Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Программки
+17°Давление 743
Ветер 11 м/с ЮЮЗ
Комфорт +11°

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2015, 12:25
Аватар для Home
Home Home вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 186
Спасибо: 14
Home стоит на развилке
По умолчанию Вирус шифровщик XTBL

Всем привет, вчера ездил к товарищу посмотреть компьютер, жаловался на то что фотки скрывает все тормозит и на рабочем столе что то написано, отправить код, выслать 5000р.
Я так подумал БАННЕР, ща решу......ага РЕШИЛ БЛИН, ВИРУС шефратор который зашифровывает фотки документы и даже 1С
Смотрел кучу гайдов, постов, решения есть, если только изменилось расширение, там программы есть там их с десяток, и типа все для разных расширений именно определенно сделали под вирус, а в данном моем случае мало того что расширение поменялось + и переименовал все зашифрованое!!!!!!! Вообще печаль!!!!!!!!!
По форумам покурил сайты, говорят обращайся в DRweb или Касперского лаб. Пробовал много программ, ну видимо эти проги не для моего случая. Тут ждать надо прогу или просто думаю собирать кучу отчетов логов для отправки помощи данного случая.
У меня расширение .xtbl есть еще всякие расширения, их просто огромное множество. У всех смотрю просто расширение поменялось а тут все изминилось!!!
Думал сейчас возьму через recuva попробую прога раньше выручала, фиг, ничего не помогла!!!!!
Есть много сайтов которые за нную сумму разблокируют, ВО Б*я деятели, Бизнесмены херовы.......
Вот пишу спросить - Может кто нить встречался с такой ерундой? А если даже не встречался то просто будьте аккуратней!!!!!!!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Home(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (27.07.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot