Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+15°Давление 744
Ветер 3 м/с ЗЮЗ
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461  
Старый 04.06.2014, 15:11
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
lite ace
Если год свежий, то запросто т4 может быть.
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 04.06.2014, 15:33
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Точные сведения есть у кого?
250р. налоговый вычет
Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 04.06.2014, 16:13
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
Если год свежий, то запросто т4 может быть.
Чтоб не гадать, нужно вытащить щуп из коробки и посмотреть. Там обычно написана марка АТФ.
Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 01.07.2014, 00:22
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Голова кипит. Никогда такого не было, и все знакомые советуют по-разному.

Так получилось, я сменил работу и её характер - полуразъездной (90% город, 10% Новичиха-Курья-Краснощеково-Змеиногорск-Волчиха, ну или куда Бог пошлет. Сегодня в Камне-на-Оби разбил машину мастер из соседнего района, и мой напарник-сенсей, у которого я обучаюсь 2 недели, уехал туда закрывать срочные заявки. Само собой, оно того стоит.). Короче ситуация - у меня невовремя загудел ступичный, я в жопе. Надо ездить (от 10 до 200 км в день), могу неделю дома просидеть если повезет, а могу чуть ли не каждый день ездить в Шипуново (или Краснощеково), если будут заявки (глюки или выход из строя оборудования в магазинах, Роснефтях и кафе). Как Бог даст. Гул слабый, но отчетливый, при левом повороте стихает, при правом становится в 3 раза громче, но ***** не на одном из 4 подвешенных колес НЕТ ЛЮФТА. Вообще никакого. И шелеста тоже. Два раза смотрел (вывешивал, крутил, слушал) сам. Один раз с шарящим товарищем. Нет люфта, и всё тут. Хоть убейте. Не знаю, на что думать.

Сейчас у меня гостит дв.брат, который 4 год работает в московском сервисе по ходовкам. С его слов, если люфта не было - клиенту смазывают подшипник и на замену он приезжал через 8-12 месяцев, при ежедневной эксплуатации (а клиенты у них всякие, от домохозяек до жёстких такси и курьерских служб). Задача стоит такая - продержаться 2 недели до выхода напарника (что уехал помогать соседям + у него небольшой отпуск за ацкие заслуги). Потом, с его выходом, со свободным временем будет лучше, хоть на неделю на ремонт вставай. А сейчас не до этого (к примеру, этих выходных у меня вообще не было - езда и езда, только успевай. Сегодня был Горняк. Завтра возможно Волчиха).

Какие мысли? Есть ли смысл попробовать его просто смазать и надеяться на чудо? Если есть, то чем смазывать? У кого какой опыт? Заранее спасибо!
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (01.07.2014)
  #2465  
Старый 01.07.2014, 00:36
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Для того чтоб смазать закрытый подшипник в ступице его нужно вскрыть. Чтоб его вскрыть нужно разобрать эту самую ступицу. Вопрос: если ступица разобрана, то почему не поменять этот гудящий подшипник? Если нет времени днём, то найди того кто сделает это ночью. Там делов на пару часов. Люфт появляется далеко не всегда. В твоём случае просто выкрошились дорожки подшипника (питтинг). Гул есть, люфта нет.
П.С. один знакомый грузин за полгода прошёл стадии от гула подшипника до хруста, вот там реально люфт был. Тебе до этого ещё ездить и ездить. Нервы раньше сдадут чем подшипник.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
hjj (01.07.2014), Kulabuh (01.07.2014), Rus555 (01.07.2014), Sever (01.07.2014), Vych67 (01.07.2014)
  #2466  
Старый 01.07.2014, 00:58
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Правильно говорит оратор выше. Поменяй подшипник,не грей голову и душа спокойнее будет. Вопрос только есть ли он в наличии в нашим гамазинах города
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014)
  #2467  
Старый 01.07.2014, 01:28
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Вопрос только есть ли он в наличии в нашим гамазинах города
Ой, я вас умоляю! Это-ж не нисцан какой-нить, и не маздА, на Тойоту скорей всего даже несколько вариантов на выбор предложат. Есть такой плюс у этой марки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Kulabuh (01.07.2014), Sever (01.07.2014)
  #2468  
Старый 01.07.2014, 01:40
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,331
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Для того чтоб смазать закрытый подшипник в ступице его нужно вскрыть. Чтоб его вскрыть нужно разобрать эту самую ступицу. Вопрос: если ступица разобрана, то почему не поменять этот гудящий подшипник? Если нет времени днём, то найди того кто сделает это ночью. Там делов на пару часов. Люфт появляется далеко не всегда. В твоём случае просто выкрошились дорожки подшипника (питтинг). Гул есть, люфта нет.
П.С. один знакомый грузин за полгода прошёл стадии от гула подшипника до хруста, вот там реально люфт был. Тебе до этого ещё ездить и ездить. Нервы раньше сдадут чем подшипник.
Гудеть может долго пока не развалится - на пару тысяч км может даже хватить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014), Vych67 (01.07.2014)
  #2469  
Старый 01.07.2014, 08:32
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Не так давно такая ж куйня была, Ездил еще с полмесяца, пока не появилось время заменить. Поменяли с Максом вроде не долго, у тя мож конечно посложнее будет. Ну ты тож Макса попроси, он добрый, он поможет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vych67(а) за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014)
  #2470  
Старый 01.07.2014, 08:39
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

У самого ни разу не гудел, но рас люди говорят, можно ездить...я бы не затягивал. Звони мастеровым, договаривайся на то время, когда вернешься в город, пусть меняют. Отдашь денег за "неурочные" чуть больше. Либо сам ночью. Тем более, вон говоришь, спецы под боком.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014)
  #2471  
Старый 01.07.2014, 09:31
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ой, я вас умоляю! Это-ж не нисцан какой-нить, и не маздА, на Тойоту скорей всего даже несколько вариантов на выбор предложат. Есть такой плюс у этой марки.
Да лааааадно. Я на свой нисцан в магазин первый попавшийся зашел и купил ступицу в сборе (1000). Тут же заехал в первый попавшийся сервис (500рэ) и через полтора часа наступила тишина. Цены приблизительные, но суть такая - ниче страшного.
З.Ы. Север, а ты что ли в торговые подался? Красную каргу часто у здания Росэнерго вижу. Там дирольщики раньше обретались вроде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014)
  #2472  
Старый 01.07.2014, 09:40
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Не так давно такая ж куйня была, Ездил еще с полмесяца, пока не появилось время заменить. Поменяли с Максом вроде не долго, у тя мож конечно посложнее будет. Ну ты тож Макса попроси, он добрый, он поможет.
На наших с тобой корчах это попроще процедура. Я-ж сам после покупки полмесяца катался с гудящей передней ступицей. Чтоб Северу поменять подшипник нужен либо пресс, либо резьбовая оправка, либо мощные тиски. Кувалду как вариант отметаю, не комильфо. А я тока по кувалде спец , другого инструмента в наличии не имею.
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 01.07.2014, 09:55
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Голова кипит. Никогда такого не было, и все знакомые советуют по-разному.

Так получилось, я сменил работу и её характер - полуразъездной (90% город, 10% Новичиха-Курья-Краснощеково-Змеиногорск-Волчиха, ну или куда Бог пошлет. Сегодня в Камне-на-Оби разбил машину мастер из соседнего района, и мой напарник-сенсей, у которого я обучаюсь 2 недели, уехал туда закрывать срочные заявки. Само собой, оно того стоит.). Короче ситуация - у меня невовремя загудел ступичный, я в жопе. Надо ездить (от 10 до 200 км в день), могу неделю дома просидеть если повезет, а могу чуть ли не каждый день ездить в Шипуново (или Краснощеково), если будут заявки (глюки или выход из строя оборудования в магазинах, Роснефтях и кафе). Как Бог даст. Гул слабый, но отчетливый, при левом повороте стихает, при правом становится в 3 раза громче, но ***** не на одном из 4 подвешенных колес НЕТ ЛЮФТА. Вообще никакого. И шелеста тоже. Два раза смотрел (вывешивал, крутил, слушал) сам. Один раз с шарящим товарищем. Нет люфта, и всё тут. Хоть убейте. Не знаю, на что думать.

Сейчас у меня гостит дв.брат, который 4 год работает в московском сервисе по ходовкам. С его слов, если люфта не было - клиенту смазывают подшипник и на замену он приезжал через 8-12 месяцев, при ежедневной эксплуатации (а клиенты у них всякие, от домохозяек до жёстких такси и курьерских служб). Задача стоит такая - продержаться 2 недели до выхода напарника (что уехал помогать соседям + у него небольшой отпуск за ацкие заслуги). Потом, с его выходом, со свободным временем будет лучше, хоть на неделю на ремонт вставай. А сейчас не до этого (к примеру, этих выходных у меня вообще не было - езда и езда, только успевай. Сегодня был Горняк. Завтра возможно Волчиха).

Какие мысли? Есть ли смысл попробовать его просто смазать и надеяться на чудо? Если есть, то чем смазывать? У кого какой опыт? Заранее спасибо!
Смысла смазывать нет...загудел -меняй! у меня на королле тоже не люфтил, а вой стоял ппц....

Менял также сам...думаю часа за 3 управишься) у меня гдето пресс был)
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили S.Q. за это полезное сообщение:
Rus555 (01.07.2014), Sever (01.07.2014)
  #2474  
Старый 01.07.2014, 10:14
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Север, если за город в основном ездишь, то меняй. Трасса, скоростные режимы, совсем "никак" для "кончающегося" подшипника.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Akrub (01.07.2014), Sever (01.07.2014)
  #2475  
Старый 01.07.2014, 11:54
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Чтоб Северу поменять подшипник нужен либо пресс, либо резьбовая оправка, либо мощные тиски.
Кувалду как вариант отметаю, не комильфо. А я тока по кувалде спец
На первой карге менял сам, кувалдой с метровой ручкой. Бил его **** бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, бил бил, не могу и всё, мощи мало. Подъехал как раз сосед по гаражу (из тех мужиков, что гайки до 36 - руками закручивают), отобрал у меня кувалду и сказал ДЕРЖИ. Упёр я ступицу хорошенько. Он ударил. Подшипник вылетел из ступицы, пробил земную твердь, вылетел с обратной стороны земного шара, и вышел на орбиту. С тех пор я перед каждой операцией с машиной два дня гуглю, и оцениваю целесообразность самостоятельных мучений.
Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Север, а ты что ли в торговые подался? Красную каргу часто у здания Росэнерго вижу. Там дирольщики раньше обретались вроде.
Не, у нас там склад запчастей. Не так часто там, кстати бываю
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Вопрос только есть ли он в наличии в нашим гамазинах города
Купил. В первом по пути магазине - в наличии, три производителя на выбор (toyota, koyo, sat).
Примечательный факт - подшипник Koyo в коробочке Koyo стоит 850 рублей.
Подшипник Koyo в коробочке Toyota стоит 1650 рублей
Тайваньский Sat стоит 450 рублей, рисковать не стал))
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (01.07.2014), makmaks (01.07.2014), Vych67 (01.07.2014)
  #2476  
Старый 01.07.2014, 14:22
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Ну ставь теперь Не затягивай..
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014)
  #2477  
Старый 01.07.2014, 14:56
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

на днях тоже ступичный менял, до этого месяц ездил на гудящем но нервы всетаки сдали....
С помощью кувалды и какой то там матери на все про все затратил часа два и 3 литра пива, само собой был не один.
Само что меня поразило это цена на данный девайс, сам подшипник на нисцана обошелся в 500 рупий, так еще и сальники к нему вышли в такую же цену охренеть...
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Magnate88(а) за это полезное сообщение:
Sever (01.07.2014)
  #2478  
Старый 01.07.2014, 15:16
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
на днях тоже ступичный менял, до этого месяц ездил на гудящем но нервы всетаки сдали....
С помощью кувалды и какой то там матери на все про все затратил часа два и 3 литра пива, само собой был не один.
Само что меня поразило это цена на данный девайс, сам подшипник на нисцана обошелся в 500 рупий, так еще и сальники к нему вышли в такую же цену охренеть...
Да, имхо, недорого это.
Мне вот свечки поменять 3 тыщи вылезет - иридивые же, блеать, по книжке идут! Еще и шесть штук.
З.Ы. Кстати недавно с водилой на работе че-то разговаривали и речь зашла про колодки. И выяснилось, что на цефиру они получились самые дешевые - дешевле, чем на партнера и пробокса. Хотя везде был китай. Вот так вота.
Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 01.07.2014, 16:02
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Мне вот свечки поменять 3 тыщи вылезет - иридивые же, блеать, по книжке идут! Еще и шесть штук.
по 311р есть такие
Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 01.07.2014, 16:43
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Повезло, ехал мимо ходовщиков, зашел спросить на когда записаться - говорят заезжай, 30-40 минут! Оставил машину, сходил по своим делам (по работе как раз рядом надо было), прихожу, реально 30 минут! Готово уже. Сел поехал - тишина и умиротворение!

Замена стоит 600 рублей. Попутно продиагностировали всю ходовку. Боксы около Пале-рояль. Развал-схождение завтра.

__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (01.07.2014), makmaks (01.07.2014), Vych67 (01.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot