Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+1°Давление 749
Ветер 2 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3601  
Старый 18.12.2016, 08:37
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Первый отчет по Калиноремонту.
Перетрес подвеску. Полная замена почти всего что там есть, включая стойки вкруг и колодки, вышло по запчастям 10к + 4к за работу отдал. Плюс 500р развал. Имхо это недорого, НО. После капиталки подвески на цефиро (отдал больше только за перед, причем стойки не трогал) на машине едешь и кайфуешь. На калине конечно стало гораздо лучше, чем до ремонта, но.... Все таки не то.
З.ы. все таки акустика с Калиношумом не справляется. Ннада саб брать.
Ответить с цитированием
  #3602  
Старый 18.12.2016, 11:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Первый отчет по Калиноремонту.
Перетрес подвеску. Полная замена почти всего что там есть, включая стойки вкруг и колодки, вышло по запчастям 10к + 4к за работу отдал. Плюс 500р развал. Имхо это недорого, НО. После капиталки подвески на цефиро (отдал больше только за перед, причем стойки не трогал) на машине едешь и кайфуешь. На калине конечно стало гораздо лучше, чем до ремонта, но.... Все таки не то.
З.ы. все таки акустика с Калиношумом не справляется. Ннада саб брать.
прям в тему тебе: http://rub.altai.su/forum/showthread.php?t=82562
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Alrom (19.12.2016)
  #3603  
Старый 29.12.2016, 22:25
сид сид вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 419
Спасибо: 531
сид стоит на развилке
По умолчанию

http://www.prav-net.ru/6377-ira/
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили сид за это полезное сообщение:
Alrom (22.01.2017), Копатель (30.12.2016)
  #3604  
Старый 04.01.2017, 20:33
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Недавно знакомый взял роскошный мерс. Ну поехали покататься, я за рулем, врубаю поворотник, он начинает хихикать мол "нафига". Потом надо у магаза остановиться, начинаю заезжать на парковку, он говорит "да встань тут на аварийке просто чо ты", раньше ездил на тачке попроще, был нормальным.
Мне вот интерестно откуда взялась эта мода, кто ее диктует, это где-то написано было, в журнале там, или по телевизору сказали, а может даже какие-нибудь конференции проводят "как стать идиотом если купил авто дороже 1.5млн", или оно само так у всех в башке зарождается. В связи с этим нарисовалась картинка:
Ответить с цитированием
  #3605  
Старый 04.01.2017, 22:45
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 406
sany стоит на развилке
По умолчанию

Гыы, вот так вот
Ответить с цитированием
  #3606  
Старый 22.01.2017, 11:12
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Давеча батю оштрафовали за ходовые на Ниве, мол внесение изменений в конструкцию. Вот *****асы то. Ходовые то чем опасны? Страна долбоебов блять.

---------- Добавлено 22.01.2017 в 11:15 ----------

И еще. Насмотрелся на видосы турботазов и была таки мысля заморочиться со всем этим. Обвес красивый поставить мб, литье там. Шумку сделать и будет тачка огонь. Но в связи с последними веяними накуй этот рашн автопром, на котором без доработок ездить невозможно, а доработки вносить нельзя. Так что коплю деньги на ипошку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
AJIEX (22.01.2017)
  #3607  
Старый 22.01.2017, 11:46
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 564
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Давеча батю оштрафовали за ходовые на Ниве, мол внесение изменений в конструкцию. Вот *****асы то. Ходовые то чем опасны? Страна долбоебов блять.

---------- Добавлено 22.01.2017 в 11:15 ----------

И еще. Насмотрелся на видосы турботазов и была таки мысля заморочиться со всем этим. Обвес красивый поставить мб, литье там. Шумку сделать и будет тачка огонь. Но в связи с последними веяними накуй этот рашн автопром, на котором без доработок ездить невозможно, а доработки вносить нельзя. Так что коплю деньги на ипошку.
А тем что некуй лепить всякую куйню на авто!понаставят хрен пойми что!! фар,ксенона китайского, ходовых огней ездиют потом как елки новогодние, куй пойми ночью что это вообще на дороге едет....
Ответить с цитированием
  #3608  
Старый 22.01.2017, 13:11
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 406
sany стоит на развилке
По умолчанию

ты на чем? Я на елке)))
Ответить с цитированием
  #3609  
Старый 22.01.2017, 13:19
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sany Посмотреть сообщение
ты на чем? Я на елке)))
На Ситроене чтоль???
Ответить с цитированием
  #3610  
Старый 22.01.2017, 15:31
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
А тем что некуй лепить всякую куйню на авто!понаставят хрен пойми что!! фар,ксенона китайского, ходовых огней ездиют потом как елки новогодние, куй пойми ночью что это вообще на дороге едет....
Аха, блять. А поедь он и зарегисьрируй всю эту ***ту через НАМИ за сколько то там тыщ, то эта ***та резко становится безопасной и вообще не ***той.
Или вот пример - на старом маскараде ремней сзади не было. Пристегнуть никого не имею возможности, с установить ремни - внесение изменений в конструкцию. Так что ли?
Ответить с цитированием
  #3611  
Старый 22.01.2017, 18:59
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Давеча батю оштрафовали за ходовые на Ниве, мол внесение изменений в конструкцию. Вот *****асы то. Ходовые то чем опасны? Страна долбоебов блять.
Есть фото машины с "ходовыми"?
__________________
Ответить с цитированием
  #3612  
Старый 22.01.2017, 19:59
Аватар для Автолюбитель
Автолюбитель Автолюбитель вне форума
Старшина
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 278
Спасибо: 156
Автолюбитель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Недавно знакомый взял роскошный мерс. Ну поехали покататься, я за рулем, врубаю поворотник, он начинает хихикать мол "нафига". Потом надо у магаза остановиться, начинаю заезжать на парковку, он говорит "да встань тут на аварийке просто чо ты", раньше ездил на тачке попроще, был нормальным.
Мне вот интерестно откуда взялась эта мода, кто ее диктует, это где-то написано было, в журнале там, или по телевизору сказали, а может даже какие-нибудь конференции проводят "как стать идиотом если купил авто дороже 1.5млн", или оно само так у всех в башке зарождается. В связи с этим нарисовалась картинка:
Мысль мудрая, из инета взял— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.
__________________
Ответить с цитированием
  #3613  
Старый 22.01.2017, 22:00
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Есть фото машины с "ходовыми"?
Нету. Он их демонтировал на месте. Обычные китайские снизу к бамперу на саморезах прикручены. С такими половина зубил да шориков по городу гоняют. Плюсом как повторители поворотников работают.
И вообще мне интересна процедура. Подходит гаец и говорит, мол у вас внесены изменения в конструкцию. Он это как определяет - на глазок? Чем он руководствуется? Какими нормативными документами? Он ванга?


Плюс еще интересно, а как быть с официальными тюнинг ателье, типа Мугена хондовского?
Имхо вся эта шняга с внесением изменений в конструкцию - полнейший беспредел.
Ответить с цитированием
  #3614  
Старый 22.01.2017, 22:18
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Давеча батю оштрафовали за ходовые на Ниве, мол внесение изменений в конструкцию. Вот *****асы то. Ходовые то чем опасны? Страна долбоебов блять.
Меня месяца как два, за ходовые "предупредили", снимал тоже на месте. Еще за газовое оборудование ипут. Даже если есть доки на ГО, то нужно их зарегистрировать(доки), поставить отметку в ГАИ.
Ответить с цитированием
  #3615  
Старый 22.01.2017, 22:55
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
И вообще мне интересна процедура. Подходит гаец и говорит, мол у вас внесены изменения в конструкцию. Он это как определяет - на глазок? Чем он руководствуется? Какими нормативными документами?
Вообще это инспектор ростехнадзора должен делать. Но ты если не согласен с ДПС можешь оспорить в суде, только шансов нет, так как у тебя никаких доков по допоборудованию в наличии нет.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #3616  
Старый 22.01.2017, 23:44
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
так как у тебя никаких доков по допоборудованию в наличии нет.
А у них какие документы, что это не штатка? Чем они руководствуются? Я не про этот случай, но даже если и про этот - каким образом инспектор докажет, что это не штатка? И вообще с куя ли я должен доказывать невиновность, когда это они должны доказывать вину. Презумпция невиновности называется. А тут, ***к, инспектор на глазок без доказательств выписывает тебе штраф - определяет твою вину.
Тем более с теми же спойлерами десятки с завода шли, а никаких записей в птс на них не делалось. С куя ли теперь водила должен доказывать, что он не верблюд, а не инспектор - что он таки верблюд?

Мудаки одним словом. Раньше было можно - все ставили, ездили спокойно. Тут -хопа и низзя. Ужесточение задним числом получается.
Человек деньги потратил, а теперь на помойку. Ладно там ходовые херня, а у кого то ведь серьезные вложения в авто были. Магазы, которые этих ходовых и прочих причиндалов накупили тоже теперь их хер сбагрят. Конторы, которые тюнингом занимались по ****е пошли. ГБО опять же.

Легализовать все это? А с *** ли, простите? Если когда все это устанавливалось вопросов не было? Тупо отжим бабла у населения а-ля Платон. И что в прошлый раз с посыла телевизора все начали орать, мол так им и надо этим дальнобоям, так и в этот раз все орут, мол у меня сток, а эти понавешали говна на машину (пример выше).

В итоге у меня стойкое ощущение, что платить в итоге будут все, за то или другое. Надо же тем же ментам, воякам и прочим зарплату с чего то платить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (23.01.2017)
  #3617  
Старый 22.01.2017, 23:45
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

За все допы сейчас дерут нещадно. Фаркопы, багажники на крыше, дхо, нестандартная резина...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Alrom (22.01.2017)
  #3618  
Старый 22.01.2017, 23:53
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
За все допы сейчас дерут нещадно. Фаркопы, багажники на крыше, дхо, нестандартная резина...
Вот-вот. Если формально до фаркопа того же можно докопаться, что мол представляет опасность в случае ДТП (а когда зарегистрируешь - перестает представлять опасность внезапно), то ходовые то чем помешали?
Ангельские глазки я так понимаю тоже нельзя? Поворотники/стопы диодные?
Мухобойку то хоть можно оставить? Колпаки на колесьях?
Где перечень что можно, а что нельзя?
Ответить с цитированием
  #3619  
Старый 23.01.2017, 08:26
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Моё мнение: новый техрегламент принят исключительно для отжима бабла у населения. Процесс легализации весьма сложный и дорогостоящий (и следовательно в большинстве случаев никто этим заниматься не будет).

По сути идея в общем-то неплохая - меня самого люто задолбали дебилы, обвешивающие машины чем попало. За тонировку задних фонарей вообще нужно на кол сажать. По-людски же очень мало кто делает. Хочешь ксенон - пожалуйста, поставь рассеивающую линзу, отрегулируй нормально (у меня был пруль со штатным ксеноном - никаких претензий к нему ни разу не возникло, встречных не слепил, засунуть его никто никуда не предлагал).

Плохо закрепленный багажник на крыше, при ДТП может вылететь и нанести дополнительные повреждения, дополнительное освещение может ослеплять других водителей, нештатный фаркоп (который недостаточно хорошо закреплен) может при буксировке прицепа отлететь и наделать делов...

Но реализация - типичная для России. Есть закон, под который можно подвести практически любого водителя (чисто теоретически, даже замена магнитолы - уже внесение изменений в конструкцию ТС), этим и пользуются для пополнения казны.

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Мухобойку то хоть можно оставить? Колпаки на колесьях?
Где перечень что можно, а что нельзя?
Всё что шло на автомобиле с момента покупки (с учетом комплектации) - можно. Всё остальное - только при наличии соответствующех бумажек. У меня есть мысль установить багажник на крышу для перевозки негабаритных грузов (завод-изготовитель в техническом паспорте моего авто допускает установку багажника, под него даже есть специальные крепления), интересовался у сотрудников ДПС, какова сейчас ситуация с ними. Сказали, что пока можно, но брать только те, что продаются специально под эту модель, и возить с собой сертификат на него, который предъявлять по требованию инспектора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (23.01.2017), Nafanya1960 (23.01.2017)
  #3620  
Старый 23.01.2017, 08:51
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

У меня мухобойка. С мухобойкой пока можно?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot