Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+15°Давление 746
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +14°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 29.11.2015, 23:26
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Каким образом, если бюджет США больше бюджета РФ в 15 раз?)
Кстати, радоваться своей стране даже если все плохо-это разве не патриотичность?) Х*йню вы сказали)))
что вы носитесь с бюджетом США? мне плевать на их бюджет, странно, что он вам покоя не дает если бы у нас не воровали чиновники и всякие рассованные по теплым местам роттенберги, нашего бюджета бы на все хватало.
а радоваться стране, в которой все плохо и с каждым днем не становится лучше, может только клинический идиот или враг страны


Цитата:
Патриотизм состоит не в пышных возгласах и общих местах, но в горячем чувстве любви к родине, которое умеет высказываться без восклицаний и обнаруживается не в одном восторге от хорошего, но и в болезненной враждебности к дурному, неизбежно бывающему во всякой земле, следовательно, во всяком отечестве.

Белинский В. Г.
Цитата:
Любовь к отечеству заключается прежде всего в глубоком, страстном желании ему добра и просвещения, в готовности нести ему на алтарь достояние и саму жизнь; в горячем сочувствии ко всему хорошему в нем и в благородном негодовании против того, что замедляет путь к совершенствованию...

Некрасов Н. А.
Цитата:
В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. Ныне к восхвалению всего хорошего прибавилось неумолимое порицание и преследование всего дурного, что есть еще у нас.

Добролюбов Н. А.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
mongol (30.11.2015), Opekun (29.11.2015)
  #402  
Старый 29.11.2015, 23:32
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
что вы носитесь с бюджетом США? мне плевать на их бюджет, странно, что он вам покоя не дает если бы у нас не воровали чиновники и всякие рассованные по теплым местам роттенберги, нашего бюджета бы на все хватало.
а радоваться стране, в которой все плохо и с каждым днем не становится лучше, может только клинический идиот или враг страны
Ну так вы же сами привели в пример фразу про США, ну опять же глупость говорите...
Что вы уперлись в этих Роттенбергов то? Вы свечку чтоли держали и знаете все их темные делишки?)
Почему не становится лучше то?) А я вот вижу как город то преобразуется в лучшую сторону))
И, кстати, я вам привел реальные цифры по поводу этого сбора, а вы никак не прокомментировали, а лишь только упираетесь и не желаете принимать эти расчеты) Что в них не так то?)
Кстати, мне тоже многое не нравится, но я доволен, что не голодаю, а вы зажрались действительно или вы не помните что было в 98 году?)
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.11.2015, 23:33
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
картинка прям в тему
Эльшад Бабаев, который упоминая что-то российское пишет "их", "ваш", и вдруг патриот?.. Кому-то нужно открыть толковый словарь и разобраться с терминами и определениями.
__________________
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 29.11.2015, 23:37
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Эльшад Бабаев, который упоминая что-то российское пишет "их", "ваш", и вдруг патриот?.. Кому-то нужно открыть толковый словарь и разобраться с терминами и определениями.
мне не важна личность бабаева, я про него ни словом не упомянул. важно то, что на картинке, подписанной его именем есть верная мысль
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 29.11.2015, 23:41
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
мне не важна личность бабаева, я про него ни словом не упомянул. важно то, что на картинке, подписанной его именем есть верная мысль
Вся важная мысль-это полная ерунда, в сами слова уже заложен нигатив там где он нужен, вы разве этого не видите? Или вы ослеплены тем, что зачислили себя в ряды "НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ"?)
И вы продолжаете игнорировать мои расчеты, в которых я вышел на 41 рубль)
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 29.11.2015, 23:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Ну так вы же сами привели в пример фразу про США, ну опять же глупость говорите...
Что вы уперлись в этих Роттенбергов то? Вы свечку чтоли держали и знаете все их темные делишки?)
Почему не становится лучше то?) А я вот вижу как город то преобразуется в лучшую сторону))
И, кстати, я вам привел реальные цифры по поводу этого сбора, а вы никак не прокомментировали, а лишь только упираетесь и не желаете принимать эти расчеты) Что в них не так то?)
Кстати, мне тоже многое не нравится, но я доволен, что не голодаю, а вы зажрались действительно или вы не помните что было в 98 году?)
простите, но фраза про 90 реально оскомину набила. я уже сотню раз приводил данные росстата по времени правления Ельцина и Путина в сравнении. там видно, в чем стало хуже. если у вас появилась возможность покупать колбасу из 59 видов туалетной бумаги или сои, это не значит, что вы стали жить лучше.

---------- Добавлено 29.11.2015 в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
И вы продолжаете игнорировать мои расчеты, в которых я вышел на 41 рубль)
вы забыли к вашим расчетам приложить корочки доктора экономических наук и подтвердить, что являетесь советником министерства финансов. без этих аргументов ваши расчеты-пьяный базар на кухне. практика показывает, что аналитический расчет и реальность-две большие разницы
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 29.11.2015, 23:48
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
простите, но фраза про 90 реально оскомину набила. я уже сотню раз приводил данные росстата по времени правления Ельцина и Путина в сравнении. там видно, в чем стало хуже. если у вас появилась возможность покупать колбасу из 59 видов туалетной бумаги или сои, это не значит, что вы стали жить лучше.
Да, это справедливо) НО улучшение жизни я вижу к примеру у соседей) Они пердвигаются на лексусе, а каких-то 7 лет назад с трудом могли себе позволить старенькую тойоту) я уверен, что у вас есть тоже такие примеры))) НО видимо у вас такого нет вот вы и беситесь своей никчемностью) Не принимайте это на свой счет, но разве не логично, что в одних и тех же условиях кто-то улучшает свою жизнь, а кто-то остается на одном и том же уровне и пытается равняться на них, но совсем не тянет) само собой в такой ситуации каждый ищет виноватого))
Про цифры: ну если уж так, то какого х*я бастуют дальнобойщики то?)) и почему вы их поддерживате, вы доктор наук и у вас есть расчеты?) ну нет же, вы хаваете высеры из интернета и принимаете их за истину...
Ну а я пытаюсь разобраться и оценить каким образом на меня это все повлияет и справедливо ли будет мне возмущаться по этому поводу) в чем тут нет логики то?)
И заметьте, что даже в "пьяном базаре" вы съезжаете с темы и ваш ответ вообще воздушный и ни о чем)
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 29.11.2015, 23:49
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
важно то, что на картинке, подписанной его именем есть верная мысль
А что в ней верного?
Внутренний долг США превышает аналогичный показатель РФ в 500 раз при стократном превосходстве ВВП.
Если нет желания считать данные показатели превосходством эффективности, то не согласиться с тем, что США живут не по средствам будет глупо.
Есть желание пожить как США - в долг перед следующими поколениями?
__________________
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 29.11.2015, 23:53
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Результат правления Ельцина: дефолт и передача власти "преемнику" в обмен на гарантии собственной безопасности. Путин командует уже дольше, но таких "успехов" пока не добился.
Если не воровать то бюджета хватит на все? Странно, другим не хватает, хотя и налоги выше, и собирают лучше, и даже не воруют. А в России, где народ не привык работать "вбелую", где собираемость налогов хромает на обе ноги, у нас хватит на все? При том что этого "всего" соответственно размерам страны, оооооочень много...
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 29.11.2015, 23:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Да, это справедливо) НО улучшение жизни я вижу к примеру у соседей) Они пердвигаются на лексусе, а каких-то 7 лет назад с трудом могли себе позволить старенькую тойоту) я уверен, что у вас есть тоже такие примеры))) НО видимо у вас такого нет вот вы и беситесь своей никчемностью) Не принимайте это на свой счет, но разве не логично, что в одних и тех же условиях кто-то улучшает свою жизнь, а кто-то остается на одном и том же уровне и пытается равняться на них, но совсем не тянет) само собой в такой ситуации каждый ищет виноватого))
бред сивой кобылы. если один сосед из всего 150 квартирного дома стал ездить на лексусе(все крупные современные состояния самым бесчестным путем, помните?), то жить стали лучше все жители дома? вы и впрямь феерический парень. а сколько долбоебов купило тачки в кредит и сосет лапу, лишь бы выплатить его. при этом, к тому времени, когда они его выплатят, машину надо будет менять
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Атман (30.11.2015)
  #411  
Старый 29.11.2015, 23:56
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
А что в ней верного?
Внутренний долг США превышает аналогичный показатель РФ в 500 раз при стократном превосходстве ВВП.
Если нет желания считать данные показатели превосходством эффективности, то не согласиться с тем, что США живут не по средствам будет глупо.
Есть желание пожить как США - в долг перед следующими поколениями?
Только у меня возникает вопрос: а почему мы так не можем жить то?) Они живут и вполне себе не плохо))) Почему нам так нельзя жить не по средствам?))

---------- Добавлено 29.11.2015 в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы. если один сосед из всего 150 квартирного дома стал ездить на лексусе(все крупные современные состояния самым бесчестным путем, помните?), то жить стали лучше все жители дома? вы и впрямь феерический парень. а сколько долбоебов купило тачки в кредит и сосет лапу, лишь бы выплатить его. при этом, к тому времени, когда они его выплатят, машину надо будет менять
Какие крупные состояния?) Лексус рх 350 к примеру новый стоит около 5) а подержанный года 10 стоит 2 грубо говоря) для вас это такие заоблачные деньги чтоли, которые нельзя заработать честным путем? Вас действительно просто жаба давит, они смогли, а вы нет...да и не вините себя, таких как вы полстраны
По поводу долбоебов: ну купили машины, ну ведь они хотят показать свою значимость) это их дело и ничего плохого здесь нет для вас, это их проблемы)
по поводу машины: чтобы купить лексус за 2 млн при чистой прибыли в 5 проц-нужен оборот фирмы примерно в 40 млн))) У нас разве мало фирм, который дают такой оборот?) и вот только попробуйте сказать, что они достигли этого нечестным путем-в таком случае убейтесь об стену, ибо вы вообще ничего не знаете...
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 29.11.2015, 23:59
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы. если один сосед из всего 150 квартирного дома стал ездить на лексусе(все крупные современные состояния самым бесчестным путем, помните?), то жить стали лучше все жители дома? вы и впрямь феерический парень. а сколько долбоебов купило тачки в кредит и сосет лапу, лишь бы выплатить его. при этом, к тому времени, когда они его выплатят, машину надо будет менять
Ну то есть если один наш сосед по планете завладел крупным состоянием (на способ ты сам намекнул), то всех остальных нужно равнять на него?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
xploit (30.11.2015)
  #413  
Старый 30.11.2015, 00:04
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Только у меня возникает вопрос: а почему мы так не можем жить то?) Они живут и вполне себе не плохо))) Почему нам так нельзя жить не по средствам?))
В чем проблема. Походи по банкам набери кредитов. Поживи год как король.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 30.11.2015, 00:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

даровит ты так интересно мыслишь

да тебя пусти к кормушке, ты сам оттуда понесешь все что ***ово лежит

Ну и я как бы по своему опыту говорю ****ил бывало, а че нет. Не надо сейчас так потом пригодится. И знаешь. Пригождалося!!!!

Как будто в чиновниках у нас роботы сидят, с запрограммированным мозгом "пилить и тащить все что можно и нельзя, взятки взятки взятки". Да такие же люди. Кто то наглее кто то честнее. По моему так было есть и будет всегда, такова натура человека.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
ВасилийЯ (30.11.2015)
  #415  
Старый 30.11.2015, 00:09
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
В чем проблема. Походи по банкам набери кредитов. Поживи год как король.
Да я не о том) если рассматривать меня, то меня же и съест система нашей страны за это)) Я задавал такой вопрос, имея ввиду масштаб всей страны. Почему Америка так может жить, а Россия нет?) Вот в чем изюминка)
Или я что-то не понимаю?) Тогда каким образом образуется гос долг?) Потому что людям дали кредиты и власть не спрашивает за них? Ну так почему у нас такое не сделать?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 30.11.2015, 00:21
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.

---------- Добавлено 29.11.2015 в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
даровит ты так интересно мыслишь

да тебя пусти к кормушке, ты сам оттуда понесешь все что ***ово лежит

Ну и я как бы по своему опыту говорю ****ил бывало, а че нет. Не надо сейчас так потом пригодится. И знаешь. Пригождалося!!!!

Как будто в чиновниках у нас роботы сидят, с запрограммированным мозгом "пилить и тащить все что можно и нельзя, взятки взятки взятки". Да такие же люди. Кто то наглее кто то честнее. По моему так было есть и будет всегда, такова натура человека.
Клаус, у тебя рот, как дверь от "Жигулей"
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 30.11.2015, 00:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

По теме:

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 30.11.2015, 00:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.

---------- Добавлено 29.11.2015 в 23:22 ----------



Клаус, у тебя рот, как дверь от "Жигулей"
ты как всегда в своем репертуаре, ни ф пи...ду ни ф красную армию, ну хоть гопником не обзываешься и то хорошо
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 30.11.2015, 00:39
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Неее, ну объясните мне кто-нибудь про гос долг))) пожалуйста)
У меня мысли такие: гос долг в Америке появился в результате низких ставок по кредитам(1-2 процента), т.е. они живут, имея все что им надо и расплачиваются за это всю жизнь, верно?) Если взять нашу страну, то у нас почти нет гос долга, но кредиты под 15-20 процентов...Что нам дает это отсутствие гос долга? И почему Америка до сих пор на плаву?
Просто отсюда выходит такой смысл: если экономика мира-это одно целое, то выходит, что простые американцы живут за наш счет? Т.е. если у страны минимальный гос долг, то она является колонией другой страны?)
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 30.11.2015, 00:45
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию



интересно, а с дальнобоев Дагестана, едущих в Москву, налог роттенберга за пробег будут требовать?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Alrom (30.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot