Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 744
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 27.06.2009, 12:05
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Профсоюз предприятия в очередной раз выбил зарплату рабочим.

А кто теперь защтитит сам профсоюз?

Председателю ЦК профсоюза АСМ
Господину Фефелову А.А.

Служебная записка.

Уважаемый Алексей Александрович!

Обращается к Вам председатель профкома «Алтайского тракторного завода» города Рубцовск – Маслова Любовь Алексеевна.

Из средств массовой информации Вы, возможно наслышаны о наших действиях по защите прав человека труда, а именно, по погашению задолженности по заработной плате с ноября 2008 года по май 2009 года включительно, а также по перечислению профсоюзных членских взносов работников предприятия.
В обанкроченном в 2008 году предприятии ОАО «Алттрак» осталось почти 3 (три) миллиона рублей, не перечисленных собственником членских взносов. Возможность вернуть эти деньги ещё есть, так как не проданным остаются пять лотов завода. Решение суда в пользу профкома имеется.
В настоящее время продолжается притеснение в работе профсоюзной организации предприятия, члена ФНПР. Мне с трудом удалось провести учредительное собрание по воссозданию профсоюзов на заводе после процедуры банкротства. Бывший директор Шангареев Ф.Ф. уверен, и публично высказывал точку зрения, о том, что ему профсоюзная организация НЕ НУЖНА НА ПРЕДПРИЯТИИ.
Благодаря нашим действиям на 19 июня 2009 года была погашена задолженность по заработной плате перед работниками завода на сумму в 75 (семьдесят пять) миллионов рублей. Но на работников профкома (это два человека) не хватило денег за два месяца (ноябрь и декабрь 2008 года), так как с января месяца мы уволены в связи с переходом работать в профком.
На 1 июня 2009 года задолженность владельца завода перед профкомом предприятия составляет 322145 (триста двадцать две тысячи сто сорок пять) рублей, и я не уверена, что эти деньги будут перечислены на счет профсоюза.
Ни я – председатель профкома, ни бухгалтер в течение вот уже семи месяцев не имеем возможности не только получать профсоюзную заработную плату, но и оплачивать связь, транспортные расходы, канцелярские товары и прочее. В такой ситуации профком теоретически не может выполнять круг своих обязанностей, нет финансовой возможности. Не перечисление уже вычтенных профсоюзных взносов из зарплат работников на счет профкома говорит о том, что работодатель ведет негласную борьбу как лично со мной, так и с самой профсоюзной структурой. Ставится вопрос о сборе профсоюзных взносов наличными деньгами без заводской бухгалтерии с 1 июля 2009 года. В общем, проявляется не только личная неприязнь к представителям профсоюза, но и травля самой общественной организации – профсоюз. Членов профсоюза на заводе на сегодня 1512 человек из 2738 работающих.
Прошу Вас, лично вникнуть в данную проблему нашего предприятия, мы ничего лишнего не просим, но требуем: что бы провозглашенное на всех уровнях СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО реализовывалось на практике, исключая амбиции отдельных «не сознательных руководителей». Бизнес должен быть честен перед профсоюзом! Пусть отдадут наши законные профсоюзные деньги!
Будет очень жать, если вся структура ФНПР не проявит сейчас настойчивости и профсоюзу не отдадут его деньги, тем самым вышибут материальную базу его существования на нашем предприятии.
С уважением председатель профкома «Алттрак» города Рубцовска Алтайского края
22.06.09 Маслова Л.А.







Прошу Вас оказать финансовую помощь для нашего дальнейшего существования, защищая теперь уже сам профсоюз непосредственно.

Наши реквизиты:

Профком ООО «Алттрак» р/с 4070381070253000066
ИНН 2209035739
КПП 220901001

Банк Алтайский Сбербанк РФ г.Барнаул
БИК 040173604
К/счет 30101810200000000604
С уважением члены профкома:


Председатель профкома: Маслова Л.А. 22.06.09 года.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.06.2009, 17:11
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

А теперь люди сытые балом, им все выдали.. положут они на профсоюз..
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.06.2009, 17:29
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

При наличии задолженности по зарплате за март и февраль 2009 года администрация завода предлагает работникам подписывать заявления к судебным приставам с просьбой прекратить исполнение судебных решений по причине "погашения долга"...
Тем кто не подпишет заявление угрожают невозвратом долгов за эти 2 месяца и не принятием на новое предприятие.
Повторю, 6 июля в соответствии с приказом нынешнее предприятие будет полностью ликвидировано, а все его сотрудники будут уволены.
__________________
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 27.06.2009, 17:35
Аватар для dima
dima dima вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,263
Спасибо: 553
dima стоит на развилке
По умолчанию

Какое по счету увольнение то?
Задолбали уже, организовывают новое объединение потом ликвидируют и так по кругу.
Эх, заработал бы завод
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.07.2009, 20:12
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 356
Kst стоит на развилке
По умолчанию

to Ace: Алексей, а ты не знаешь, какая контора, теперь, реестродержатель ОАО "РМЗ"?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.07.2009, 20:59
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Помоему Уралвагонзавод.. во всяком случае в холдинге РМЗ должно быть уже. но как реально чо происходит не знаю. там чото мутят не хорошее, есть подозрение что завод очень сильно сократят.. просто очень сильно...
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.07.2009, 21:12
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 356
Kst стоит на развилке
По умолчанию

про Уралвагонзавод я знаю, но он становится акционером, а меня интересует держатель реестра акционеров
на сайте РМЗ нифига не нашёл, в каком документе он вообще указывается? в уставе точно нет
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 10.07.2009, 20:38
UnicomA UnicomA вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 22
Спасибо: 1
UnicomA стоит на развилке
По умолчанию

http://www.rubrielter.ru/news/1/315 - ТВ-Центр, новости от 09.07.2009, сюжет о г.Рубцовске (видео)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.07.2009, 13:50
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnicomA Посмотреть сообщение
http://www.rubrielter.ru/news/1/315 - ТВ-Центр, новости от 09.07.2009, сюжет о г.Рубцовске (видео)
вот эта прокурорша пздц какая умная, чо то люди с голоду подыхают это норм, а вот то что они трассу перекроют это недопустимо нашим законодотальством
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.07.2009, 15:51
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Прокуроршу ф топку.. каза она.. вот как людям помочь выбить З/П они блиа бессильный а как убрать людей с дороги сразу пригонят милицию и омон..уроды одним словом. а потом удивляюцца почему мы госудаство обманываем и от налогов укрываемся..
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.07.2009, 19:26
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

ф топку ее!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.07.2009, 23:17
Аватар для Hitman
Hitman Hitman вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 159
Спасибо: 2
Hitman стоит на развилке
По умолчанию

бредовый сюжет ( в сысле искажения фактов) диктор говорит что это завод тракторных запчастей ( то есть бывший РЗЗ, то есть нынешний Алтайвагон) а показывают АТЗ.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 12.07.2009, 00:42
UnicomA UnicomA вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 22
Спасибо: 1
UnicomA стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
бредовый сюжет ( в сысле искажения фактов) диктор говорит что это завод тракторных запчастей ( то есть бывший РЗЗ, то есть нынешний Алтайвагон) а показывают АТЗ.
АТЗ-Запчасть -это не алтайвагон, это атз.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 24.07.2009, 16:07
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Обращение Масловой Л.А.

Уважаемые заводчане!
Уважаемые члены профсоюза!

К Вам обращается председатель профсоюзной организации Алтайского тракторного завода Любовь Маслова. На протяжении нескольких последних лет на своих хрупких женских плечах я добросовестно несу эту тяжесть - быть председателем общественной организации профсоюз. Специально не перечисляю всех тех названий, которыми именовалось наше предприятие, так же затрудняюсь сказать, как оно будет обозначаться официально в дальнейшем. Ведь изменялись названия, собственники завода, и только коллектив рабочих оставался неизменен. Тяжело пережив процедуру банкротства предприятия в 2008 году, профком добился погашения накопившихся многолетних долгов по заработной плате. Кроме этого начиная с сентября месяца, при доброй воле собственника запустить производство, трудовой коллектив доказал, что способен решать созидательные задачи, приступив к сборке тракторов. Гусеничные машины стали сходить с конвейера. Настроение у людей приподнялось, появилась вера в перспективу возрождения предприятия.
Скажу честно, уже тогда не легко складывались взаимоотношения работодателя и профсоюзной организации представлявшей интересы наемного работника. Со скрипом приняли коллективный трудовой договор. Не смотря ни на что, на таком большом промышленном предприятии все же удалось сплотить и организовать коллектив, более половины, которого вновь стала членами профсоюза, и профсоюз на предприятии возродился. Сформировался энергичный и ответственный профактив, способный выражать и отстаивать интересы работников. Профком старался реагировать на все обращения и по возможности решать возникающие проблемы. Только по настоянию профсоюзной организации был организован отдых в санаториях и летних оздоровительных лагерях детей заводчан, в тяжелейших условиях изыскивались финансовые средства на оказание безвозмездной помощи малообеспеченным семьям. Более 150 работникам оказана помощь по восстановлению звания «Ударник Коммунистического труда» для возможности в дальнейшем стать «Ветераном труда» и получать льготы по оплате за коммунальные услуги. Лично мне для этого приходилось согласовывать множество вопросов и с пенсионным фондом, и государственными социальными службами. Весь социальный блок вопросов на предприятии «тянул» профсоюз. Стоит только раскрыть газеты за тот временной период и сразу станет ясно, у кого черпали свою информацию о состоянии дел на заводе журналисты, у председателя профкома «Алттрака» - Масловой Л.А. У кого чаще всего брали комментарии? У председателя профкома – Масловой Л.А. Трижды на заводе обновлялся менеджмент, а председатель профкома оставался и тот же – Маслова Л.А.
Усвоив прошлые уроки общения с нынешним собственником нашего завода, рабочий коллектив во главе с профкомом проявил гражданскую активность и в июне 2009 года добился погашения новых семимесячных долгов по заработной плате. Опять пришлось бить в набат, поднимать всех на уши, транслировать проблему вверх и побуждать людей имеющих право принимать решения разрубить этот «Гордиев узел». Назревавший социальный конфликт в городе Рубцовске общими усилиями удалось урегулировать. Смог бы это сделать отдельно взятый работник? Смог бы без профсоюзной организации? Есть всем известные наглядные примеры, доказывающие, это не так.
Кроме этого, в этот раз заводская профсоюзная организация не дала залезть себе в карман, как это было в период процедуры банкротства 2008 года, когда безвозвратно исчезли в неизвестном направлении около трех миллионов рублей профсоюзных членских взносов. Денег простых работников, уже заработанных и вычтенных из зарплат. После наших обращений в различные инстанции и под нажимом прокуратуры, собственник вынужден был вернуть средства профсоюзу с ноября 2008 года по июнь 2009 года включительно. Этим самым профсоюзный актив завода ещё раз показал свою профессиональную (защитную) способность. Но что делать? Все эти наши, безусловно, законные требования и достижения вызывают раздражение и острую негативную реакцию у менеджмента предприятия.
Мне как председателю профкома было видно, как ото дня в день портились отношения «социального партнерство» на нашем предприятии. Как каменело лицо директора, когда от него требовали соблюдения закона и порядочного отношения к простым работникам. Пока мы занимались «социалкой», на уровне организации отдыха, все было спокойно, но стоило возникнуть теме невыплаты зарплат и сразу сыпались обвинения в не конструктивности и отсутствия поиска компромисса. Доходило до того, что в присутствии больших краевых чиновников руководители не стеснялись и допускали оскорбления и угрозы в отношении меня как председателя заводского профсоюза. Открытым текстом, прилюдно, утверждалось, что профсоюзная организация не нужна на предприятии, а такой её лидер тем более. Угрозы имели вполне реальное продолжение: под разными предлогами с завода уволен весь профсоюзный актив, с которым я работала. С целью очернить моё доброе имя стали распространяться грязные слухи о моей финансовой нечистоплотности. Все эти нападки отметаю, сорок лет я отработала на «АТЗ», начинала девчонкой в чугунолитейном цехе, можно сказать оставила там свою молодость и здоровье. Затем работа в профсоюзе, а последние три года простые члены профсоюза доверили мне быть председателем профкома. И только им оценивать результаты моей работы, мне за мою деятельность не стыдно, мне скрывать от людей не чего.
Последним новшеством, направленным на подрыв заводской профсоюзной организации со стороны дирекции было направление письма руководителям структурных подразделений ООО «Алттрака», в котором всем «предлагается»: «отозвать из бухгалтерии заявления на удержание профсоюзных взносов путем подачи об этом заявления и возврате на лицевые счета членов профсоюза удержанных ранее профсоюзных взносов, но не перечисленных на счета профсоюзной организации». Вот вам ещё один красноречивый пример укрепления «социального партнерства» и готовности идти на компромисс с профсоюзом. Вот так законные требования «не терять профсоюзные деньги» и не забывать перечислять их на счета профорганизации вызвали такую ответную реакцию. Директор ООО «Алтайский трактор» Александр Тихонович Кулаков в нарушение всех законов (ТК РФ и Федерального закона от 12.01.1996г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях деятельности») предлагает собирать профсоюзные взносы «в кассу профсоюза в день получения заработной платы», знать бы точно, когда он будет следующий «день получения заработной платы», через семь месяцев?
Для наших бывших и нынешних руководителей вошло в привычку нарушение закона о профсоюзах, а главное они не несут ни какой ответственности за это. Так что видите сами понятие «идти на компромисс» каждый понимает по-своему. Пусть знают все, для членов профсоюза КОМПРОМИСС – не получать вовремя зарплату НЕПРИЕМЛЕМ.
Конечно, Вам решать: забрать заявление о перечислении профвзносов или нет. Но помните это верный шаг к развалу профсоюзной организации. Понимайте, развалится профсоюз - ВЫ остаетесь один на один со своими проблемами.
Уважаемые заводчане!
Хорошо подумайте, когда будите принимать решение для себя, не дайте вашими руками задушить нашу боевую общественную организацию - заводской профсоюз!
От себя мне хочется поблагодарить всех тех, кто выразил мне доверие, избрав председателем профкома. Огромное спасибо всем кто поддерживал меня в решении наших всеобщих проблем. Особенно благодарна я своему профактиву и всем адекватным руководителям, для всех нас это была незабываемая ШКОЛА ЖИЗНИ. В ближайшее время, возможно, будет проведен пленум профсоюза завода, на котором будет выбран новый лидер. Надеюсь он будет продолжателем наших традиций по защите прав наемного работника. И если мне суждено уйти, то я это сделаю с гордо поднятой головой, честно смотря в глаза каждому. За те три года, что я была председателем профкома мне не стыдно!

Председатель профкома ООО «Алттрак» Маслова Л.А. 23.07.09г. г.Рубцовск Алтай.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.07.2009, 23:11
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

И чего вопить если вам не платят зарплату, поинтересуйтесь у ваших коллег с РМЗ как они выживали, когда задержка зарплаты доходила до 1.5 лет???? А вы тогда жирно жили, и все профсоюзники молчали.так учитесь выживать в новых условиях господа......
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.07.2009, 10:29
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

В вашем случае прошу предьявлять притензии вашему профкому РМЗ. Профком АТЗ оправдывает свое существование на 100%.

Послесловие: спору нет много в профсоюзе гнилого, особенно на краевом уровне, но повторюсь, на АТЗ он себя оправдал и не раз.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 25.07.2009, 11:04
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

А на РМЗ профсоюз не был на стороне людей особо то, они там все повязаны с руководством были вот и молчали, во всяком случае там Волков вроде начальник этой организации, который нифига не делал сам а только с приказа руководства как скажут так и сделают, хотя и работал на два фронта, то под Матушкиным был то с Толстовым связывался... подставляло еще то...
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 25.07.2009, 22:10
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Ну на РМЗ профзоюз был и остается быть карманным у директора, никакой реальной защиты прав трудящихся там нет, как тольуо я это понял, сразу вышел из этого гнилого профсоюза. Единственное что они делали давали подарки детям на Новый год.и все.....
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 25.07.2009, 23:55
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

Вот видите фамилии у людей разные: у одного Волков , а у другой Маслова. И в делах какая разница! Это так же как в медицинском профсоюзе: у одной Акимова, а у другого Невежин. Так что под одну гребенку всех не надо. А лучше самим за себя стоять, для этого на своем предприятии можно организовать независимый профсоюз, надо то всего два человека и не бздеть при этом.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.07.2009, 00:20
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

да этот независимый профсоюз из 2-х человек сразу разгонят, уволив их лидеров, и всегда найдется за что.......опаздал на работу, ушел раньше...а в праздники так и вообще просто прошли по комнатам, а там все пили, есть такая традиция, и вот тебе увольнение по статье.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot