Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 25.11.2015, 18:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Мне вот одно интересно. Подобные сборы есть во Франции, Германии, что такого плохого, если их введут и у нас? Мы же хотим как "в цивилизованных странах"?
напомни, там эти сборы идут таки государству или тоже в ООО Ротенбергам?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.11.2015, 18:31
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
напомни, там эти сборы идут таки государству или тоже в ООО Ротенбергам?
Лично госчиновники собирают деньги? Без всякой программы и без технических средств? Или само-же гос-во еще все эти механизмы разрабатывает? Насколько я понимаю отечественную систему, то ее разработка и обслуживание досталось Ротенбергу на условиях тендера. Что ты не стал в нем участвовать? Или где ваши ФРИИ-шники и прочие "сколковцы"?

---------- Добавлено 25.11.2015 в 17:37 ----------

Кстати, Монгол, а ты не в курсе, почему даже платежи типа пенсий, пособий и прочие проходят в России через такие совсем не государственные конторы как Виза, Мастер-кард? Ведь это частные компании!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.11.2015, 18:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Лично госчиновники собирают деньги? Без всякой программы и без технических средств? Или само-же гос-во еще все эти механизмы разрабатывает? Насколько я понимаю отечественную систему, то ее разработка и обслуживание досталось Ротенбергу на условиях тендера. Что ты не стал в нем участвовать? Или где ваши ФРИИ-шники и прочие "сколковцы"?

---------- Добавлено 25.11.2015 в 17:37 ----------

Кстати, Монгол, а ты не в курсе, почему даже платежи типа пенсий, пособий и прочие проходят в России через такие совсем не государственные конторы как Виза, Мастер-кард? Ведь это частные компании!

Ты фигней то не страдай, есть налоги и есть сборы - это не налог, его собирает не государство. Или ты налогов не платишь? почему когда я плачу налоги я плачу их государству (знаешь там всякие КБК есть и тп) я не плачу ни каким посредникам. я плачу на счет государству.


Я даже понимаю, почему это все прокатывает сейчас, у нас 99% граждан никогда не платили налоги, никогда. Те единицы, что платят (ИП и бухи) знают, что такое выплата налогов государству и что такое уплата сборов на частное ООО.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.11.2015, 18:47
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ты фигней то не страдай, есть налоги и есть сборы - это не налог, его собирает не государство. Или ты налогов не платишь? почему когда я плачу налоги я плачу их государству (знаешь там всякие КБК есть и тп) я не плачу ни каким посредникам. я плачу на счет государству.


Я даже понимаю, почему это все прокатывает сейчас, у нас 99% граждан никогда не платили налоги, никогда. Те единицы, что платят (ИП и бухи) знают, что такое выплата налогов государству и что такое уплата сборов на частное ООО.
Куда, в какую конкретную организацию ты отдаешь свои деньги? Лично. Через банк платежи проходят? Банк тоже посредник, если что.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.11.2015, 18:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Куда, в какую конкретную организацию ты отдаешь свои деньги? Лично. Через банк платежи проходят?
я из своего банка плачу напрямую на счет государства, минуя посредников, ты налоги хоть раз платил сам? ты чего тут чушь пишешь с умным лицом? через какое ООО ты их прогоняешь?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.11.2015, 18:59
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я из своего банка плачу напрямую на счет государства, минуя посредников, ты налоги хоть раз платил сам? ты чего тут чушь пишешь с умным лицом? через какое ООО ты их прогоняешь?
У тебя есть свой личный банк? В данном случае банк является сторонней организацией не принадлежащей ни одной из заинтересованных сторон, то есть посредником. Опровергнешь? Таким образом роль банка идентична роли ООО «РТ Инвест транспортные системы». Государство переложило функцию по техническому обеспечению данного сбора на эту организацию. На условиях тендера.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.11.2015, 19:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
У тебя есть свой личный банк? В данном случае банк является сторонней организацией не принадлежащей ни одной из заинтересованных сторон, то есть посредником. Опровергнешь? Таким образом роль банка идентична роли ООО «РТ Инвест транспортные системы». Государство переложило функцию по техническому обеспечению данного сбора на эту организацию. На условиях тендера.
во-первых, тендера не было!
во-вторых, я плачу со своего счета на счет государства (ты читать умеешь?)
не на счет ООО, а на счет государства, потому что налоговые платежи и штрафы у нас собираются только так. Именно есть специальный счет со своим КБК, на который и делается платеж. Ни каким ООО я не плачу.

чтобы ты перестал тут юлить (потому что уверен, что ты понимаешь о чем я говорю и пытаешься отмазаться и отвертеться) - дальнобой ИП со своего счета платит не государству а на счет некого ООО - и это не правильно! У государства есть все механизмы для взымания денег с бизнеса без участия левых структур.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.11.2015, 19:13
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
во-первых, тендера не было!
во-вторых, я плачу со своего счета на счет государства (ты читать умеешь?)
не на счет ООО, а на счет государства, потому что налоговые платежи и штрафы у нас собираются только так. Именно есть специальный счет со своим КБК, на который и делается платеж. Ни каким ООО я не плачу.

чтобы ты перестал тут юлить (потому что уверен, что ты понимаешь о чем я говорю и пытаешься отмазаться и отвертеться) - дальнобой ИП со своего счета платит не государству а на счет некого ООО - и это не правильно! У государства есть все механизмы для взымания денег с бизнеса без участия левых структур.
У тебя счет где находится? Без посредников ваша с государством сделка будет только в случае твого личного визита в контору получатель платежа и оплату наличкой. В любом другом случае оператором и посредником в ваших сделках будет банк. Возможно даже коммерческий. У государства есть техническая возможность, без привлечения ИТ компаний построить такую систему контроля пробега и взимания платы?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.11.2015, 19:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
У тебя счет где находится? Без посредников ваша с государством сделка будет только в случае твого личного визита в контору получатель платежа и оплату наличкой. В любом другом случае оператором и посредником в ваших сделках будет банк. Возможно даже коммерческий. У государства есть техническая возможность, без привлечения ИТ компаний построить такую систему контроля пробега и взимания платы?
еще раз - я плачу на счет государства ты понимаешь это слово? на счет государства, не на счет ООО.

ты чего придуриваешься то? если государству для контроля надо что-то оно может это купить или арендовать (например машины ГАИ или другое оборудование). Но платеж все-равно идет государству на счет государства в банке. В данном случае идет платеж в ООО. именно в этом проблема. И не важно откуда я плачу, я плачу со своего счета, это мое дело где он, а вот куда я плачу важно! ведешь себя как идиот, причем сознательно.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.11.2015, 19:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

В данном случае оператором платежа является ООО. На счет которого поступает авансовый платеж. По мере наматывания машиной километров этот авансовый платеж списывается со счета ООО-оператора в адрес Федерального Казначейства и уже оттуда поступает в дорожные фонды. Так понятно? Для функционирования работы системы тебе в ней заводят собственный счет. Аналогия с банком-оператором платежей наиполнейшая. Банк не является собственником твоих денег, так-же как и это ООО не является собственником денег дальнобоев. Они оба и банк и ООО осуществляют функцию по обеспечению взаиморасчетов субъектов, то есть тебя и государства, дальнобоя и дорожных фондов. И дебилом не прикидывайся, все это ты прекрасно понимаешь, просто никогда еще не принимал чужую точку зрения, тем более не можешь принять факт необходимости оплаты чего-либо человеку с фамилией Ротенберг.
Да, если забыл, то мое отношение к необходимости вообще всей этой системы отрицательное, но это не означает что я не понимаю механизмов взаимодействия ее элементов.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.11.2015, 20:15
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Да монголка сам мечтает быть на месте Ротенберга. Но шнобелем не вышел
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
makmaks (25.11.2015)
  #152  
Старый 25.11.2015, 20:18
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Да монголка сам мечтатает быть на месте Ротенберга. Но шнобелем не вышел
Обидно, понимаешь... Пока один ойтишнег Рубград строил и автоматизацией инетмагазинов занимался, другой соплеменник такую авантюру удачную провернул. И даже революция при этом опять не состоялась.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.11.2015, 20:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Обидно, понимаешь... Пока один ойтишнег Рубград строил и автоматизацией инетмагазинов занимался, другой соплеменник такую авантюру удачную провернул. И даже революция при этом опять не состоялась.
И Путин никуда не делся. Ой вей, азохенвей...

Все на [del]митинг[/del] майдан!

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (25.11.2015)
  #154  
Старый 25.11.2015, 20:56
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.11.2015, 21:08
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

О! Во кому надо бабло с Платона отсылать! И тогда наверняка [DEL]вдруг запляшут облака[/DEL] в России настанет рай и Путин в ужОсе убежит в Зимбабве! Честно-честно!

ЗЫ. а чо у Овальной петУшки хлебальник такой опухший? Бухает горемыка?
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.11.2015, 21:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
В данном случае оператором платежа является ООО. На счет которого поступает авансовый платеж. По мере наматывания машиной километров этот авансовый платеж списывается со счета ООО-оператора в адрес Федерального Казначейства и уже оттуда поступает в дорожные фонды. Так понятно? Для функционирования работы системы тебе в ней заводят собственный счет. Аналогия с банком-оператором платежей наиполнейшая. Банк не является собственником твоих денег, так-же как и это ООО не является собственником денег дальнобоев. Они оба и банк и ООО осуществляют функцию по обеспечению взаиморасчетов субъектов, то есть тебя и государства, дальнобоя и дорожных фондов. И дебилом не прикидывайся, все это ты прекрасно понимаешь, просто никогда еще не принимал чужую точку зрения, тем более не можешь принять факт необходимости оплаты чего-либо человеку с фамилией Ротенберг.
Да, если забыл, то мое отношение к необходимости вообще всей этой системы отрицательное, но это не означает что я не понимаю механизмов взаимодействия ее элементов.
Опять тупишь? Я просто плачу в ООО и все. А в банке я даю указание на оплату.сразу видно налогов ты не платишь и понятия не имеешь как это работает
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.11.2015, 21:19
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.11.2015, 21:23
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

че там братишка у алешки? сидит?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.11.2015, 21:25
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
Этот Маз еще поедет назад, и заплатит еще 2400, и дт сожгет еще на 7000. И ниипет пустая машина али нет. Это еще расстояние 800 км, а если Санкт-Петербург - Владивосток? Тысяч 10 км???

Еще момент, по радио в Кемерово слышал. Чтобы курка с пригорода Кемерово попала на прилавки сетевых магазинов, она должна слетать в Новосибирск, отметится на складе/терминале и вернуться назад. Только потом ее купят счастливые кемеровчане + ишо $. И это мы не все знаем...

Росавтодор и митранс так щетают, что цена поднимется 0,2-0,3% вы не заметите...А люди из провсоюзов дальнобойщиков или еще какието отмечают, что подорожание будет 20-30%...

Собственно вопрос.
Кто упоротый?
Не знаком с водилой, который бы гонял машину порожняком, да еще и за свой счет. Это к вопросу об упоротости.

Одни "щетают", другие отмечают.
Катастрофический ущерб от данного сбора я привел, очень похоже на данные минтранса. Повторить мои действия может любой форумчанин, осиливший в свое время арифметику, на любом маршруте, с любым грузом и любым транспортом. Имбецилы от бога и шкуры, которые сами занимаются спекуляцией, конечно упруться рогом, никто не удивиться, для них это как раз еще одна причина накинуть лишний рубль.
Как считает профсоюз, я не знаю, за спиной у них не стоял, но стократное расхождение в данных меня наталкивает на мысль об их неадекватности либо хапужничестве.

Транспортная компания платит за проезд - транспортная компания перекладывает расходы на плечи заказчика - заказчик на плечи конечного потребителя - в итоге все ездят по отремонтированным дорогам.
Это называется Государство.

Если у кого есть сомнения по влиянию большегрузов на полотно, проедтесь по старой барнаульской.

Если у кого есть сомнения в части реализации декларируемых целей - то это совсем иной вопрос. Это вы дома можете не отдавать зарплату жене, опасаясь, что она купит себе новые кружевные трусы вместо селедки.

И потерял пост аналитика по мороженной селедке и долбоебам, но отвечу.
В условиях, когда при импорте рыбы есть возможность получить не 35 рублей, а 66, откажется от нее только долбоеб или тупо не имеющий возможности, а не ощущать последствий этого явления рынок целиком квотируемой отрасли может только в полностью атрофированном мозге.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
makmaks (25.11.2015), portvein (26.11.2015), vladimir_vladimirovich (25.11.2015)
  #160  
Старый 25.11.2015, 21:56
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Опять тупишь? Я просто плачу в ООО и все. А в банке я даю указание на оплату.сразу видно налогов ты не платишь и понятия не имеешь как это работает
Кому и зачем ты туда платишь, и в какое ООО? Чтобы банкам указания давать ты мал еще. Ты их можешь вежливо попросить, а они уже решат, что делать с твоими деньгами, лежащими в их кармане. В любом случае комиссия за перевод денег и плата за обслуживание твоего счета или карты это уже заработок банка. +проценты от оборачивания твоих денег в то время пока ты не раскомандуешься снова. Про налоги заглохни уже. Платежки здесь я свои выкладывать в любом случае не собираюсь. Как и доказывать тебе что-либо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot