Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Операционные системы > Windows
+2°Давление 746
Ветер 7 м/с Ю
Комфорт -4°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 13:25
ImportExpert ImportExpert вне форума
Подполковник

вообще, складывается такое впечатление, что пользователей начинают считать идиотами...
метро в виде картинок огромных в восьмерке, тот же гугл переработал свою главную страницу, опять вместо нормального меню - большие картинки и текст под ними мелко-мелко...
Старый 30.10.2013, 13:49
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор

у меня весь офис сидит на хрюше, самый "навороченный" - целек Е3300 с 2мя гигами ддр2. все остальные разброс от 3го пня со 128мб памяти, 462, 478, 775 сокет с ддр1 512mb двумя планками по 256 - и думаю нет смысла куда-то переходить, для работы хватает с лихвой, и даж ОК успевают поюзать - была б семера на этом железе меня бы выгнали за расточительство средств на обновление
MaSteRk (30.10.2013), Neil (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 13:55
CJIOH CJIOH вне форума
Капитан

т.е. при наличии современного железа и денег вы бы выбрали win7?

так то действительно странно хотеть, чтобы современная ОС работала на десятилетнем железе
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CJIOH за это полезное сообщение:
kamikadze (30.10.2013), MadMax (30.10.2013), S.Q. (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 14:07
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор

я образно имел ввиду - или не так выразился - ну вобчем вы поняли, да?
Старый 30.10.2013, 14:41
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Сегодня, наверно, на 8.1 перейду с 8ки

Правительство будет предлагать новые законы. Во всех этих законах будет наглый обман народа, будет грубое нарушение его прав и интересов, издевательство над его требованиями. Во всех этих законах будет защита интересов помещиков и капиталистов. В.И. Ленин

Телефон (МТС) +7 983 355 2443
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 15:07
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Сегодня, наверно, на 8.1 перейду с 8ки
я вот тож думаю обновиться, но качаться с моим интернетом долго будет(
Старый 30.10.2013, 15:33
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор

Отправить сообщение для MaSteRk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
я вот тож думаю обновиться, но качаться с моим интернетом долго будет(
ты чо. это должно быть также увлекательно как дорога в белокуриху через все деревушки
Старый 30.10.2013, 19:56
Neil Neil вне форума
Спец по дистилляции спиртов

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
... так то действительно странно хотеть, чтобы современная ОС работала на десятилетнем железе
попробуйте воткнуть 7-ку на комп с такими хар-ками

Цитата:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

так то на sempron'е 3000+ должна пахать. однако тормоза.
не говорю уже о том, что это без антивирусника. с антивирусником вообще жесть.

хотя у каждого своё понятие о тормозах, видимо. мне, например, надо, чтобы ось грузилась менее чем за 20 секунд. выключалась и того быстрее. кликнув на папку я должен сразу увидеть как она открылась, а не лицезреть зелёную полоску обработки всех файлов в этой папке.
ах да, голая ось, КАК ПО МНЕ , не должна ЖРАТЬ гектар оперы

Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
!Delete! (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 22:11
gyrus gyrus вне форума
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
попробуйте воткнуть 7-ку на комп с такими хар-ками

так то на sempron'е 3000+ должна пахать. однако тормоза.
не говорю уже о том, что это без антивирусника. с антивирусником вообще жесть.

хотя у каждого своё понятие о тормозах, видимо. мне, например, надо, чтобы ось грузилась менее чем за 20 секунд. выключалась и того быстрее. кликнув на папку я должен сразу увидеть как она открылась, а не лицезреть зелёную полоску обработки всех файлов в этой папке.
ах да, голая ось, КАК ПО МНЕ , не должна ЖРАТЬ гектар оперы
Хм...
Цитата с сайта майкрософт (линк)
Цитата:
Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
Извините, но я честно пробовал запускать xp на такой машине года полтора назад. Правда оперативной памяти было около 300 МБ. Но это не помешало XP тормозить. Причем ХОРОШО так тормозить. Что примечательно, даже без антивирусника. Хотя, если отключить все, что отключается. Ничего не ставить в нагрузку, то работает более менее сносно. Но Дебиан без гуя работал куда лучше, поэтому и остался там жить.

"условия для запуска" как бы намекают, что они для запуска, а не для комфортной работы.
Почему то, что игры стали весить не 8 мегабайт, а 20 гигабайт вопросов не вызывает. Фильм пожатый в 600мб с приемлемым качеством тоже не найти. Браузеры, легко поглощающие более гигабайта RAM тоже обыденное дело... Но система это же другое, ей почему то не положено увеличивать свои требования.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили gyrus за это полезное сообщение:
!Delete! (31.10.2013), CJIOH (30.10.2013), kamikadze (31.10.2013), MaSteRk (31.10.2013), S.Q. (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 22:33
Neil Neil вне форума

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
... "условия для запуска" как бы намекают, что они для запуска, а не для комфортной работы.
Почему то, что игры стали весить не 8 мегабайт, а 20 гигабайт вопросов не вызывает. Фильм пожатый в 600мб с приемлемым качеством тоже не найти. Браузеры, легко поглощающие более гигабайта RAM тоже... Но система это же другое, ей почему то не положено увеличивать свои требования.
дело в том, что сделать то могут, когда им нада, но так же могут и загубить специально всё, если бабло отвалят

p.s.:

играть перестал, когда понял, что индустрия улучшения картинки в играх движется медленнее индустрии требований к железу пк. не говорю уже про индустрии сюжета и его развития

тем самым нас заставляют покупать всё новое и новое (тратить деньги), а качества при этом 0.

пример с фильмами и видео в целом правильный

браузеры, хавающие память напрягают. прыгаю с одного на другой из-за этого

=> систему выбрал также - жрёт мало. работает быстро. легко найти софт. не нужны танцы с бубном. для инета, фильмов, музыки, кое чего для работы (фотошоп, офис итп).
XP идеальный вариант! имхо, как обычно

!Delete! (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:13
gyrus gyrus вне форума
Прапорщик

Цитата:
дело в том, что сделать то могут, когда им нада, но так же могут и загубить специально всё, если бабло отвалят
XP тоже ни сразу строилась: разница между sp0 и sp3 огромна. Работа крупной компании накладывает определенные отпечатки на продукцию. Доработка софта после выпуска - абсолютно стандартная практика. А вообще было бы интересно посмотреть на ссылку. Сколько ни встречал, везде писали о том, что главные изменения в юзер икспиренсе. Подчеркивали то, что реализовали пожелания пользователей, а попутно получили некое увеличение производительности. Восьмерка и так получилась довольно быстрой, чего стоила проблема, что невозможно было зайти в биос, так как первая стадия загрузки проходила слишком быстро.

А вообще, про проблему оптимизации недавно уже писал. Сложность системы, применение более высокоуровневых языков и прочие плюшки накладывают отпечаток, тут уж ничего не поделаешь.

Цитата:
p.s.:

играть перестал, когда понял, что индустрия улучшения картинки в играх движется медленнее индустрии требований к железу пк. не говорю уже про индустрии сюжета и его развития
Достойно отдельной темы) Вообще, сейчас как раз таки очень сильно выходят вперед инди игры, где графика вторична. ААА-разговор отдельный, там аудитория специфична...

Цитата:
=> систему выбрал также - жрёт мало. работает быстро. легко найти софт. не нужны танцы с бубном. для инета, фильмов, музыки, кое чего для работы (фотошоп, офис итп).
XP идеальный вариант! имхо, как обычно
Ну тут на вкус на цвет. Я вот сейчас на XP банально работать не смогу, нужный мне софт не запустится, да и в целом нравится гораздо больше. Поэтому для меня идеальный вариант - семерка.
Этот пользователь поблагодарил gyrus(а) за это полезное сообщение:
!Delete! (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:46
Neil Neil вне форума

Цитата:
XP тоже ни сразу строилась: разница между sp0 и sp3 огромна...
25 октября 2012 г. стало известно, что Майкрософт не планирует выпускать второй пакет обновления (SP2) для Windows 7.

то есть то, что имеем сейчас это конееец

да и давайте закончим. всё равно не убедите меня, что для обычного человека 7-ка лучше чем XP. помните разговор про инет, фильмы, музыку, офис итп? А кому нужны мощные пк для игр, флаг в руки...

Цитата:
... А вообще было бы интересно посмотреть на ссылку. Сколько ни встречал, везде писали о том, что главные изменения в юзер икспиренсе...
не совсем то, что я находил, но всё таки: один, два

Цитата:
Другие улучшения

Версия ядра NT 6.3 (в Windows 8 используется ядро NT 6.2)

Цитата:
... изменение версии ядра NT — очень существенное новшество.
Напомним: Windows Vista использовала версию ядра NT 6.0, Windows 7 перешла на 6.1, а Windows 8 — на 6.2. Другими словами, изменение версии на 6.3 указывает на то, что Windows Blue будет существенным обновлением платформы, а не просто пакетом свежих исправлений и небольших новшеств.

и действительно. я заметил существенное улучшение в работе 8.1 на клиентских ноутах по сравнению с 8. возможно это субъективно. всё таки попадается не так часто

!Delete! (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:56
gyrus gyrus вне форума
Прапорщик

Чему конец? Вот как объявят о конце поддержки, тогда да, конец. А так, лишний повод поговорить ни о чем.

Цитата:
да и давайте закончим. всё равно не убедите меня, что для обычного человека 7-ка лучше чем XP. помните разговор про инет, фильмы, музыку, офис итп? А кому нужны мощные пк для игр, флаг в руки...
Уже много раз спрашивал о том, что стоит понимать под словом "обычный человек", а мне так ни разу и не ответили Чем Вы более обычный, чем я?

Цитата:
не совсем то, что я находил, но всё таки: один, два

и действительно. я заметил существенное улучшение в работе 8.1 на клиентских ноутах по сравнению с 8. возможно это субъективно. всё таки попадается не так часто
В обоих ссылках акцент не на производительности, а на UX, о чем и написал в прошлом посте...
Этот пользователь поблагодарил gyrus(а) за это полезное сообщение:
!Delete! (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 00:19
Neil Neil вне форума

Цитата:
... Уже много раз спрашивал о том, что стоит понимать под словом "обычный человек", а мне так ни разу и не ответили...
да Выж угораете

один, два

Цитата:
спросите обычного человека - нах ему компьютер? и на основе полученного ответа попытайтесь вновь объяснить чем 7 лучше XP!
Цитата:
то есть для чего, зачем обычному челу комп? правильно! - выход в инет, фильмы, музыка, игры, школа/уз'ы.

всё это и в той и в другой оси можно делать беспрепятственно и одинаково удобно. а людей, простых людей, я поверьте спрашиваю, так как общаюсь с ними каждый день. и на вопрос зачем вам 7-ка кроме как "красиво" и "новое значит лучше" ничего не слышу. хоть один бы сказал про удобство в основном тупо стадное чувство! у мани есть, значит и у меня должно быть а для чего хз и пусть у меня дома 1.8/512/gf4mx/120 всё равно должна стоять 7-ка и не какая-нибудь, а обязательно МАКСИМАЛЬНАЯ ведь она тогда МАКСИМАЛЬНО быстро работает

Цитата:
... В обоих ссылках акцент не на производительности, а на UX, о чем и написал в прошлом посте...
понятие UX именно в такой форме встречаю впервые, поэтому могу ошибаться. однако обычно когда встречаю что то новое и в какой то мере интересное, то смотрю определение.

Цитата:
Данный термин широко применяется в информационных технологиях (ИТ) для описания субъективного отношения, возникающего у пользователя в процессе использования как информационной системы в целом, так и отдельной ее части
при чём здесь субъективное, когда нам пишут про

Цитата:
... Windows Blue будет существенным обновлением платформы, а не просто пакетом свежих исправлений и небольших новшеств...

!Delete! (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 01:03
gyrus gyrus вне форума
Прапорщик

Цитата:
да Выж угораете

один, два
Да нет, и там и там сугубо Ваша точка зрения. "Обычного человека" я там не увидел. Видео посмотреть и в интернете полазить можно и из консоли (причем довольно комфортно при определенных навыках). Другой вопрос - удобно ли? Если ставить вопрос категорично в виде "можно", то все можно сделать в консоли. Если ставить вопрос в виде "удобно", то в семерке появилось множество именно "удобных" элементов. Поэтому ответа на вопрос об "обычном пользователе" я так и не увидел.

Цитата:
понятие UX именно в такой форме встречаю впервые, поэтому могу ошибаться. однако обычно когда встречаю что то новое и в какой то мере интересное, то смотрю определение.

при чём здесь субъективное, когда нам пишут про
Не смешивайте определения. Существенное обновление? Да. Существенный прирост скорости? Едва ли. Систему сильно переработали с точки зрения UX, о чем уже минимум трижды писал. В коем то веке компания частично прислушалась к мнению пользователей и сделали то, что они хотят с точки зрения именно UX (сколько раз мне подчеркивать этот факт?).
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gyrus за это полезное сообщение:
!Delete! (31.10.2013), S.Q. (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 01:51
Neil Neil вне форума

Цитата:
Да нет, и там и там сугубо Ваша точка зрения. "Обычного человека" я там не увидел...
пошёл 5-ый год как я помогаю обычным людям решить проблемы с компьютером. как Вы считаете, после такого могу я говорить, что знаю как выглядит простой/обычный человек или нет?

уверен, что Вы точно не можете, раз перемешали понятия консоль, можно и удобно

обычный/простой человек - это (из того, что я видел за почти 5 лет):

- человек только только научившийся включать комп. и выключать его, так как порой этому учатся дольше.
- простой/обычный человек - это тот, который купил пк для пользования интернетом, при этом не знает, что такое браузер и путает понятия яндекс-сайт, яндекс-программа, яндекс-интернет. так же для просмотра видео, при этом не знает зачем ему кодеки, что это вообще такое. тоже касается и музыки. так же должна быть возможность работать/учиться.
- + куча подобных примеров людей, которым нах компьютерная наука не нужна. им нужна максимальная простота, в смысле освоения и пользования, и быстрота работы.

ВСЁ ЭТО ЕМУ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. БЕЗ ТАНЦЕВ С БУБНОМ, А ТЕМ БОЛЕЕ РАЗБОРАМИ С КОНСОЛЬЮ.

в этом плане семейство Windows идеально.

Обычный/простой человек - это бабушка, которая купила компьютер за 30 и более тыщ, потому что так посоветовал консультант, только ради общения с семьёй через соц.сети и skype; ради хранения фотографий, которые присылают ей родственники; ради просмотра семейного видео или сериалов/фильмов, которые ей по душе; ради прослушивания музыки как онлайн в соц.сетях, так и на компьютере. и не надо думать, что всё это она делает сама. ей помогают родственники/знакомые/такие как я

... это ученик 3-го класса, которому родители купили компьютер для учёбы, потому что без компьютера никак. ему необходим доступ к интернету, офисные программы, программы распознавалки текста итп.

... итп итп итп

так вот таким людям, которые не играют, а просто общаются онлайн, учатся, работают, смотрят фильмы/сериалы и нужны люди, которые объяснят, что не зачем тратить деньги на сверхмощные машины. достаточно приобрести компьютер, как выразились выше, "десятилетней давности". установить на него XP и приспокойненько жить дальше.

хватит? или дальше будете утверждать про можно, удобно, консоль?

и напротив, для тех кто играет или уже купил комп с 4-мя или более гигами оперы, мощным процессором, советую ставить 7-ку. а куда деваться? и то, только если человек заядлый геймер, то будет использовать комп на половину или чуть больше, а остальные по прежнему будут юзать соц.сети

так как то...

Цитата:
... Не смешивайте определения. Существенное обновление? Да. Существенный прирост скорости? Едва ли. Систему сильно переработали с точки зрения UX, о чем уже минимум трижды писал. В коем то веке компания частично прислушалась к мнению пользователей и сделали то, что они хотят с точки зрения именно UX (сколько раз мне подчеркивать этот факт?).
выше написал, что текст на сайте microsoft.ru, в котором явно указано на изменение ядра, приводящее к увеличению производительности системы найти не могу. ссылки приведены были для примера и указывали на изменения не только в оформлении итп.

в качестве аргумента и чтобы поставить точку в дискуссии об обновлении 8.1 (я точно дальше продолжать не буду) приведу пример как описывает википедия улучшения 8.1, то есть на какие категории она их делит:

Приложения
Улучшения интерфейса
Улучшения Modern-интерфейса
Другие улучшения

и если для Вас "Существенное обновление" ядра не есть направленность в сторону лучшей работы -> быстродействия -> производительности, то пусть оно так и остаётся. переубеждать никого не буду.

ВСЁ!

!Delete! (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 03:03
gyrus gyrus вне форума
Прапорщик

Цитата:
пошёл 5-ый год как я помогаю обычным людям решить проблемы с компьютером. как Вы считаете, после такого могу я говорить, что знаю как выглядит простой/обычный человек или нет?
Ну я тоже несколько лет побегал, поэникеил. Родственникам и приближенным к ним до сих пор помогаю.

Цитата:
уверен, что Вы точно не можете, раз перемешали понятия консоль, можно и удобно
Я разделял понятия можно и удобно, консоль подвернулась одним из примеров, не более того.

Цитата:
обычный/простой человек - это (из того, что я видел за почти 5 лет):

- человек только только научившийся включать комп. и выключать его, так как порой этому учатся дольше.
- простой/обычный человек - это тот, который купил пк для пользования интернетом, при этом не знает, что такое браузер и путает понятия яндекс-сайт, яндекс-программа, яндекс-интернет. так же для просмотра видео, при этом не знает зачем ему кодеки, что это вообще такое. тоже касается и музыки. так же должна быть возможность работать/учиться.
- + куча подобных примеров людей, которым нах компьютерная наука не нужна. им нужна максимальная простота, в смысле освоения и пользования, и быстрота работы.
А теперь давайте подумаем, "обычный человек" 5 лет назад и сейчас - они одинаковы? Сейчас у меня бабушка умеет посылать смс, хотя 5 лет назад считала сотовый телефон шайтан-коробкой и предпочитала обходить его по крайней мере за пару метров. Уровень пользователя растет, тем, что компьютер включается "вон той большой кнопкой" уже ни кого не удивишь.
О простоте работы как раз таки и разговор. Вот звонит "обычный пользователь" и спрашивает: "как мне найти такую то программу?". Что ему ответишь? Открой меню пуск, читай каждый пункт и молись чтобы пункт меню назывался именно именем программы, а не конторой, или, не дай бог, чем-то еще. Неужели указание открыть пуск и набрать первые символы программы для него сложнее? Если пользователь работает с двумя документами (пусть один будет в ворде, а другой в браузере) и ему необходимо сравнивать их и копировать некоторые предложения из одного окна в другое. Что ему проще объяснить: как ручками развернуть два окна на полэкрана или как взять окно за заголовок и подвести к краю? Как проще пользователю установить драйвер: поиском на сайте производителя или воспользоваться тем фактом, что система сама найдет и поставит? Когда пользователь копирует что-то из одного окна в другое, и не дай бог одно закроет, а другое свернет так, что на окно прогресса не посмотришь, как ему проще оценить сколько времени прошло? Запустить диспетчер задач, найти процесс, вызвать меню, выбрать "переключиться на" (или как там он называется, не помню уже) или посмотреть на иконку окна на панели задач, на которой наглядно показан прогресс? (не говоря уже о том, что сценарий с не разворачиванием окна попросту не работает). А еще где пользователю легче подхватить вирус: в xp или в семерке? Если есть желание ответить одинаково, или в семерке, то советую заранее продумать аргументы. В конце концов как пользователю проще посмотреть видео? Скачать сторонний плеер или кодеки (иногда и то и то, еще и не совместимое друг с другом) или запустить плеер из коробки, в котором все сразу идет (к вопросу о кодеках)?

Цитата:
ВСЁ ЭТО ЕМУ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. БЕЗ ТАНЦЕВ С БУБНОМ, А ТЕМ БОЛЕЕ РАЗБОРАМИ С КОНСОЛЬЮ.
ВЗЯТЬ КОНКРЕТНОЕ СЛОВО, ВЫРВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА И ПРИДИРАТЬСЯ К НЕМУ ПО ВСЕМ ПОДРЯД ПОВОДАМ ЭТО ТАК КРУТО, ПРАВДА? ГЛАВНОЕ КАПСОМ НАПИСАТЬ!

Цитата:
в этом плане семейство Windows идеально.
Ну да, для использования дома windows идеален. Кто-то с этим спорит?

Цитата:
Обычный/простой человек - это бабушка, которая купила компьютер за 30 и более тыщ, потому что так посоветовал консультант, только ради общения с семьёй через соц.сети и skype; ради хранения фотографий, которые присылают ей родственники; ради просмотра семейного видео или сериалов/фильмов, которые ей по душе; ради прослушивания музыки как онлайн в соц.сетях, так и на компьютере. и не надо думать, что всё это она делает сама. ей помогают родственники/знакомые/такие как я

... это ученик 3-го класса, которому родители купили компьютер для учёбы, потому что без компьютера никак. ему необходим доступ к интернету, офисные программы, программы распознавалки текста итп.

... итп итп итп
Ммм, то есть для семерки нужен комп за 30к? Вас сводить на экскурсию посмотреть, как машина за 14к вместе с монитором за 6к прекрасно позволяет работать бухгалтеру в 1ске и смотреть фотографии подруг в одноклассниках? Это собственно говоря машина с практически минимальной кофигурацией, которая была в наличии на момент покупки.
Что касается музыки и тд. Вот не кривя душой, сравните количество необходимых телодвижений для комфортного просмотра котиков на ютубе и прослушивания музыки и вк в xp и в семерке. В XP: медиаплеер по дефолту не играет почти ничего, ие не пригоден ни для чего, кроме загрузки другого браузера, почти все драйверы ставятся вручную. В семерке: медиаплеер справляется с популярными форматами файлов, в дополнение умеет работать с тв-тюнерами; ие не раскорячит сайт до невменяемого состояния, умеет вкладки и какой-никакой менеджер загрузок; драйверы ставятся автоматом с репозитория майкрософт.

Цитата:
так вот таким людям, которые не играют, а просто общаются онлайн, учатся, работают, смотрят фильмы/сериалы и нужны люди, которые объяснят, что не зачем тратить деньги на сверхмощные машины. достаточно приобрести компьютер, как выразились выше, "десятилетней давности". установить на него XP и приспокойненько жить дальше.
Купить новый комп, не тянущий семерку, почти не реально. Покупая старый комп с рук, пользователь взвоет от "непонятных глюков", отказов винта и прочих радостей старого железа гораздо раньше, чем почувствовать какую-либо разницу в системах.

Опять же, если говорить об откровенно старых машинах и пользователях, которым главное в скайпике позвонить и в одноклассники зайти, то у меня есть пример женщина за 50, которой после очередного "оно само, я ничего не трогала" заменил xp на дебиан и подогнал интерфейс к прежнему виду. 3 года с тех пор прошло, женщина уверена, что пользуется "виндовс дебичто-тотам", багов нет, еще и работает быстрее.

Цитата:
хватит? или дальше будете утверждать про можно, удобно, консоль?
КОНСОЛЬ НАДО ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО ОНА ТАКАЯ СТРАШНАЯ И ЕЁ МОЖНО ВЫРЫВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА.

Цитата:
выше написал, что текст на сайте microsoft.ru, в котором явно указано на изменение ядра, приводящее к увеличению производительности системы найти не могу. ссылки приведены были для примера и указывали на изменения не только в оформлении итп.

в качестве аргумента и чтобы поставить точку в дискуссии об обновлении 8.1 (я точно дальше продолжать не буду) приведу пример как описывает википедия улучшения 8.1, то есть на какие категории она их делит:

Приложения
Улучшения интерфейса
Улучшения Modern-интерфейса
Другие улучшения

и если для Вас "Существенное обновление" ядра не есть направленность в сторону лучшей работы -> быстродействия -> производительности, то пусть оно так и остаётся. переубеждать никого не буду.
Хм. то есть, если вернули кнопку пуск, что делает интерфейс удобное (вроде как сторона лучшей работы), то это значит, что быстродействие/производительность повысилась? Можно на 100% перелопатить ядро, все будет совершенно не так как было, а вот производительность не изменится. Или нельзя так сделать?
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gyrus за это полезное сообщение:
!Delete! (31.10.2013), S.Q. (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 08:23
EraSim EraSim вне форума
Подполковник

И ХР - УГ и вин7 - УГ. Вин 8 - рулит!
Старый 31.10.2013, 09:17
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор

И чем же она так рулит, что хрюша и 7 УГ вдруг стали?
Старый 31.10.2013, 12:26
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Лейтенант

Цитата:
Что ему проще объяснить: как ручками развернуть два окна на полэкрана или как взять окно за заголовок и подвести к краю?
Ух шайтан коробка! О_О А я все ручками...
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Neil (31.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра