Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+12°Давление 748
Ветер 4 м/с ЗСЗ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 12.09.2014, 01:33
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Бизнес-план своего проекта приведи, тогда заценим. А так - слова...
у меня нет бизнес-плана, мало того, он не нужен, особенно в IT и венчурных проектах, так как стартапер (назовем так человека, который запускает проект) понятия не имеет, что будет и как. Любой бизнес план, который напишет стартапер в IT проектах полная чушь, и легко доказывается его не состоятельность, по этому важны другие показатели.

Мои примеры хорошо известны и ссылки стоят в моей подписи. Там есть все проекты с которыми я связан.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 12.09.2014, 11:51
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у меня нет бизнес-плана, мало того, он не нужен, особенно в IT и венчурных проектах, так как стартапер (назовем так человека, который запускает проект) понятия не имеет, что будет и как. Любой бизнес план, который напишет стартапер в IT проектах полная чушь, и легко доказывается его не состоятельность, по этому важны другие показатели.
Бизнес-план это идея и процесс её реализации, как видит инициатор идеи.
Никто и никогда заранее не знает как выйдет.
В общем я тебя понял...
Кроме того, понял, что и проекты это не твои личные, а просто ты с ними - связан...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 12.09.2014, 14:38
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Бизнес-план это идея и процесс её реализации, как видит инициатор идеи.
Никто и никогда заранее не знает как выйдет.
В общем я тебя понял...
Кроме того, понял, что и проекты это не твои личные, а просто ты с ними - связан...
а что такое личный проект? ты пойми - есть ссылочки у меня в подписи - идешь смотришь, там все написано. У меня несколько компаний, но работаю я с одной, остальными просто владею, зачем там что-то делать если все работает и есть люди, которые управляют?
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 12.09.2014, 16:52
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Да ладно вам, ну понятно что mongol беспокоится что работать придется уже не так как сегодня там одними сайтописаниями в военное время не заработаешь, это никому не нужно будет работать придется совсем иначе и на благо родины. И компании явно загнутся когда "его" когда начнется такая заморочка. Оно конечно его понять можно, терять ни кто свой бизнес не хочет, но жизнь сурова, увы.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 12.09.2014, 17:02
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
остальными просто владею, зачем там что-то делать если все работает и есть люди, которые управляют?
Разговор этот начался после того как ты сказал о том что работаешь очень много. А тут уже другое говоришь...
Вот как тебя понять после этого?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 12.09.2014, 17:12
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Да ладно вам, ну понятно что mongol беспокоится что работать придется уже не так как сегодня там одними сайтописаниями в военное время не заработаешь, это никому не нужно будет работать придется совсем иначе и на благо родины. И компании явно загнутся когда "его" когда начнется такая заморочка. Оно конечно его понять можно, терять ни кто свой бизнес не хочет, но жизнь сурова, увы.
вот как вас понимать, с одной стороны пишешь правильно - я беспокоюсь за будущее и свое и своей семьи, с другой стороны я не делаю сайты, и то, чем я занимаюсь всегда необходимо и государству в том числе (организация работы команды людей, и принятие решений), кроме того, текущая моя компания занимается очень сложной математикой, которая много где пригодиться.

---------- Добавлено 12.09.2014 в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Разговор этот начался после того как ты сказал о том что работаешь очень много. А тут уже другое говоришь...
Вот как тебя понять после этого?
не понял как одно противоречит другому, я не работаю много, но над одним проектом + делаю рубград. по вебрекламе я давно уже ничего не делаю, только дивиденды получаю и все.

Или ты думаешь, что работают много это когда 100 разных проектов?
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 12.09.2014, 21:31
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 330
Denton стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
вот как вас понимать, с одной стороны пишешь правильно - я беспокоюсь за будущее и свое и своей семьи, с другой стороны я не делаю сайты, и то, чем я занимаюсь всегда необходимо и государству в том числе (организация работы команды людей, и принятие решений), кроме того, текущая моя компания занимается очень сложной математикой, которая много где пригодиться.

---------- Добавлено 12.09.2014 в 16:14 ----------



не понял как одно противоречит другому, я не работаю много, но над одним проектом + делаю рубград. по вебрекламе я давно уже ничего не делаю, только дивиденды получаю и все.

Или ты думаешь, что работают много это когда 100 разных проектов?
...епаать какой ты незаменимый, иди построчи на сайтах Москвы, зачем нам тут троллоло?
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 12.09.2014, 23:56
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
...епаать какой ты незаменимый, иди построчи на сайтах Москвы, зачем нам тут троллоло?
причем тут это? сами спросили, сами решили потроллить не получилось, теперь следующий заход - прогнать, так Рубцовск такой же мой город как и ваш. С чего вдруг то?
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 13.09.2014, 00:03
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

воу воу, палехче. Ребят, давайте поуважительнее друг к другу?
__________________
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 13.09.2014, 00:13
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

не много оживим тему, сегодня ходил рыбачить на рынок, купил
1. горбушу
2. скумбрию
3. лосось (типа семга)
4. тунец

все указано Российское из Мурманска. Тунца покупаю первый раз в жизни (целиком), обычно ел в в готовом виде стейками.

На внешний вид нормальные, но есть и минусы
1. базар был беларуский, причем я хз почему рыба российская
2. вся рыба замороженная, охлажденной нет, это сильный минус, но уже что-то.

Поглядим будет ли это хорошим примеров восстановления АПК.

PS
понимаю, что этикетка на рынке могла быть тупо приманкой, написали Россия, потому что так надо, не припомню тунца в продаже.
Рыбу еще не ел, горбуша со скумбрией на засолку, тунец с лососем на стейки, после выходных отпишусь о качестве.

Да, примерно все 5 кг, 900 руб отдано.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 13.09.2014, 00:28
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,065
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Рыбку хорошо на решетке, на медленном огне пожарить, пальчики оближешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
mongol (13.09.2014)
  #592  
Старый 13.09.2014, 00:36
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Рыбку хорошо на решетке, на медленном огне пожарить, пальчики оближешь.
на стейки так и пойдет
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 16.09.2014, 22:41
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
Alrom (17.09.2014), яцушпуке (17.09.2014)
  #594  
Старый 17.09.2014, 00:34
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Но дело даже не в этом. Прежде всего, сегодня становится очевидным то, что многим было ясно и раньше: нет никакого «ЛГБТ движения» (как и "движений" «экологов», «веганов», «пацифистов», «гуманистов», «атеистов», «онанистов»…) отдельно от войны с российской властью, перешедшей сегодня в войну с российским народом («быдлом, совком, ватниками»). То есть, существуют себе геи, экологи, пацифисты, гуманисты, онанисты, как персонажи, имеющие право на убеждения и ориентации. Но вот как только возникают «движения» - всё сразу сводится к двум пунктам: 1) долой мундиры голубые 2) долой послушный им народ.

Они все время пытались представить свое презрение к народу следствием неких чужих действий («власть дурит народ, а он обманываться рад»). Но теперь, в эпоху каминаутов, перестали скрывать, что их презрение к соотечественникам было первичным по отношению к любым действиям власти. Дело вообще не в ней – просто народ им дерьмовый попался. «Интеллигенция наступает на старые грабли. Она обвиняет власть, а не народ. Но как обвинять народ? В чем? В том, что он народ? Просвещенный класс видит в народе объект истории, который оболванивают, а не субъект, который сам по себе феноменален. Мы думали: там шкатулка с драгоценностями… А там оказался гроб с гниющими потрохами… Народ мечтает вспомнить молодость и встать в бесконечную очередь за лучшей в мире говенной колбасой.».

Кстати, вот это, с колбасой, у них почему-то ключевое. Какая-то святая вера в то, что все сегодня делается именно ради возврата к колбасе за 2.20, очередям, дефициту, «жигулям», валенкам, пеньке, сукну, меду и чему там еще. Попробуйте робко сказать, что ничего не имеешь против немецких авто – такой поток радости получите навстречу: «ага, попался! Знаем мы всю вашу духовность и скрепы! А сам, небось, тайно по ночам гамбургером разговляешься…!».

Плотно засевший в потребительском мозге товарный фетишизм логично приводит к завышенной оценке всего, что можно сожрать, надеть или взять в кредит. Эту же нехитрую и понятную им мерку пытаются приладить ко всем вокруг. «Раз ты посмел спорить с Европой – значит, хочешь колбасы и сыра одного сорта». Говорить им, что спор-то, на самом деле, не об этом, практически бесполезно: слепой с глухим.

Ведь все началось не с отрицания евротовара, хорошего или плохого, и не с вынужденного импортозамещения, а с простого вопроса: «ребята с хорошими машинами, а почему вам непременно надо в соседних с нами странах поддерживать и приводить к власти всяких упырей, которые убивают русских? Мы совершенно не против ваших машин и хамона, но вот можно как-то без упырей…?». На что нам решительно ответили: «Нет, без упырей нельзя. Это – европейские ценности. Либо ты их разделяешь – либо ходи в ватнике. Любишь «мердесес»? Тогда дай убить русских в Донецке. А иначе – «жигуль», очереди и пожизненный эцих с гвоздями».

И вот по этой схеме вас будут раскатывать в любой дискуссии до бесконечности, уводя от любой темы вне машин и хамона. До тех пор, пока ты не плюнешь в сердцах и правда не захочешь съесть и выпить чего-то протестно-русского.
http://revolucii-net.livejournal.com
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
Ace (17.09.2014), EraSim (17.09.2014), Kulabuh (17.09.2014), MadMax (17.09.2014), makmaks (17.09.2014), portvein (17.09.2014), werzila (17.09.2014)
  #595  
Старый 17.09.2014, 01:22
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

как вы этого тунца едите?!
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 17.09.2014, 01:41
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
как вы этого тунца едите?!
еще не едим, но а что в нем такого?

Да, могу рассказать про скумбрию и кету
скумбрия была нормальной, но все же мороженная рыба не охлажденная, кости стали отходить от мяса
кета сильнее переморожена была и кости тоже отходили.

Лосось ничего но мелкий.

Тунец пока ждет часа. Скорее всего будет тар-тар, стеки и суп.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 17.09.2014, 10:08
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
как вы этого тунца едите?!
Как вот люди камбалу едят?
Недавно взял - весь йодом провонял.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 17.09.2014, 11:40
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Рыбку хорошо на решетке, на медленном огне пожарить, пальчики оближешь.
Если на углях, то надо при каждом переворачивании мазать рыбу маслом кисточкой. Мазать- чтобы сухая не была. Кисточкой- ибо если просто лить масло будешь, огонь будет постоянно вспыхивать от пролитого масла.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ramirez(а) за это полезное сообщение:
Kenxiro (17.09.2014)
  #599  
Старый 17.09.2014, 13:02
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

У исследователя Александра Горянина есть любопытное наблюдение:
Цитата:
«Не подлежит сомнению еще один интегральный способ оценки прошлого — не знаю, писал ли кто-либо об этом раньше. Тот факт, что китайская кухня признала съедобным практически все, вплоть до личинок насекомых, говорит очень ясно: в этой стране голодали много и подолгу. То же относится и к кухне французской. Только солидный опыт голодных лет мог заставить найти что-то привлекательное в лягушках, улитках, в протухших яйцах, подгнившем мясе, сырной плесени.В русской кухне нет ничего похожего. В голод едали, как и везде, всякое, но не настолько долго, чтобы свыкнуться. Черную икру в России веками скармливали свиньям, пока французы не открыли нам глаза»


Ну, свиней, жрущих черную икру, мы, пожалуй, оставим на совести исследователя. У нас, конечно, тоже бывали голодные годы, но лес-то кормил, Николай Костомаров отмечал, что охота в России, в отличие от западноевропейских стран, никогда не была привилегией высших классов, ею занимались и самые простые люди. И река кормила. Так что с питанием на Руси несомненно было лучше.

Русская природа кормила свой народ. Рыба, грибы и ягоды на протяжении почти всей нашей истории были неправдоподобно, с точки зрения иностранцев, дешевы (поговорка «дешевле грибов» возникла у нас). Бескрайние леса буквально кишели зверем и птицей, в связи с чем путешествующим иностранцам Русь представлялась «огромным зверинцем».

И ещё один "изыск" французкой кухни: луковый суп! Похлебка с вареным луком и кусками черствого хлеба -- во франции голодали много и подолгу. Сыр посыпать сверху придумано уже в наши дни. А паштеты? Думаете от хорошей жизни французы их изобрели? На Руси всегда считалось шиком блюдо из целого зверя: если поросенок -- так целиком, или лебедь или огромная севрюга (помните такую как то и съел Собакевич?). Так вот, вечно голодающи французы изобрели паштеты по одной причине: чтобы намешать туда вместе с мясом ещё и кучу всякого дерьма.
Даже т.н. деликатес "фуа-гра" -- гусиная печенка -- в России родилась только потому, что и наша знать и простой народ ел гусиное мясо, а печень отдавал собакам.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 17.09.2014, 14:59
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
У исследователя Александра Горянина есть любопытное наблюдение:
3.14здит Саша Горянин У нас почему-то ели хлеб с лебедой, а лягух не ели
А гусиную печенку выкидывали жирующие дворяне, помещики да купцы с попами.

просвещайся: http://www.rusproject.org/history/hi...ruju_poterjali
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Alrom (17.09.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot