желчном пузыре (года два назад диагноз такой ставили), а вернулась с опущением почек. Нет, не по дороге опустились, просто врач диагноз уточнил. А мог на операцию положить и печень распотрошить. Как хорошо что врачи более профессиональны чем некоторые авторемонтники...
Ну так клиент сам себе надумал за стойки, кто ему мешал предварительно сделать диагностику? Пример никчемный, таких море в разных СТО, и одно СТО мнет кал на другое.
P.S. Да.. у меня сегодня звезды сошлись..
P.P.S. Враче это отдельная тема о которой говорить даже не хочется.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.08.2013, 18:45
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Да не, просто айс обслуживается в Вымпеле, а там поведено так: Сначала за диагностику забашляй, потом возможно мы все сделаем еще и за работу нам отбашляешь.

Айс а ты на замену масла в ДВС так же ездиешь? Сначала съездишь тебе продиагностируют по цвету вкусу и запаху нужно ли менять масло, проведут хим анализ. Потом купишь и приедешь на замену.
Claus ты как обычно брутально мыслишь, наверно рассинхронизация одной половины мозга с другой, ничего не могу с этим поделать. Не нужно путать одно с другим. Масло хоть каждый день можешь менять чтоб душа радовалась.

P.S. И за диагностику денег не берут в Вымпеле если что, для тех кто обслуживается у них.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.08.2013, 18:48
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
вашу налево, направо, и посередине... где мне измерить давление в выпускном тракте в этом Рубцовске? реально надо, не хочу выбивать катализатор ради спортивного интереса.
Проще выбить и поставить пламягаситель. А насчет замерять давление не знаю есть ли такое у нас в городе.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
CrazyCat (14.08.2013)
  #109  
Старый 13.08.2013, 18:50
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Уууу у вас тут дебаты я смотрю..
А по чем опиум для народа?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
Sever (14.08.2013)
  #110  
Старый 13.08.2013, 18:55
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Claus ты как обычно брутально мыслишь, наверно рассинхронизация одной половины мозга с другой, ничего не могу с этим поделать. Не нужно путать одно с другим. Масло хоть каждый день можешь менять чтоб душа радовалась.

P.S. И за диагностику денег не берут в Вымпеле если что, для тех кто обслуживается у них.
да ну накуй, колодки тоже можно каждый день менять.

когда ж твоя тупая бошка поймет что я решил поменять их вкруг на всех 4х колесах так как были подтеры уже изрядно. если для тебя это не очевидное обоснование проблемы по замене колодок и почему я их купил сразу то с тобой твердолобым вообще какой смысл разговаривать?

Я понимаю ты настолько умен, что едешь в вымпел, тебе диагностируют пора ли менять тормозные колодки, потом едешь в магазин, потом меняешь.

Но сцуко у меня нету стоко свободного времени чтобы каждый день по каждому пустяку мотаться в вымпел ради диагностики состояния такой вещи как мертвый очередной расходник. Все точка, сри поносом дальше, съездий в Вымпел пусть продиагностируют и скажут из за чего у тебя диарея.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.08.2013, 19:07
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

OMG
Claus расслабься, нервы не восстанавливаются
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.08.2013, 19:26
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
вашу налево, направо, и посередине... где мне измерить давление в выпускном тракте в этом Рубцовске? реально надо, не хочу выбивать катализатор ради спортивного интереса.
Иван, данные для сравнения с эталоном есть? Какое давление должно быть?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.08.2013, 00:18
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Проще выбить и поставить пламягаситель. А насчет замерять давление не знаю есть ли такое у нас в городе.
Именно так и делают, хуже однозначно не будет, а давление он точно не найдет где замерять и какие цифры должны быть?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.08.2013, 00:30
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

В мануале были цифры, находил.куплю манометр, медную трубку, закажу штуцер,
замерю.
пламягаситель готовый в продаже есть?
Или неделю машине стоять, пока гаситель делать будут
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.08.2013, 00:44
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
В мануале были цифры, находил.куплю манометр, медную трубку, закажу штуцер,
замерю.
пламягаситель готовый в продаже есть?
Или неделю машине стоять, пока гаситель делать будут
Если есть хороший сварщик, то он сделает, но можно и готовый, в Барнауле точно есть, у нас не видел. Вот один мужик делал сам
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
makmaks (16.08.2013)
  #116  
Старый 14.08.2013, 00:55
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

а может проще снять и проверить катализатор??
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.08.2013, 19:50
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Где в нашем славном городе можно замерить давление в топливной системе?
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.08.2013, 20:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Где в нашем славном городе можно замерить давление в топливной системе?
Едешь в вымпел, они замиряют, ты рядом стоишь. тебе показывают, называют детали, едешь покупаешь, приезжаешь обратно, делают.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.08.2013, 20:48
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Едешь в вымпел, они замиряют, ты рядом стоишь. тебе показывают, называют детали, едешь покупаешь, приезжаешь обратно, делают.
Они сами запчасти покупают и ставят...ты просто приезжаешь, достаешь кошелек и расчитываешься за проделанную работу.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.08.2013, 20:51
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Едешь в вымпел, они замиряют, ты рядом стоишь. тебе показывают, называют детали, едешь покупаешь, приезжаешь обратно, делают.
Claus не нуби, тебя это не красит, только еще больше показываешь свое слабоумие. Если бы там делали я бы тут не спрашивал.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot