Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 741
Ветер 6 м/с ЮЗ
Комфорт +2°

Результаты опроса: Правильно ли похоронить историю страны вместе с Лениным?
Пусть закапывают нечего тратить деньги на содержание мумии 5 38.46%
Против. Это позор для страны так относиться к своей истории 3 23.08%
Поддержу вынос тела если в тот же день там другого Вовку поместят 3 23.08%
Это всё проделки госдепа, Путин ни причём. Федоров уже ролик подготовил 0 0%
Ленина закопать, депутатов абасцать, деньги поделить и пропить 1 7.69%
Я Клаус, сейчас напишу в теме свой вариант 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2017, 23:25
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию Квартирный вопрос. Вовка Вовку выселяет

Цитата:
Депутаты от ЛДПР и единороcсы готовятся внести в Госдуму законопроект о захоронении тела лидера Октябрьской революции Владимира Ленина (текст документа есть у РБК). В руководстве Думы сомневаются в поддержке инициативы
Поправки в закон «О погребении и похоронном деле» подготовила группа депутатов от фракции ЛДПР, а также трое членов фракции «Единая России» Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев. Текст документа есть у РБК, информацию о его готовящемся внесении подтвердил один из авторов, депутат от ЛДПР Иван Сухарев.

Авторы инициативы предлагают дополнить статью «Перезахоронение» отдельным пунктом, что «перезахоронению подлежат останки Владимира Ильича Ульянова (Ленина)». При этом в тексте подчеркивается, что «порядок, сроки и место перезахоронения останков определяются правительством с учетом предложений межведомственной комиссии».

Межведомственную комиссию после принятия закона придется создавать отдельно, заявил в комментарии РБК Сухарев. По его словам, четкие сроки перезахоронения вождя большевиков они прописывать не стали, так как вопрос по-прежнему является дискуссионным в обществе, но «более половины россиян выступают за перезахоронение Владимира Ульянова».

Сухарев напоминает, что за перезахоронение Ленина неоднократно выступал глава ЛДПР Владимир Жириновский: «Это позиция фракции». «Россия не Древний Египет, и не правильно, что у нас в центре столицы лежит мумия. Кроме того, напомню, что Ленин все же был христианином, он венчался с Крупской», — говорит парламентарий.

В пояснительной записке авторы также напоминают, что за захоронение Ленина выступал Путин, призвав «подходить к этому вопросу аккуратно». «Авторы законопроекта подчеркивают, что данный документ не имеет политического и социального контекста, поскольку, исходя из существующей политической ситуации, само по себе тело Ленина не является ни символом эпохи, ни символом объединения нации», — отмечается в тексте.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/201...79471290197258
Ну ясен пень у нас же новый символ эпохи. Ему квартирку освобождают.
Мне вот интересно почему 400 зажравшихся баранов из думы в праве решать этот вопрос? Дети и так уже незнают кто такой Ленин и что он сделал а стоит его закопать и вовсе сотрут из истории. Будут преподавать что Путин сонцеликий победил фашистов и буржуев в сортире мочил.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2017, 00:04
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

А что он сделал то? сменил форму правления? Кстати, в то время вероятнее всего тоже так говорили - будут преподавать, что Ульянов один всех царей лично перестрелял ... Есть общепринятые действия при смерти человека - похоронили бы, а не держали, как ярмарочного урода у всех на виду...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kenxiro за это полезное сообщение:
EraSim (21.04.2017), werzila (21.04.2017)
  #3  
Старый 21.04.2017, 00:23
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
А что он сделал то? сменил форму правления? Кстати, в то время вероятнее всего тоже так говорили - будут преподавать, что Ульянов один всех царей лично перестрелял ... Есть общепринятые действия при смерти человека - похоронили бы, а не держали, как ярмарочного урода у всех на виду...
Для начала разберемся с главным вопросом нужно ли хоронить Ленина. Но судя по уже набившей оскомину теме народ изрядно оболванен. Казалось, очевидная для всех вещь – Ленин захоронен. Как основатель Российской Федерации и СССР Владимир Ильич Ленин захоронен с высшими государственными почестями 27 января 1924 года. Кстати, и у современников не возникало сомнений о том, что Ленин захоронен. Газетные статьи и заметки января-марта 1924 года пестрели заголовками: «Могила Ленина», «У могилы Ильича», «На могиле Ленина» и т.п.

И форму захоронения определил высший орган власти страны — II Всесоюзный съезд Советов – в земле, на глубине трех метров в склепе, над которым возведен Мавзолей. Кстати, за это решение голосовала и делегат съезда, вдова Ленина Надежда Константиновна Крупская.

Даже рассматривая захоронение В.И.Ленина с позиций современного законодательства, а оно учитывает и существующие православные культурные традиции русского народа, следует признать склеп и Мавзолей над ним полностью соответствующими современным законам Российской Федерации. Забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. В статье 3 этого закона говорится: «Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп)». А тело Ленина, напомним еще раз, захороненное в склепе (сводчатой гробнице, заглубленной в землю).

Подмену понятий «захоронение» и «перезахоронение» в массированном информационном потоке обычному гражданину заметить трудно: ведь очень высок уровень режиссуры – все государственные СМИ, включая телевидение, даже «независимые» информагентства и либеральные оппозиционные издания пишут только о «захоронении», тщательно скрывая подмену понятий.

Политическим инициаторам перезахоронения очень не выгодно предстоять перед лицом общественности в обличье гробокопателей. Отсюда и ложь о необходимости захоронения, которой нет. Материал отсюда http://leninism.su/lenin-now/4138-ch...ii-lenina.html.
Помимо этого, там можно ознакомиться с рядом разоблачений на тему других спекуляций с телом Ленина.

Следующий момент экономия средств. Согласно данной статье в 2016 Г. На содержание тела Ленина потрачено чуть более 13 миллионов. Сумма конечно не то чтобы маленькая, но согласитесь в масштабах сегодняшнего воровства и состояний наших богатеев просто смехотворная, и если перевести её на другие нужды, скорее всего радетели за её использование не заметят этой прибавки. Тем более не малая часть идет на зарплаты сотрудников, которые в случае перезахоронения Ленина все равно, по идее, должны будут где-то получать зарплату.

Главная же суть идеи перезахоронения (не путать с захоронением) это свести исторические счеты с великой советской эпохой на фоне никчемности нынешней власти

---------- Добавлено 21.04.2017 в 00:29 ----------

http://nikolay-siya.livejournal.com/598206.html тоже интересно

---------- Добавлено 21.04.2017 в 00:30 ----------

"Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе."
"По канонам Православной церкви возбраняется служить панихиду и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от церкви... Но Владимир Ильич Ленин не отлучен от православной церкви высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичем Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем как о человеке добрейшей и поистине христианской души."

Патриарх Московский и всея России Тихон (Причислен к лику святых 9 октября 1989 года) далее http://narzur.ru/article/9128
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2017, 01:02
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Пусть Ленин лежит, и Мавзолей уникальное сооружение, раз так исторически сложилось, то зачем ломать...и Сталина зря закопали, я так считаю - но это Хрущев, боялся даже мертвого Сталина. Видимо и Ленина мертвого кто-то боится!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Alrom (21.04.2017), MadMax (21.04.2017), xploit (21.04.2017), Бурателло (21.04.2017)
  #5  
Старый 21.04.2017, 01:28
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Пусть Ленин лежит, и Мавзолей уникальное сооружение, раз так исторически сложилось, то зачем ломать...и Сталина зря закопали, я так считаю - но это Хрущев, боялся даже мертвого Сталина. Видимо и Ленина мертвого кто-то боится!
Удивили. Светлая мысль. Именно боится. Надо стереть в памяти людей воспоминания о том что была сверхдержава со свободными людьми разных национальнастей, жившими мирно и согласно одной большой семьей. И самое главное что добились они этого совершив революцию. Небудет памяти об этом-небудет проблем с послушными рабами которых можно ссорить по национальному религиозному или политическому различию и манипулировать ими на этом. Это уже и сечас видим-нодовцы ненавидят либералов или тех кто непринимает их взгляды. Верующие кидаются на атеистов и плюються ядом даже тут на форуме
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2017, 02:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Кто революцию совершил?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2017, 03:05
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Это уже и сечас видим-нодовцы ненавидят либералов или тех кто непринимает их взгляды. Верующие кидаются на атеистов и плюються ядом даже тут на форуме
Вот для чего именно НОД надо тут было упоминать?
Зачем понятия подменяются? Это ведь ваши единомышленники хотят по своему сделать в стране, плюя на мнение большинства и призывая убивать людей (чиновников). А НОД собирается сделать - референдум! Т.е. спросить каждого - нужно ли что у нас менять в стране, и если нужно, то готовы ли к переменам?

Ещё раз: НОД желает учесть мнение всех и сделать так как скажет большинство, а ваши единомышленники хотят наплевать на большинство и сделать по своему, с помощью грубой физической силы. И да - убивая несогласных с вашим мнением.
Проверено и доказано эмпирическим путём в странах: Сирия, Ливия, Египет, Югославия, Украина, ... там люди, с подобным вашему мышлением, брали оружие и убивали.



ПС Сегодня на встрече с Фельдманом задавался вопрос о массовом покидании города горожанами. Я осознал что будь счас СССР, то хрен бы кто от сюда уехал... Просто потому что от сюда бы не выписывали, соответственно нигде в других местах не прописали бы. А находиться без прописки можно было только очень недолгое время...

Интересно, как бы сейчас люди отнеслись к такой схеме?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2017, 04:16
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Кто революцию совершил?


---------- Добавлено 21.04.2017 в 04:23 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот для чего именно НОД надо тут было упоминать?
Потому что сказанное мной правда. Вас используют в политической игре как разменную карту. Настраивают проявлять агресию ко всем кто не с вами. Я прекрасно помню как совсем недавно один руководитель нод истерично оскорблял всех не согласных с его мнением и было ощущение что он сейчас прям через монитор рукм просунет и удушит всех либералов. А ещё один нодовец высказал откровенную лож в мой адрес и тихо слился даже не принеся извинений
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Это ведь ваши единомышленники хотят по своему сделать в стране
Чьи ваши? Я ни в каких кружках и сектах несостою, нет времени. Я лучше коньячка выпью и телек посмотрю чем с транспорантом на площади вышагивать как идиот. Особено если на транспоранте написано расширим полномочия Путина. Вот уж маразм

---------- Добавлено 21.04.2017 в 04:29 ----------

Свежие новости по теме, специально неспал ждал чего то в этом роде. Крысы как всегда подняли волну и слились. Ожедаемо-ведь в случае е5сли инициатива возмутит народ виноваты окажутся ЛДПРОВЦЫ а не едрисня и Путин.
Цитата:
Три представителя «Единой России» приняли решение снять свои подписи под законопроектом о захоронении тела Владимира Ленина.
Отказаться от поддержки инициативы решили Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев, сообщил их однопартиец Евгений Ревенко.


__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2017, 06:11
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Потому что сказанное мной правда. Вас используют в политической игре как разменную карту. Настраивают проявлять агресию ко всем кто не с вами. Я прекрасно помню как совсем недавно один руководитель нод истерично оскорблял всех не согласных с его мнением и было ощущение что он сейчас прям через монитор рукм просунет и удушит всех либералов. А ещё один нодовец высказал откровенную лож в мой адрес и тихо слился даже не принеся извинений
Какая же это - правда, если это - ложь?
Вот даже по теме оскорблений - явная ложь. В той теме я перечислил оскорбления с матами, на которые и ответил в том же духе. Т.е. не потому что несогласны с моим мнением, а потому что нельзя людей оскорблять, даже и не согласен с их мнением.
Т.е. там целая кодла начала оскорблять за то что не согласны с моим мнением и мнением множества других людей.
А теперь значит подаётся всё наоборот...
Не...ну чё...двойные стандарты у почитателей белой ленты это в порядке вещей. Научились у своих кумиров - еврогейцев.

И как понять что нас настраивают проявлять агрессию против тех кто не с нами? Кто такое сказал? Плюньте в лицо ему!
Напомню с чего всё пошло. Тут в 2011 году как с цепи сорвались ,давай революцию и всё тут... Я сначала спокойно к этому относился (ну бывают буйства у людей в полнолуние, магнитные бури, ну мож ещё чего у них было...) Но потом начал отписывать чтоб поуспокоились и сначала подумали, и только потом действовали. В ответ такая вакханалия началась...столько я о себе нового узнал... Тут вон табулараза и месяц не продержался чтоб не начать материться... А тогда было всё гораздо хуже....

Вы сами и настроили против себя людей своей бескомпромиссной позицией, плюющей на позицию других людей. Вы же даже не хотите ничего доказывать. Только оскорбления и всё. Путин вор и всё тут...а чего украл, у кого украл - да какая кому разница! А все кто так не думает - путиноиды, едросы и прочие ватники...
Вот именно такая позиция ваших единомышленников и привела к противостоянию, а не то что кто то там мифический к чему то подталкивает...
Вы же сами к этому ведёте.

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Чьи ваши? Я ни в каких кружках и сектах несостою, нет времени. Я лучше коньячка выпью и телек посмотрю чем с транспорантом на площади вышагивать как идиот. Особено если на транспоранте написано расширим полномочия Путина. Вот уж маразм
Ну вы же всех кто с вами не согласен причисляете к путиноидам и едросам, на том же основании и людей с противоположным мнением можно причислить к адептам секты нального.
Вы же сначала над своей терминологией подумайте, а то как то нехорошо получается...вы сами это придумали, сами создали это поле противопоставления терминов, а теперь ответственность на других перекладываете...
Как обычно - опять двойная технология гейропецев, переобувания в воздухе...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.04.2017)
  #10  
Старый 21.04.2017, 08:46
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ответа на вопрос я так понимаю не будет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2017, 09:10
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Ленин? Революция? Конечно, хорошо было ему на спинах народа во власть въезжать. Впрочем, как и тем кто делал также до него, и тем кто делает такое сейчас (привет Украина).

По теме: пусть лежит где лежит, но и возносить его заслуги тоже не стоит, ровно как и нести бред про стирание его из истории. Можно подумать в учебниках истории раньше про него всю правду писали... Я учился в школе по учебникам и 80х и 90х годов - везде он был описан как какой-то эталон правителя, весь такой из себя положительный, умалчивая его грешки. У нас народ по обыкновению делится на 2 вида: те кто учился, учится и хочет узнавать новое - они помимо школьного курса сами найдут и изучат более расширенную информацию о периодах в истории, а те кто не учился, не учится да и в принципе ничего знать и не хочет - забудут сразу же и школьный курс и вообще им собственно будет похрен кто там чего и когда устраивал (всякие Грозные/Петры/Ленины/Сталины/прочие исторические личности), для них важнее только их личное текущее существование.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
portvein (21.04.2017)
  #12  
Старый 21.04.2017, 09:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я так понимаю Алешенька Анальный для себя место готовит?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2017, 10:20
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я так понимаю Алешенька Анальный для себя место готовит?
Мне непонять завихрений в твоей голове. Кикам местом он то тут? Дума у нас на Навального стала работать?

---------- Добавлено 21.04.2017 в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Ленин? Революция? Конечно, хорошо было ему на спинах народа во власть въезжать.
Мёддэй ты наверное каждый день организуешь революцию? Без всякого труда, титанической работы и силы воли которой можешь убедить миллионы в своей правоте? Если бы революция была простым въездом на чужих спинах во власть они бы каждый день свершались. Моё отношение к В. И Ленину простое - это величайшего ума и обаяния человек сумевший не просто сменить форму правления, а и доказать миллионам что можно жить иначе. Человечище который заложил фундамент величайшей державы которую потомки бездарно просрали за кружевные труселя, рваные джинсы и жвачку. И минимум что он заслужил-покоится там где был погребен, без перезахоронения и забвения его деяний

---------- Добавлено 21.04.2017 в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Какая же это - правда, если это - ложь?
Вот даже по теме оскорблений - явная ложь. В той теме я перечислил оскорбления с матами, на которые и ответил в том же духе.
Ясно-сама придумала, сама обиделась. Люди там по теме рассуждали а вы как пмсница какая то всё на свой счёт записали и на ровном месте давай говном кидаться
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2017, 12:12
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Мне непонять завихрений в твоей голове. Кикам местом он то тут? Дума у нас на Навального стала работать?
А под кого его еще освобождать? Ну если только Буратэлло из рубцовска туда положить, но я не уверен что он кому то будет из туристов интересен. Это заведомо убыточный актив.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2017, 12:19
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

(-‸ლ)
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2017, 12:52
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Бурателло - рупор "Монгола"

Да тему эту муссируют со времен расчленения СССР чуть ли не с самого 1991 года!
И "иноСМИ" периодически подкидывают дерьмо на вентилятор...
А то и депутатам подкидывают тему (опять же источник тем понятно откуда идет)

Так что... все это "вода в ступе..."

Это из той же темы как клаус писал...
Засирание побочной информацией информационный обзор (информационное поле) россиян...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2017, 13:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Люди там по теме рассуждали а вы как пмсница какая то всё на свой счёт записали и на ровном месте давай говном кидаться
Вот про то и говорю, насрёте а потом говорите что это сделали другие... За слова вообще не в ответе...ни за какие...

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Мёддэй ты наверное каждый день организуешь революцию? Без всякого труда, титанической работы и силы воли которой можешь убедить миллионы в своей правоте? Если бы революция была простым въездом на чужих спинах во власть они бы каждый день свершались. Моё отношение к В. И Ленину простое - это величайшего ума и обаяния человек сумевший не просто сменить форму правления, а и доказать миллионам что можно жить иначе. Человечище который заложил фундамент величайшей державы которую потомки бездарно просрали за кружевные труселя, рваные джинсы и жвачку. И минимум что он заслужил-покоится там где был погребен, без перезахоронения и забвения его деяний
Если уж на то пошло, то форму правления сменила - февральская революция 1917 года. Проведенная ближайшим окружением императора (хотя тут вон сколько говорят что царь и его окружение это пипец какой монолит)
А Ленин, уже войдя в построенную Временным Правительством систему власти, просто перехватил бразды правления...
И не было сроду никаких миллионов!!! Это ещё одна - мулька пропагандистская...

Очень показательная книга Джона Рида. Почитайте. А то так и будете только пропаганду знать. Десять дней, которые потрясли мир

Цитата:
Глава IV. Конец Временного правительства

В среду 7 ноября (25 октября) я встал очень поздно. Когда я вышел на Невский, в Петропавловской крепости грянула полуденная пушка. День был сырой и холодный. Напротив запертых дверей Государственного банка стояло несколько солдат с винтовками с примкнутыми штыками.

«Вы чьи? — спросил я. — Вы за правительство?»

«Нет больше правительства! — с улыбкой ответил солдат. — Слава богу!» Это было всё, что мне удалось от него добиться.

По Невскому, как всегда, двигались трамваи. На всех выступающих частях их повисли мужчины, женщины и дети. Магазины были открыты, и вообще улица имела как будто даже более спокойный вид, чем накануне. За ночь стены покрылись новыми прокламациями и призывами, предостерегавшими против восстания. Они обращались к крестьянам, к фронтовым солдатам, к петроградским рабочим. Одна из прокламаций гласила:

«От Петроградской городской думы.

Городская дума доводит до сведения граждан, что ею в чрезвычайном заседании 24 октября образован Комитет общественной безопасности в составе гласных центральной и районных дум и представителей революционных демократических организаций: Центрального исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов, Всероссийского исполнительного комитета крестьянских депутатов, армейских организаций, Центрофлота, Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, Совета профессионального союза и др.

Дежурства членов Комитета общественной безопасности — в здании городской думы. Телефоны для справок №№ 15-40, 223-77, 138-36».

В тот момент я ещё не понимал, что эта думская прокламация была формальным объявлением войны большевикам.

Я купил номер «Рабочего Пути», единственной, казалось, газеты, которая была в продаже, немного позже удалось купить у солдата за полтинник уже прочитанный номер «Дня». Большевистская газета, отпечатанная на огромных листах в захваченной типографии «Русской Воли», начиналась крупно напечатанным заголовком «Вся власть Советам рабочих, солдат и крестьян! — Мира! хлеба! земли!».

Передовая статья была подписана Зиновьевым, [43] который был вынужден скрываться, как и Ленин. Вот её начало:

«Всякий солдат, всякий рабочий, всякий истинный социалист, всякий честный демократ не могут не видеть, что созревшее революционное столкновение упёрлось в немедленное разрешение.

Или — или.

Или власть переходит в руки буржуазно-помещичьей шайки, и тогда это означает… кровавую всероссийскую карательную экспедицию, которая… кровью солдат и матросов, крестьян и рабочих зальёт всю страну. Тогда это — продолжение опостылевшей войны, тогда это — неизбежные смерть и голод.

Или власть перейдёт в руки революционных рабочих, солдат и крестьян, и тогда это означает полное уничтожение помещичьей кабалы, немедленное обуздание капиталистов, немедленное предложение справедливого мира. Тогда земля обеспечена крестьянам, тогда контроль обеспечен над фабриками, тогда хлеб обеспечен голодающим, тогда конец бессмысленной бойне…».

«День» давал отрывочные сведения о событиях бурной ночи. Большевики захватили телефонную станцию, Балтийский вокзал и телеграф; петергофские юнкера не могут пробраться в Петроград; казаки колеблются; арестовано несколько министров; убит начальник городской милиции Мейер; аресты, контраресты, стычки между солдатскими патрулями, юнкерами и красногвардейцами… {1}

На углу Морской я встретил меньшевика-оборонца капитана Гомберга, секретаря военной секции своей партии. Когда я спросил его, действительно ли произошло восстание, он только устало пожал плечами: «Чорт его знает!… Что ж, может быть, большевики и могут захватить власть, но больше трёх дней им не удержать её. У них нет таких людей, которые могли бы управлять страной. Может быть, лучше всего дать им попробовать: на этом они сорвутся…».

Военная гостиница на углу Исаакиевской площади оцеплена вооружёнными матросами. В вестибюле собралось довольно много щеголеватых молодых офицеров. Они бродили взад и вперёд и перешёптывались между собой. Матросы не выпускали их на улицу.

Вдруг на улице раздался громкий выстрел, и началась частая перестрелка. Я выбежал наружу. Вокруг Мариинского дворца, где заседал Совет Российской республики, творилось что-то необычайное. Широкую площадь пересекала по диагонали цепь солдат. Они держали ружья наизготовку и смотрели на крышу гостиницы.

«Провокация, в нас стреляют!» — крикнул один из них. Другой побежал к подъезду.

У западного угла дворца стоял большой броневик с красным флагам и свежей надписью красным «С.Р.С.Д.» (Совет рабочих и солдатских депутатов). Все его пулемёты были направлены на Исаакиевский собор. Выход на Новую улицу был перегорожен баррикадой — бочки, ящики, старый матрац, поваленный вагон. Конец набережной Мойки был забаррикадирован штабелями дров. Короткие поленья с соседнего склада были сложены вдоль здания и образовывали бруствер.

«Что же, тут будет бой?» — спросил я.

«Скоро, скоро! — беспокойно отвечал солдат. — Проходи, товарищ, как бы тебе не влетело! Вон с той стороны придут…» — и он показал в сторону Адмиралтейства.

«Да кто придёт-то?»

«Этого, братишка, не могу сказать», — ответил он, сплёвывая.

У подъезда дворца стояла толпа солдат и матросов. Матрос рассказывал о конце Совета Российской республики. «Мы вошли, — говорил он, — и заняли все двери своими товарищами. Я подошёл к контрреволюционеру-корниловцу, который сидел на председательском месте. Нет больше вашего Совета, сказал я ему. Ступай домой!»

Все смеялись. Размахивая всеми своими бумагами и документами, я добрался до двери в галерею прессы. Здесь меня остановил огромный улыбающийся матрос. Я показал ему пропуск, но он ответил: «Хоть бы вы были сам святой Михаил, — прохода нет, товарищ». Сквозь дверное стекло я разглядел расстроенное лицо и жестикулирующие руки запертого внутри французского корреспондента.

Вблизи стоял невысокий, седоусый человек в генеральской форме, окружённый кучкой солдат. Лицо его было очень красно.

«Я генерал Алексеев! — кричал он. — Как ваш начальник и как член Совета Республики, приказываю вам пропустить меня!»

Часовой чесал в затылке и беспокойно косил во все стороны, наконец, мигнул подходившему офицеру, который очень взволновался, узнав, кто с ним говорит, и начал с того, что взял под козырёк.

«Ваше высокопревосходительство, — забормотал он, как будто бы дело было при старом режиме, — вход во дворец строжайше воспрещён… Я не имею права…»

Подъехал автомобиль, в котором я разглядел смеющегося Гоца. Казалось, всё происходящее очень забавляло его. Через несколько минут подкатила другая машина. На её передней скамейке сидели вооружённые солдаты, а за ними были видны арестованные члены Временного правительства. Член Военно-революционного комитета латыш Петерс торопливо пересекал площадь.

«Я думал, что вы переловили всех этих господ сегодня ночью», — сказал я ему, указывая на арестованных.

«Эх! — и в его голосе звучало разочарование. — Эти глупцы выпустили большую половину, прежде чем мы решили как с ними быть…»

Вниз по Воскресенскому проспекту стягивалась огромная толпа матросов, а за ними, покуда хватал глаз, были видны движущиеся колонны солдат.

Мы пошли по Адмиралтейскому проспекту к Зимнему дворцу. Все выходы на Дворцовую площадь охранялись часовыми, а западный край площади был заграждён вооружённым кордоном, на который напирала огромная толпа. Все соблюдали спокойствие, кроме нескольких солдат, выносивших из ворот дворца дрова и складывавших их против главного входа.

Мы никак не могли добиться, чьи тут были часовые — правительственные или советские. Наши удостоверения из Смольного не произвели на них никакого впечатления. Тогда мы зашли с другой стороны и, показав свои американские паспорта, важно заявили: «По официальному делу!», и проскользнули внутрь. В подъезде дворца от нас вежливо приняли пальто и шляпы всё те же старые швейцары в синих ливреях с медными пуговицами и красными воротниками с золотым позументом. Мы поднялись по лестнице. В тёмном, мрачном коридоре, где уже не было гобеленов, бесцельно слонялись несколько старых служителей. У двери кабинета Керенского похаживал, кусая усы, молодой офицер. Мы спросили его, можно ли нам будет проинтервьюировать министра-председателя. Он поклонился и щёлкнул шпорами.

Джон Рид описывает что никакой революции сроду и не было. Никто о ней не знал среди гражданского населения.
Было именно так: в феврале произошла революция, буржуазная, сменившая режим правления. Либерализм был такой, что всем дали возможность управлять. Даже большевикам. Осенью большевики обрели уйму денег и хорошо потратились на - Красную Гвардию и другие военизированные объединения. С их помощью они захватили узловые и ключевые точки управления государством. Никакой гражданский народ: рабочие и крестьяне НЕ участвовали в этом гос.перевороте!!!
Затем большевики опираясь на Красную Гвардию начали устанавливать свои порядки (Красная Гвардия это в основной массе были прибалтийцы и китайцы)
Так Джон Рид ведущую роль отвёл вовсе не Ленину!!! А- Троцкому!!!


Общий фон того времени, описанный Джоном Ридом:

Цитата:
В конце сентября 1917 г. в Петрограде ко мне зашёл иностранный профессор социологии, находившийся в России. В деловых и интеллигентских кругах он наслышался о том, что революция пошла на убыль. Профессор написал об этом статью и отправился путешествовать по стране, посетил фабричные города и деревни, где, к его изумлению, революция явно шла на подъём. От рабочих и крестьян постоянно приходилось слышать разговоры об одном и том же: «земля - крестьянам, заводы - рабочим». Если бы профессор побывал на фронте, он услышал бы, что вся армия толкует о мире.

Профессор был озадачен, хотя для этого не было оснований: оба наблюдения были совершенно правильны. Имущие классы становились всё консервативнее, а массы - всё радикальнее. С точки зрения деловых кругов и российской интеллигенции, революция уже зашла достаточно далеко и чересчур затянулась; пора было навести порядок. Это настроение разделялось и главными «умеренно»-социалистическими группами - меньшевиками-оборонцами, и социалистами-революционерами, которые поддерживали Временное правительство Керенского.

27 (14) октября официальный орган «умеренных» социалистов писал:

«…Революция состоит из двух актов: разрушения старого и создания нового строя жизни. Первый акт тянулся достаточно долго. Теперь пора приступить ко второму, и его надо провести как можно скорее, ибо один великий революционер говорил: “поспешим, друзья мои, закончить революцию: кто делает революцию слишком долго, тот не пользуется её плодами…”».

Вот наши белоленточные, не зная броду - мутят воду... А когда им факты подносишь, впадают в белогорячку и несут околесицу...без каких либо фактов. Но при этом оскорбляя и ругаясь.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (21.04.2017), Claus (21.04.2017), EraSim (21.04.2017)
  #18  
Старый 21.04.2017, 16:44
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вообще то сам Ленин просил его похоронить рядом с матерью на Волковом кладбище в Питере. Так что лучше его похоронить, тем более, что сейчас он просто превратился в аттракцион.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (21.04.2017), portvein (21.04.2017)
  #19  
Старый 21.04.2017, 17:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

меня еще что веселит, так это ну наитупейшая причина захоронения ленина: не по христиански это.
Аж бомбит от этого, двуличие не имеет границ, особенно если это касается веры в христа
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2017, 17:08
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
меня еще что веселит, так это ну наитупейшая причина захоронения ленина: не по христиански это.
Аж бомбит от этого, двуличие не имеет границ, особенно если это касается веры в христа
Ну вообще-то это не по-христиански.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot