Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+4°Давление 747
Ветер 3 м/с ССЗ
Комфорт +3°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 26.11.2015, 02:54
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конечно, в этой теме с тобой опыт, надо признать печальный, хотя есть в природе растения с развитой системой рефлексов, но все же до мыслительной деятельности им далеко.

ты не обижайся главное, а то дедушкам нервы тратить уже нельзя
Да я чувствую что ты явно каких-то растений употребил, прежде чем в дискуссии вступать. Куда только наркоконтроль смотрит.
А дедушкам нервы тратить наоборот уже можно, так как зачем они мне потом нужны будут?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 26.11.2015, 03:04
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Да я чувствую что ты явно каких-то растений употребил, прежде чем в дискуссии вступать. Куда только наркоконтроль смотрит.
А дедушкам нервы тратить наоборот уже можно, так как зачем они мне потом нужны будут?
все-таки читать тебе надо больше тонковато, давай еще, только потренируйся.

---------- Добавлено 26.11.2015 в 02:20 ----------

https://meduza.io/feature/2015/11/24...u-chto-ovoschi

ну прямо талантище, а то и правда, дочка Ткачева миллиардерша уже, а Ротнеберг нет, не порядок. НОД защитит его право!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.11.2015, 09:38
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Еще раз "special for wood". Я ПРОТИВ этой системы в принципе, даже при тех целях которые декларируются. Однако я прекрасно отличаю оплату за пользование дорогами в фонды и в "левые ООО". Я понимаю что у либералов опыт в освоении бабла подобными схемами огромный, все-таки люди в 90-х у власти были, и сейчас не прочь туда вернуться чтоб пополнить истощившиеся запасы. Вопрос стоит не в остутствии возможности у государства получать деньги напрямую, вопрос в отсутствии у государства технической возможности для контроля за пробегом автомобилей подпадающих под оплату. Нет у государства системы для осуществления этих функций. Для этого Ростех и создавал это ООО, которое занималось разработкой и внедрением технологии. Это не единичный случай аутсорсинга непрофильных для государства функций.
А что мешало не считать фактический пробег, а посчитать "примерный", "расчетный" или какой там считали, когда решили, что этот налог принесет 50 млрд в бюджет (ну как на картинке твоей)? 8,5 тыщ пробега в год? Ну так и посчитали бы тупо, по аналогии с транспортным (тройное налогообложение? да пох). И никакие 10 лярдов никакому ООО отдавать не пришлось бы.
Для меня в этой ситуации ключевое - какие образом будет отслеживаться сколько денег собрано с системы, и куда эти деньги были направлены. Пока нет контроля - это по сути разбой. Если будет хотя бы контроль, что такое то количество денег собрано, такое-то количество из них поступило в бюджет - это будет хоть бы оброк со стороны государства. Очередной.
А так это ничем не отличается от законопроекта "ежемесячного платежа полтоса Алрому на мобилу". (декларируемая цель - улучшение состояния дорожного полотна при помощи осадков в форме снега, вызываемых Алромом путем пляски с бубном).

З.Ы. А вообще характерно, как некоторые защищают очередной побор, который их самих не касается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
mongol (26.11.2015)
  #204  
Старый 26.11.2015, 12:51
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

а нук поясните мне, деревянному: зачем прогонять деньги через некую ООО, если их можно непосредственно перечислять на счет государства?

мне вот налог на машину пришёл - там русским по белому написано: получатель Налоговая инспекция. Никаких контор типа "рога и копыта".

к чему это посредничество?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 26.11.2015, 14:05
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию Уже предусмотрена вкладка в ПЛАТОНе и фургон и легковой автомобиль?

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Alrom (26.11.2015)
  #206  
Старый 26.11.2015, 14:08
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А что мешало не считать фактический пробег, а посчитать "примерный", "расчетный" или какой там считали, когда решили, что этот налог принесет 50 млрд в бюджет (ну как на картинке твоей)? 8,5 тыщ пробега в год? Ну так и посчитали бы тупо, по аналогии с транспортным (тройное налогообложение? да пох). И никакие 10 лярдов никакому ООО отдавать не пришлось бы.
Для меня в этой ситуации ключевое - какие образом будет отслеживаться сколько денег собрано с системы, и куда эти деньги были направлены. Пока нет контроля - это по сути разбой. Если будет хотя бы контроль, что такое то количество денег собрано, такое-то количество из них поступило в бюджет - это будет хоть бы оброк со стороны государства. Очередной.
А так это ничем не отличается от законопроекта "ежемесячного платежа полтоса Алрому на мобилу". (декларируемая цель - улучшение состояния дорожного полотна при помощи осадков в форме снега, вызываемых Алромом путем пляски с бубном).

З.Ы. А вообще характерно, как некоторые защищают очередной побор, который их самих не касается.
8,5 тыс км в год? Даже я в месяц не меньше 10 тыс. км наматывал... Примерная цифра на то и примерная, что не является точной. Что до тройного налогообложения, так как раз включение налога в цену топлива является самым адекватным вариантом налогообложения. Поэтому в Платоне лично я не вижу необходимости. Кстати, транспортный со следующего года вроде как отменяют.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.11.2015, 14:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

зачем же ты нам доказываешь, что трансляция налогов через некую ООО это правильно?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.11.2015, 14:52
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
зачем же ты нам доказываешь, что трансляция налогов через некую ООО это правильно?
Ты еще не ложился что-ли?
1) ЭТО НЕ НАЛОГ! (растения до сих пор не отпускают, что-ли?)
2) Оператором сборов может быть кто угодно, хоть ИП, хоть ООО. Он не является конечным получателем денег, он является исполнителем, организовавшим систему сбора средств, центр обработки данных, систему мониторинга пробега.
3) Я вообще не считаю всю эту систему правильной, в корне, а не то что деньги транслируются через конкретное ООО.
4) О чем я и говорил подтверждает пост Даровита: в системе уже предусмотрен сбор с остальных типов транспорта.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.11.2015, 14:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты еще не ложился что-ли?
1) ЭТО НЕ НАЛОГ! (растения до сих пор не отпускают, что-ли?)
2) Оператором сборов может быть кто угодно, хоть ИП, хоть ООО. Он не является конечным получателем денег, он является исполнителем, организовавшим систему сбора средств, центр обработки данных, систему мониторинга пробега.
3) Я вообще не считаю всю эту систему правильной, в корне, а не то что деньги транслируются через конкретное ООО.
4) О чем я и говорил подтверждает пост Даровита: в системе уже предусмотрен сбор с остальных типов транспорта.
если это не налог, то по какому праву какое-то левое ООО собирает деньги? а ты и вправду не отпускаешь, так что иди поработай лучше, не забудь заплатить налоги.

я ссылку кидал уже на то, как устроены финансы - данное ООО получает бабло из бюджета, чтобы оплатить затраты на производство, тендера не было. и это все коррупция, при этом это друзья вашего путина.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.11.2015, 15:02
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
если это не налог, то по какому праву какое-то левое ООО собирает деньги? а ты и вправду не отпускаешь, так что иди поработай лучше, не забудь заплатить налоги.

я ссылку кидал уже на то, как устроены финансы - данное ООО получает бабло из бюджета, чтобы оплатить затраты на производство, тендера не было. и это все коррупция, при этом это друзья вашего путина.
По распоряжению правительства и собирает.
Не нужно говорить что мне делать и я не скажу куда тебе нужно идти. Договорились?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 26.11.2015, 15:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
По распоряжению правительства и собирает.
Не нужно говорить что мне делать и я не скажу куда тебе нужно идти. Договорились?
неа, я как гражданин России имею право требовать от других граждан России, чтобы они платили налоги и соблюдали законы, не нравится? можешь поехать жить в Сомали какой нить или ИГИЛ, а в России все обязаны соблюдать законы, такие дела.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 26.11.2015, 15:32
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
неа, я как гражданин России имею право требовать от других граждан России, чтобы они платили налоги и соблюдали законы, не нравится? можешь поехать жить в Сомали какой нить или ИГИЛ, а в России все обязаны соблюдать законы, такие дела.
Доказательства нарушения мной законодательства РФ есть? Нет? Свободен.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.11.2015, 15:45
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Уже предусмотрена вкладка в ПЛАТОНе и фургон и легковой автомобиль?
Бурные и продолжительные аплодисменты

---------- Добавлено 26.11.2015 в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
8,5 тыс км в год? Даже я в месяц не меньше 10 тыс. км наматывал... Примерная цифра на то и примерная, что не является точной. Что до тройного налогообложения, так как раз включение налога в цену топлива является самым адекватным вариантом налогообложения. Поэтому в Платоне лично я не вижу необходимости. Кстати, транспортный со следующего года вроде как отменяют.
Так и я также считаю.
Просто если таксист по городу сотку в год наматывает, то фура по межгороду наматывает не меньше. Но тем не менее народу говорят, что соберут то 50 лярдов, исходя из 8,5 тыщ пробега. А как ты реально узнаешь сколько собрали 50, 100, 500? И сколько из них дошло таки до дорог?
А так: идея нормальная - реализация кривая.
И транспортный куй кто отменит. Обсуждали в мае, но завернули.

З.Ы. Государство вроде как УЖЕ оплатило за пользование Платоном 8 лярдов.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.11.2015, 15:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Доказательства нарушения мной законодательства РФ есть? Нет? Свободен.
я где-то сказал, что ты нарушаешь закон? я сказал, что имею право контролировать уплату налогов другими
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.11.2015, 17:00
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я где-то сказал, что ты нарушаешь закон? я сказал, что имею право контролировать уплату налогов другими
Где-то? Ты уже не одну страницу талдычишь об этом. И не зареган я как положено, и налоги я не плачу, и софт у меня пиратский. Это говорит человек который меня знать не знает, и не видел ни разу в жизни.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.11.2015, 17:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Где-то? Ты уже не одну страницу талдычишь об этом. И не зареган я как положено, и налоги я не плачу, и софт у меня пиратский. Это говорит человек который меня знать не знает, и не видел ни разу в жизни.
я не утверждал а высказывал сомнения.
так что теперь ты будешь осмотрительнее, я всего лишь показал тебе как ты любишь судить о других

и да, можешь представиться, а то анонимно и анонимно.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.11.2015, 17:19
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я где-то сказал, что ты нарушаешь закон? я сказал, что имею право контролировать уплату налогов другими
А другие имеют право тебе xyем по лбу постучать за твои претензии контролировать. Я ж говорю, что у монгола зудит занять место Ротенбергов
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.11.2015, 18:00
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не утверждал а высказывал сомнения.
так что теперь ты будешь осмотрительнее, я всего лишь показал тебе как ты любишь судить о других

и да, можешь представиться, а то анонимно и анонимно.
Могу и не представляться. Нет такой обязанности.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.11.2015, 18:34
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
У меня вопрос чисто математический.
ну вот тут тоже математики "щетают". беда только ответ в конце решебника не напечатали, чтоб подсмотреть, чье решение правильное. хотя, зная наше правительство, и 30% удорожания не кажутся мифом

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
chip (26.11.2015)
  #220  
Старый 26.11.2015, 18:37
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

За торгашами не заржавеет. Эти любой кипишь в свою пользу легко обернут. И как с гуся вода.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
werzila (26.11.2015), Апостол (26.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot