Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Результаты опроса: Нужна ли тема?
Да, читаю 60 65.22%
Да, не читаю (пацифист) 5 5.43%
Нет, всё это есть в интернете, не надо дублировать 6 6.52%
Нет, не читаю новости 3 3.26%
Пятый пунгт, курит бамбугнт 18 19.57%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1581  
Старый 19.04.2019, 22:46
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

ГИБДД планирует усложнить сдачу экзамена на водительские права
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 24.04.2019, 11:55
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Для жителей Рубцовска будет организован проезд на городское кладбище
Перевозки будет осуществлять пассажирское автотранспортное предприятие

В выходные дни 28 апреля, 5 мая, праздничный день – 9 мая и в родительский день – Радоницу – 7 мая рубцовчане смогут добраться до городского кладбища и обратно муниципальным пассажирским автотранспортом.
В эти дни пассажироперевозки будут осуществляться с 7.30 до 18 часов от остановки общественного транспорта «Площадь Ленина». Стоимость проезда составит 50 рублей, независимо от наличия льгот. Рубцовск.info

Проезд в Родительский день до кладбищ будет бесплатным в Барнауле
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 24.04.2019, 14:14
Аватар для Александ
Александ Александ вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 38
Спасибо: 6
Александ стоит на развилке
По умолчанию

Звучит страшно. Организовано движение на кладбище. Туда понятно, обратно зачем?
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 24.04.2019, 15:54
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
Звучит страшно. Организовано движение на кладбище. Туда понятно, обратно зачем?
страшно, это когда движение организовано только в один конец-туда, а обратно никто не вернулся
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 24.04.2019, 20:16
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
Туда понятно, обратно зачем?
Можешь там остаться
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 24.04.2019, 21:49
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Были вчера, навестили родителей, прибрали могилки. Вообще мусора, сухой травы много, как то народ не торопится наводить порядок.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 14.05.2019, 15:18
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В Рубцовске незаконно уволили работника

Директор предприятия привлечен к административной ответственности

Случаи незаконного увольнения в Рубцовске, к сожалению, не так уж редки. Поэтому нужно знать свои права и уметь отстаивать их, в том числе с помощью прокуратуры.
Недавно на одном из частных предприятий Рубцовска работника уволили в связи с несоответствием занимаемой должности. Он не согласился с такой формулировкой и обратился в прокуратуру.
Надзорное ведомство установило, что вопреки требованиям Трудового кодекса по вопросу несоответствия сотрудника занимаемой должности не была проведена его аттестация, аттестационная комиссия не создавалась, соответственно отсутствовало и ее решение. Плюс ко всему работнику при увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.
Прокуратура Рубцовска внесла директору предприятия представление об устранении нарушений. В результате запись в трудовой книжке изменили на увольнение по собственному желанию и выплатили компенсацию.
Руководитель же привлечен к административной ответственности в виде штрафа.Рубцовск.info
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 14.05.2019, 17:55
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

18 мая состоится пикет против повышения проезда в маршрутках
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 14.05.2019, 22:05
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Повышение цен на проезд в Рубцовске отложили http://www.ap22.ru/paper/Povyshenie-...medium=desktop
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 15.05.2019, 13:02
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Почему я вернулся в Рубцовск: невыдуманная история

Построить свою жизнь можно и в маленьком городе

Многие ребята, уехавшие из родного города и не добившиеся никаких успехов в мегаполисах, боятся возвращаться из-за ощущения ложной несостоятельности. Им кажется, что окружающие встретят насмешкой. Однако это не так. Родные и друзья совершенно искренне рады им и готовы оказать поддержку.
Вернуться на Родину не стыдно, а построить свою жизнь можно и в маленьком городе.
Когда я уезжал в Новосибирск, почти все говорили: «Понимаем. Что в Рубцовске-то делать? А там большой город, перспективы...»
И все вроде складывалось удачно: вопрос с трудоустройством решил заранее, квартиру подыскал. В Новосибирск уже переехали некоторые мои друзья, так что скучно не будет. С этими мыслями и погрузил вещи в машину.
Было это чуть больше двух лет назад. Время быстротечно. И вот я снова выгружаю вещи и несу их в уже знакомый подъезд, в родную квартиру в Рубцовске, где живут родители.
Что заставило меня вернуться? Разочарование в большом городе или ностальгия по местам, где прошли детство и юность? Наверное, и то, и другое, и что-то еще. Сейчас я пытаюсь анализировать, почему не смог пустить корни в Новосибирске.
Некоторые боятся шума, суеты и бешеного ритма больших городов. Я не боюсь. Даже к плотному потоку машин и пробкам привык быстро. Не привык к другому: там люди друг другу чужие. Офис, где я работал, довольно большой, персонала много. Но несмотря на корпоративные вечеринки никакого единения не ощущается. Каждый сам за себя. И такая атмосфера вряд ли подойдет тем, кто жаждет общения.
Оказалось, что моя высокая по рубцовским меркам зарплата для Новосибирска очень даже скромная.
Однокомнатная квартира обходилась в 20 тыс. рублей в месяц. До работы добираться долго, пробки, бензина тратится много. И на общественном транспорте неудобно – остановка была далеко.
С работой тоже не все так просто: конкуренция огромная, в том числе и со стороны наших бывших соотечественников из республик Средней Азии и Казахстана. Причем претендуют они не только на рабочие специальности, но и на квалифицированную, хорошо оплачиваемую работу, потому что среди приезжих много грамотных специалистов. В поисках вакансий приходится конкурировать и с ними, а не только с коренными новосибирцами.
Свое свободное время я тоже представлял не так. Думал, что с головой окунусь в клубную, спортивную, культурную жизнь. На деле записался в тренажерку, пару раз сходил на концерты, иногда с девушкой – в клуб. По большому счету, все это было и дома. В Рубцовске есть фитнес-клубы, разнообразные спортивные секции, развлекательные центры. Возможностей «окультуриться» тоже немало, просто мы ими не пользуемся. А на самом деле в картинной галерее организуют прекрасные выставки, в театрах ставят спектакли, в кинотеатрах идут те же премьеры, что и по всей России.
Должен сказать, что, живя в Рубцовске, я чаще делал культурные «вылазки» в тот же Новосибирск и Барнаул, чем тогда, когда все это, казалось бы, было «под боком». Не надо даже личного авто: сел на поезд «Просторы Алтая» рано утром, в полдень уже в краевой столице. Вернуться можно вечером того же дня или на следующий день. А родители еще помнят, как ходил поезд «Рубцовск – Новосибирск». Проведешь в нем ночь – и весь день в Новосибирске твой, а вечером назад и к началу рабочего дня ты в Рубцовске.
Моим заблуждением были и встречи с друзьями. Конечно, мы переписывались, иногда созванивались, но «пересечься» удавалось с трудом. Я сравнил и удивился: в Рубцовске мы каждый месяц собирались, и не по одному разу, в боулинге, бильярде или кафе, выезжали за город. В Новосибирске за два года – максимум раз десять. Они признались, что даже на широко разрекламированные мероприятия или «звездные» концерты ходят лишь тогда, когда приезжают гости и их надо развлечь. А обычная жизнь складывается по формуле: работа – стояние в пробках – диван.
Еще я заметил, что в больших городах никогда не хватает выходных и отдых получается неполноценным.
Хочется съездить к родным и друзьям на родину, и все выходные уходят на переезды. Никакого отдыха не получается.
И вот ведь парадокс. Живя дома, с родителями, я на те же два дня выбирался в Новосибирск. И это были выходные! Они чувствовались.
Выезд на природу – отдельная тема. За Новосибирском есть прекрасные места, на водохранилище, например. Естественно, ехать лучше компанией. Так вот эта компания почему-то собиралась с большим трудом. Одному неохота рано вставать, другому ехать через весь город...
То ли дело в Рубцовске! Завел машину, загрузил мангал – и в Егорьевку или в Саввушку. И там по-любому встретишь кого-то из знакомых. Захотел – остался с ночевкой, не захотел – вечером вернулся. Можно отправиться на Алей на рыбалку. Кто-то любит пощекотать нервы в экспедициях по труднопроходимым местам. Мои знакомые ребята купили кроссовые малокубатурные мотоциклы и исколесили на них Горный Алтай, беря с собой только палатку и минимум принадлежностей. А главное, у всех находится и время, и желание.
Что и говорить, природа у нас замечательная и к тому же в шаговой доступности. Город вытянулся вдоль Алея, на берегах которого наша уникальная забока – прекрасное место для отдыха. Только беречь ее надо. Да и воздух здесь однозначно чище.
Рубцовск по количеству солнечных дней в году – один из лидеров в России. Вы не поверите, как я соскучился по солнцу в Новосибирске, его там не бывает месяцами! И это не преувеличение. Мрачновато там.
В общем, в один из зимних вечеров на меня напала хандра. Я осознал, что моя жизнь так и пройдет в дорожных пробках, в съемной «однушке» на окраине Новосибирска, где грязь и пыль такая, что машину мыть бесполезно.
Затем я решил трезво оценить, что дал мне переезд в большой город. При здравом размышлении оказалось, что ничего и не дал.
Зарплата выше, чем в Рубцовске, но ее реально хватает только чтобы свести концы с концами, потому что плата за жилье и все услуги просто зверская. Здесь, даже если я не буду жить с родителями, а сниму квартиру, она намного меньше.
Да что говорить, само присутствие родителей «под боком» вселяет уверенность. В случае необходимости накормят, деньгами помогут – в общем, не дадут пропасть. Опять же, рано или поздно появится собственная семья, дети, а бабушка с дедушкой – рядом. Не надо голову ломать, куда пристроить ребенка, если детский сад закрыт.
И вот я снова иду по родным улицам. Приятно видеть знакомые лица, здороваться. Здесь все дорого и близко.
Грустно, конечно, что улицы грязные, асфальт разбитый. Но справедливости ради скажу, что и в Новосибирске кварталы, которые находятся не в центре, в таком же состоянии. Жил я там в обычном квартале, поэтому утверждаю со знанием дела. Центр лощеный, а окраины в грязи. Но опять же многое зависит от нас самих. Если не бросать мусор где попало и не лениться убирать, то будет чисто. Приятно же видеть, как вокруг какого-нибудь учреждения делают хорошее благоустройство. И не так уж сложно его сохранить.
Мои родители рассказывали, что раньше каждый участок города был за кем-то закреплен. Раз в неделю абсолютно все – и работающие, и школьники– подметали территорию, стригли кусты, белили деревья и бордюры, собирали мусор, который сразу же вывозился. А сейчас свалки копятся годами. Не надо ждать «волшебного пинка» – нетрудно сделать город чистым. Рубцовск тоже может быть уютным, если его любить.
Сейчас в Рубцовске элементарно не хватает комфорта, а люди обеспокоены возможной потерей работы. Но, что бы ни говорили, есть в городе и действующие предприятия, которые развиваются, дают рабочие места. Кстати, по официальной статистике, вакансий в городе в два раза больше, чем безработных.
Думаю, нас неправильно ориентируют уже со школы, приводя в пример выпускников, которые добились успехов в больших городах. И никогда не рассказывают о тех, кто остался в Рубцовске, создал свой бизнес, трудится на предприятиях, освоил интересную профессию. Разве эти люди не молодцы? Возьмем, к примеру, Николая Федоровича Светлова, именем которого названа одна из улиц Рубцовска. А многие ли знают, кто он такой? Между тем он восемь лет руководил Рубцовским заводом тракторных запасных частей и многое сделал для города: благоустроил Черемушки, построил стадион РЗЗ, хоккейные площадки. Есть и другие, не менее достойные и интересные люди, в том числе и живущие среди нас. Надо больше говорить о них. Тогда придет и чувство гордости за свою малую Родину.
Так есть ли смысл в стремлении в большие города? У каждого свой ответ на этот вопрос...
Денис Соловьёв
Рубцовск.info

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (2).jpg
Просмотров: 287
Размер:	66.4 Кб
ID:	89602

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (1).jpg
Просмотров: 225
Размер:	51.5 Кб
ID:	89603

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (3).jpg
Просмотров: 225
Размер:	71.7 Кб
ID:	89604

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (4).jpg
Просмотров: 225
Размер:	54.2 Кб
ID:	89605

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (5).jpg
Просмотров: 216
Размер:	38.3 Кб
ID:	89606

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 228
Размер:	52.6 Кб
ID:	89607
Фото из открытых источников в интернете
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Выбражуля за это полезное сообщение:
chip (15.05.2019), MadMax (16.05.2019), portvein (15.05.2019)
  #1591  
Старый 15.05.2019, 13:19
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
[Здесь, даже если я не буду жить с родителями, а сниму квартиру, она намного меньше.
Да что говорить, само присутствие родителей «под боком» вселяет уверенность. В случае необходимости накормят, деньгами помогут – в общем, не дадут пропасть. Опять же, рано или поздно появится собственная семья, дети, а бабушка с дедушкой – рядом.
исповедь маменькиного сынка - неудачника.
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 15.05.2019, 19:42
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Вообще не понятно, зачем уезжал, из детства еще не вышел, никаких серьезных мыслей.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 15.05.2019, 19:50
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Выбражуля(а) за это полезное сообщение:
portvein (15.05.2019)
  #1594  
Старый 15.05.2019, 23:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Вообще не понятно, зачем уезжал, из детства еще не вышел, никаких серьезных мыслей.
Да это понятно что серьезных мыслей нет... Но хорошо что описал свои мысли, которые повлияли на его переезд сюда.
Так то - у всех мысли разные.

Мне например интересно было узнать мотивацию конкретного человека.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 16.05.2019, 10:11
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 670
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
исповедь маменькиного сынка - неудачника.
Ответ олигарха, Ваша фамилия случаем не Абрамович?
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 16.05.2019, 20:53
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мне например интересно было узнать мотивацию конкретного человека.
Вот главная мотивация: "Да что говорить, само присутствие родителей «под боком» вселяет уверенность. В случае необходимости накормят, деньгами помогут – в общем, не дадут пропасть." Молодой еще, не получилось от титьки оторваться.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 16.05.2019, 21:12
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Ответ олигарха, Ваша фамилия случаем не Абрамович?
А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...! (с)
Дело не в олигаргах, просто у парня видимо не получилось с работой в большом городе, он вернулся и в свое оправдание выдвинул целую теорию, про друзей, про выходные, про досуг и пр.
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 21.05.2019, 16:00
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Мошенники крадут с карт в терминалах Сбербанка

Злоумышленники стали применять новую схему

Участились жалобы клиентов Сбербанка на хищение их средств с помощью платежных терминалов, пишет «КоммерсантЪ». Алгоритм мошенничества прост: злоумышленник начинает на терминале операцию, не вставляя карту, не завершает ее и отходит. Терминал дает на завершение операции 90 секунд, и если в этот период свою карту вставит следующий клиент, то с нее и будут списаны средства по запросу предыдущего. Эксперты по безопасности видят серьезные ошибки в сценарии работы устройств самообслуживания Сбербанка, в самом же банке просто призывают клиентов быть внимательнее.
Терминал в банке настроен таким образом, что можно сначала выбрать назначение платежа, сумму и только в самом конце способ оплаты – картой или наличными. И если предыдущий клиент выбрал «оплата картой» и не завершил операцию, то следующий, вставив свою карту, ее завершает.
Единичные случаи таких хищений появились в России полгода назад. Но в последние две недели количество обращений граждан в полицию по этому поводу резко возросло. Рубцовск.info
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 21.05.2019, 18:42
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Рубцовчачанам грозит срок до 15 лет за «пьяное» ДТП
Госдума одобрила значительное увеличение уголовных сроков

Прошло чуть более месяца, как Верховный суд и правительство РФ поддержали идею радикально ужесточить наказание за ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей, и вот теперь Госдума уже приняла в первом чтении соответствующий законопроект.
Одобренный в первом чтении законопроект вносит изменения в 264-ю статью Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Изменения эти таковы: если пострадавший в ДТП по вине пьяного водителя получил тяжкий вред здоровью, нарушителю будет грозить от 3 до 7 лет лишения свободы (сейчас до 4 лет); если человек погиб, то наказание составит от 5 до 12 лет заключения (сейчас от 2 до 7 лет); если жертвами стали два и более человек — от 8 до 15 лет (сейчас от 4 до 9 лет).
Теперь подобные деяния уже не будут квалифицироваться как неумышленные, срок лишения свободы за которые по действующему закону не может превышать 10 лет. Более того, законопроект логичным образом предусматривает ужесточение наказания за совершение в состоянии опьянения аналогичных деяний на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и метрополитене с внесением соответствующих изменений в 263-ю статью Уголовного кодекса.
Законопроект в первом чтении был принят Госдумой единогласно, и к тому же депутаты поддержали инициативу спикера рассмотреть его во втором и третьем чтении максимально быстро с учетом 10-дневного срока, отведенного на внесение поправок – то есть до конца мая.
Столь консолидированная позиция парламентариев порождает по меньшей мере три очевидных вывода. Первый: необходимость радикального ужесточения наказания за "пьяные ДТП" действительно уже предельно назрела, всем кроме конченых пьяниц это должно быть понятно, и вряд ли в законопроект будут внесены существенные поправки, способные выхолостить его суть. Второй: если человек, зная и понимая, какое суровое наказание его ждет за ДТП со смертельным исходом, все равно сядет за руль пьяным, то он этого наказания точно заслуживает, поскольку совершает это деяние осознанно, как и тот, кто идет на умышленное убийство. Третий: если человек, садясь пьяным за руль, все же не способен понять, к каким трагическим последствиям это может привести, то тогда ему тем более на свободе делать нечего. Рубцовск.info
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 26.05.2019, 19:59
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В ГИБДД рассказали, когда можно говорить по телефону за рулем
Эксперты доказали, что разговоры по телефону отвлекают внимание

В ГИБДД назвали единственное условие, при котором водитель может пользоваться мобильным телефоном. Как уточняется на сайте Госавтоинспекции, общаться по сотовому можно в автомобиле, который припаркован на обочине. А пешеходам лучше использовать мобильный вне зоны проезжей части.
В ведомстве напомнили, что использование во время движения телефона, не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, считается нарушением. Это предусматривают ПДД.
Водитель может попасть под действие статьи 12.36.1 КоАП, предусматривающей штраф. Эксперты доказали, что разговоры по телефону и написание СМС отвлекают внимание автолюбителей и не позволяют полностью сосредоточиться на дорожной ситуации.
В опросе, который проводит Госавтоинспеция на своем сайте, большинство водителей согласны с тем, что использование мобильника за рулем может привести к ДТП. За такой вариант ответа проголосовали 56 процентов респондентов. Около 27 процентов участников опроса уверены, что использование сотового не влияет на безопасность дорожного движения, но если только использовать громкую связь. 5 процентов заявили, что мобильные устройства не несут никакой опасности. Рубцовск.info
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot