Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Программирование > Pascal/Delphi
+23°Давление 737
Влажность 37%
Ветер 4 м/с Ю-З
Комфорт +23°

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 20:00
Alexander.Chad Alexander.Chad вне форума
Рядовой

Счастье Delphi 7 и взаимодействие с LTP портом компьютера

Есть задача: написать программу управляющую и анализирующую сигналы с LTP порта компьютера. Есть проблемы: язык делфи незнаю совсем (до этого работал только с visual basic 6), не могу с файлообменников скачать книгу Шпак Ю.А. - Delphi
7 на примерах, поэтому прошу забросить архив с книгой на эту страницу, незнаю с каких книг и вообще с чего начать, если можно, дайте исходный код частотометра (на один из 5 входов подается импульс с некоторой частотой) , я новичек, у меня интернет через телефон (поэтому я прошу выкладывать файлы сюда, файлообменники не дают скачкать на телефон). Из хорошего: уже установил делфи 7, установил драйвер управления портом, драйвер работает и его тест-программа тоже.
Старый 24.02.2015, 20:28
Electron Electron вне форума
Лейтенант

Отправить сообщение для Electron с помощью ICQ

может быть вот сюда посмотреть?
http://nice.artip.ru/virtualnye-ustr...emy-kompyutera
На базе звуковой карты. И все уже придумано.
- Помочь плакать?

9О5-О84-99-3О, 923-563-3О-7О
Старый 24.02.2015, 21:34
Flamik Flamik вне форума
Рядовой

Отправить сообщение для Flamik с помощью ICQ

Какой порядок частот интересует? В винде нет реалтайма - это значит процессор будет переключаться на обработку других процессов, и если твои частоты свыше 100 гц столько шишек набьешь, и проклянешь всех включая форум.

Тут тебе надо переходить на линукс с реалтайм ядром, либо банально использовать ардуинку за 200р и иметь коммутацию с компом используя современный усб + кучу ног контроллера для общения с внешним миром.

ps
лпт еще мрёт от любого чиха!
Старый 25.02.2015, 14:22
Alexander.Chad Alexander.Chad вне форума
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Flamik Посмотреть сообщение
Какой порядок частот интересует? В винде нет реалтайма - это значит процессор будет переключаться на обработку других процессов, и если твои частоты свыше 100 гц столько шишек набьешь, и проклянешь всех включая форум.

Тут тебе надо переходить на линукс с реалтайм ядром, либо банально использовать ардуинку за 200р и иметь коммутацию с компом используя современный усб + кучу ног контроллера для общения с внешним миром.

ps
лпт еще мрёт от любого чиха!
поподробнее, как и с чем кушать эту ардуинку за 200р, как я понимаю это программируемый микроконтроллер, тогда где и чем его программировать, дай ссылки. С этими зверями я еще не работал, побаиваюсь что-то их программировать, да и вообще что-либо к компу подключать. И еще, почему ты говоришь что этот порт "мрет"? Для понимания меня скажу, что хочу попробовать сделать чпу станок с нуля (хороших, подробных статей о сборке чпу станков в интернете не нашел), для его управления выбрал этот порт, и для его же решил изучить делфи.
Старый 25.02.2015, 14:49
Flamik Flamik вне форума
Рядовой

Отправить сообщение для Flamik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alexander.Chad Посмотреть сообщение
поподробнее, как и с чем кушать эту ардуинку за 200р, как я понимаю это программируемый микроконтроллер, тогда где и чем его программировать, дай ссылки. С этими зверями я еще не работал, побаиваюсь что-то их программировать, да и вообще что-либо к компу подключать. И еще, почему ты говоришь что этот порт "мрет"? Для понимания меня скажу, что хочу попробовать сделать чпу станок с нуля (хороших, подробных статей о сборке чпу станков в интернете не нашел), для его управления выбрал этот порт, и для его же решил изучить делфи.
Вот занесло же из ЧПУ в делфи ... забудь этот делфи !!!!!!!!!

Если тебе нужна тема ЧПУ то ковыряй:
аппаратные платформы: MACH, LINUXCNC, или arduino Marlin
программы для создания траекторий движения: ARTCAM или сам великий G-CODE

зы
Могу продать контроллер для управления 4мя шаговыми движками

Метки
порт ltp, Программирование

Опции темы
Опции просмотра