Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Давление 752
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4421  
Старый 09.10.2018, 19:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Война это лишь один из инструментов - конкуренции.
Правда один из самых страшных.

А так то - да. Вы - проигрываете. Скоро наша страна завоюет и экономический суверенитет...и идеологический...и тогда будет всё - чётко!
мы — это Россия как страна, и да мы проигрываем, а вы — враги России, не побеждаете, а как раз тянете страну в разруху, уничтожая последнее, что у нее есть — человеческий капитал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
darovit (09.10.2018)
  #4422  
Старый 09.10.2018, 19:53
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Интересно: и как же МЫ - уничтожаем?

Вот были такие "беляки", которые ради того что бы страна развивалась как им бы хотелось, играли на руку Гитлеру с европокоалицией...
Они ведь тоже как вы Путина, малевали тирана Сталина и его воров-большевиков чёрными красками. Они тоже как вы, ради своих личных хотелок, хотели истребить тогдашнюю власть страны... Они тоже как и вы, плясали под антирусскую дуду...паяцы...

А мы, ваши противники, защищаем русскую государственность от посягательств извне, и ихних приспешников внутри страны. И не важно нравится лично нам Путин и Ер, или не нравится, но рушить государственность никому не позволим!
Любые изменения можно делать исключительно законным, мирным путём, не умоляя при этом гос.органы.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (09.10.2018)
  #4423  
Старый 09.10.2018, 20:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

так пока менять что-то хочется тебе, и именно ты рушишь страну, уничтожая ее единственный шанс сохранить человеческий капитал, а пока ты пытаешься притянуть за уши всякие глупости, умные люди уезжают из России туда где им комфортнее, и плевать они хотели на то, о чем ты пишешь, о величии и тп, просто уезжают и все. это и есть конкуренция за мозги, и благодаря таким как ты, врагам, Россия и проигрывает конкуренцию за умных людей. и дело не в том, кому что нравится, а в том, что власть, которую ты защищаешь с шезофреническим раздвоением как у Федорова, создает неблагоприятные условия для талантливых людей, и они уезжают туда где им хорошо. Но у вас нет мозгов даже для того, чтобы это осознать.
Ответить с цитированием
  #4424  
Старый 09.10.2018, 20:07
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы у нас во дворце выросли.
на Шанхае, что отнюдь не мешало мне вести себя иначе, чем шпана. если кого-то это не устраивало, я вполне мог доходчиво объяснить свои точку зрения
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4425  
Старый 10.10.2018, 13:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так пока менять что-то хочется тебе, и именно ты рушишь страну, уничтожая ее единственный шанс сохранить человеческий капитал, а пока ты пытаешься притянуть за уши всякие глупости, умные люди уезжают из России туда где им комфортнее, и плевать они хотели на то, о чем ты пишешь, о величии и тп, просто уезжают и все. это и есть конкуренция за мозги, и благодаря таким как ты, врагам, Россия и проигрывает конкуренцию за умных людей. и дело не в том, кому что нравится, а в том, что власть, которую ты защищаешь с шезофреническим раздвоением как у Федорова, создает неблагоприятные условия для талантливых людей, и они уезжают туда где им хорошо. Но у вас нет мозгов даже для того, чтобы это осознать.
Т.е. по твоему - уезжают УМНЫЕ люди от сюда???
Ты и правда так думаешь?
Тогда ты очень неумный. ( взял самый нейтральный термин...)

Вообще то, лично я борюсь за то, что бы рубль был отвязана от доллара (да и любой другой валюты) как от актива. Что бы активом рубля стало - национальное достояние. Т.е. - ресурсы, производства, интеллектуальные ресурсы и проч.
Тогда у нас обычной зарплатой станет - 300 000 руб. с нынешними ценами.
При таком раскладе - никто из страны уезжать не будет, а наоборот, будут сюда стремиться. И мы при этом не будем принимать всех подряд, а только лучших и тех кто нам нужен.
При таком раскладе у нас будет и куча производств и уйма в сфере услуг, и прочее-прочее.

Но вам, этого очень не хочется. Потому что центр мира для вас - пресловутый Запад. Там должно быть хорошо, а мы - окраина, которая работает на процветание центра мира...
И такой расклад вас устраивает.
А меня нет.

Есть чёткое экономическое обоснование что такие обычные зарплаты в нашей стране - не только возможны, но и обязательно - ДОЛЖНЫ быть!
Невзирая на то, что нам различные особи втирают и вешают на уши, что это сказки и невозможность...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4426  
Старый 10.10.2018, 13:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн, ты на столько далек от экономики, что уже даже не смешно. рубль не будет привязан к национальному достоянию (к производимым товарам и услугам) ровно потому, почему люди давно уже отвязались от золота и перешли к доллару. Так что тут у тебя мимо.

по поводу ЗП, 300 000, конечно будет, инфляция еще впереди. Но вот только ехать к нам не будут, скорее усилиться отток и едут не только на Запад, а едут просто отсюда и туда где комфортно (ты этот термин не понимаешь).

а поводу того, что я не еду, тут опять мимо, ты ничего обо мне не знаешь, и то, что я не уехал еще не означает, что я не умный, у тебя прямо провалище в логике.
Ответить с цитированием
  #4427  
Старый 10.10.2018, 14:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн, ты на столько далек от экономики, что уже даже не смешно. рубль не будет привязан к национальному достоянию (к производимым товарам и услугам) ровно потому, почему люди давно уже отвязались от золота и перешли к доллару. Так что тут у тебя мимо.
Монгол, я не только на этом форуме знаю, выдвигаемые тобой, "экономические" постулаты, но и то что ты там в коучинге своём говоришь.
Твои знания в экономической сфере настолько узки (они есть конечно, но в крайне малом секторе науки), что их можно принимать близкими к нулю...
Знаешь же такое приведение в математике? Да? Когда цифра не влияет на общее, то её попросту - не учитывают.
Вот и твои познания в экономической сфере мной пренебрегаются в виду их незначительности.

Понимаешь...экономист попросту не может перепутать консолидированный бюджет с каким то обособленным бюджетом.
А так же не может не знать что есть - исполняемый бюджет, который уже исполняется поступающими в него средствами, а есть принятый - прогнозный бюджет, который мы в обиходе и упоминаем всё время. И этот прогнозный бюджет сводится из пессимистичного и оптимистичного бюджетов.
Ты всё время в этом плаваешь...от того что не знаешь что такие термины вообще - существуют!

Или вот даже экономическая статистика... Ну этож надо было так вляпаться что связать обычную математику и экономику, подменив их меж собой...

И так далее...

Вот даже сейчас, ты не можешь понять мои слова, потому что не знаешь что такое - актив!!! И как взаимосвязаны слова актив и денежная эмиссия!
И ввиду этого пропагандируешь тут чушь о превосходстве и исключительности доллара.

Переучивать я тебя не собираюсь. Это ваше сектантское знание такое...
Но я против чтоб ты вешал лапшу нашим людям на уши, о том что только доллар и только он во главе угла!

Мы вполне можем заменить эмиссию рубля за добытые ресурсы ДО ТОГО как их реализовали!!! А не как счас - пока не продали за доллары, рубли не печатаем...

И да, мы хорошо знаем историю "медного бунта"...таких ошибок не повторим. Наша история изобилует фактами, на которых мы - учились.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
по поводу ЗП, 300 000, конечно будет, инфляция еще впереди. Но вот только ехать к нам не будут, скорее усилиться отток и едут не только на Запад, а едут просто отсюда и туда где комфортно (ты этот термин не понимаешь).
Не надо опять лапшу вешать на уши.
Если мы вместо долларов начнем использовать рубли, то откуда возьмётся инфляция??? Денежная масса рубль-доллар у нас сейчас есть в стране (возьмём для простоты агрегат M2). Если мы в этой связке изменим количественное отношение рубля по отношению к доллару, не увеличив денежную массу, то откуда инфляция возьмётся?
Ну ка, монгол, обоснуй...экономическими терминами. Или даже по простому... Откуда инфляция то возьмётся???

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а поводу того, что я не еду, тут опять мимо, ты ничего обо мне не знаешь, и то, что я не уехал еще не означает, что я не умный, у тебя прямо провалище в логике.
Да я про тебя вообще не говорил...
Я считаю тебя не умным.
И ты сам сказал что умные уезжают. Т.е. и ты сам себя не умным считаешь.
Мы с тобой в этом - одного мнения.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4428  
Старый 10.10.2018, 14:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

нет, портвейн, ты ничего не смыслишь в экономике.
инфляция возьмется из-за санкций, которые еще введут, из-за таких как ты.
А про то, что уезжают умные, не следует что остаются только тупые, просто среднее знание уменьшается, оставшихся умных не достаточно для развития страны, но с логикой у тебя беда, как и вообще со знаниями.
Ответить с цитированием
  #4429  
Старый 10.10.2018, 14:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
рубль не будет привязан к национальному достоянию (к производимым товарам и услугам) ровно потому, почему люди давно уже отвязались от золота и перешли к доллару.
Ну, рубль привязан к доллару, как и все валюты в мире. А что бывает с теми, кто хочет отвязать свои валюты от доллара, очень наглядно всему миру показано на примерах Ирака и Ливии.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
portvein (10.10.2018)
  #4430  
Старый 10.10.2018, 14:12
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Уезжают умные, а монголы остаются. Потому, что они понимают, что они там на*уй не нужны, там таких как они как собак не резаных, а те мутные схемы, которыми они тут "зарабатывают", там - либо не конкурентоспособны, либо не приняты и не приветствуются, либо вообще наказуемы. Вот и приходится им с нами тут оставаться, выезжая "туда" только как туристы. И от того они злы: на людей, на страну, на президента.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
portvein (10.10.2018)
  #4431  
Старый 10.10.2018, 14:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Ну, рубль привязан к доллару, как и все валюты в мире. А что бывает с теми, кто хочет отвязать свои валюты от доллара, очень наглядно всему миру показано на примерах Ирака и Ливии.
А Ирак и Ливия хотели отвязаться? что-то не припомню, доллар был выбран коллегиально и смысл в этом был хоть и условный, но был, можно было выбрать фунт или франк, но выбрали доллар, потому что там была лучше экономика.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Уезжают умные, а монголы остаются. Потому, что они понимают, что они там на*уй не нужны, там таких как они как собак не резаных, а те мутные схемы, которыми они тут "зарабатывают", там - либо не конкурентоспособны, либо не приняты и не приветствуются, либо вообще наказуемы. Вот и приходится им с нами тут оставаться, выезжая "туда" только как туристы. И от того они злы: на людей, на страну, на президента.
чушь тут сморозил ни чем не подкрепленную, и про не востребованность и про не уезжают и тп. И уж тем более про не законность. Начать бы с простого, что ты понятия не имеешь, чем я занимаюсь, как впрочем и портвейнушка.
Ответить с цитированием
  #4432  
Старый 10.10.2018, 14:21
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нет, портвейн, ты ничего не смыслишь в экономике.
инфляция возьмется из-за санкций, которые еще введут, из-за таких как ты.
Подожди...ты сказал что если мы будем вместо долларов использовать рубли в экономике РФ то будет - инфляция.
Я не вижу этой взаимосвязи. (её попросту быть не может)
Именно поэтому я тебя попросил показать и рассказать почему от от такой замены произойдёт инфляция.

Ты мне в ответ начал совсем другое рассказывать - теперь уже от санкций у нас будет инфляция.
Вообще то ты изначально про другое говорил...
Я согласен что именно из-за санкций США (санкции Монголии, или Анголы, или ещё кого нам вообще поуху) у нас возникнет инфляция.
Спору нет. Но она возникнет только из за того что в нашей экономике вертится куча долларов, эмиссию которых производит США.
Если мы эти доллары заменим рублями, то тогда и санкции нам не экспортируют инфляцию.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А про то, что уезжают умные, не следует что остаются только тупые, просто среднее знание уменьшается, оставшихся умных не достаточно для развития страны, но с логикой у тебя беда, как и вообще со знаниями.
Ааа...ясно. Съезжать начал...
Ну ничё.
Сути это не меняет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4433  
Старый 10.10.2018, 14:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Подожди...ты сказал что если мы будем вместо долларов использовать рубли в экономике РФ то будет - инфляция.
Я не вижу этой взаимосвязи. (её попросту быть не может)
Именно поэтому я тебя попросил показать и рассказать почему от от такой замены произойдёт инфляция.
Я этого не говорил, это твой сбой в логике, который не позволяет тебе мысли связывать.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ааа...ясно. Съезжать начал...
Ну ничё.
Сути это не меняет.
у тебя проблемы с логикой, это не моя проблема, а твоя.
Ответить с цитированием
  #4434  
Старый 10.10.2018, 14:39
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Я тебя просил не оскорбления написать (хотя ты их пишешь в КАЖДОМ своём посту ко мне), а написать - почему должна возникнуть инфляция!

ЧТо...ответить так трудно?
Или раз я не уехал, то поэтому твоих высокопарных слова понять не смогу? Или ты по аглицки только знаешь как пояснить?
Ты напиши...а уж потом разберёмся что я пойму, а что нет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4435  
Старый 10.10.2018, 14:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я тебя просил не оскорбления написать (хотя ты их пишешь в КАЖДОМ своём посту ко мне), а написать - почему должна возникнуть инфляция!

ЧТо...ответить так трудно?
Или раз я не уехал, то поэтому твоих высокопарных слова понять не смогу? Или ты по аглицки только знаешь как пояснить?
Ты напиши...а уж потом разберёмся что я пойму, а что нет.
тебя никто тут не оскорбляет, с тобой разговаривают в манере, которую ты сам навязал, по этому терпи, хочешь нормального общения — думай как исправить ситуацию, пока ты не готов, терпи.

теперь про инфляцию, вот мои слова
Цитата:
по поводу ЗП, 300 000, конечно будет, инфляция еще впереди.
инфляция будет из-за проблем в экономике. Причем тут доллар, я не понимаю, почему ты разные утверждения связал в одно, задай вопрос себе.
Ответить с цитированием
  #4436  
Старый 10.10.2018, 14:56
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
тебя никто тут не оскорбляет, с тобой разговаривают в манере, которую ты сам навязал, по этому терпи, хочешь нормального общения — думай как исправить ситуацию, пока ты не готов, терпи.
Такую тактику избрал именно ты. Я никогда не кидаюсь человека оскорблять ни с того, ни с сего...
Только когда вынуждают.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
теперь про инфляцию, вот мои слова

инфляция будет из-за проблем в экономике. Причем тут доллар, я не понимаю, почему ты разные утверждения связал в одно, задай вопрос себе.
Вот и поясни, почему в случае зарплат в 300 тыс., при рубле, обеспеченном национальным достоянием, должно привести к инфляции?

Почему в США, зарплата в 300 тыс. (в рублевом эквиваленте) не вызывает инфляцию?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4437  
Старый 10.10.2018, 15:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Такую тактику избрал именно ты. Я никогда не кидаюсь человека оскорблять ни с того, ни с сего...
Только когда вынуждают.
мой опыт общения с тобой в частности это опровергает, ты постоянно оскорбляешь оппонентов, материшься на них, угрожаешь им, ведешь себя как обычное подзаборное быдло (видимо им и являешься, хоть и пытаешься строить из себя респектабельного человека). Я 5 лет тут общался со всеми без оскорблений и принял в итоге вашу манеру, и как я уже писал — терпи, это твой удел.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот и поясни, почему в случае зарплат в 300 тыс., при рубле, обеспеченном национальным достоянием, должно привести к инфляции?

Почему в США, зарплата в 300 тыс. (в рублевом эквиваленте) не вызывает инфляцию?
У тебя опять проблема с логикой, у нас будет ЗП в 300 000 из-за инфляции, в России уже была такая ЗП (хотя тебя прислали к нам видимо сильно позже и ты не в курсе, но это кураторам своим вопросы задавай).

В США во-первых не везде ЗП в 300 000₽ ($5000), во-вторых, США это сильнейшая экономика мира и цена труда там просто выше, у тебя точно есть зачатки экономического образования уровня 5 класса?
Ответить с цитированием
  #4438  
Старый 10.10.2018, 15:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Почему в США, зарплата в 300 тыс. (в рублевом эквиваленте) не вызывает инфляцию?
А какая может быть инфляция, если у тебя в стране за 1 доллар всегда дают 1 доллар?!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #4439  
Старый 10.10.2018, 15:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А какая может быть инфляция, если у тебя в стране за 1 доллар всегда дают 1 доллар?!
еще один экономист вылез. притом что в США есть инфляция, и вообще в текущей экономической модели мира инфляция обязана быть по определению. вопрос какая, в США она приемлемая (может быть даже слегка маловата).
Ответить с цитированием
  #4440  
Старый 10.10.2018, 15:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
У тебя опять проблема с логикой, у нас будет ЗП в 300 000 из-за инфляции, в России уже была такая ЗП (хотя тебя прислали к нам видимо сильно позже и ты не в курсе, но это кураторам своим вопросы задавай).

В США во-первых не везде ЗП в 300 000₽ ($5000), во-вторых, США это сильнейшая экономика мира и цена труда там просто выше, у тебя точно есть зачатки экономического образования уровня 5 класса?
Впервые я использовал мат, в отношении одного красноносого, который, в привычной ему циничной форме, очень долго вынуждал. Было это относительно недавно.
Вывел. А до этого лет 6 наверное не было ни единого мата.

Конкретно ты - я начал с тобой вести дискуссию именно в ответ на твои оскорбления.
И это - факт.
Поэтому следи за языком своим, прежде чем от других требовать.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
У тебя опять проблема с логикой, у нас будет ЗП в 300 000 из-за инфляции, в России уже была такая ЗП (хотя тебя прислали к нам видимо сильно позже и ты не в курсе, но это кураторам своим вопросы задавай).
Объясни - почему она должна быть???
Мне напоминать в какой раз я уже задаю прямой вопрос?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
В США во-первых не везде ЗП в 300 000₽ ($5000), во-вторых, США это сильнейшая экономика мира и цена труда там просто выше, у тебя точно есть зачатки экономического образования уровня 5 класса?
В США - обычная зарплата 5 тыс. долларов считается.
Это больше чем 300 тыс. рублей.
А цены как у нас, или даже ниже. (например можно посмотреть сколько там лексус стоит, и сколько у нас)
Почему там нет инфляции в 10 или более процентов?
Объясни?
И ещё объясни как цена труда влияет на - инфляцию?

И каким боком статус сильнейшей экономики мира влияет на - инфляцию?

А почему вообще должна быть - инфляция? Зачем?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot