Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+2°Давление 752
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +1°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 11.12.2015, 13:33
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
монгол, где то утверждалось не уважение?
Это вот вы не уважаете, вам надо выборы как вам хочется и пофик на большинство, а НОД требует - референдум, т.е. опрос ВСЕХ людей страны! Это высшая форма уважения своих сограждан... Даже ваше будет учитываться мнение. Хотя вы только свою линию требуете, и никак не иначе - Путина на кол, Европу с америкой всем заведовать у нас, Кавказ - кавказцам, Таймыр - таймырцам, геям - геево и т.д...

Никто не говорит против что у нас коррупция, никакая производственность, общая деградация и упадок, но этому есть логическое объяснение, которое вы постоянно подменяете чем то "левым"...
Войну проиграли, соответственно подчиняемся победителю... Выполняем его требования. Сейчас гораздо меньше, чем в 90-х годах, но до сих пор нам отдают команды из МВФ, которые исполняет наше правительство!
Документы приводились, в доказательство этого факта, официальные из конторы МВФ, из нашего высшего закона, постановлений Правительства - вам как об стену горох...
не совсем понял: референдум от выборов отличается лишь постановкой вопроса. на выборах мы выбираем кандидата, на референдуме отвечаем на вопрос. придёт на ваш референдум 30% от населения, в лучшем случае и всё, как сейчас на выборы ходят. или вы по домам пойдете? тогда это уже опрос.

поясни.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 11.12.2015, 14:18
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ну а раз все равно цены вырастут и вам не жалко деньги платить, так может полтишок на телефончик у меня в подписи? Так ведь никто и не сбросил из тех, кто почему-то решил, что вот кто-то другой может чего-то кому-то платить и не обеднеет от этого.
Из вас есть хоть один ДЕЙСТВУЮЩИЙ () дальнобой? Тот кто будет это выкладывать из СВОЕГО кармана?
Пока я вижу типичное ханжество - поддерживая необоснованные платежи, сами необоснованные платежи вы платить не хотите. По-крайней мере ни одного полтишка на сотовый не поступало. (Объявил забастовку. Бубен отложил в дальний угол. Получайте теперь фиговые дороги )
Выкладывать из своего кармана будут те, кто использует машины для своих нужд/для фирмы) т.е. не пользуются услугами перевозчиков) и это не заложишь в стоимость товара) конкуренция не даст поднять цены, т.к. мелкие фирмы возят маленькими машинками)
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 11.12.2015, 14:34
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Литва введет сбор с российских дальнобойщиков в ответ на «Платон»
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 11.12.2015, 14:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
не совсем понял: референдум от выборов отличается лишь постановкой вопроса. на выборах мы выбираем кандидата, на референдуме отвечаем на вопрос. придёт на ваш референдум 30% от населения, в лучшем случае и всё, как сейчас на выборы ходят. или вы по домам пойдете? тогда это уже опрос.

поясни.
Цитирую Конституцию ст3 п.3:
Цитата:
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Т.е. это совершенно разные институты.
Сравнивать как похожие, это всё равно что сравнить палку и копьё...
На выборах выбирают людей, а референдум это системный опрос. По функционированию системы власти.


Существует мнение что референдум пошёл от плебесцита, т.е. в Древнем Риме плебеи собирались и принимали - постановление, которое было обязательным для исполнения плебеями...
Потом оно начало уже распространяться на "элиты".
Плебесцит, если по русски и по простому: некая договорённость как жить-поживать...
Т.е. это создание среды (правовой) в которой и живёт общество, а вот выборы это уже выбирают людей-функционеров в этой, сформированной плебесцитом, среде...


Выборы не решают кардинальных проблем. Они решаются только референдумом.
Согласно нынешнему закону "О референдуме Российской Федерации", ст.7 ч.3 сейчас и до 2018 года нельзя проводить референдум. (мне кажется что именно для этого и переносили выборы в ГД РФ)
Именно по этой причине сейчас не выносится инициатива (всё для обеспечения нынешнего законодательства и скрупулёзное следование закону!!!)

Но вот именно эти года и являются переломными...
Фёдоров Е.А. внёс в ГД РФ законопроект, позволяющий изменить законодательство в части сроков проведения референдума и добавления инициаторов (например наделив Президента инициатором проведения референдума и его действий при ЧЗ и ВП).
Законопроект НЕ принят, но лежит в ГД РФ, в нужный момент понадобится.
Таких законов Фёдоров внёс пачку, на принятие этого пакета нужно примерно 30 минут. (когда понадобилось в Крыму, то депутаты приняли по быстрому весь пакет законов для организации референдума в Крыму, у нас будет примерно так же)

Почему нужен именно референдум? Потому что Путин следует исполнению существующих правил (закону), в этих правилах регламентировано что изменение глав 1,2 и 9 Конституции возможно лишь проведением референдума и никак иначе. Если следовать закону, то всё проходит в рамках международного законодательства, по которому международное сообщество обязано признать высшее волеизъявление народа РФ.
В этом вся и фишка - не только мы должны решить в какой среде власти мы будем жить, но и мировое сообщество должно одобрить наш выбор... И для этого нам надо выполнить то что у нас предписано нашими законами...

По поводу сколько нужно проголосовавших - привожу цитату из закона, с.80 ч.7:
Цитата:
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает решение принятым на референдуме, если за вопрос референдума проголосовало более половины участников референдума, принявших участие в голосовании.
Т.е. более половины из пришедших на голосование. Кто не пришел - сам себе злобный...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 11.12.2015, 15:16
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не делаю точного расчета, моя задача показать механику формирования цены, что цена формируется не простым +20 копеек и все. Итоговая цена конечно будет считаться сложнее, но мне влом это делать - я и так понимаю, что вся цепочка подорожает на 20 -30 копеек.
Одна половина твоего примера возится по ЖД, другая - на небольших развозных грузовичках.

ОК, ты смог себе объяснить и понял, что произойдёт удорожание на 20 копеек.
Почему же нас пытаются убедить, что произойдёт рост на рубли и десятки рублей?
__________________
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 11.12.2015, 15:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Одна половина твоего примера возится по ЖД, другая - на небольших развозных грузовичках.

ОК, ты смог себе объяснить и понял, что произойдёт удорожание на 20 копеек.
Почему же нас пытаются убедить, что произойдёт рост на рубли и десятки рублей?
на 100 км на ЖД? ты издеваешься? кроме того не все возиться на ЖД и у нас не везде ЖД есть, это я так к слову. но суть в том, что в цене товара транспортные услуги заложены многократно и это факт. Скажи, почему Потапенко возмущался введением платона?
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 11.12.2015, 15:28
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Откуда цифры? Что за 100 километров? Данные лично навальный диктовал?

Когда предметный диалог начнётся?
__________________
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 11.12.2015, 15:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Откуда цифры? Что за 100 километров? Данные лично навальный диктовал?

Когда предметный диалог начнётся?
в моем примере я использовал перемещение на 100 км. причем тут Навальный.

давай начнем с простого, сколько транспортных издержек в цене товара на полке?
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 11.12.2015, 15:36
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в моем примере я использовал перемещение на 100 км. причем тут Навальный.

давай начнем с простого, сколько транспортных издержек в цене товара на полке?
Чего-то вы не говорите о том, что "транспортные издержки в цене товара" зависят от самого товара) Т.е. какой товар и в каком соотношении, а также на какую дистанцию, а также зависит от местоположения завода----были использованы для конечного продукта) Как по мне все совсем не так просто как вы говорите, но смысл мне понятный)) Опять же, вы не думали, что это будет способствовать развитию местного производства?)
Извиняюсь, что влез в ваш диалог))
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 11.12.2015, 15:40
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в моем примере я использовал перемещение на 100 км. причем тут Навальный.

давай начнем с простого, сколько транспортных издержек в цене товара на полке?
Начни с самого простого: с определения доли налогов и сборов в этих транспортных издержках.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 11.12.2015, 15:40
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в моем примере я использовал перемещение на 100 км. причем тут Навальный.

давай начнем с простого, сколько транспортных издержек в цене товара на полке?

Навальный при том, что тема неоправданно политизированна
Какого товара? Безрукавкинского молока или контрабандного хамона?
Предметного разговора не будет, я верно понял?
__________________

Последний раз редактировалось Апостол; 11.12.2015 в 15:41. Причина: Ашипке
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 11.12.2015, 15:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение

Навальный при том, что тема неоправданно политизированна
Какого товара? Безрукавкинского молока или контрабандного хамона?
Предметного разговора не будет, я верно понял?
любого товара, потому что чтобы сделать товар надо сырье многократно переработать в товар - потому я привел пример шкафа.

---------- Добавлено 11.12.2015 в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Начни с самого простого: с определения доли налогов и сборов в этих транспортных издержках.
ну смотри - я могу только о своем бизнесе, у меня доля налогов такая
примерно 80% всего дохода это ЗП сотрудников, доля налогов у них 42%, на оставшиеся 20% я плачу налог на прибыль, 10% (в Томской области) есть еще ОСНО там амортизация, налог на имущество и тп.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 11.12.2015, 15:55
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Я привёл для примера два разных продуктовых товара, величина транспортных расходов на доставку которых на мой стол, а равно и затраты на Платон, различаются многократно.
Соответственно нельзя рассуждать об издержках отвлечено от самого товара.
Как всегда пустая полемика.
__________________
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.12.2015, 16:16
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Я привёл для примера два разных продуктовых товара, величина транспортных расходов на доставку которых на мой стол, а равно и затраты на Платон, различаются многократно.
Соответственно нельзя рассуждать об издержках отвлечено от самого товара.
Как всегда пустая полемика.
конечно нельзя - кто спорит, но в целом приведет подорожанию в любом случае но! главное произойдет искусственное укрупнение логистического бизнеса, что приведет к понижению конкуренции и дополнительному повышению тарифов.

и заметь мы тут все лишь занимаемся галлюцинациями на эту тему.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 11.12.2015, 16:21
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конечно нельзя - кто спорит, но в целом приведет подорожанию в любом случае но! главное произойдет искусственное укрупнение логистического бизнеса, что приведет к понижению конкуренции и дополнительному повышению тарифов.

и заметь мы тут все лишь занимаемся галлюцинациями на эту тему.
Не укрупнение, а вывод из тени. Ты ведь за чистоту бизнеса? Теперь не получится сдавать одни балансы по перевозкам, а наматывать километрах в десять раз больше, естественно при этом зарабатывая в черную.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 11.12.2015, 16:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Не укрупнение, а вывод из тени. Ты ведь за чистоту бизнеса? Теперь не получится сдавать одни балансы по перевозкам, а наматывать километрах в десять раз больше, естественно при этом зарабатывая в черную.
я понятия не имею как он там устроен этот бизнес, чистый или грязный, предпочитаю говорить о себе.

Но то, что мелкие предприниматели вылетят из этого бизнеса тупо не выдержав конкуренции факт.

Я задал тут вопрос, которые многие проигнорировали - почему возмущался Потапенко, но вы видимо просто не знаете кто такой Потапенко.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 11.12.2015, 16:43
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я понятия не имею как он там устроен этот бизнес, чистый или грязный, предпочитаю говорить о себе.

Но то, что мелкие предприниматели вылетят из этого бизнеса тупо не выдержав конкуренции факт.

Я задал тут вопрос, которые многие проигнорировали - почему возмущался Потапенко, но вы видимо просто не знаете кто такой Потапенко.
Вот мне тоже интересно какое отношение к мелкому бизнесу имеет господин Потапенко? Не его-ли стараниями последнее время вытеснялись мелкие предприниматели в пользу крупных сетей? А конкуренция на то и нужна, что в результате борьбы за место под солнцем кто-то из игроков вылетит.
Да, и прежде чем о чем-то рассуждать неплохо-бы узнать как и что там устроено.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.12.2015, 16:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно какое отношение к мелкому бизнесу имеет господин Потапенко? Не его-ли стараниями последнее время вытеснялись мелкие предприниматели в пользу крупных сетей? А конкуренция на то и нужна, что в результате борьбы за место под солнцем кто-то из игроков вылетит.
Да, и прежде чем о чем-то рассуждать неплохо-бы узнать как и что там устроено.
так и почему Потапенко возмущен тем, что платон повысит стоимость товаров? и рад, что вы хоть узнали, кто такой Потапенко. По-изучай еще тему почему рядом с Потапенко сидел глава совхоза имени Ленина и почему он недоволен много, поверь, много нового узнаешь.

кроме того, я не против конкуренции, и не против даже укрупнения - не о том, речь ведь - а о том, что платон тупо приведет к удорожанию товаров, а сейчас это России не нужно, ну если вы конечно не хотите революцию. если хотите, то все идет как надо.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 11.12.2015, 16:53
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так и почему Потапенко возмущен тем, что платон повысит стоимость товаров? и рад, что вы хоть узнали, кто такой Потапенко. По-изучай еще тему почему рядом с Потапенко сидел глава совхоза имени Ленина и почему он недоволен много, поверь, много нового узнаешь.

кроме того, я не против конкуренции, и не против даже укрупнения - не о том, речь ведь - а о том, что платон тупо приведет к удорожанию товаров, а сейчас это России не нужно, ну если вы конечно не хотите революцию. если хотите, то все идет как надо.
Кто обычно кричит громче всех "ДЕРЖИ ВОРА!"? Не тот-ли Потапенко, который завтра задерет цены в своих сетях вопреки всем расчетам, а потом скажет: "ну вот, я предупреждал, это все из-за Платона"? А кто будет составлять ему конкуренцию и удерживать от этого? Мелких частников тот-же Потапенко вместе с несколькими коллегами вытеснил... Никто ему в этом не помешает. И деньги осядут не столько в виде асфальта (хотя и это уже плюс), а на его счетах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
MadMax (11.12.2015), Апостол (11.12.2015)
  #520  
Старый 11.12.2015, 16:56
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Кто обычно кричит громче всех "ДЕРЖИ ВОРА!"? Не тот-ли Потапенко, который завтра задерет цены в своих сетях вопреки всем расчетам, а потом скажет: "ну вот, я предупреждал, это все из-за Платона"? А кто будет составлять ему конкуренцию и удерживать от этого? Мелких частников тот-же Потапенко вместе с несколькими коллегами вытеснил... Никто ему в этом не помешает. И деньги осядут не столько в виде асфальта (хотя и это уже плюс), а на его счетах.
ты скажи, цены вырастут или нет?

а про Потапенко хорошо и весело, но пока пятерочка самый дешевый магазин в Москве, к примеру мандарины везде уже по 180 рублей, а у него по 53. А так да, противный, противный Потапенко (но ты его реально очень и очень плохо знаешь, от слова совсем не знаешь).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot