Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 04.05.2018, 23:23
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Пиджаки там же покупали где лакосту? Тогда не надо фото.
Да. Но есть костюм который купил у нас в Классике Ну срочно надо было чёрный
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.05.2018, 08:14
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Чо тут происходит?Красноносый вытащил из чулана дедушкин пиджак аля "мешок" и толкает честному народу типа Пазолини?)))))))
ну это в его репертуаре, как то уже не удивительно...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Буратин за это полезное сообщение:
Claus (05.05.2018), Midday (05.05.2018), яцушпуке (05.05.2018)
  #163  
Старый 05.05.2018, 09:45
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

да я смотрю что форум тупо умирает. Так же албори с даровитом сначала угадили и утопили свои форумы. Очень много людей просто перестали общаться благодаря некоторым одаренным. Монгол ладно это клоун ему простительно но вот остальные тупо топят форум так же как утопили свои.....
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пиявк@ за это полезное сообщение:
EraSim (05.05.2018), Midday (05.05.2018)
  #164  
Старый 05.05.2018, 17:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
По работе гоняю по говнам большие пробеги - 3 комплекта из зендена на сезон по 1500 и все гуд) возможности..потребности..
заходил смотрел обувь туда. вроде контора российская, но шьют толи турки то ли сирийцы, как вообще по качеству?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.05.2018, 20:31
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Имхо дело не в "приучили к нищете", а в общем отношении к вещам. В чём прелесть этих дорогих тряпок?
в их качестве.

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Их ведь покупают не из-за того, что они очень долго носятся
хорошие и качественные вещи покупают именно из-за этого. и это не объяснить покупателям рынков Семипалатинска и массовых закупок в одноклассниках.
а вообще, почитайте тему, вы сами все увидите))))
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.05.2018, 21:46
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

СашоГ, читаю тему, я сам покупаю рубашки за 1.5-3к, а не за 300 рублей, ибо разница очевидна. Два года назад купил рубашку из хлопка, очень приятная фактура, отдал 2800. До сих пор ношу.

Открываю сайт одного из пафосных магазинов, нахожу очень похожую внешне рубашку:
https://www.tsum.ru/catalog/rubashki...lor-siniy.html
На текущий момент цена 87 600. Собственно вопрос - в чем это пресловутое качество? Свою я за пять лет сношу, а эту внуки донашивать будут? Или может в ней животик не так выпирает? Вот этот момент мне не понятен.

Я не говорю что только конченые маразматики покупают эти вещи. Если бы у меня зп была тысяч 800, может я только в таких вещах и ходил бы, но отдавать пусть даже половину ЗП за тряпку - имхо перебор.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.05.2018, 22:50
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
СашоГ, читаю тему, я сам покупаю рубашки за 1.5-3к, а не за 300 рублей, ибо разница очевидна. Два года назад купил рубашку из хлопка, очень приятная фактура, отдал 2800. До сих пор ношу.

Открываю сайт одного из пафосных магазинов, нахожу очень похожую внешне рубашку:
https://www.tsum.ru/catalog/rubashki...lor-siniy.html
На текущий момент цена 87 600. Собственно вопрос - в чем это пресловутое качество? Свою я за пять лет сношу, а эту внуки донашивать будут? Или может в ней животик не так выпирает? Вот этот момент мне не понятен.

Я не говорю что только конченые маразматики покупают эти вещи. Если бы у меня зп была тысяч 800, может я только в таких вещах и ходил бы, но отдавать пусть даже половину ЗП за тряпку - имхо перебор.
это плата за статус, те кто могут себе позволить должны ходить в таких вещах иначе они выпадут из круга и не смогу получать деньги на которые они могут позволить такие вещи, итого чтобы много зарабатывать надо много тратить
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.05.2018, 22:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ну или просто свой личный газпром иметь, да монгол?
Че ж вы на Путина да на Чубайса и остальных наших властьимущих вечно недовольны. Люди зарабатывают, покупают себе яхты статусные, вещи, часы, домики для уточек и тд. Крутятся как могут чтоб соответствовать.
Чем же вы недовольны то тогда?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.05.2018, 23:51
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Два года назад купил рубашку из хлопка, очень приятная фактура, отдал 2800. До сих пор ношу.
Открываю сайт одного из пафосных магазинов, нахожу очень похожую внешне рубашку:
https://www.tsum.ru/catalog/rubashki...lor-siniy.html
На текущий момент цена 87 600. Собственно вопрос - в чем это пресловутое качество? Свою я за пять лет сношу, а эту внуки донашивать будут? Или может в ней животик не так выпирает? Вот этот момент мне не понятен.
Считаю глупо и неуместно купить на рынке или в масмаркете вещь, а потом искать и сравнивать ее с "похожими" моделями от топовых кутюрье. Это Ваша рубашка похожа на Brioni, но никак не наоборот.
Дело в том, что указанный Вами дизайнер создает дизайн и концепцию, от сюда и такая цена. А Масмаркетные фирмы и китайские умельцы уже копируют(или пытаются)
Но можно и даже там найти дизайнерскую вещь, сопоставимую по цене с Вашей покупкой(пусть и, скорее всего предыдущего сезона): https://www.tsum.ru/catalog/rubashki...lor-siniy.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Dyasper(а) за это полезное сообщение:
Копатель (05.05.2018)
  #170  
Старый 05.05.2018, 23:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Давно заметил. Что в современном мире. Чем бездарней вещь. Тем дороже на нее цена.
С современным искуством все точно так же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Копатель (05.05.2018)
  #171  
Старый 06.05.2018, 00:13
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это плата за статус, те кто могут себе позволить должны ходить в таких вещах иначе они выпадут из круга и не смогу получать деньги на которые они могут позволить такие вещи, итого чтобы много зарабатывать надо много тратить
Вот оно, общество потребления во всей красе. Они покупают дорогие вещи не потому что они удобные, не потому что им нравятся, как выглядят вещи внешне, а потому что они прогнулись под окружающих. Никакой уверенности в себе, общество продиктовало им быть потребителями – они стали потребителями. А потом с пеной у рта доказывают, что это был лишь их выбор и он единственно верный, а кто так не считает тот глупец.

Вы действительно так делаете, смотрите на одежду собеседника и если видите логотипы известных, дорогих фирм, то пожимаете ему руку и лебезите пред ним, а если он одет в то, что ему удобно, то презираете его и чуть в лицо не плюёте? Это мерзко.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
Hex (06.05.2018)
  #172  
Старый 06.05.2018, 00:59
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
заходил смотрел обувь туда. вроде контора российская, но шьют толи турки то ли сирийцы, как вообще по качеству?
Нет там качества, комфорта тем более. Максимально дешевые боты и более-менее выглядят.. Покупаю чтоб много ходить по соли и солярке, тк им пох сколько стоят твои ботиКи и сожрут они их за месяц)
Думаю на Китай рынке тож самое
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.05.2018, 01:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Нет там качества, комфорта тем более. Максимально дешевые боты и более-менее выглядят.. Покупаю чтоб много ходить по соли и солярке, тк им пох сколько стоят твои ботиКи и сожрут они их за месяц)
Думаю на Китай рынке тож самое
я вот ральфов брал, там брак попался, пичалька
счас асиксов взял, удобные нравятся, в общем пичалька опять, уже рвутся
нинаю че делать с обувкой
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.05.2018, 01:35
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это плата за статус, те кто могут себе позволить должны ходить в таких вещах иначе они выпадут из круга и не смогу получать деньги на которые они могут позволить такие вещи, итого чтобы много зарабатывать надо много тратить
Это все бред... Человек у которого реально раскрученый бизнес он срать хотел на всех с высокой колокольни. Он лежит где нибудь под пальмой в сланцах и трусах и его вообще мало волнует что там где скажет. Для себя да поверю, люди покупают потому что реально могут это позволить, потому что любая вещб берется прежде всего для себя, порой только ты можешь знать сколько это стоит , а остальные могут только догадываться.. но явно не для кого то навешивать на себя дешевые понты.

А в бизнесе на него работают различные люди и представители,вот им да, наверно нужно как то выделяться.

К тому же бизнес бывает разный. Кто то eблом торгует, кто то нефтью. А кто то своими мозгами работает. Еще есть рашен бинес и проч проч. Так что твоя теория работает не везде . далеко.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
albori (07.05.2018)
  #175  
Старый 06.05.2018, 03:36
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Это все бред... Человек у которого реально раскрученый бизнес он срать хотел на всех с высокой колокольни. Он лежит где нибудь под пальмой в сланцах и трусах и его вообще мало волнует что там где скажет. Для себя да поверю, люди покупают потому что реально могут это позволить, потому что любая вещб берется прежде всего для себя, порой только ты можешь знать сколько это стоит , а остальные могут только догадываться.. но явно не для кого то навешивать на себя дешевые понты.

А в бизнесе на него работают различные люди и представители,вот им да, наверно нужно как то выделяться.

К тому же бизнес бывает разный. Кто то eблом торгует, кто то нефтью. А кто то своими мозгами работает. Еще есть рашен бинес и проч проч. Так что твоя теория работает не везде . далеко.
это не теория, это опыт общения с людьми, которые скажем так имею состояния, которые любят оценивать различные журналы.

мне тогда это показалось тоже странным, потом я переосмыслил слова.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.05.2018, 06:19
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Я тогда только устроился, в офисе видел мужика, такой добродушный на вид, в свитере обычном, ну думаю электрик наверное. Оказалось - самый главный. Ему далеко за 50 уже, летом на работу ездит на самокате, а костюм надевает только когда очередная порция телевизионщиков приезжает. Со стороны посмотришь, и не скажешь даже что таким баблом вертит.
Вот есть сейлзы, они всегда с иголочки одеты, стильно и дорого, строгий дресс-код, чтобы нравиться людям и заставлять их покупать наши услуги.
Не знаю как в других частях страны, но судя по моему опыту, в Москве уже давно не принято понтоваться тачкой или одеждой. В Рубцовск - принято, да.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (07.05.2018), Capsaicin (06.05.2018), Claus (06.05.2018), Midday (06.05.2018)
  #177  
Старый 06.05.2018, 13:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Москва разная но в целом да купить что либо в Москве проще, особенно айтишнику. Но дорогими машинами понтуются ты разве не видел ролсройсы с картинкой на номере?
Да ладно? Если у человека есть деньги, почему бы ролс ройс не купить?
К тому же сам Давидыч признал что ролс лучшая машина стоящая своих денег.

Вот продать квартиру в рубцовске и въеб..ть все свои накопления чтобы купить немца с рук за пару лямов, а потом жить на съемной квартире и от зарплаты до зарплаты. Вот это понты самые настоящие
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.05.2018, 15:48
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

свою фотал?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.05.2018, 15:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
свою фотал?
Не, я парковку оплачиваю, если пользуюсь. Цена вопроса не является проблемой.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.05.2018, 16:11
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

да я про тачку
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot