Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с В
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2008, 21:01
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию Вегетарианство

Вот теперь еще буду тут тему вегетарианства толкать. Должен же кто-то это делать А то я заметил, у нас в городе народ вообще очень плохо осведомлен о том, что же такое вегетарианство и почему люди отказываются от поедания трупов. Многие догмы остались в умах людей еще с совковых времен. Пока что мне неохота ликбез начинать, интересно узнать мнение народа, кто что думает по данному поводу? Материалов у меня дофига, могу зафлудить просто огромным потоком инфы. Но просто пока не знаю с чего начать. Сначала мне надо "просканировать ваш моск" ) Скажите ктони-будь хоть что-нибудь Например было бы неплохо, если все кто вегетарианцы, напишут здесь что они вегетарианцы, ну можно еще и причины указать. Познакомимся хотя бы
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 21:13
Аватар для Gerchik
Gerchik Gerchik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Рашн Федерейшн :-)
Сообщений: 202
Спасибо: 1
Gerchik стоит на развилке
По умолчанию

я раньше был вегетеранцем, ваще не ел мясо, рыбу...Щас это прошло но все равно ни рыбу ни дичь не ем, хоть и заставляют т.к. отец и рыбак и охотник, нивкакую такой вкус противный, беееее. а вот свинину курицу за милую душу...
__________________
Сдается место под вашу рекламу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2008, 21:15
Аватар для Pain
Pain Pain вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Pain стоит на развилке
По умолчанию

вегетарианцы едят рыбу...
__________________
Принимая средства за цель, люди разочаровываются в себе и других, в силу чего из всей их деятельности ничего не выходит, или выходит обратное, к чему они стремятся. Гете
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2008, 21:27
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Не вижу смысла в вегетарианстве...
Надо есть всё подряд, а мясо в большом количестве !
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2008, 21:46
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

фраза вырубила:что же такое вегетарианство и почему люди отказываются от поедания трупов

если небудеш кушать мясо ты превратишся сам в труп))))))))))))) погляди на себя ты уже наченаеш превращатся!!!
мясо полезно для здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2008, 22:31
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

А я не за и не против вегетарианства. Каждый решает для себя.
Было время - не есла мясо, рыбу лет 6-7. Было время даже чай почти не пила, только воду. Вопрос лишь в том - чтобы человек при этом чувствовал, что поступает правильно, или ради чего-то.

Отвечаю - в нашей вареной "Докторской" или "молочной" 95% растительный белок - соя.

Вобщем есть минусы во всем, так же как и плюсы.
__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2008, 22:55
Аватар для ArtNick
ArtNick ArtNick вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 30
Спасибо: 1
ArtNick стоит на развилке
По умолчанию

Вегетарианцем был.
Рыбу вегетарианци не едят. Яйца тоже, если что.
В растительных продуктах есть все те же компоненты, которые есть в мясе. Знаю толпу людей, которые вообще не едят мясо в принципе и прекрасно растут, крепчают и т.д. и пр.
Смысл в том, чтобы не есть мясо - не вредить окружающей среде и себе. Кроме полезных есть и вредные вещества, попадающие в организьм.
Моя проблема именно в том, чтобы отказаться. (Иногда не охота отказываться.)

Все полемики и попытки спорить - к Арджуне. (Мне жалко своё время на промывание мозгов населению.. лучше чем полезным для себя займусь.. да. я эгоист :р)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2008, 23:04
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Вегетарианцом никогда не был и быть им не собираюсь)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2008, 23:27
Аватар для Sc0rch
Sc0rch Sc0rch вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Однажды, в далекой-далекой галактике..
Сообщений: 82
Спасибо: 0
Sc0rch стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR
Вегетарианцом никогда не был и быть им не собираюсь)
+1, так же все. Мясо содержит необходимые человеку для развития элементы, хоть и не всегда полезно. Полностью отказываться от него - губить свое здоровье.

З.Ы. Таков закон природы: съешь первым или тебя съедят самого. Джек Лондон, повесть "Белый клык".
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2008, 23:48
Аватар для TERO
TERO TERO вне форума
Старшина
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Saint-Rubtsisko
Сообщений: 240
Спасибо: 47
TERO стоит на развилке
По умолчанию Обратите внимание!

Я, конечно, никого не агетирую, но, мясо нужно - в нем содержиться белок необходимый и для работы печени, и, пардон не сочтите меня зацикленной на одном, для нормальной эрекции у мужчин, черт возьми!
__________________
— Красивая сцена, — внезапно сказал Жермензон. — И очень позитивная… интернациональная… Тибетец, казах и два еврея пытаются спасти маленького русского мальчика…

— Я не еврей, — поправил я.

— С фамилией Городецкий? — заинтересовался Жермензон.

— Это старинная русская фамилия! От названия городка на Волге, там мои предки жили.

— Тогда еще красивее, — решил Жермензон. — Тибетец, казах, русский и еврей…
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2008, 00:06
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

вот немагу понять почему некаторые говарят что вредно есть мясо? хоть одну пречину можете привести?
так бы и скаали что животных жалко! лучшебы людей желели
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2008, 00:33
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Пипец! Вегетарианство в Сибири! Не смешите мои тапочки! Это придумали поди жалкие узкоглазые на своих жалких островках, поедая своими жалкими палочками свой жалкий рис, и не видавшие никогда настоящих морозов. У нас без мяса и без сала никуда!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2008, 00:34
Аватар для Клиническая смерть
Клиническая смерть Клиническая смерть вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Объективная реальность
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Клиническая смерть стоит на развилке
По умолчанию

Мясо? хм... если оно есть-ем...если нет и не надо! Всё пытаюсь понять какого оно вкуса...да никак не пойму
А жрать растения(за основу)-меня не вкатывает это уж точно!думаю вегетарианкой мне не стать
__________________
Слабые исчезают быстрее...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2008, 01:41
Аватар для Hitman
Hitman Hitman вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 159
Спасибо: 2
Hitman стоит на развилке
По умолчанию

мясо это ништяк. я не козел чтоб одну капусту жрать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2008, 06:27
Аватар для Master_ViN
Master_ViN Master_ViN вне форума
Сержант
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Master_ViN стоит на развилке
По умолчанию

Хм... РАзве что-то может сравниться с котлеткой или тупо куском жареного мяса а с шашликом? Вот Вот!!!
__________________
Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом увидишь какая быстрей заполнилась (с) Bad Santa
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2008, 14:32
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Прикольно, я рад что тема вызвала такой интерес. Меньше чем за день уже столько много постов. Попытаюсь ответить на некоторые вопросы, которые тут прозвучали. Во-первых для начала небольшая классификация, какие бывают вегетарианцы. Бывает строгое (только растит. пища) - веганс*тво и нестрогое (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных); среди веганов есть сыроеды, отрицающие кулинарию, нестрогие делятся на лактовегетарианцев (допускающих молоко и молоч*ные продукты) и лактоововегетарианцев (кроме молока и продуктов из него допускаются еще и яйца). Иногда вегетарианцами называют себя и те, кто не употребляет мясной пищи, но допускает рыбу и изделия из нее.
Я как раз придерживаюсь лактовегетарианской диеты, а также употребляю мёд, т.о. строгим веганом не являюсь. Теперь попытаюсь ответить на вопрос Комбата, почему говорят что есть мясо вредно. На самом деле доводов как за так и против очень много, приведу лишь некоторые:
1) ну первое и самое главное это конечно нравственные причины. Я думаю любой разумный человек понимает что убивать животных не хорошо. На эту тему можно еще очень много всего говорить. Ограничусь пока этим.
Все остальные причины и доводы в основном касаются здоровья и медицины.
2) Многочисленные исследования и факты свидетельствуют о том, что вегетарианцы более сильные, ловкие и более выносливые, чем люди, употребляющие мясо. (могу привести многочисленные примеры и факты)
3) люди, использующие преимущественно растительную пищу, не страдают нарушениями артериального давления.
4) В Центре по исследованию рака в Гейдельберге было проведено эпидемиологическое обследование 1904 вегетарианцев за период с 1978 по 1983 г. Предварительные результаты проведенного исследования показали, что вегетарианцы реже умирают от злокачественных опухолей, чем люди, находящиеся на обычной смешанной диете.
Помимо этого, вегетарианцы почти не страдают аппендицитом, мочекислым диатезом, подагрой, у них практически не возникают запоры элементарного характера, ожирение, реже выявляются расстройства вегетативной нервной системы.
5) Известно, что в странах, где преобладает мясная пища, очень часто встречается аппендицит. В тех странах, где преобладает растительная пища, например в Алжире, Индии, заболевания аппендицитом наблюдаются лишь в виде исключения.

Уфф, много букв... еще много есть доводов, просто не хочу тут сильно много писать а то пост сильно большой получится. Кстати причина атеросклероза почти всегда кроется в употреблении мяса.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2008, 14:43
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

ну всёёёёёёёёё все хаваем марковку,капусту,свёклу,редьку и превратимся в баранов и казлов)))))) зато проживём 200лет ато и больше!!! во как
да и ещё,все выкидывайте,продовайте кожаные вещи!!!!! жалко каровок и хрюшек
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2008, 14:50
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT
ну всёёёёёёёёё все хаваем марковку,капусту,свёклу,редьку и превратимся в баранов и казлов))))))
Очень необычное у тебя представление об эволюции.
Вот лишь небольшой список известных вегетарианцев:

Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Кандис Берн, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Хорейс Грилей, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен

По-твоему все эти люди стали баранами или козлами?
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2008, 14:56
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Очень необычное у тебя представление об эволюции.
Вот лишь небольшой список известных вегетарианцев:

Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Кандис Берн, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Хорейс Грилей, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен

По-твоему все эти люди стали баранами или козлами?
ты Дроздова забыл,его я понимаю он любит животных и птиц!!!! но он недавно стал вегетаринцем!!!

все нормальные мужики едят мясо!!!мясо даёт силу и другие полезные вещества
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2008, 16:40
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

В том списке лишь один русский - Толстой. Вывод - русские менее подвержены этой опасной болезни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot