Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Наука и образование
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 17.07.2020, 15:37
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну вот этого стоило ожидать. xploit цитирует своего кумира Гитлера. Все социалисты одинаковые мрази. Что тут ещё сказать
Ну как объяснить дебилам, что каждые 5 лет сумма знаний в мире удваивается, что сейчас человек должен учиться всю жизнь, и реформы Фурсенко-Ливанова направлены на решение этих задач. Просто иксплойтам в лом было в школе учится, да и сейчас тоже. Проще пивас пить дешёвый и ебанутые демотиваторы выкладывать. Чернь она и в Африке чернь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020)
  #382  
Старый 17.07.2020, 15:48
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

есть хорошее высказывание, приписываемое то Сократу, то Демокриту - "я знаю что я ничего не знаю" - в разных вариациях, если бы эксплойт хотя бы его придерживался, то "сейчас человек должен учиться всю жизнь" ему было бы понятно, я вот вроде бы много знаю, как я думаю, но так как есть люди, и их очень много, которые знают больше меня, то я понимаю, что я нифига не знаю
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020), vladimir_vladimirovich (17.07.2020), коллега (17.07.2020)
  #383  
Старый 17.07.2020, 16:24
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Просто иксплойтам в лом было в школе учится, да и сейчас тоже. Проще пивас пить дешёвый и ебанутые демотиваторы выкладывать. Чернь она и в Африке чернь.
Вся суть
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 17.07.2020, 16:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
есть хорошее высказывание, приписываемое то Сократу, то Демокриту - "я знаю что я ничего не знаю" - в разных вариациях, если бы эксплойт хотя бы его придерживался, то "сейчас человек должен учиться всю жизнь" ему было бы понятно, я вот вроде бы много знаю, как я думаю, но так как есть люди, и их очень много, которые знают больше меня, то я понимаю, что я нифига не знаю
Как это вообще относится ко мне? (или ты ложь коллеги слушаешь?)

p.s. и ты вообще в курсе что Албори тебе в уши вкручивает???
Фашизм - крайне правое движение, а он тебе "дует" что левое...
грустно смотреть как ты ведешься
И КАК РАЗ не учишься... раз про фашизм не в теме
p.s.s. я как раз учусь всю жизнь, иначе бы я "сдох" в этой системе
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 17.07.2020, 16:38
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да, я и буду оценивать, а ваше дело телячье - обоссались и стойте.
Как? Вы там уже обсохли? Пованивает от вас изрядно.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 17.07.2020, 16:43
abracadabra abracadabra вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 90
abracadabra стоит на развилке
По умолчанию

нет ,образование в ссср было на порядок лучше чем сейчас ,современные подростки это ленивые создания не приученные ни к чему более менее внятному и вразумительному ,у них на уме только как вася мне там сказал вчера то то или то то а потом мы с ним пошли пить пиво он такой лапочка ,больше в их головах нету ничего ,это пустоголовые высокомерные куклы как мужской половины так и женской ,может не все конечно ,но подавляющее большинство и вся их научная мысль направлена исключительно на муси пуси и привет мой пупсик ,то есть в плане формирования научного потенциала там ничего не получится ,и они на так называемый современный егэ идут и кое как его сдают со второго раза ,причем вопросы там для тупых придуманы и причем уже с ответами ,причем уровень сложности этих вопросов с каждым годом ослабевает по мере того как прошлые годы меньше правильно ответили уровень вопросов уменьшается еще сильнее ,сейчас там вопросы совершенно слабые ,рассчитаны на тупого подростка и то так и норовят списать с интернета по возможности ,а то что вы против книг абсолютно непонятно и неразумно ,книги дают людям знания разного порядка кому больше нравятся художественные ,кому технические но тем не менее если от вас идет настрой направленный на отказ от книг то это страшно на самом деле ,получение должных знаний и понимания предметов как из книг так и из лекций а так же самостоятельное изучение это очень и очень полезное и нужно дело ,причем дающее как пользу для страны полученного в виде отдельно взятого индивида так и дисциплина самого индивида и формирование его как интеллектуальной личности ,чего сейчас очень и очень не хватает ,ранее в ссср работа вузов велась на более высоком уровне ,знания ,полученные тогда были более глубокие ,люди были грамотнее ,более спокойные и уверенные ,а так же приятнее в общении чем сейчас самолюбивые безграмотные эгоисты
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 17.07.2020, 16:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Как? Вы там уже обсохли? Пованивает от вас изрядно.
Уважаемый, я нахожусь от вас на достаточно приличном расстоянии, поэтому если вам пахнет, то обратите внимание на себя.

---------- Добавлено 17.07.2020 в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от abracadabra Посмотреть сообщение
нет ,образование в ссср было на порядок лучше чем сейчас ,современные подростки это ленивые создания не приученные ни к чему более менее внятному и вразумительному ,у них на уме только как вася мне там сказал вчера то то или то то а потом мы с ним пошли пить пиво он такой лапочка ,больше в их головах нету ничего ,это пустоголовые высокомерные куклы как мужской половины так и женской ,может не все конечно ,но подавляющее большинство из указанного вами возрастного интервала ,то есть вся их многозадачность направлена исключительно на муси пуси и привет мой пупсик ,вот и вся их многозадачность ,то есть в плане формирования научного потенциала там ничего не получится ,и они на так называемый современный егэ идут и кое как его сдают со второго раза ,причем вопросы там для тупых придуманы и причем уже с ответами ,причем уровень сложности этих вопросов с каждым годом ослабевает по мере того как прошлые годы меньше правильно ответили уровень вопросов уменьшается еще сильнее ,сейчас там вопросы совершенно слабые ,рассчитаны на тупого подростка и то так и норовят списать с интернета по возможности ,а то что вы против книг абсолютно непонятно и неразумно ,книги дают людям знания разного порядка кому больше нравятся художественные ,кому технические но тем не менее если от вас идет настрой направленный на отказ от книг то это страшно на самом деле ,получение должных знаний и понимания предметов как из книг так и из лекций а так же самостоятельное изучение это очень и очень полезное и нужно дело ,причем дающее как пользу для страны полученного в виде отдельно взятого индивида так и дисциплина самого индивида и формирование его как интеллектуальной личности ,чего сейчас очень и очень не хватает ,ранее в ссср работа вузов велась на более высоком уровне ,знания ,полученные тогда были более глубокие ,люди были грамотнее ,более спокойные и уверенные ,а так же приятнее в общении чем сейчас самолюбивые безграмотные эгоисты
Вы опять со своим бредом?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 17.07.2020, 17:11
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение

Вы опять со своим бредом?
Вы таки ЭТО прочитали? У меня глаза вытекли, ни одной заглавной буквы, пробелы перед знаками препинания, просто жесть. Аффтырь полностью оправдывает ник
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020)
  #389  
Старый 17.07.2020, 17:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Вы таки ЭТО прочитали? У меня глаза вытекли, ни одной заглавной буквы, пробелы перед знаками препинания, просто жесть. Аффтырь полностью оправдывает ник
Видите ли, мне часто такое, написанное от руки, приходится проверять. Так что это профессиональное.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 17.07.2020, 17:22
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abracadabra Посмотреть сообщение
нет ,образование в ссср было на порядок лучше чем сейчас ,современные подростки это ленивые создания не приученные ни к чему более менее внятному и вразумительному ,у них на уме только как вася мне там сказал вчера то то или то то а потом мы с ним пошли пить пиво он такой лапочка ,больше в их головах нету ничего ,это пустоголовые высокомерные куклы как мужской половины так и женской ,может не все конечно ,но подавляющее большинство и вся их научная мысль направлена исключительно на муси пуси и привет мой пупсик ,то есть в плане формирования научного потенциала там ничего не получится ,и они на так называемый современный егэ идут и кое как его сдают со второго раза ,причем вопросы там для тупых придуманы и причем уже с ответами ,причем уровень сложности этих вопросов с каждым годом ослабевает по мере того как прошлые годы меньше правильно ответили уровень вопросов уменьшается еще сильнее ,сейчас там вопросы совершенно слабые ,рассчитаны на тупого подростка и то так и норовят списать с интернета по возможности ,а то что вы против книг абсолютно непонятно и неразумно ,книги дают людям знания разного порядка кому больше нравятся художественные ,кому технические но тем не менее если от вас идет настрой направленный на отказ от книг то это страшно на самом деле ,получение должных знаний и понимания предметов как из книг так и из лекций а так же самостоятельное изучение это очень и очень полезное и нужно дело ,причем дающее как пользу для страны полученного в виде отдельно взятого индивида так и дисциплина самого индивида и формирование его как интеллектуальной личности ,чего сейчас очень и очень не хватает ,ранее в ссср работа вузов велась на более высоком уровне ,знания ,полученные тогда были более глубокие ,люди были грамотнее ,более спокойные и уверенные ,а так же приятнее в общении чем сейчас самолюбивые безграмотные эгоисты
Всё не читал, но суть понял. Приведу Вам факт на собственном примере: сейчас мне 30, смотря на современных школьников старшего возраста невольно думается что они ни черта не знают и не умеют, но стоит вспомнить себя и своих сверстников в этом же возрасте так сразу понимаешь что мы то были такие же, просто кто то в дальнейшем набрался уму разуму, а кто то так и остался тупым тинейджером.
Общаясь со старшим поколением, учившимся при ссср, понимаешь что многие не знают базовых основ математики, физики, астрономии. Дак может дело не системе?
Сейчас как и раньше из всей толпы постигают науку и двигают её лишь единицы.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума


Последний раз редактировалось Vladimir-web; 17.07.2020 в 20:03.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
sslay (17.07.2020), vladimir_vladimirovich (17.07.2020), коллега (17.07.2020)
  #391  
Старый 17.07.2020, 18:08
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Как это вообще относится ко мне? (или ты ложь коллеги слушаешь?)

p.s. и ты вообще в курсе что Албори тебе в уши вкручивает???
Фашизм - крайне правое движение, а он тебе "дует" что левое...
грустно смотреть как ты ведешься
И КАК РАЗ не учишься... раз про фашизм не в теме
p.s.s. я как раз учусь всю жизнь, иначе бы я "сдох" в этой системе
причём тут албори и коллега? левое или правое это вот ВАЩЕ ПОФИГ от слова СОВСЕМ, я тебе про то как ты это всё преподносишь тут, как первоклассник, который и жизнь не видел, а выводы делает, тем более если ты работаешь в "этой системе". "Та система" и "эта система" - практически одно и то же, те же яйца ток в профиль - что тогда наплевать было на людей, что сейчас, просто сейчас возможностей больше, и реально если всё изучать и применять с учётом нынешних реалий, ни в какое сравнение не идёт с тем что было, пойми уже это. "Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом."
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (17.07.2020)
  #392  
Старый 17.07.2020, 19:09
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
причём тут албори и коллега? левое или правое это вот ВАЩЕ ПОФИГ от слова СОВСЕМ, я тебе про то как ты это всё преподносишь тут, как первоклассник, который и жизнь не видел, а выводы делает, тем более если ты работаешь в "этой системе". "Та система" и "эта система" - практически одно и то же, те же яйца ток в профиль - что тогда наплевать было на людей, что сейчас, просто сейчас возможностей больше, и реально если всё изучать и применять с учётом нынешних реалий, ни в какое сравнение не идёт с тем что было, пойми уже это. "Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом."
ТЫ мне приписал какие-то слова:
Цитата:
в разных вариациях, если бы эксплойт хотя бы его придерживался, т
Где ты и взял???
какое отношение это имеет ко мне???
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 17.07.2020, 19:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Как это вообще относится ко мне? (или ты ложь коллеги слушаешь?)

p.s. и ты вообще в курсе что Албори тебе в уши вкручивает???
Фашизм - крайне правое движение, а он тебе "дует" что левое...
грустно смотреть как ты ведешься
И КАК РАЗ не учишься... раз про фашизм не в теме
p.s.s. я как раз учусь всю жизнь, иначе бы я "сдох" в этой системе
М-да уж.. он совсем поехал. Я называю фашизм левым движением? Это где я такую ахинею. мог написать?

Фашизм это правое движение, а вот НАЦИОНАЛ - СОЦИАЛИЗМ идеологом которого является ваш кумир Адольф - как раз крайне левое.

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
Общаясь со страшим поколением, учившимся при ссср, понимаешь что многие не знают базовых основ математики, физики, астрономии.
Я уже писал об этом. Они вообще никаких основ не знают. Ни литературы, ни истории. Вообще ничего - жертвы советской системы образования
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 17.07.2020, 19:32
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ТЫ мне приписал какие-то слова:

Где ты и взял???
какое отношение это имеет ко мне???
Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
есть хорошее высказывание, приписываемое то Сократу, то Демокриту - "я знаю что я ничего не знаю" - в разных вариациях, если бы эксплойт хотя бы его придерживался
каждое твое "утверждение", ролик, демотиватор являютца выражением твоих взглядов, мыслей, чувств или ты тупо перепостил и забыл? если являютца - то читай выше мою цитату, если тупо перепост - читай коллегу "что каждые 5 лет сумма знаний в мире удваивается, что сейчас человек должен учиться всю жизнь", а не постить тупые никчемные картинки и ролики, в которых кто-то, кому это нужно и выгодно вкладывает свой смысл, а ты с ним соглашаешься - значит своих мыслей НОЛЬ - так понятно разжевал, или проглотить так же за тебя?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020), Vladimir-web (17.07.2020), vladimir_vladimirovich (17.07.2020), коллега (17.07.2020)
  #395  
Старый 17.07.2020, 20:05
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
каждое твое "утверждение", ролик, демотиватор являютца выражением твоих взглядов, мыслей, чувств или ты тупо перепостил и забыл? если являютца - то читай выше мою цитату, если тупо перепост - читай коллегу "что каждые 5 лет сумма знаний в мире удваивается, что сейчас человек должен учиться всю жизнь", а не постить тупые никчемные картинки и ролики, в которых кто-то, кому это нужно и выгодно вкладывает свой смысл, а ты с ним соглашаешься - значит своих мыслей НОЛЬ - так понятно разжевал, или проглотить так же за тебя?
На всё это сейчас последует очередной видосик с ютуба и при этом он напишет что ничего подобного не писал и не говорил, пройдено уже
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vladimir-web(а) за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020)
  #396  
Старый 17.07.2020, 20:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
каждое твое "утверждение", ролик, демотиватор являютца выражением твоих взглядов, мыслей, чувств или ты тупо перепостил и забыл? если являютца - то читай выше мою цитату, если тупо перепост - читай коллегу "что каждые 5 лет сумма знаний в мире удваивается, что сейчас человек должен учиться всю жизнь", а не постить тупые никчемные картинки и ролики, в которых кто-то, кому это нужно и выгодно вкладывает свой смысл, а ты с ним соглашаешься - значит своих мыслей НОЛЬ - так понятно разжевал, или проглотить так же за тебя?

Ты сделал неверный вывод

и меньше читай коллегу.

Одно дело знания в целом, другое основа, фундамент, то образования без которого весьма трудно познать еще большие знания ( главная цель нормального образования научиться самостоятельно учиться, что сейчас "выкашивается" реформами)
иными совами знания и образование это не одно и то же

Детей в школу водишь? Как считаешь хорошо их нынче учат?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 17.07.2020, 20:58
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Детей в школу водишь? Как считаешь хорошо их нынче учат?
У меня старшая дочь окончила школу и ВУЗ, младшая сейчас перешла в 5 класс. Поэтому я могу смело сказать - учат их просто отлично. Уж точно на порядок лучше чем учили нас в СССр. Я им даже завидую
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 17.07.2020, 21:12
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты сделал неверный вывод

и меньше читай коллегу.

Одно дело знания в целом, другое основа, фундамент, то образования без которого весьма трудно познать еще большие знания ( главная цель нормального образования научиться самостоятельно учиться, что сейчас "выкашивается" реформами)
иными совами знания и образование это не одно и то же

Детей в школу водишь? Как считаешь хорошо их нынче учат?
я сам решу кого, где и когда мне читать, это раз - то что ты называешь фундаментом зависит от кучи факторов - если родаки пеняют на школу и говорят что только она должна учить, а дома ученика ничему не учить не пояснять не показывать - то и фундамент твой будет однобокий, это два - мне уже внуков пора в школу водить, а не детей - это три, ну и главная цель образования это развитие полноценной личности из ребёнка, развитие его способностей и, правильно, самообучения в будущем - но - если он зубрилка, а не ученик - толку от таких знаний? естесно и образование им полученное будет никакое, если он ещё поймёт что получил
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020), Vladimir-web (17.07.2020)
  #399  
Старый 17.07.2020, 21:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты сделал неверный вывод

и меньше читай коллегу.

Одно дело знания в целом, другое основа, фундамент, то образования без которого весьма трудно познать еще большие знания ( главная цель нормального образования научиться самостоятельно учиться, что сейчас "выкашивается" реформами)
иными совами знания и образование это не одно и то же

Детей в школу водишь? Как считаешь хорошо их нынче учат?
Личностные результаты изучения учебного предмета
«Литература» в 10 классе
Изучение русской классической литературы в 10 классе по программе
В. П. Журавлева, Ю. В. Лебедева направлено на достижение следующих
личностных результатов образования:
— формирование российской гражданской идентичности, патриотизма,
уважения к своему народу, чувства ответственности перед Родиной, гордости за свой край, свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России, создателя великой литературы, носителя высоких духовных идеалов1
;
— формирование гражданской позиции школьника как активного и ответственного члена российского общества, обладающего чувством собственного достоинства, осознанно принимающего традиционные национальные
и общечеловеческие гуманистические и демократические ценности, воспитание нравственного сознания и поведения на основе чтения и эмоционально-интеллектуального освоения художественных произведений, в
которых воплощены данные ценности;
— формирование нравственной чуткости, совестливости, чувства
справедливости;
— воспитание готовности к служению Отечеству, его защите на примере
судеб писателей и образов литературных героев, вызывающих восхищение и уважение своим служением России;
— формирование мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и общественной практики, благодаря освоению результатов современного литературоведения и обращению к лучшим образцам литературной критики;
— развитие способности понимать диалог культур, а также различных
форм общественного сознания посредством сопоставления научных, художественных и иных интерпретаций литературных произведений, сопоставления творчества зарубежных и русских авторов, обеспечивающего
осознание учеником своего места в поликультурном мире;
— формирование основ саморазвития и самовоспитания в соответствии
с традиционными национальными и общечеловеческими ценностями и идеалами гражданского общества в процессе этико-эстетического освоения
нравственных основ художественной словесности XIX века, участия в
дискуссиях по нравственной и философской проблематике литературных
произведений;
формирование готовности и способности к самостоятельной, творческой и ответственной деятельности, обогащение опыта сотрудничества со
сверстниками, взрослыми в образовательной, учебно-исследовательской,
проектной и других видах деятельности, развитие способности вести диалог с другими людьми, достигать в нём взаимопонимания, находить общие
цели и сотрудничать для их достижения на основе практического опыта
учебной деятельности в классе, самостоятельного чтения литературных
произведений, участия в коллективных исследовательских и творческих
проектах, предусмотренных программой учебного курса 10 класса;

— формирование эстетического отношения к миру посредством приобщения к сфере словесного искусства и привлечения других видов искусства на уроках литературы, воспитания хорошего вкуса, сознательного
отношения к литературе, умения отличать высокие образцы искусства
от произведений массовой культуры;— подготовка к осознанному выбору будущей профессии и возможностей
реализации собственных жизненных планов при помощи накопления опыта
деятельности в гуманитарной области, освоения некоторых элементов
профессиональной деятельности учёного-филолога, критика, редактора,
журналиста, писателя и т. д.;
— формирование глубокого уважения к духовному наследию, воплощённому в русской классической литературе XIX века, осознание неразрывной связи между ценностями православной культуры и достижениями отечественной словесности при всей сложности их взаимодействия
в художественной практике конкретных писателей.

Литература. Примерные рабочие программы. Предметная линия
учебников под ред. В. П. Журавлева, Ю. В. Лебедева. 10—11 классы :
учеб. пособие для общеобразоват. организаций : базовый уровень /
А. Н. Романова, Н. В. Шуваева; [под ред. В. П. Журавлева, Ю. В. Лебедева]. — М. : Просвещение, 2019. — 112 с.

Как видим, иксплойт и ему подобные нагло врут.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (17.07.2020)
  #400  
Старый 17.07.2020, 21:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Как видим, иксплойт и ему подобные нагло врут.
Разумеется. Это как раз в СССр полностью губили самостоятельность детей, а сейчас всячески развивают
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (17.07.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot