Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с В
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 15.09.2021, 19:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вы когда "Служебный роман" Рязанова смотреть будете, обратите внимание, что одна из героинь фильма едет на работу на электричке. То есть она живёт не в самой Москве, а в области. Фильм, насколько я помню, был снят в 70-е.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 25.09.2021, 16:10
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Для некоторых заблуждающихся или кто не в теме....
Цитата:
Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности.
Но современная буржуазная частная собственность есть последнее и самое полное выражение такого производства и присвоения продуктов, которое держится на классовых антагонизмах, на эксплуатации одних другими (эксплуатации большинства меньшинством)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 25.09.2021, 17:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Итак, внесу уточнение. Коммунизм и капитализм отличаются тем, что при коммунизме отсутствует частная собственность на средства производства(не частная собственность вообще, а именно на средства производства - это важный момент, но при этом в 19 веке было проще с тем, что считать средствами производства) и полностью отсутствуют товарно-денежные отношения. Вот и всё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 25.09.2021, 18:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Это не уточнение а просто констатация факта
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 27.09.2021, 08:43
Roul Roul вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 396
Спасибо: 224
Roul стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы когда "Служебный роман" Рязанова смотреть будете, обратите внимание, что одна из героинь фильма едет на работу на электричке. То есть она живёт не в самой Москве, а в области. Фильм, насколько я помню, был снят в 70-е.
В фильме показана станция Лосиноостровская которая находится в черте города, хотя сама героиня говорила, что живет за городом, но возле станции.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 27.09.2021, 10:54
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию


Цитата:
За полтора года фулл тайм фриланса по 15-20 часов в день (иногда двое суток подряд работаю, затем сутки отсыпаюсь) было дохрена забавных ситуаций. Например, за прошлую зиму ни разу не завел машину. После НГ выбрался один раз откопать ее из-под снега, потому что машина уже почти выглядела как пацанская приора, заниженная в ноль. Часто забываю, что сказала жена, через секунду после разговора, потомучтозакащикипишут и исполнители****пропалиопять.

Апофеозом стал случай этим летом. Сидел уже больше 30 часов за компом. Утром просыпается жена. Первая ее фраза: "Скажи, что ты не ел ночью из собачьей миски". А у меня на столе собачья миска, и из нее ложка торчит. Жена вечером помыла посуду вместе с собачьей миской. Я ночью пошел на поиски чобпожрать, взял первую попавшуюся "тарелку" из кучки помытой посуды, нахерачил туда хлопьев и, видимо, неглядя сожрал xD
P.S. И капиталистические шестёрки считают это нормой, эти шавки постоянно тявкают, что нужно работать наизнос, чтоб жить "хорошо", т.е. просто средне, нормально.
То, что их хозяева могут вообще годами не работать, проводя время на яхте в тёплых морях, эти шавки тоже считают нормой. Как и то, что бл"ди, которые этим хозяевам на этих яхтах подставляют рот и жопу - "зарабатывают" в десятки раз больше, чем приносящий прибыль этому хозяину рабочий-вахтовик, который на севере в -40 градусов на буровой с риском для жизни ворочает тяжелые железяки.
Шавки аж срываясь на визг утверждают, что это норма, так и должно быть при самом прекрасном строе, придуманном человечеством - капитализме

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 27.09.2021, 16:46
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
... рабочий-вахтовик, который на севере в -40 градусов на буровой с риском для жизни ворочает тяжелые железяки...
Давайте похлопаем этому господину на великую правду.
Ведь Беломорканал, вырытый руками и вывезенный тачками - это не считается (это один только пример).
Воскреси с его дна положивших там свои жизни - они скажут тебе, что были рады там подохнуть, как собаки ради советской сласти.

Прям как Северная Корея сегодня, которую в свое время наставили советы на сей гнилой путь.
Там точно также народ полмиски риса работает, а властьимущие ни в чем себе не отказывают. В том числе и во вражеском интернете и прочих прелестях капитализма.
На ютубе есть серия фильмов Лядова, как он ездил в Северную Корею. Довольно интересно посмотреть.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 27.09.2021, 18:18
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Давайте похлопаем этому господину на великую правду.
Ведь Беломорканал, вырытый руками и вывезенный тачками - это не считается (это один только пример).
Воскреси с его дна положивших там свои жизни - они скажут тебе, что были рады там подохнуть, как собаки ради советской сласти.

Прям как Северная Корея сегодня, которую в свое время наставили советы на сей гнилой путь.
Там точно также народ полмиски риса работает, а властьимущие ни в чем себе не отказывают. В том числе и во вражеском интернете и прочих прелестях капитализма.
На ютубе есть серия фильмов Лядова, как он ездил в Северную Корею. Довольно интересно посмотреть.
так то и Петербург на костях построен, что сразу про Беломор? Давно это было, сколько умерло, от чего и при каких обстоятельствах мы этого уже не узнаем.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 27.09.2021, 18:26
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
...
На ютубе есть серия фильмов Лядова, как он ездил в Северную Корею. Довольно интересно посмотреть.
Так вот кто живет через призму ютуба?!!!

p.s. оставлю тут


__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 27.09.2021, 18:41
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Твои помои, высосаные дебилами из пальца для дебилов смотришь только ты.
Я привел пример человека, который своими глазами посмотрел, снял и поделился.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 27.09.2021, 22:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Твои помои, высосаные дебилами из пальца для дебилов смотришь только ты.
Я привел пример человека, который своими глазами посмотрел, снял и поделился.

Во как ютуб-вера переплевывает логику!





p.s. кстати, Семин как раз своими ГЛАЗАМИ видел - он там был
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.09.2021, 08:47
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Давайте похлопаем этому господину на великую правду.
Я так понимаю, в целом, возражений нет

---------- Добавлено 28.09.2021 в 08:59 ----------

P.S. Если сейчас всяких воров, мошенников, казнокрадов, оборотней в погонах и прочих нынешних хозяев жизни отправить на стройки каналов и прочих БАМов, то большинство народа будет только радо этому решению
А если они там будут по неумению и нездоровью дохнуть, то это будет волновать только "правозаshitников", "работающих" за деньги фонда Сороса
Думаете, много народа российского плакать будет, если Чайку кондрашка хватит, когда он кайлом махать будет?

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 28.09.2021, 13:46
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

Во как ютуб-вера переплевывает логику!
Это ты меня обвиняешь в моих стереотипах, созданных ютубом? Ты серьезно? Зачем ты свои страхи и комплексы проецируешь на других?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
p.s. кстати, Семин как раз своими ГЛАЗАМИ видел - он там был
Возможно Семин и адекватен, однако, тот факт, что узнал я эту фамилию от тебя при неуместном постоянном размещении этих роликов на страницах форума - автоматом отбивает желание ознакомиться с его материалом.

Радует, как я уже говорил, только одно. Ты кроме роликов и картинок на форуме ни на что не способен, оттого безобиден для общества.

Да ты не переживай, я тут снова палкой начал тыкать тебя от безделья. Сезонный недуг вынудил на несколько дней остаться дома.
Я скоро снова займусь более интересным делом и ты дальше сможешь спокойно срать на форуме под имеющимся прикрытием.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 28.09.2021, 14:54
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Сезонный недуг вынудил на несколько дней остаться дома.
Осеннее обострение? Ты давай лечись, не запускай, пей что доктор прописал...
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 28.09.2021, 18:06
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Это ты меня обвиняешь в моих стереотипах, созданных ютубом? Ты серьезно? Зачем ты свои страхи и комплексы проецируешь на других?
так это не мои, а АЛБОРЬКИНЫ он же тему создал

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Возможно Семин и адекватен, однако, тот факт, что узнал я эту фамилию от тебя при неуместном постоянном размещении этих роликов на страницах форума - автоматом отбивает желание ознакомиться с его материалом.
Это ты меня обвиняешь в моих стереотипах?
Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Радует, как я уже говорил, только одно. Ты кроме роликов и картинок на форуме ни на что не способен, оттого безобиден для общества.

Да ты не переживай, я тут снова палкой начал тыкать тебя от безделья. Сезонный недуг вынудил на несколько дней остаться дома.
Я скоро снова займусь более интересным делом и ты дальше сможешь спокойно срать на форуме под имеющимся прикрытием.
себе потыкай своей палкой
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 29.09.2021, 15:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Реальный случай в курортной сфере.
Начальство: "Ну тут такое, коронавирус, сокращение потребления услуг.... ну сами все ж видите сколько у нас прибыли. В общем, мы вынуждены сократить вам з/п на 75%. Кому не нравится, можете увольняться!"
Сотрудники: "Ну видим, делать нечего, продержимся". (платят сотрудникам минималку, которую получают у государства в виде помощи).

Начальство (спустя 4 месяца): "Ну это, вроде спрос восстановился, только не так как мы хотели, денег мало, не хватает на все расходы, да и вообще надо по выходным работать и дома, и с 7 утра до 23х часов. Ну мы ж команда, выйдем на нормальный уровень зарплат!!! Ну вы сами видите как у нас с деньгами. Потому повышаем вам до 50% от прошлого оклада!!!"
Сотрудники (с уставшим видом): "Ну ок, потерпим еще пару месяцев!!!"

Начальство (по окончанию сезона): "Ну вот, отличный сезон!!! Вот вам тортик за старания и бутылка винчика!!! Хорош, что турков закрыли и у нас был аншлаг!!! И это, работы у вас меньше стало, ведь уже не едут, потому зп оставим 50%. Вы ж сами все видите, какая прибыль, денег мало!!!"
Сотрудники (охеревая и половина увольняется): "Да это ж жесть какая-то. Ну ок, переживем зиму и будет видно."

Начальство (на новогоднем корпоративе): "Год офигенный! Всех поздравляем, отдыхайте! Да и мы будем заниматься переездом в новый загородный дом на новеньком кроссовере, которые купили после хорошего сезона!!!"
Сотрудники (охеревая еще больше): "А как же наши оклады вернуть и выплатить за тот трындец и переработки? Мы ж все прибыли и расходы посчитали, как вы нам говорили!!!"
Начальство: "НЕХЕР СЧИТАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ!!! ЧТО ЗА ПРИВЫЧКА У ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!"
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 29.09.2021, 20:27
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Дают бери, бьют беги. Сейчас только так.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 30.09.2021, 09:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

xxx:
работал я и в пятёрке, и в магните, да где и кем только не был. Всегда человек либо на кассе хорошо сидит, либо товар выкладывает хорошо, либо принимает хорошо товар. Даже я, хоть и пытался ВСЕ делать хорошо, но на приёмке у меня нервов ушло дохера, на кассе сидеть могу, но только на подмене, сил и терпения не хватит. А вот товар выкладываю я идеально. А ещё лучше я сижу за компом, оформляя приходы, расходы, заказы, и прочее.

Но, на одном отделе, а не так, как это в пятёрке.

1. Пришёл в 8 сидишь на кассе.

2. В 9 пришёл ещё сотрудник сел на кассу. Я бегаю собираю просрок.

3. 10. Началась приёмка (хотя это так, приёмка начинается с открытием, но там директор принимает, либо меня на кассе подменит). Короче с 10 до 17 как (хер знает как себя назвать в таком случае) бегаешь между кассой, залом, компом, разгрузкой фуры, ещё и ценники меняй.

4. Благо в 11 приходит ещё 1 кассир, хоть чем-то помогает.

5. В 17 вспомнил, что в 13 надо было пообедать. Бля а там бабка нашла просроченную шоколадку в жопе мира и не снятый ценник. Ладно поем в 18.

6. 19 часов. Пизда, народ повалил с работы, да еп этот ****ец в зад. Всё 3 кассы работает, директор съебал ещё в 17 часов. В зале Пизда, ценники на полу, а как только отходишь от кассы, так крик "с***ли очередь больше двух человек".

7. 21 час. Один из кассиров ушёл. Людей вроде поменьше, можно хоть ценники с пола убрать.

8. 22 часа. Второй кассир ушёл. Начали бухарики бежать, ведь в 23 ****ец.

9. Ой тот чувак с****ил дорогой коньяк. Ну его назуй, пока догонишь, весь магазин вынесут.

10. 23 Часа.

"Молодой человек, у меня касса уже не работает на алкоголь, идите на***".

11. 23:15 наконец выгнал всех на***, закрыл магазин. Блять, сроки не смотрел, ценники *** успел. Ой бля, а жрал последний раз.... хз часов в 7 утра, надо хоть по спать а то некогда было.

12. 24 часа. Магазин закрыт. Но на полках бардак, с ценниками тоже. Надо хоть пророк посмотреть.

13. Час ночи, ну скоропорт перебрал, остальное завтра, то есть уже сегодня, сил нет, а завтра будет на 1 кассира больше и ещё уборщица наконец выйдет.

14. 2 часа ночи. Блин, надо пожрать... Не ну на***, утром поем, будильник на 6 утра, главное не проспать.

Вот как-то так в пятёрке. Это на скорую руку работа админа...

yyy:
В Тандере так же, один в один. Еще фотоотчеты каждые пол часа всякие

xxx:
Там я тоже успел поработать. Отчёты в пятёрке я просто забыл сюда добавить. И в магните у продавцов стабильные 30к за 2/2(Москва), а в пятёрке 20 с чем-то + мифическая премия. Только в магните ещё по вторникам надо выходить на ценники, даже если выходной и работа не 12, а 13 часов.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 30.09.2021, 19:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Трудно, хреново - забейте болт на такую работу.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 13.10.2021, 10:41
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

У нас в городе мало производств, где платят нормальные (по меркам региона) деньги. Не так давно появился новый игрок - европейская компания, которая сразу начала приглашать специалистов, в том числе с нашего. Предлагали з/п от 125% до 200% от нашей. Народ, который 5 лет не получал ни повышения, ни даже просто индексации з/п, естественно, обрадовался и побежал туда, сверкая пятками. Потеряли чуть ни не половину офиса и ИТР. Что сделал наш дир, опытный приезжий руководитель с европейским же образованием? Уходящим предлагал от +2 до +10к к з/п и удивлялся, что никто не соглашается остаться.
А потом, спустя пару месяцев, торжественно объявил всем, что достигнута договоренность с директором конкурента о том, что наши сотрудники не будут рассматриваются на вакансии там. Сидите и не дергайтесь. Здорово, правда?
©

xx: Набережные Челны. Открылся китайский завод Haier з/п х2 от ПАО Камаз, градообразующее предприятие. Народ также туда массово повалил, не знаю насколько правда, но молва ходит, что на уровне городской мэрии принудили китайцев снизить з/п до средней по городу.
yyy: Кузбасс, магнит или пятёрочка когда заходили тоже были вызваны в администрацию и им сказали чтобы зп снизили до уровня других, ибо нефиг, а то к вам все сотрудники других компаний перейдут на высокие зп.
zzz: Свердловская область, г. Верхняя Пышма - два крупных работадателя: Уральские Локомотивы и УГМК и ее дочерние структуры, на Уральские Локомотивы не берут из УГМК и их дочерних структур и наоборот. Местных спасает Екатеринбург. Так в большинстве малых городов.

P.S. Капитализм по-русски, договориться с конкурентом, или включить своего купленного высокопоставленного чинушу-едриснюка, чтоб твоих рабов не трогали
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
microsoftexam (13.10.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot