Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+16°Давление 750
Ветер 1 м/с ЮЮЗ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 27.01.2008, 19:30
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
2Unlock: я так понимаю, ты согласен с тем, что без мяса обойтись можно?

Насчет кактуса в корзинке )) И правда на кактус похоже ну может быть его едят... я не знаю. Может это како-нибудь съедобный кактус

Кстати я вот еще слышал такое, что вегетарианство одобрено минздравом РФ. Не знаю насколько это правда, может кто-нибудь знает?
Как говорил наш физрук.
"Для тех у кого станция на броне поезде"
Знаешь я так же признаю что и без воздуха обойтись можно, но не долго.
Можно и в стерильности жить подавив естественный иммунитет.
Все можно на что хватит фантазии.
Цитата:
Кстати я вот еще слышал такое, что вегетарианство одобрено минздравом РФ. Не знаю насколько это правда, может кто-нибудь знает?
Дык у нас минздрав многое что одобряет что в других странах запрещают.

Если чесно если бы я начинал такую тему как и подобную.

Как "Вегетарианство вред или польза" и пришол бы к средней точки зрения объединяющее все мнения, а не основывался бы только на своей собственной.

А последнее уже напоминает мультик из моего детства.
"Так и не смог я в тот вечер понять, кто и кого из них вывел гулять"
Цитата:
Но в целом, то что без мяса уж совсем никак не обойтись, в этом меня так никто и не переубедил.
Так тоесть теперь мы уже убеждаем Arjuna что мясо это хорошо, а не он нас в обратном.
На оборот товарищ это не мы тебя не убедили, а ты нас не убедил.
И тут не кто не говорил то мясо хорошо или плохо ... тут уже давно все говорят не о мясе, а о достижении максимальной пользы для здоровья.

И тебе ясно сказали что диета в твоем предложении трава, молоко не выдерживает критики и что она как минимум должна быть трансформирована в трава молоко рыба яйца, в её минимальном представлении + мясо в разумных пропорциях для тех кто не может без него обойтись в силу каких либо обстоятельств.
Цель диеты - здоровье. А не моральные принципы ... как я и сказал выше.
Мораль это важничанье человека перед природой.
Тому рассказ о кроликах выше пример. так скажем что мир борьба, а не созидание.
Спорт зал туда же.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.01.2008, 00:47
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
Хы Теперь я понял выражение "Я в танке"
Арджун, боюсь, что ты ничего не понял, ну или просто не хочешь понимать... Я б даже сказал и не думаешь начинать хотеть понимать другую точку зрения. Заметь, не противоположную, а всего лишь другую!
Я тебе говорю прямым текстом, прямее уже некуда, если ты и щас не поймешь, ну тогда я не знаю... МОЖНО прожить без мяса, МОЖ-НО!!!
Хех... я бы порекомендовал тебе более внимательно читать мои посты, прежде чем обвинять меня в непонимании. Чтобы было понятнее, я попытаюсь объяснить. Дело в том, что вопрос на который ты ответил, я задавал Анлоку, и хотел услышать ответ от него. Или может быть ты пытался т.зр. Анлока пояснить? Я так понял у него другое мнение на этот счет, хоть его речь и немного замысловата для меня и я не всегда сразу понимаю что он говорит

Цитата:
Сообщение от SwiD
Но нельзя ограничивать в мясе детей и подростков, нельзя отказаться нормальному здоровому человеку навсегда, да и нет в этом необходимости.
Откуда тебе известно, что можно, а что нельзя? Насчет детей и подростков, существуют авторитетные мнения и факты гвоорящие о том, что как раз таки наоборот можно и даже нужно. Статьи на подходе, следи за выпусками Я просто информацию выкладываю постепенно, чтобы можно было успевать переваривать и обсуждать

Цитата:
Сообщение от SwiD
можно даже прожить без солнечного света! Если не слышал о таких людях, могу рассказать...
Ой, чего я только не слышал Многим такое и во сне не услышится...

Цитата:
Сообщение от SwiD
Другой вопрос ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ НОРМАЛЬНОМУ, ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ отказываться от всего этого, или от части????
Опять попытаюсь объяснить более доходчиво мою точку зрения. Итак, я твердо убежден, на основании многих фактов и авторитетных мнений, в том, что правильное (!) лактовегетарианское питание делает человека более здоровым, более уверенным в себе, положительно влияет на психику и помогает в духовном прогрессе. Поэтому я считаю, что отказываться от мяса нужно как раз для всего этого, а также для того, чтобы не убивать животных. Ради бога, ты можешь так не считать, но перестань уже все время задавать этот вопрос на который я уже отвечал!
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.01.2008, 01:24
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Как говорил наш физрук.
"Для тех у кого станция на броне поезде"
Знаешь я так же признаю что и без воздуха обойтись можно, но не долго.
Можно и в стерильности жить подавив естественный иммунитет.
Все можно на что хватит фантазии.
Вот, и после таких ответов ты потом жалуешься что я тебя не понимаю... "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" (с)
Я сейчас попробую объяснить как я тебя понял, а ты потом скажешь правильно или нет, а то я что-то сомневаюсь в этом.
Как я понял, ты считаешь, что "можно все" (хотя это и ежу понятно), в том числе можно и совсем отказаться от мяса, но это повлечет за собой неположительные результаты, а поэтому совсем отказываться от мяса вредно. Нужно действовать "по-науке". Т.е. отказываться от него в особых случаях, как то по состоянию здоровья, или к старости как это рекомендует "китайская мудрость" или в других особых случаях.
А теперь попробуй мне объяснить правильно ли я понял тебя, если нет, то подкорректируй... а то мы стобой получается ни о чем разговор ведем. "Ты не слышишь меня, я не слышу тебя" (с) и еще при этом как-то умудряемся спорить.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Дык у нас минздрав многое что одобряет что в других странах запрещают.
а я вот слышал, что "во всем мире официально признана польза вегетарианства" (с)
Я думаю, может быть тут неточность, возможно не во всем, а лишь только в т.н. цивилизованных странах.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Если чесно если бы я начинал такую тему как и подобную.
Как "Вегетарианство вред или польза" и пришол бы к средней точки зрения объединяющее все мнения, а не основывался бы только на своей собственной.
Твоя позиция понятна, как видишь я так не поступаю. Думаю, ты достаточно разумный, для того чтобы понять, что люди вобщем-то не обязаны поступать так же как и ты (и они не обязаны думать так же как и ты).

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Так тоесть теперь мы уже убеждаем Arjuna что мясо это хорошо, а не он нас в обратном.
На оборот товарищ это не мы тебя не убедили, а ты нас не убедил.
Наколько я себя помню, не собирался никого ни в чем убеждать. Если ты забыл - то прочитай мой первый пост, там я объяснял для чего я открыл эту тему. Можешь прочитать так же и последующие посты, более внимательно. И моя фраза вовсе не означала что вы меня убеждаете. Ты поймешь что она означает, если более внимательно ее прочитаешь и вдумаешься в смысл, который в ней передан Я бы и рад тебе объяснить на пальцах, да боюсь ты обидишься... Если все-таки не поймешь, то объясню позже

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
И тут не кто не говорил то мясо хорошо или плохо ... тут уже давно все говорят не о мясе, а о достижении максимальной пользы для здоровья.
Видимо под "всеми" ты понимаешь себя? Я лично говорю о том, почему люди становятся вегетарианцами, почему я вегетарианец и какая от этого выгода. О чем говоришь ты, остается только догадываться.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
И тебе ясно сказали что диета в твоем предложении трава, молоко не выдерживает критики и что она как минимум должна быть трансформирована в трава молоко рыба яйца, в её минимальном представлении + мясо в разумных пропорциях для тех кто не может без него обойтись в силу каких либо обстоятельств.
Хорошо, тогда я попытаюсь ясно сказать, что эта критика не выдерживает ответной критики, и не является убедительной для меня. То что мне кто-то что-то сказал, еще не означает, что я откажусь от своих убеждений и восприму это как истину. Для того чтобы выработались твердые убеждения, нужно нечто большее, чем кто-то что-то там сказал.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Цель диеты - здоровье. А не моральные принципы ... как я и сказал выше.
Это твоя цель и я ее уже понял. Моя цель сочетает в себе и то и другое, как я уже тоже говорил выше.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Мораль это важничанье человека перед природой.
я уже комментировал эту фразу

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Тому рассказ о кроликах выше пример. так скажем что мир борьба, а не созидание.
Спорт зал туда же.
Борьбе свое место, созиданию свое. Мир намного более сложен, для того чтобы можно было его описать такой простой формулой типа "мир - борьба". Это мое мнение, которое не сопадает с твоим, если не нравится можешь сделать из меня шашлык только учти сначала я буду сопротивляться!!
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.01.2008, 13:03
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
ты не адекватно воспринимаешь объективную реальность

Вот что то вспомнилось
Цитата:
Сознание - это высшая, свойственная лишь человеку форма отражения
объективной действительности, способ его отношения к миру и к самому себе,
который представляет собой единство психических процессов, активно
участвующих в осмыслении человеком объективного мира и своего собственного
бытия и определяется не непосредственно его телесной организацией (как у
животных), а приобретаемыми только через общение с другими людьми навыками
предметных действий. Сознание состоит из чувственных образов предметов,
являющихся ощущением или представлением и поэтому обладающих значением и
смыслом, знания как совокупности ощущений, запечатленных в памяти, и
обобщений, созданных в результате высшей психической деятельности, мышления
и языка. Таким образом, сознание является особой формой взаимодействия
человека с действительностью и управления ею.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.01.2008, 16:04
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

И снова тупое разбивание постов на цитаты, с выдеранием фраз из контекста и перевирания сказанного другими. Я не ответил за Анлока, а ответил за себя, хотя конечно вопрос и не был задан мне, но если уж тебя так это беспокоит, то спросим у него, чья точка зрения ему ближе?

Цитата:
Итак, я твердо убежден, на основании многих фактов и авторитетных мнений, в том, что правильное (!) лактовегетарианское питание делает человека более здоровым, более уверенным в себе, положительно влияет на психику и помогает в духовном прогрессе. Поэтому я считаю, что отказываться от мяса нужно как раз для всего этого, а также для того, чтобы не убивать животных.
Ну, а я так же твердо убежден на основании еще большего количества фактов, не менее авторитетных мнений и кроме того тысячелетней практики в том, что мясо есть просто необходимо. Это мое мнение, которое я так же как и ты думаю могу высказывать и отстаивать
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.01.2008, 19:11
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
И снова тупое разбивание постов на цитаты, с выдеранием фраз из контекста и перевирания сказанного другими.
Я просто отвечаю по пунктам, чтобы было понятнее к чему я говорю то или иное высказывание. Покажи мне, пожалуйста, где я выдрал твою фразу из контекста, так что она изменила свой смысл. А то я что-то в упор не наблюдаю такого явления. И где я переврал смысл ывсказанного другими? Процитируй, обсонуй свое обвинение. Или ты не можешь обосновать, а можешь только обвинять?

Цитата:
Сообщение от SwiD
Я не ответил за Анлока, а ответил за себя, хотя конечно вопрос и не был задан мне, но если уж тебя так это беспокоит, то спросим у него, чья точка зрения ему ближе?
Я так и понял, что ты ответил за себя, хотя в общем-то твоя точка зрения была уже понятна и ранее.


Цитата:
Сообщение от SwiD
Ну, а я так же твердо убежден на основании еще большего количества фактов, не менее авторитетных мнений и кроме того тысячелетней практики в том, что мясо есть просто необходимо. Это мое мнение, которое я так же как и ты думаю могу высказывать и отстаивать
Конечно можешь, кто ж тебе запретит? Мы на форуме собственно этим и занимаемся. Конечно было бы намного продуктивнее и и твое мнение было бы более убедительным для меня, если бы ты эти вышеупомянутые факты приводил. Но это дело твое, можешь их и не приводить. Я стараюсь приводить те факты, на основе которых строится мое мнение. Вот подборка статей относительно вегетарианства для детей и подростков. Там много воды, а также я сам кое с чем не согласен, но тем не менее там присутствуют и интересные факты, которые для многих могут являться новостью.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.01.2008, 19:21
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Пля! Факты, факты, факты... Факт один - тысячелетиями люди жрали мясо, жрут его сейчас и будут жрать! И нефиг тут придумывать, что можно без него обойтись! Человек по природе своей хищник, и отказываться от мяса - идти против природы! Всё!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.01.2008, 19:44
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
И где я переврал смысл ывсказанного другими? Процитируй, обсонуй свое обвинение. Или ты не можешь обосновать, а можешь только обвинять?
Цитата:
Конечно было бы намного продуктивнее и и твое мнение было бы более убедительным для меня, если бы ты эти вышеупомянутые факты приводил. Но это дело твое, можешь их и не приводить. Я стараюсь приводить те факты, на основе которых строится мое мнение.
Про Леонардо да винчи я тебе уже писал. смысл там переврат, но ты сказал типа я не проверяю всего что я выкладываю... Так? Отсюда получается то, что твое мнение строится на фактах, которые ты даже не удосуживаешься проверять... Но раз для тебя мнение других людей интересует больше, чем оме собственное, что ж... Займусь подборкой инфы о мясоедстве (какое тупое слово... явно вегетарианцы придумали)

Апдейт:
Тока зашел на первую попавшуюся страничку посвященную вегетарианству и сразу шедевр:
Цитата:
Цитата:
В Древнем Китае существовал довольно экзотичный вид казни. Приговоренного к смерти до отвала кормили мясом, желудок человека был не в состоянии переварить такое количество протеина, и в результате заворота кишок наступал летальный исход...
А если человека до отвала накормить сеном, он умрет еще быстрее.
Как Любит говорить Арджун "но коментс"

"питание живыми растениями равнозначно питанию мертвыми животными и даже менее гуманно, потому что мертвое животное уже боли не ощущает, а растению невыносимо больно, и оно ужасно страдает, когда его заживо едят." - это как понимаешь тоже не я сказал

"Распространённое среди фанатичных веганов заблуждение можно уложить в короткую фразу “при выращивании злаков, овощей и фруктов не страдают животные, следовательно, это этичная пища”.
Корни этого заблуждения понятны, ибо веганы, как правило, живут в больших городах, в тепле, уюте и комфорте. На поля и в сады не торопятся. Иначе, возможно, они своими глазами увидели бы, как на элеваторах травят тысячи крыс, в садах уничтожают миллионы насекомых, а в огородах устанавливают ловушки-давилки на кротов.
Промышленное производство любого сельскохозяйственного продукта невозможно без уничтожения миллионов грызунов, вредных насекомых и птиц. Так что отказ от “неэтичного мёда” в пользу “этичной груши” или от “неэтичных яиц” в пользу “этичной сои” является не более чем самообманом." (с) Арсений Федоров
весьма любопытная мысль, не находишь? Я вырос в деревне и видел как травят поля, но чет не догадался, написать об этом, а зря Как по твоему, Арджун, есть в течении полугода мясо одной свиньи более мерзко, чем каждый день съедать по кило бобовых, при выращивании которых загубили не одну тысячу не менее живых существ.
предвижу посыл к твоему ответу о степени разумности животных и выборе убийства существ с меньшим уровнем сознания... Поверь крысы и мыши, они гораздо умнее, хитрее и проворнее той же свиньи или коровы.

Последний раз редактировалось SwiD; 28.01.2008 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.01.2008, 21:43
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Я как посмотрю SwiD реально умный пацан
Мега пост в тему, молоца
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 28.01.2008, 21:45
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

у меня вот вопрос к арджуне, а ты хлеб то ешь ?
А конфеты проженные там всякие.
Кстати сказать кто сказал что овощи не живые картошку ни когда не чистили которая пытается прорасти, зима она растет тянется... кто сказал что она не живая
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 29.01.2008, 12:06
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

SwiD: Ну повеселил давно я так не смеялся
Хотя конечно есть интересные мысли в твоих цитатах...

"Как по твоему, Арджун, есть в течении полугода мясо одной свиньи более мерзко, чем каждый день съедать по кило бобовых, при выращивании которых загубили не одну тысячу не менее живых существ." (с)

Отвечаю на вопрос. Ну во-первых если ты каждый день будешь есть по килу бобовых, чего я очень не рекомендую, то думаю болеть будешь может быть еще сильнее чем от мяса. Вегетарианство оно тоже разумным должно быть и правильным, а не просто так мясо не есть, а все остальное есть как попало. Второе, это то что нравственность - не единственная причина для вегетарианства, хотя конечно для меня наиболее важная. Ты сравниваешь две крайности - выращивание бобовых в промышленных масштабах и выращивание свиньи в домашних условиях. Насчет истребления грызунов, это конечно интереный вопрос, я над ним честно признаться много не думал. Но я и не говорил, что я одобряю такой способ выращивания. Я вообще против всяких там пестицидов и т.д. Думаю любому разумному человеку понятно, что промышленное мясное животноводство намного более жестоко чем выращивание бобовых. Чтобы это можно было лучше понять, я кину пару статеек "жестких" И то что у крысы сознание более развитое чем у коровы или свиньи - это вопрос очень спорный, и это далеко не факт. Кроме того, то что рядом с бобовыми кто-то умер, оно конечно плохо, но есть еще такая точка зрения, что когда животное убивают, у него перед смертью выделяются разные вещества и гормоны от страха и т.д. которые не являются полезными для человека. Очевидно, что это к бобовым неприменимо.

UnLoCK: Хлеб я разумеется ем, а что в нем такого? То что пестицидами травят насекомых при его выращивании? Думаю эту тему я уже достаточно освящал чтобы можно было понять мою т.зр. относительно этого. Конфеты проженные... хм, а что это такое? Жженные и горелые всякие там продукты, я стараюсь не употре****ь, потому что кроме того что я придерживаюсь вегетарианства, я соблюдаю более сложную диету, которая рекомендуется Ведами ну с некоторыми незначительными поправками. Овощи конечно живые, кроме того в Ведах говорится что даже камни - это живые существа, просто с более растянутым во времени сроком жизни. Я н езнаю так ли это, но насчет овощей это точно. Но я уже говорил про уровни сознания, у картошки, как известно, нет развитой нервной системы, и поэтому страдания картошки не идут ни в какое сравнение со страданиями животного которое режут.

Вот парочка статеек, для просвещения о том что такое промышленное мясное животноводство. Предупреждение, материалы могут оказаться оопасными для неокрепшей психики, если вы не уверены в себе, лучше не читайте Ну на ночь и перед едой никому не рекомендую читать.
Вложения
Тип файла: doc птицы.doc (33.0 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: txt За оградами фабрик смерти.txt (3.2 Кб, 449 просмотров)
Тип файла: txt кролиководство .txt (1.9 Кб, 424 просмотров)
Тип файла: txt Птицеводство.txt (4.0 Кб, 471 просмотров)
Тип файла: txt Птицефабрики и производство яиц.txt (5.0 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: txt Рыбная ловля - это жестокость....txt (5.1 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: txt свиноводство .txt (8.7 Кб, 456 просмотров)
Тип файла: txt Что скрывает мясная индустрия.txt (4.2 Кб, 446 просмотров)
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.01.2008, 12:21
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Эврика! До меня кажется дошло, вероятно Анлок имел ввиду конфеты и пирожные, только написал так что я долго тупил и думал что такое "проженные конфеты"... Так вот пирожные, которые продаются в основном сожержат в составе яйца, поэтому я их не ем. У нас в городе к сожалению нету фирм которые делают вегетарианские пирожные, в Барнауле есть которые делают торты думаю и пирожные тоже. Ну если пирожное самодельное и не сождержит того что я не ем, то от чего бы его не съесть? Ну а вообще всякие сладости типа конфет и пирожных я стараюсь употре****ь поменьше. Некоторые конфеты также содержат продукты которые я не ем, поэтому я обычно читаю этикетку. Но как я уже говорил мне это достаточно редко приходится делать. Я уже упоминал, что я придерживаюсь более сложной диеты, там распиано не только что есть, но еще и когда и кому. Ведь все зависит от конкретной ситуации.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 29.01.2008, 13:25
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Ты не задумывался что в хлеб яйца добавляют
У картошки нет развитой нервной системы... человек одновремено делить на живое и не живое, а потом на развитое и не развитое.
Но тем не мение камни тоже живые существа.

Ладно все я заканчиваю этот спор потому что он бесконечен.
Потому что мне для себя и так давно было понятно, то что тебе уже не раз доказали что ты не можешь усвоит. свои мысли у тебя спутаны и не логичны, в доказание своей правоты ты все время цитируешь веды даже до конца не понимая что в них ... образованный не значит умный.
Ты в своих постах в первом предложении утверждаешь во втором противоречишь сам сибе. и все это заливаешь ссылками вырваными из контекста из того что ты не проверил, большей частью даже свидетельствующие против твоей теории, а в результате осадок лишь один
веды, веды, веды - вы знаете там все написано вы почитайте
За оградами фабрик смерти
и статьи вроде вот этого. больше напоминающие буклеты "Исус любит вас"
По моему мнению ты не можешь достойно отстоять точку зрения.
А как я уже сказал человек который не может ответить за себя не может брать ответственность и за других. Делают так только фанатики, убеждая людей в том что сами себе на придумывали.

Хотя в этом споре я понял только одно что такие люди как ты нужны .. даже более того полезны...
Пока все в определенном споре ищут истину, вы отстаиваете веру не слушая никаких логических доводов, и создаете тот противовес который должен быть, ту константу которая как аксиома может быть абсурдной, но она должна существовать чтобы отличать безумие от логики.
И тут есть преследуемая тобой цель гуманизма и служения, одна твоя смерть и заблуждения, помогут выработать наиболее правильный путь другим.
Ты как маяк который может стоять долго только не один корабль не пойдет к тебе, он скорректирует свой путь относительно тебя и выберет свой курс.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 29.01.2008, 13:35
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

В тему поста SwiD
Кстати сказать куры на птице фермах живут круче чем мы. еда всегда и срешь на голову другим. ))
У меня друг проектировал птицеферму в своем ДП так что поверьте расчет вентиляции там ещё не самое сложное освещение чего стоит не говоря о свиньях о лампах инфракрасного и ультро фиолетового облучения. другой товарищь в параллели просто свиноферму расчитывал
Так что это из старого
что выбрать 100 лет блаженства и ад, или 100 лет мучений и рай
они могут дохнуть и сами я не спорю но и популяция их будет куда меньше. человек создает им идеальные услоовия но просто не дает им протянуть копыта самим
а колбасу лудше не есть если чесно магазиную там писдец чего ... я просто работал на КФХ гончаренко видел этих короф это писец пусть не ****ят что уних свои стада. коров привозят вплоть от новоосиба
тут уже всех поскупили
причем когда готов анализ на корову она уже виде колбасы на складе с другими коровами в месте а это в готовой продукции до полумиллиона
и вы что думаете если вдруг анализ покажет что там был возбудитель чегото то все выбросят ага щас да он за копейку удавится
Там даже случай был было уних 400 голов свиней или 200 дак какаято хворь напала начали чихать кашлять свиньи гной из носа
но заключение что после варки мясо к употреблению пригодно в одну смену рубанули весь запас свиней и вышла новая порция колбасы ваареная свиная.
а сколько случаев о которых мы не знаем ?
Так что своя скотина лучше или же лучше ваще ни какой
вот потому я и не ем колбасу
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.01.2008, 13:43
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
в результате птицы от скуки просто клюют друг друга
Сразу видно, что человек не знает о чем пишет и если когда и видел курей, то только на этой фабрике... Арджун, у меня в деревне, 30 курей живут в помещении, гороздо большем по площади чем твоя квартира (на этот счет могу даже поспорить ) С нормальным освещением и нормальной подстилкой. Но даже будучи "маленькими цыплятами с голубыми глазами" (с) они готовы заклевать того, кто оступился или начал тяжело дышать. Как только одна особь начала вяло себя вести, будь уверен в течении суток сородичи ее задолбят. Расклюют голову и живот, выклюют глаза, распотрошат. Это закон природы, слабым не место в этом мире. И не надо говорить о том, что они клюют друг друга от скуки
Цитата:
И миллионы смертей только ради того, чтобы положить кусочек мяса в рот ...все только ради личной выгоды..
.
Так а как же насчет миллионов смертей, при выращивании овощей? Я думаю ты понял, что я утрирую, когда писал про кило бобовых, но на вопрос ты не ответил. Как же сметь тысяци крыс и миллионов жучков? И все ради чего? Ради того, чтобы положить в рот кусочек травы...
хотя нет, что-то вроде ответа присутствует:
Цитата:
онечно интереный вопрос, я над ним честно признаться много не думал. Но я и не говорил, что я одобряю такой способ выращивания. Я вообще против всяких там пестицидов и т.д. Думаю любому разумному человеку понятно, что промышленное мясное животноводство намного более жестоко чем выращивание бобовых.
Перефразирую твой ответ. Я тоже не одобряю такой способ производства мяса, я против негуманного обращения с животными вплоть до попадания их на обеденный стол... Но заметь, я ем мясо, которое выращивают в деревне мои родственники и я знаю в каких условиях жили эти хрюшки и коровки и чем их кормили. А вот ты не думаю что на рынке покупая овощи или фрукты каждый раз требуешь показать сертификат качество, документы соотвествия госту, какие добавки были использованы при выращивании этих продуктов. И уж наверняка тебя не интересует сколько ЖИВЫХ существ погибло при выращивании того помидора, что ты сейчас покупаешь...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.01.2008, 14:10
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
За оградами фабрик смерти

Телят отнимают от матерей сразу после рождения. Их помещают в тесные клетки, а большая часть коровьего молока, которая предназначалась для телёнка, идёт людям. Разлучение с матерью является огромным стрессом, как для новорождённого телёнка, так и для коровы-матери. Теснота, духота и одиночество травмируют психику телёнка, и у него развивается не нормальное поведение - он лижет стенку загона или собственную мочу.

Яичные куры содержатся в настолько тесных клетках, что на каждую птицу приходится площадь, размером чуть меньше одного альбомного листа. То есть они не могут даже распрямить крылья! В результате у птиц развивается аномальное поведение: они выдёргивают собственные перья и заклёвывают более слабых птиц. Чтобы сократить количество таких случаев, цыплятам отрезают часть клюва, что для них очень болезненно.

Свиньи - это высокоразвитые животные, их интеллект близок к интеллекту собаки. Свинофермы - это настоящие концлагеря для несчастных животных. Чтобы поросята быстрее набирали вес, их кастрируют, причём без обезболивания.

Скотобойни напоминают картины ада, где животных убивают с недостаточным оглушением или без него, просто перерезая горло.
Вот уж действительно, где смешно
Вообще, должен тебе сказать, ты зря затронул тему животноводства. А тем более взял статьи людей, никогда с этим дела не имевшим.
По поводу телят Стены они лижут всегда, даже когда находятся с матерью. Причем лижут очень активно и если этому не мешать за пару месяцев пролижут такую дыру, что придется заново штукатурить. Впрочем и взрослые особи это делают. Дабы этого не происходило в кормушку обычно ложат большой кусок каменной соли (такой чтобы не смогли проглотить) и они с удовольствием от стены переходят на соль

Про курей. Крылья они В ПРИНЦИПЕ не расправляют Попробуй расправить ей крылья и поймешь, что это не особо доставляет удовольствие. Ну а про заклевывание я писал выше...

Про свиней. Ну тут вообще даж не знаю че сказать Одно из двух, либо человек никогда не видел свиней, либо собак.
Скотобойни - это жестоко, согласен. Но крыс которых трявят на полях ведь тоже никто не глушит и обезбаливающие уколы не ставит.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.01.2008, 15:06
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Вообще-то больше не хотел комментировать эти бездарные, Бог весть кем написанные, лживые статьи направленные на одно - надавить на гнилуху и жалость к животным, но прочитал про кроликов и не удержался... Просто рыдал. Правда от хохота:
Цитата:
Кролики имеют ярко выраженную потребность в движении. В природе они много двигаются: быстро бегают, скачут, играют, прыгают и строят свои гнёзда для малышей. Им надо рыть норы и в них прятаться. Они активны в сумерки и очень общительны.
Массовое содержание и откорм кроликов для получения мяса, меха и ангоры всё это не предусматривает.
Тесные клетки из железной проволоки не имеют подстилки. Они настолько малы, что животные даже не могут в них повернуться или нормально сесть, не говоря о том, чтобы бегать. В многочисленных откормочных сооружениях кролики сидят настолько тесно, что многие из них сходят с ума от тесноты. Удушение, болезни, каннибализм, деформация скелета являются следствием такого содержания. Проволока клетки вызывает воспаления и другие болезни лап, открытые раны. Животные апатичны. От безделья они грызут проволоку клетки, при малейшем шуме они реагируют паникой. Зубы вырастают ненатурально длинными, так как откормочная пища не дает возможности грызть. Новорожденные не могут выращиваться матерью, как это предусмотрено природой. Уже через 2 дня их переводят на откорм. Мать сразу же искусственно осеменяют - до двух раз в год.
Взрослых особей обычно не садят больше чем по 3. Если конечно не хотят убытков. В бОльшем количестве кролики просто перебьют друг друга, но не от безумства (БУГАГА) а все от того же пресловутого закона природы. В ограниченных условиях выживает сильнейший. Но даже если не перебьют, то будут очень сильно нервничать, драться, а это весьма плохо сказывается на наборе веса.
Далее, они грызут проволоку НЕ от безделья, а опять же, потому что этого требует природа. Для этого все нормальные фермеры устанавливают в клетке деревянный брусок, об которых кролики смогут поточить когти и погрызть его. Во первых, тогда животное не поранится, во вторых будет вести себя гораздо спокойнее, а это как уже писал положительно скажется на наборе веса.
почему крольчат отсаживают от кролихи я уже обьяснял, не потому что люди такие скоты и им нравится разлучать дружные кроличьи семьи, а потому, что в течении примерно недели у нее начнется ТЕЧКА!!! И если они будут рядом, она их просто передавит!
кстати, мне понравилась фраза:
Цитата:
строят свои гнёзда для малышей
Человек ЯВНО не видел как они строят эти гнезда Куры выщипывающие перья в сравнении кажутся детской забавой и неведением имиджа Но я то видел как эти "гнезда для малышей" (с) строятся и с удовольствием вам сейчас об этом расскажу
За несколько дней до родов, крольчиха становится беспокойной, она мечется по клетке, затем выбирает самый темный и укромный угол (нормальные фермеры опять же устанавливают так называемые маточники - деревянные домики с одним входом, кролихи ВСЕГДА выберают их, потому что там темнее, теплее и не расползется гнездо). выбрав место для гнезда она содится и начинает с остервенением выдерать у себя клочки шерсти и пуха. Она рвет зубами, помогает лапами, местами может разодрать тело до крови, но не успокоется, кока не нащипет достаточное количество пуха. Трогать ее в этот период категорически запрещается, так как она в полном неадеквате может укусить, расцарапать, да и просто может случится выкидыш... Ну и наконец соорудив гнездо (выдерание пуха длится около суток) она спокойно рожает
Ну и МЕГАОТЖИГ этой статьи!!! Фраза которая показывает, что ее автор ПОЛНЫЙ ПРОФАН в области не только кролиководства, но и животноводства в челом!
Цитата:
Мать сразу же искусственно осеменяют - до двух раз в год.
Это ЖЕСТЬ!!! Автор по-видимому не слышал такого выражения, уж простите "Ебу*ся как кролики" ДО ДВУХ РАЗ В ГОД!!!! Какое варварство!!! Это овцу могут искуственно осеменить два раза в год
Период беременности у кролихи длится месяц (29-31 день, если быть точным) после родов крольчата около месяца проводят в гнезде, после чего вылазят и могут питаться самостоятельно. Но примерно через неделю-две самка начинает "гулять" и крольчат следует убрать из клетки (т.е. примерно через 40 дней после рождения)
Как видим время от случки крольчихи до отнимания крольчат составляет ~2 месяца. Т.е. При нормальном разведении, скрещивание одной крольчихи производится 4-5 РАЗ В ГОД!!!!
НО!
Существкет еще такой метод, как уплотненный окрол, при котором крольчиху осеменяют на 2— 3-й день после окрола, когда она продолжает вскармливать молоком рожденных без ущерба для внутриутробного развития крольчат последующего окрола, т. е. беременность у нее протекает с лактацией! От такой крольчихи крольчат пересаживают на 28 день после окрола. Т.е. при таком методе можно проводить слуку ДО 9-10 РАЗ В ГОД!!!! причем БЕЗ ОСОБОГО ВРЕДА для животного!
На второй день после рождения НИКАК не могут отнять крольчат. Хотел бы я посмотреть на ферму где мальньких крольчат выкармливают месяц из пипетки Питаться самомстоятельно они могут примерно на 25 день после рождения. Да и смысл их отлучать на второй день и выкармливать из пипетки, при случке всего два раза в год?! Вот уж действительно незавидная судьба для крольчихи
====================================================
Из всего вышесказанного, делаем вывод: все статьи являются полнейшей профонацией. Написаны людьми безграмотными (по крайней мере в животноводстве) содержат кучу вранья, искаверканных фактов и тонны воды. что в принципе и является отличительной чертой материалов предоставляемых Уважаемым Арджуном!
Последующие статьи читать не вижу смысла

P.S. А вообще, конечно жаль, что автора/ов этих статей нельзя найти. Я бы ему написал, какой он балбес И подарил бы календарик продолжительности беременности сельскохозяйственных животных Пусть ознакомился бы и не писал такой херни больше....
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.01.2008, 20:56
Аватар для Resager
Resager Resager вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Resager стоит на развилке
По умолчанию

Я сибиряк, и я всегда буду есть мясо, извините, что нечитал верхние посты, мне лень, ани бальшие!
__________________
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.01.2008, 21:45
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Если чесно, я судя из названий, не стал читать это бред.
Но выдержки процитированные SwiD дают четкое представление что поверить в их серьезность мог только умственно отсталый, как в прочем и человек их написавший
Цитата:
в результате птицы от скуки просто клюют друг друга
Мне всегда казалось что скука как и веселье это показатель развитого интеллекта, хотя бы до уровня шимпанзе, а у куриц только одна направленость еда и размножение, если уж сравнивать их даже с растениями у растений куда больше интеллекта и задач, растения друг друга от скуки не клюют
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 29.01.2008, 22:29
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Щас интересную фразу прочитал у одной особы в подписи
Не плохо, когда умные тупят, но плохо, когда тупые умничают.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot