Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
Давление 749
Ветер 2 м/с С
Комфорт -2°

Результаты опроса: Реально найти работу за 20+к денег?
Да легко, ты не там смотришь 30 22.06%
Невозможно без лохматой лапы 60 44.12%
Традиционно шистой пунгт 46 33.82%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 26.03.2015, 00:10
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
затем, чтобы люди работали и кормили свои семьи.
для того чтобы зарабатывать деньги
для независимости от других

скажите мне, а кому какое дело до других людей?) вы думаете собственники заводов держат заводы, что б они кормили тысячи посторонних людей??))
зарабатывать деньги-если нет сбыта, то ничего не заработаешь...
независимость от других-независимость будет только в том случае, если производство будет начинаться с добычи сырья...а это еще доп деньги...а если нет сбыта, то все идет к 0)))
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.03.2015, 00:15
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
скажите мне, а кому какое дело до других людей?) вы думаете собственники заводов держат заводы, что б они кормили тысячи посторонних людей??))
зарабатывать деньги-если нет сбыта, то ничего не заработаешь...
независимость от других-независимость будет только в том случае, если производство будет начинаться с добычи сырья...а это еще доп деньги...а если нет сбыта, то все идет к 0)))
вам похеру на людей, которые живут рядом с вами ?
вы не хотите улучшить свое и их благосостояние ?
ваши соотечественники - посторонние люди ?
странные вы люди, таких надо гнать из экономики
про сырье также: или ищешь его, или сам влезаешь в добычу.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 26.03.2015, 00:27
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Работать надо, а не ныть, как все трудно и тяжело. Каждый должен честно делать свое дело, от дворника до директора. Тогда и будет все работать. Самое ценное имущество предприятия это коллектив
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
chip (26.03.2015), Opekun (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015), xploit (30.03.2015)
  #484  
Старый 26.03.2015, 00:27
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
вот с такими настроениями вы хотите поднять Россию с колен ?
да уж.
и эти люди говорят про импортозамещение
Я вас всех не подниму.
Если что, мыслями что такое производить, чтобы купили, мучаются сотни тысяч людей только по сибири. Очевидно, что это непростой вопрос. Сделать то можно много что, вот с реальным спросом туговато. Надо выходить на международный рынок, но на нем российские производители работать не умеют совершенно.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 26.03.2015, 00:28
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
вам похеру на людей, которые живут рядом с вами ?
вы не хотите улучшить свое и их благосостояние ?
ваши соотечественники - посторонние люди ?
странные вы люди, таких надо гнать из экономики
про сырье также: или ищешь его, или сам влезаешь в добычу.
поразительно все как просто)))
конкретно я хочу улучшить благосостояние людей, НО не за мой счет...и это логично и справедливо...В ТОМ СЛУЧАЕ, если НЕТ СБЫТА...это все равно, что вы будучи безработным и имея какие-то сбережения будете раздавать их безвозмездно незнакомым людям...разве вы так поступите?)
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ СЫРЬЕ, если НЕТ СБЫТА...
вот я уже сколько раз такое повторял...
на примере: в ссср был завод по производству тракторов допустим...произошел развал союза...у поставщиков сырья проблемы...по вашей логике я должен открывать свой рудник(пусть даже так, хрен с ним)...дальше оказывается то, что сх в упадке и ему не надо столько тракторов...ммм...значит надо переоборудовать завод на производство продуктов...ведь продукты же все едят и спрос всегда есть...чтобы это сделать-надо старый завод полностью переделать...и тут вопрос: что выгоднее? переделать завод или отстроить новый завод, а старый "законсервировать"?...вот яркий пример ваших слов)
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 26.03.2015, 00:34
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
поразительно все как просто)))
конкретно я хочу улучшить благосостояние людей, НО не за мой счет...и это логично и справедливо...В ТОМ СЛУЧАЕ, если НЕТ СБЫТА...это все равно, что вы будучи безработным и имея какие-то сбережения будете раздавать их безвозмездно незнакомым людям...разве вы так поступите?)
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ СЫРЬЕ, если НЕТ СБЫТА...
вот я уже сколько раз такое повторял...
на примере: в ссср был завод по производству тракторов допустим...произошел развал союза...у поставщиков сырья проблемы...по вашей логике я должен открывать свой рудник(пусть даже так, хрен с ним)...дальше оказывается то, что сх в упадке и ему не надо столько тракторов...ммм...значит надо переоборудовать завод на производство продуктов...ведь продукты же все едят и спрос всегда есть...чтобы это сделать-надо старый завод полностью переделать...и тут вопрос: что выгоднее? переделать завод или отстроить новый завод, а старый "законсервировать"?...вот яркий пример ваших слов)
В принципе правильно, так и произошло. На потыренных тракторах и оборудовании было поднято немало первоначальных капиталов. У пиратов-приватизаторов уже есть уважаемые наследники, а неудачники-работяги канули в историю.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 23:39 ----------

Кстати, для идеалистов-стартаперов идея. Десяток хипстеров с форума продает свои тачки (все одно они скоро будут не нужны), берут залог под квартиры (мы ведь суровые финансисты-предприниматели) и покупают в китае линию для производства стоек и шаровых на таетки и прочие субару. Правда потом вас обвинят в коррупционных связях с дсу и лариком, но это не препятствие для решительных "незабудунепростимщикам"?

Я вам даже площадку найду для оборудования. Начинайте.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 26.03.2015, 00:52
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

ладно, вот обещанная мной история))) сразу говорю, что я тут в роли анонима и на вопросы: сколько получаю, где работаю, кто я и т.д. я не буду отвечать)))

так вот: я работаю на хорошей должности...но вдруг понимаю, что мне нужен человек, который заберет часть моих обязанностей, а я буду его контролировать и возьму на себя новые обязанности...
подается обьявление на биржу труда(это было до "кризиса декабрьского"...
требования были такие: возраст от 20 до 30 лет, т.к. я придерживаюсь той позиции, что надо давать шанс молодым) мне непринципиальны были дипломы претендентов...
приходят около 8-10 человек...работа в теплом месте, что-то вроде логиста...я бы всему обучил и показал все...предлагалось 15 т.р. оклада только(это Рубцовск), а дальше проценты...в общем ну выходило бы 25-30 т.р....
так вот, обьясняю всем что требуется и оставляю телефон, чтобы подумали-стоит ли или нет...конечно, я из них пару человек отсеял тех, кто явно не потянет...т.е. остается 6-8 человек...и что вы думаете?) НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ))) вот я теперь гадаю: может быть я слишком завышенные требования выставил, как по мне-я справляюсь и делаю помимо этого другую работу...
в итоге-никого не взял, а потом "кризис" и решил-пока не надо) что вы думаете?)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 26.03.2015, 01:02
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
так вот, обьясняю всем что требуется
думаю, что просто напугал
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 26.03.2015, 01:06
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
думаю, что просто напугал
да, была задумка в том, чтобы отсеять тех, кто сомневается...но выдавалась информация полная...и я думал о том, что в таком случае останутся те, кто уверен в своих силах и те, кто наивно полагает, что он справится...в итоге-никаких звонков))) я как бы не жалею, но вот мне интересно...и зп совсем неплохая даже для Барнаула...
как по мне-для меня важно, что б было развитие, что б мне нравилось и было интересно, и опыт...а тут выходит, что молодеже ничего неинтересно и они даже не пытаются...и не хотят учиться...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВасилийЯ за это полезное сообщение:
Opekun (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015)
  #490  
Старый 26.03.2015, 01:10
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
продает свои тачки (все одно они скоро будут не нужны),
Почему не нужны? Зачем тогда стойки и шаровые клепать , если тачки не нужны?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 26.03.2015, 01:10
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
думаю, что просто напугал
нет,кое кто просто обосрался,(разный взгляд на вещи),зачем такие нужны.,которые не могут принять решение и взять на себя ответственность .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Opekun (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015)
  #492  
Старый 26.03.2015, 01:12
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Почему не нужны? Зачем тогда стойки и шаровые клепать , если тачки не нужны?
да херню какую то сморозил.
пусть лучше денег даст, а я вложу куда надо
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 26.03.2015, 01:15
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
пусть лучше денег даст, а я вложу куда надо
ага ,дайте денег.....в купи- продай
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 26.03.2015, 01:16
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
ага ,дайте денег.....в купи продай
покупать и продавать тоже надо уметь)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ВасилийЯ за это полезное сообщение:
chip (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015), werzila (26.03.2015)
  #495  
Старый 26.03.2015, 01:17
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

правильно говоришь
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 26.03.2015, 01:18
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
покупать и продавать тоже надо уметь)))
не спорю,но нам(простым обывателям) от этого не легче(во всех смыслах).
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 26.03.2015, 01:23
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
не спорю,но нам(простым обывателям) от этого не легче(во всех смыслах).
почему?) вам как раз легче) ваше дело выбрать товар подешевле)
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 26.03.2015, 01:32
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
почему?) вам как раз легче) ваше дело выбрать товар подешевле)

ВасилийЯ
,я смотрю всегда на весчи немножечко шире.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 26.03.2015, 01:39
Аватар для Кристофер
Кристофер Кристофер вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Rubtsovsk
Сообщений: 178
Спасибо: 5
Кристофер стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
как по мне-для меня важно, что б было развитие, что б мне нравилось и было интересно, и опыт...а тут выходит, что молодеже ничего неинтересно и они даже не пытаются...и не хотят учиться...
отношу себя к молодежи и считаю, что если хочешь что-то из себя представлять и иметь свободу выбора в работе - приумножай знания. Поэтому я и бросил второе ВО ради изучения бухгалтерии новой фирмы, тупо потому что это интереснее и практичнее. И да, даже в нынешние времена, предлагают работу в других местах. А от опыта есть уверенность, что спокойно найду и другое место работы. Пока держусь из-за начальника, который учит жизни Спасибо ей за это!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Кристофер за это полезное сообщение:
Opekun (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015), werzila (26.03.2015)
  #500  
Старый 26.03.2015, 01:44
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

еще одна мысль на обсуждение) по поводу "торгашей")))
ни для кого не секрет, что у нас рыночная экономика, т.е. цена регулируется спросом и предложением(по крайней мере я так понимаю)...

представим ситуацию: есть два конкурента, которые работают в одном регионе/городе...допустим на примере запчастей...
есть крупная фирма и чуть поменьше...цены у них одинаковые стоят...НО они "торгаши", а значит берут товар у поставщиков...отсюда важную роль играет политика поставщиков...ведь поставщик может выставить одну цену для всех-как для розницы, так и для оптовиков/дилеров...РАССМАТРИВАЕМ ПРИ УСЛОВИИ ОДИНАКОВОГО ТОВАРА...в таком случае надо выставлять цену, чтобы покупателю было невыгодно брать у поставщика в Барнауле к примеру(затраты на транспорт)...соответственно он берет у "торгаша"...что здесь играет важную роль?) Важную роль играет цена, но поскольку у нас рыночная экономика и товар одинаковый, то товар совсем не важен))) здесь вступают в силу "услуги"...(к примеру: в одной фирме продают просто товар с наценкой, а в другой фирме продают такой же товар по такой же цене, НО рассказывают покупателю о гарантии на товар, консультируют его, улыбаются ему, очереди нет)...Какая фирма вам более интересна?))) т.е. одна фирма продает товар, а другая услуги)))

Немного другая ситуация возникает, когда у поставщика иная политика: в рознице одна цена, у оптовиков-другая цена, которая формируется от обьемов закупок...само собой здесь в выигрышном положении будет крупный "торгаш"(если не "раздуты кадры")...т.е. рентабельность мелкого "торгаша" будет ниже...отсюда вступают в силу опять "услуги"...
Но вдруг захотелось мелкому "торгашу" больше прибыли и он закупает товар по меньшей цене, НО качества хуже и выдает его за хороший товар, но чуть по меньшей цене...продажи мелкого "торгаша" поднимаются за счет цены, т.к. люди готовы пренебрегать услугами ради выгоды в денежном выражении)...НО у крупного "торгаша" есть два варианта: закупить дешевый товар, либо понизить цену на качественный товар...и так по лесенке идет)))

Вывод: качество товара ухудшается, происходит обман, уменьшается зп персонала за счет малой рентабельности из-за понижения цены...т.е., поддаваясь обману вы вредите всем))) отсюда и низкие зп...и важность персонала, т.к. продавцы-это основа...

Критикуйте)))

---------- Добавлено 26.03.2015 в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Кристофер Посмотреть сообщение
отношу себя к молодежи и считаю, что если хочешь что-то из себя представлять и иметь свободу выбора в работе - приумножай знания. Поэтому я и бросил второе ВО ради изучения бухгалтерии новой фирмы, тупо потому что это интереснее и практичнее. И да, даже в нынешние времена, предлагают работу в других местах. А от опыта есть уверенность, что спокойно найду и другое место работы. Пока держусь из-за начальника, который учит жизни Спасибо ей за это!
ну так это правильная позиция))) а меня исключили из института за невыполнение учебного плана))) заочка)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot