Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+13°Давление 750
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +7°

Результаты опроса: Смог бы ты отказаться от машины
Никогда не откажусь 23 50.00%
Готов полностью отказаться 1 2.17%
Готов ездить только при реальной необходимости 13 28.26%
Нет машины 9 19.57%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2016, 08:59
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
Вопрос Смог бы ты отказаться от машины?

Что то навеяло мне темой на дроме, и я решил спросить Рубцовчан.

А смогли бы вы отказаться от передвижения на личном авто? Речь идёт не о тех, кому машина нужна для работы, кто возит на ней инструмент и т.д.
Речь идёт о в первую очередь о тех, кто возит на ней свою попу на работу и через 8 часов обратно.

Аргументы такие:
Дороги в городе всё хуже, трафик всё плотнее, идиотов на дорогах всё больше а удовольствия от вождения всё меньше. Пробки опять-же, пусть по рубцовским меркам, но они уже есть. Осаго подорожало, транспортный налог платить надо. Резину покупать там надо, регулярно на мойку заезжать, расходники менять. Бензин опять-же дорогой.

В общем как ни крути, а содержать личную машину обходится всё дороже и дороже.

С другой стороны можно ездить на такси - думаю по совокупности всех расходов на личный авто с учётом его амортизации выйдет так-же, а может даже дешевле.
Можно на общественном транспорте, можно 20 минут пешком, можно на велике (очень модно в последнее время).

Я никого не агитирую, просто интересно мнение форумчан.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2016, 09:04
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
... Речь идёт о в первую очередь о тех, кто возит на ней свою попу на работу и через 8 часов обратно...
даже если 6-ти дневка, то 30 рублей в день и 24-27 рабочие дня. по максимуму 810 руб./мес., а сколько в мес. на бенз обычно тратится?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2016, 09:06
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
даже если 6-ти дневка, то 30 рублей в день и 24-27 рабочие дня. по максимуму 810 руб./мес., а сколько в мес. на бенз обычно тратится?
Сейчас у меня порядка 3-4 тыс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2016, 09:08
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Сейчас у меня порядка 3-4 тыс.
ну это наверное не только туда на работу и обратно с работы? а если прикинуть бенз чисто на и с работы?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2016, 09:08
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

отказался 2 года назад, вот сейчас нужна бы, но даже если бы и была, продал не раздумывая
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2016, 09:13
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
ну это наверное не только туда на работу и обратно с работы? а если прикинуть бенз чисто на и с работы?
1500 примерно. Но это только бензин.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2016, 09:16
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

не, ну вам то городским проще, множество маршруток и маршрутов. у нас же автобус, и то летом не ходит а до работы добираться с одного района в другой пешком может часа не хватить!
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2016, 09:18
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Отказался три года назад. Абсолютно доволен. Даже права не стал менять по сроку
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Kst (05.05.2016)
  #9  
Старый 05.05.2016, 09:27
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
1500 примерно. Но это только бензин.
тада ваще не понимаю автолюбителей, которые свой личный транспорт используют чисто для поездок на работу и домой, ну может ещё раз, два выехать на природу денег же уйма тратится на

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
... Осаго подорожало, транспортный налог платить надо. Резину покупать там надо, регулярно на мойку заезжать, расходники менять. Бензин опять-же дорогой...
и это я думаю ещё не полный список?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2016, 09:34
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Konstantin, если у тебя есть деньги на такое удобство как авто, то почему бы и нет?
В средние века лошади ценились, а кто не мог себе позволить тот пешком ходил.

а если берешь авто в кредит, начинаешь жрать ролтон (дошик дорогой) и до безумия рад соевому мясу. То ну я не знаю как тут ответить. Понты дороже денег
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Апостол (05.05.2016)
  #11  
Старый 05.05.2016, 09:45
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

чет я уже и не представляю, как без авто то)))
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
KI_XXX (05.05.2016)
  #12  
Старый 05.05.2016, 09:46
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Konstantin, если у тебя есть деньги на такое удобство как авто, то почему бы и нет?
В средние века лошади ценились, а кто не мог себе позволить тот пешком ходил.

а если берешь авто в кредит, начинаешь жрать ролтон (дошик дорогой) и до безумия рад соевому мясу. То ну я не знаю как тут ответить. Понты дороже денег
Вопрос в цене. Стоит-ли это удобство таких денег при наличии альтернативы. Вон в Европе все ездят на маленьких машинах на механике, потому-то там люди привыкли считать деньги.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2016, 10:02
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

ближайшие несколько лет не откажусь не за что, рыбалка, сына в сад, летом покупаться вечером на белое или в саввушки пфф в легкую. Пару раз в месяц к теще в гости за 100км, пользоватся поездом или автобусом пробовал но это капец как не удобно
Честно не могу представить как вообще люди живут пешком, на маршрутках уже год наверное не передвигался
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Magnate88 за это полезное сообщение:
-URL-wAno (06.05.2016), =DRON= (05.05.2016), Akrub (05.05.2016), Alrom (05.05.2016), Hex (05.05.2016), JoniWell (06.05.2016), KI_XXX (05.05.2016), werzila (05.05.2016), Апостол (05.05.2016), Пиявк@ (05.05.2016)
  #14  
Старый 05.05.2016, 10:09
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Да если надо в несколько мест успеть, да еще ехать не одному, а с семьей, это пипец будет во-первых по времени во-вторых по доступности (не везде ходит транспорт и не всегда опять же смотря "во-первых") . И насчет природы даже пару раз в год выехать как без личного транспорта? Тупо в бор съездить воздухом подышать например

з.ы. если в течение дня машина не нужна и после работы никуда не надо хожу пешком на работу. вот думаю велик купить ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
Alrom (05.05.2016), Claus (05.05.2016)
  #15  
Старый 05.05.2016, 10:15
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Если рассматривать с точки зрения "автомобиль как необходимость", то на мой взгляд в Рубцовске нет острой необходимости в автомобиле.
Подавляющее большинство маршрутов охвачено движением общественного транспорта. Для людей, не испытывающих проблем с ходьбой, можно передвигаться пешком - размер города относительно мал. Из магазина, с приобретением большого количества покупок, можно уехать и на такси (благо их сейчас много и стоимость поездки совсем невелика). Пожалуй реальная необходимость в личном автотранспорте остаётся только у огородников (хотя нашим отцам/дедушкам вполне хватало велосипеда), и тех, кто живёт совсем уж в "неудобных" районах (в глубине западного или на шлаках), хотя именно в этих районах количество людей без личного транспорта гораздо выше, нежели среди жителей центральной части города.

Для себя я рассматриваю автомобиль, как средство, повышающее комфорт моего передвижения.
Автомобиль удобен - с ним я стал активнее передвигаться по городу, потому как в течение часа могу побывать на черемушках, западном и вернуться на домики. Я не привязан к графику движения общественного транспорта (рано утром и поздно вечером крайне сложно добраться до "отдалённых" районов или уехать оттуда), могу не ждать такси (один раз была ситуация, когда на 5 утра было заказано такси, чтобы уехать на вокзал, но машины всё не было, диспетчер кормила обещаниями типа "сейчас подъедет", и в итоге, чуть не опоздали на поезд - благо уже был у меня автомобиль, меня разбудили и я увёз человека, к слову - когда я вернулся уже с вокзала (а поезд благополучно отправился), такси все ещё не приехало), а также я свободен в выборе маршрута (для меня не составляет проблемы отъехать от города на 5-10 километров, решить проблему, и вернуться обратно - по времени этот процесс занимает не больше получаса, в то время как таксиста очень сложно уговорить ехать в непонятное место за пределы города).

Я осознаю, что владение автомобилем влечет дополнительные расходы, которые в любом случае обходятся дороже любого другого транспорта (если при расчете учесть хотя бы стоимость обслуживания, ремонта, страховки, налога, колёс, и бензина - уже такси получается ничуть не дороже, на всё вышеописанное в среднем ежегодно у меня уходит около ста тысяч рублей, при отсутствии серьезных поломок: 40-50к это бензин, 10к страховка, 900р налог, 25-30к мелкий ремонт и обслуживание).

По сути для себя я изначально решил, что автомобиль это мой личный комфорт. За свой комфорт я готов платить (например при покупке билета на поезд, я предпочту хотя бы плацкарт, хотя общий будет стоить дешевле), поэтому и вопроса "необходимые ли это траты?" передо мной не стоит. Отношусь как к ещё одной (пусть и достаточно дорогой) игрушке. Готов тратиться на вещи, в которых нет необходимости (самый яркий пример - установка дорогостоящей акустической системы).

От автомобиля отказываться не собираюсь, если придётся экономить - начну явно не с него. И да, я пока ещё получаю колоссальное удовольствие от процесса вождения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (05.05.2016), Hex (05.05.2016), Magnate88 (05.05.2016), Nafanya1960 (05.05.2016), UlSer (05.05.2016)
  #16  
Старый 05.05.2016, 10:20
Аватар для UlSer
UlSer UlSer вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,924
Спасибо: 1,760
UlSer стоит на развилке
По умолчанию

всю сознательную жизнь без авто
в детстве у отчима был новёхонький Москвич 2140 (сам гнал его с самой Москвы), помница выезжали на нём на Алей, Савушки, в Горный и так, огород - тудысюды.... а потом у него здоровье подвело (медкомисию не мог уже проходить), а меня сей агрегат не вдохновил, за что и был продан...
так что особого привыкания к авто нет совсем....
бывают канеш иногда завидки дёграют, глядя на шикарные авто мимо проезжающие, с мыслями "эээх вот бы мне такую", но это быстро почемут проходит,
с одной стороны конечно удобно, свой авто когда захотел, куда захотел сел и поехал, но когда дело касается запчастей и расходного материала, а ДТП вдруг... не дай бог ваще кому.....
считаю автомобиль, дорогой, очень дорогой игрушкой для взрослых, требующей большого внимания и вливания капитала, содержание которого не каждому к сожалению по карману
__________________
8-913-239-8726
8-923-752-3937
(WhatsApp)

e-mail:syntez-radiodetali@mail.ru
Наш сайт: syntez-rub.ru Актуальный прайс смотрим ТУТ, качаем прайс ТУТ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили UlSer за это полезное сообщение:
Pif (05.05.2016), sslay (05.05.2016)
  #17  
Старый 05.05.2016, 10:44
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlSer Посмотреть сообщение
всю сознательную жизнь без авто...
такая же хня

мелкий был, в деревню семьёй (отец, мать, я, брат) за 20км на пригородном. с пригородного 2км пешком. бывало и туда и обратно с куевой тучей сумок и веса и ничё... в школу и техникум на троллейбусе. на работу или троллейбус или пешком, потом уже появились маршрутки сейчас на работу только на маршрутках, НО стоимость проезда включена в оплату поэтому пох. прогуляться по городу само собой пёхом. у деда правда был запорожец, так вот на нём и на огород, и в колывань к родственникам ездили. щас родители на огород на автобусе ездят.

про машину думаешь пожалуй только тогда когда появляется желание рвануть на речку, озеро, в бор итп., НО тут же отходишь вспоминая о расходах на неё картошку и др. продукты с деревни по осени когда возили нанимали "бычка". щас дом в деревне продали поэтому... хз, не нужно авто мне как то
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
UlSer (05.05.2016)
  #18  
Старый 05.05.2016, 10:49
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
не, ну вам то городским проще, множество маршруток и маршрутов. у нас же автобус, и то летом не ходит а до работы добираться с одного района в другой пешком может часа не хватить!
Велосипед, электровелосипед, мопед не вариан?
Один мужичек с Веселояска на мопеде, каждый день на работу, на мопеде гонял.

Каждый предмет должен приносить прибыль, т.е. окупать стоимость своего приобретения и содержания.
Если позволяют средства, приходится много мотаться, нет альтернатив то машина нужна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2016, 10:51
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Каждый предмет должен приносить прибыль, т.е. окупать стоимость своего приобретения и содержания.
Какое-то слишком мирское определение. Каждый предмет должен приносить радость и пользу. А прибыль и окупаемость это для барыг
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Akrub (05.05.2016), Alrom (05.05.2016), Electron (05.05.2016), Hex (05.05.2016), KolSI (05.05.2016), Nafanya1960 (05.05.2016), UlSer (05.05.2016), Зефирка (06.05.2016)
  #20  
Старый 05.05.2016, 10:51
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Велосипед, электровелосипед, мопед не вариан?
Один мужичек с Веселояска на мопеде, каждый день на работу, на мопеде гонял.
зимой ога в -25 или в дождь с ветром

как то было - после 7 лет владения авто, пришлось месяц пешком, это была та еще .опа
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (05.05.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot