Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+17°Давление 748
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +16°

Результаты опроса: Заработает ли Алттрак???
Нет, растащат до основания! 95 68.35%
Да, поднимется, заработает в полную силу 14 10.07%
Затрудняюсь ответить 30 21.58%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.07.2010, 00:11
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Любопытная статейка... как предполагал так и есть:
Юрченко предал "алттраковцев": алтайский депутат
http://www.regnum.ru/news/1294856.html
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.07.2010, 00:37
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Да кому они нужны эти рубцовские трактора??? Давно уже на немецкой технике люди работают, и стоит она всего в полтора раза дороже с производительностью выше в три. Давайте говорите что это не так. Хрен переубедите.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.07.2010, 00:41
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Русские вообще ничего делать не умеют. Только и могут голодовки устраивать. Да писец, забудьте. ВСЕМ насрать на вас, хоть вы желудки свои переваривайте, больше денег не будет в кармане. Нае*али вас, так нечего время терять ищите новую работу, год сидеть без денег и еще просидите.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.07.2010, 00:57
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

А я знаю, сейчас начнут заводские мужики писать "Не мели х*йню, я вот офигительно делаю хреномуфты для трактора, они ваще путные выходят, даже грамота есть что я лучший хреномуфтальщик, только вот чтото работы нет", дык возьми и открой свою контору по производству хреномуфт и сливай их на экспорт куда-нить в белорусь или германию, бизнес есть бизнес и любой предприниматель и директор стремится к снижению издержек, возьми и предложи дешевле, да хрен они у тебя что будут брать, а все потому что ты парень русский, а уж так сложилось, что для иностранцев мы говно, живущее среди медведей и добывающее огонь с помощью кременя. Ну а как минимум бухающие работнички присыпающие у станков и теряющие пальцы в них. Думать надо своей бошкой, а вот только все привыкли, что думают за них. Вот в этом ребята и суть России. Вот по этому мы на первом месте по уровню миграции талантов. Мы все говно и есть только два пути, либо смириться либо строить жизнь в другом государстве, где будут ценить твой труд, и где политика "Ты нужен фирме, а не она нужна тебе".
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.07.2010, 01:36
Аватар для -=*n/l()Buk*=-
-=*n/l()Buk*=- -=*n/l()Buk*=- вне форума
Старшина
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Barnaul
Сообщений: 204
Спасибо: 3
-=*n/l()Buk*=- стоит на развилке
По умолчанию

лично я не вижу нахождения этого завода тут, здесь ни сырья, ни основного потребителя... "хлебный край" - да что много тракторов тут нужно что ли? когда дед взял 7 лет назад (как мправильно сказал AMURAKAMI) немецкий трактор и будет он нем кататься пока не надоест ему,
Цитата:
говорят на них запчасти дорогие
за**шся ломать (не то что с Алтрака, которые разваливаются на конвейере), любой технике ремонт нужен но на нем ни каждый год капиталка

патриоты могут говорить что нужно поддерживать росавтопром, но простите я не вижу отдачи от автопрома, (тем более Алтрак) как делали гавно так делают
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.07.2010, 07:51
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 671
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Да забудьте вы уже, не будет тракторов никогда, им нужны свободные площади и энергетические мощности. Сами эти ухари челябинские работать вряд ли будут тут, а вот продать вышеуказанные активы постараются. Не забудьте что в европейской части давно остро стоит вопрос дефицита мощностей, да что там в Европе вы в новосибе попробуйте дом подключить и все поймете.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.07.2010, 09:05
Аватар для Zzzz
Zzzz Zzzz вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 33
Спасибо: 7
Zzzz стоит на развилке
По умолчанию

Чет про мощностя непонятно??? Если про электричество то наскока я знаю ТЭЦ Челябенцам не ушла, она в залоге у банка и через годик город ее вроде должен выкупить. Или ты не об этом говорил про мощностя. А по сути я б там разобрал бы почти все на чермед бы сдал да и открыл бы с нуля пару цехов по производству чегонить, или в аренду сдавать цеха кому надо...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.07.2010, 09:26
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzzz Посмотреть сообщение
Чет про мощностя непонятно??? Если про электричество то наскока я знаю ТЭЦ Челябенцам не ушла, она в залоге у банка и через годик город ее вроде должен выкупить. Или ты не об этом говорил про мощностя. А по сути я б там разобрал бы почти все на чермед бы сдал да и открыл бы с нуля пару цехов по производству чегонить, или в аренду сдавать цеха кому надо...
Как соберешься идти разбирать свистни я в доле
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.07.2010, 12:00
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Восклицание Ответ пессимистам...

Мда... товарищ AMURAKAMI, видно ваше мировоззрение (воспитание) можно отнести к поколению NEXT!
1.
Цитата:
Сообщение от AMURAKAMI Посмотреть сообщение
Да кому они нужны эти рубцовские трактора??? Давно уже на немецкой технике люди работают, и стоит она всего в полтора раза дороже с производительностью выше в три. Давайте говорите что это не так. Хрен переубедите.
Видно вы далеки от вопросов макроэкономики (судя по высказываниям и подписи вас интересует микроэкономика).
Да согласен в настоящий момент качество Алтайского трактора - отстой (по большей части самой сборки). И с приобретением зарубежной с/х техники можно согласиться. Но, опять же вы не в теме работы самого АТЗ (не вновь купленного алттрака) еще в советские времена проходили совместные испытания АТЗвского Т-250 и трактора Caterpillar по ходовым характеристикам (то что нужно для с/х) победил наш трактор, по комфорту для человека - Caterpillar. Таким образом АТЗвский трактор конкурентоспособный, но при условии контроля качества при сборке и т.п. (а если разработки бы продолжались - думаю бы т-250 не уступал бы зарубежным аналогам)

2.
Цитата:
Сообщение от AMURAKAMI Посмотреть сообщение
Русские вообще ничего делать не умеют. Только и могут голодовки устраивать. Да писец, забудьте. ВСЕМ насрать на вас, хоть вы желудки свои переваривайте, больше денег не будет в кармане. Нае*али вас, так нечего время терять ищите новую работу, год сидеть без денег и еще просидите.
А это еще раз подчеркивает вашу принадлежность к поколению NEXT!
Далеко ходить не будем. Возмем небольшое но стабильно работающее Рубцовское предприятие (имеющее ПРОИЗВОДСТВО) - Литком - работают русские люди на старом совдеповском оборудовании выпускают качественную продукцию которую экспортируют даже за рубеж. Хреново работают?....
Цитата:
Сообщение от -=*n/l()Buk*=- Посмотреть сообщение
лично я не вижу нахождения этого завода тут, здесь ни сырья, ни основного потребителя...
Я согласен с этим высказывание при условии планов постройки завода, но когда он есть (хоть и раздолбаный) дык его можно (трудно но можно) запустить. Хотя бы на примере вышеуказанного Литкома. (не думаю что Литко не рентабельный)
Но тут работает дикий рынок, (недемократичный) сверх дикий! Где деньги важнее человеческого благополучия. Вот и идет развал завода. Кому не понятно рекомендую посмотреть фильмец - Уолл-стрит (видео в миксе) в нем очень похожая ситуация только BlueStar удалось спасти ......

3.На счет "насрать" - согласен. В наше время нужно с работодателем нужно быть эгоистом тогда и работодатель будет "уважать" работника. (Опять же эгоизм должен быть разумный). Старому поколению сложно перейти на новые - наплевательские отношения вот и складывается такая ситуация (и не только на алттраке)...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.07.2010, 23:05
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 671
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Не смешите меня про ТЭЦ, про нее речи не идет. Речь идет про распределительные мощности двух ГПП, мощность ТЭЦ на их фоне роли не играет, тем более что оборудование на ТЭЦ в таком состоянии что ни о каких гарантиях надежности электроснабжения от них и речи быть не может.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.07.2010, 23:24
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

XPLOIT, по вашим постам видна ваша принадлежность к поколению динозавров. При каждой цитате ты согласился со мной, но... начал вспоминать прошлое. Да нахрена мне знать как в совдепе атз трактора были на высоте, речь идет даже не о сегодня, а о завтра, и поэтому поколение next сейчас в силе. По поводу литкома.... да я даже не слышал что это такое и с чем его едят, но понял что ты оттуда. По поводу русских, ну блин, 85% русских безответственные, всё****ящие, халявящие, жалующиеся, постоянно ноющие и т.п.. У меня батя серьезный человек перспективной фирмы, они монополисты, так вот у них в одном цеху из 1000 человек уволили 800, и оставшиеся 200 стали работать эффективней в 2(ДВА!!!) раза чем 1000, вот и интересно как же так?!?!?
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 28.07.2010, 23:35
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Amurakami ты ожег по полной программе.

В Рассеи умеют делать, но при условии если это ком то надо. А так как у русского человека в мозге с детства заложено: проще купит за бугром, чем свое строить. То извиняйте.

Помнится мне японцы долго думали как же украсть схему радио в городке под Новосибом.
Что еще у нас есть. Точнее было. Пока один "казел" в госсдумме не ляпнул, что накуй это все надо, вон за бугром готовое есть. И так загнулась идея процессоров эльбрус для обычных граждан.

Что еще. О а еще помнится хотели из новосиба делать научный городок страны. Но теперь вот спустя пару лет передумали что офф шерт зона близ москвы полезней. И решили арендовать деревушку Сколково под "эти цели".
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.07.2010, 23:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMURAKAMI Посмотреть сообщение
XPLOIT, по вашим постам видна ваша принадлежность к поколению динозавров. При каждой цитате ты согласился со мной, но... начал вспоминать прошлое. Да нахрена мне знать как в совдепе атз трактора были на высоте, речь идет даже не о сегодня, а о завтра, и поэтому поколение next сейчас в силе. По поводу литкома.... да я даже не слышал что это такое и с чем его едят, но понял что ты оттуда. По поводу русских, ну блин, 85% русских безответственные, всё****ящие, халявящие, жалующиеся, постоянно ноющие и т.п.. У меня батя серьезный человек перспективной фирмы, они монополисты, так вот у них в одном цеху из 1000 человек уволили 800, и оставшиеся 200 стали работать эффективней в 2(ДВА!!!) раза чем 1000, вот и интересно как же так?!?!?
"У меня батя". Ты за себя скажи. А не за своего батю. И чем же они восполнили оставшиеся места в 600 человек? Нанороботами?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.07.2010, 00:12
Аватар для DoS
DoS DoS вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,358
Спасибо: 385
DoS стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А это еще раз подчеркивает вашу принадлежность к поколению NEXT!
Далеко ходить не будем. Возмем небольшое но стабильно работающее Рубцовское предприятие (имеющее ПРОИЗВОДСТВО) - Литком - работают русские люди на старом совдеповском оборудовании выпускают качественную продукцию которую экспортируют даже за рубеж. Хреново работают?....

Я согласен с этим высказывание при условии планов постройки завода, но когда он есть (хоть и раздолбаный) дык его можно (трудно но можно) запустить. Хотя бы на примере вышеуказанного Литкома. (не думаю что Литко не рентабельный)
Фигасе мелкое производство более 300 чел. Оборудование новое стоит старое уже давно в печах переплавленно
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.07.2010, 00:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMURAKAMI Посмотреть сообщение
... и поэтому поколение next сейчас в силе. ...
В силе потому что еще много чего осталось от союза, чего можно продать или перепродать. Чего будет делать некст когда не останется никаких производств? Даже таких хреновых как атз? Один привезет из-за бугра тряпки - перепродаст и купит бытовуху, которую привезет из-за бугра такой же предприимчивый некст... и так по кругу.
При отсутствии производств (по барабану насколько плохих) - государство не живет! Оно существует. Чаще виртуально.
Сейчас ни какими деньгами некст не загнать на производства, потому как там пахать надо. Из этого вывод - загонять надо не деньгами, а идеей. А это возможно только в обществе где деньги не являются преобладающим фактором оценки благосостояния. Из известных мне, наиболее подходит - социализм.
Конечно, next-у не понравится не пить пиво по вечерам, и гулять по разным увеселительным заведениям, но то что их образ жизни сейчас в корне неверен, они поймут только потом... когда уже поздно будет. Бессмысленно сейчас что то доказывать и объяснять - всё равно не поймут. Поэтому только насильно заставлять менять свой подход к жизни, и её ценностям. Но это слишком кардинальный подход к решению проблем...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.07.2010, 00:51
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Что я должен за себя сказать??? Я не отношу себя к 85% этих неудачников, а вы возникаете как будто почувствовали что это про вас? Если бы я сказал, что 100% тогда был бы другой разговор, а 85% это не значит, что все. А про себя я что могу сказать, у меня все хорошо.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.07.2010, 00:57
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 90
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Конечно, next-у не понравится не пить пиво по вечерам, и гулять по разным увеселительным заведениям, но то что их образ жизни сейчас в корне неверен, они поймут только потом... когда уже поздно будет. Бессмысленно сейчас что то доказывать и объяснять - всё равно не поймут. Поэтому только насильно заставлять менять свой подход к жизни, и её ценностям. Но это слишком кардинальный подход к решению проблем...
Помоему тут речь идет о поколении "Down".
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.07.2010, 01:22
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
В силе потому что еще много чего осталось от союза, чего можно продать или перепродать. Чего будет делать некст когда не останется никаких производств? Даже таких хреновых как атз? Один привезет из-за бугра тряпки - перепродаст и купит бытовуху, которую привезет из-за бугра такой же предприимчивый некст... и так по кругу.
При отсутствии производств (по барабану насколько плохих) - государство не живет! Оно существует. Чаще виртуально.
Сейчас ни какими деньгами некст не загнать на производства, потому как там пахать надо. Из этого вывод - загонять надо не деньгами, а идеей. А это возможно только в обществе где деньги не являются преобладающим фактором оценки благосостояния. Из известных мне, наиболее подходит - социализм.
Конечно, next-у не понравится не пить пиво по вечерам, и гулять по разным увеселительным заведениям, но то что их образ жизни сейчас в корне неверен, они поймут только потом... когда уже поздно будет. Бессмысленно сейчас что то доказывать и объяснять - всё равно не поймут. Поэтому только насильно заставлять менять свой подход к жизни, и её ценностям. Но это слишком кардинальный подход к решению проблем...
+100
Свои производства нужны, 100%
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.07.2010, 04:40
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoS Посмотреть сообщение
Фигасе мелкое производство более 300 чел. Оборудование новое стоит старое уже давно в печах переплавленно
300 человек - это один небольшой цех для нормального завода
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.07.2010, 09:19
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

Я так и думал что он выпендрежник
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot