Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+5°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401  
Старый 08.03.2016, 12:17
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
уважаемые, кто в курсе... тут у девушки айфон 4S начал активацию просить вдруг, никуда зайти не дает... больше года работал и вот нате...
з.ы. джелбрейк не ставили, не ломали, не крякали,
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 08.03.2016, 12:31
trofim trofim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 122
Спасибо: 27
trofim стоит на развилке
По умолчанию

смеетесь, ну смейтесь смейтесь...
телефон куплен в декабре 14го с магазина, так что хорош язву сыпать
__________________
[img][/img]
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 08.03.2016, 13:44
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Как я слышал у них бывает такой глюк. Если пароли все помнит, то должна пройти активацию. Пусть в техподдержку обращается.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 08.03.2016, 13:52
trofim trofim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 122
Спасибо: 27
trofim стоит на развилке
По умолчанию

Получается что айфон хуже чем обычный телефон, т.к. может подвести в любой момент...
__________________
[img][/img]
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 08.03.2016, 13:54
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Ты разжигаешь что ли? Подвести может любая техника , тем более поделие созданное на коленке и собранное китайцами. Тем более в наше время, когда из любого ... пытаются конфетку сделать.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 08.03.2016, 14:02
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
Получается что айфон хуже чем обычный телефон, т.к. может подвести в любой момент...
Такого Глюка не бывает. Это надо сбросить Айфон либо обновить прошивку и забыть пароль, а то что кто-то забыл свой же пароль виноват сам владелец при чем тут телефон то?
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 08.03.2016, 14:04
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

А бывает глюк, что правильно вводимый пароль на вход не срабатывает?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 08.03.2016, 14:13
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
А бывает глюк, что правильно вводимый пароль на вход не срабатывает?
Ниразу такого не встречал, как правило пароль большинство забывают, а также забывают 3 вспомогательных вопроса и пароль от Email
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 08.03.2016, 14:13
trofim trofim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 122
Спасибо: 27
trofim стоит на развилке
По умолчанию

да не, не разжигаю, увольте))) прост, задумывался иногда, нужен ли он мне... теперь думаю, навряд ли.

---------- Добавлено 08.03.2016 в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
Ниразу такого не встречал, как правило пароль большинство забывают, а также забывают 3 вспомогательных вопроса и пароль от Email
суть в том что без вифи нечего не получается...
__________________
[img][/img]
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 08.03.2016, 14:19
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
да не, не разжигаю, увольте))) прост, задумывался иногда, нужен ли он мне... теперь думаю, навряд ли.

---------- Добавлено 08.03.2016 в 13:14 ----------



суть в том что без вифи нечего не получается...
Так же это выглядит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 520
Размер:	499.0 Кб
ID:	79066  
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 08.03.2016, 14:21
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
суть в том что без вифи нечего не получается...
Большинство современных смартфонов не может полноценно жить без доступа к интернету (не важно, wi-fi или 3g/4g).

У меня за последние три года много трубок поменялось, и винфонов пара, и андроидов кучка, и айфон сейчас - ничего необычного в этих айфонах не замечено. Просто смартфон, неплохо сделанный, и переоцененный раза в 3.

P.S. Пожалуй не на то сообщение ответил, скорее просто - мысль вслух.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
trofim (08.03.2016)
  #2412  
Старый 08.03.2016, 14:35
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение

У меня за последние три года много трубок поменялось, и винфонов пара, и андроидов кучка, и айфон сейчас - ничего необычного в этих айфонах не замечено. Просто смартфон, неплохо сделанный, и переоцененный раза в 3.

Какой? Новый брал? Как в сравнении с винфоном?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 08.03.2016, 16:49
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Какой? Новый брал? Как в сравнении с винфоном?
Брал новый (ну точнее "как новый"), пятерка, 64гб. Сравнивать могу с теми винфонами, которые были в личном пользовании (хотя знаком и с другими моделями) - 630DS и 640DS.

Батарея у айфона совсем мне не нравится, в режиме активного взаимодействия (не обязательно игры - достаточно активного общения в вацапе или вконтакте), бэтр сливается часа за 3-4 со 100% до полной разрядки. Как итог - дома зарядка, на работе зарядка, в машине зарядка, и, на всякий случай, в кармане повербанк.

Стоимость аксессуаров удручает (если брать более-менее официальные способы, то, на примере Евросети, самые беспонтовые чехлы от 1000 и выше, стекла на экран от 1200, дата-кабель от 1400 и т.д. - понятно, что китай дешевле), зато радует их доступность - если на Sony M2 я искал чехол по всему городу, и с трудом нашел один подходящий, то на айфон заходишь в любой салон-магазин, и, как правило, на выбор доступна целая витрина.

Ну а в целом, операционка приятная, софт не такой кривой, как на винду, подавляющее большинство приложений сделаны качественно и с хорошим дизайном (в то время как на винфоне подавляющее большинство приложений имеют вырвиглазный дизайн и отвратительную эргономику), много платных приложений, но в то же время все самые необходимые сервисы - бесплатны (по крайней мере я еще ни одно приложение не покупал, либо есть полностью бесплатные версии, либо с рекламой).

Немножко бесит любовь Apple к защите авторских прав - в официальном клиенте "вконтакте" отсутствует поддержка аудиозаписей, в официальном клиенте YouTube невозможно воспроизводить видео в фоновом режиме (свернув, или выключив подсветку).

Еще не очень радует камера - она отлично справляется со съемкой панорам (пожалуй лучше большинства аппаратов, которые я видел - как на винде, так и на андроиде), и неплохо снимает пейзажи (достаточно хорошая детализация, режим HDR позволяет вытянуть некоторые "сложные" моменты), но как снимала люмия 640 отдельные предметы при комнатном освещении - мне нравилось больше (в том числе и ее неоспоримый плюс с возможностью ручной настройки ряда параметров, в том числе и поддержка полностью ручной фокусировки).

Скажем так, если на Sony M2 и на iPhone 5 у меня не получалось сделать снимок в определенных условиях, я матерился и забивал. Если не получалось сделать снимок на люмии - я матерился и крутил ручные настройки (как правило помогало). Авторежим на айфоне снимает безусловно лучше. И программная обработка весьма хороша.

P.S. 64Гб реально много, после того как я активно позабивал память парой десятков ненужных игрушек, любимой музыкой (чуть больше 500 треков) и не удалял пару недель ненужные фотографии (спасибо вацапу, каждый день с полсотни изображений подгружается), свободными оставались еще гигов 50. Пожалуй мне стоило выбрать 32-гигабайтную версию (а 16 мне наверное все же было бы мало).

P.P.S. За те деньги, что он мне достался (18к) - впринципе я доволен, но за их изначальную цену (под штуку баксов) я бы на них даже не посмотрел.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
hjj (08.03.2016)
  #2414  
Старый 08.03.2016, 17:39
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Вот этот про режим камеры в люмии мне как раз очень нравится тем что настройки на лету подстраиваешь. Там где все мои андроиды лишь очертания предметов в темноте могли разглядеть, люмия делает вполне различимые фото. Но только в этом ручном про режиме, на автомате тоже не осилит.
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 08.03.2016, 19:03
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Раз уж зашла речь про камеры, то добавлю. На Lumia 630DS (кстати, это еще была Nokia), очень слабая камера - 5 мегапикселей, с обычной пластиковой линзой (во флагманы ставят цейсовскую оптику с технологией PureView, и многие считают, что это распространяется на все люмии), без вспышки. При съемке общих планов ей сильно не хватало мегапикселей (попытки увеличить фото приводят к сильной пикселизации изображения). Пара примеров фото с нее:



У люмии 640DS (уже Microsoft) камера несколько удачнее - 8 мегапикселей, со вспышкой, и бОльшим размером сенсора. С айфоном ее сравнивать все еще глупо, т.к. слишком разные ценовые сегменты (я за нее отдавал 10 990, практически сразу после выхода). Но съемка всяких мелочей ей удавалось определенно неплохо. Пара примеров с ручной фокусировкой (какой-либо обработке снимки не подвергались):



iPhone 5 со съемкой пейзажей справляется определенно лучше (неудивительно, все-таки флагман, пусть и старый), пара примеров:



Причем, если начать увеличивать фотографии, то пиксели видны, но детализация гораздо выше:

=> =>

Также понравился режим HDR, не знаю что это такое (я к фотографам вообще никакого отношения не имею, раз попросили на зеркалку сфотать, так я с трудом нашел, куда нажимать там надо, чтобы птичка вылетела), но он позволяет лучше снимать против солнца. Пара примеров (левый - обычный, правый - HDR):

Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 01.06.2016, 16:25
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Caltech (Калифорнийский технический институт) обвиняет Apple в нарушении патентов связанных с протоколом Wi-Fi. Утверждая, что «яблочная» компания нарушила четыре патента (7421032, 7116710, 7916781 и 8284833) для улучшения скорости передачи данных, в Caltech решили подать иск в Центральный окружной суд Калифорнии.
Эти патенты Caltech получил в период с 2006 по 2012 год. В них описано использование кодов IRA (Irregular Repeat Accumulate) или LDPC (Low-Density Parity Check) для коррекции ошибок, позволяющей реализовать одну из ключевых особенностей стандарта Wi-Fi 802.11n — режим увеличенной пропускной способности. В версии Wi-Fi 802.11ac тоже есть эта особенность, где запатентованная технология используется в режиме VHT (Very High Throughput).
В исковом списке также есть Broadcom, которая является одним из основных поставщиков Wi-Fi чипов для Apple. Иск против Apple и Broadcom направлен в суд присяжных, также Caltech будет настаивать на запрете продаж устройств компании Apple на территории США и выплате компенсации за нарушение патентных прав. Отметим, что Калифорнийский университет имеет неплохие шансы на получение финансовой компенсации. По решению Федерального суда (осенью прошлого года) компания Apple обязана выплатить Висконсинскому университету в Мэдисоне $234 млн за использование его технологии в процессорах без разрешения университета.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
  #2417  
Старый 01.06.2016, 17:25
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Аппле - мелкие жулики и гомопидоpы в худшем смысле слова
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (16.06.2016)
  #2418  
Старый 16.06.2016, 12:29
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (17.06.2016)
  #2419  
Старый 05.07.2016, 10:22
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Монголы

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения



Чтобы затруднить самостоятельный ремонт техники, компания Apple использует нестандартные комплектующие, уникальные винты и отвёртки, приклеивает аккумулятор к корпусу и т.д.

Деятельность Россмана не осталась без внимания юристов корпорации Apple — и они начали действовать. Об этом рассказал сам Луис.

Инженер сообщает, что с ним связались представители компании Apple и предъявили претензии, что в своих видеороликах он показывает фрагменты схем Apple, защищённых копирайтом. Соответственно, если он не удалит эти ролики, то против него может быть выдвинут судебный иск.

Теперь остаётся только гадать, что произойдёт с Луисом Россманом в результате такого его демарша. Некоторые подписчики его канала уже начали скачивать видеоролики на всякий случай.

Проблема с ремонтом техники Apple в неавторизованных мастерских более подробно обсуждается в статье «Как всё починить».

Но это лишь временное решение проблемы. Если Apple продолжит преследовать владельцев независимых ремонтных мастерских и ограничивать возможности самостоятельного ремонта, то скоро и скачивать уже будет нечего. А всё к тому идёт, на что указывают другие неприятные новости. Например, несколько дней назад было объявлено о закрытии культового магазина Tekserve в Нью-Йорке, который много лет продавал комплектующие для техники Apple и помогал отремонтировать компьютеры Apple собственными руками. Магазин работал непрерывно 29 лет. Люди приходили сюда отремонтировать сломанный ноутбук Apple до появления фирменных магазинов Apple Store.

Известно, что компания Apple прикладывает все усилия, чтобы затруднить ремонт фирменной техники в неавторизованных мастерских. Компания немало зарабатывает на продаже услуги AppleCare+, а также на продаже фирменных комплектующих. Например, стекло для экрана планшета iPad Pro стоит $599. Apple сохраняет замкнутую экосистему по ремонту и обслуживанию ноутбуков, смартфонов и планшетов и эффективно выжимает сверхприбыль из потребителей.

Чтобы сохранить контроль над инфраструктурой ремонта фирменной техники, продолжать получать сверхприбыли и чтобы «гарантировать качество обслуживания своих пользователей», компания Apple блокирует законы о свободном ремонте электроники в США. В прошлом законопроекты о «праве на ремонт» пытались провести в четырёх штатах — Миннесоте, Небраске, Массачусетсе и Нью-Йорке. Законопроекты предлагают внести поправки в действующее законодательство относительно продажи электронной техники. Поправки упрощают ремонт техники в сторонних мастерских: производитель обязан предоставлять всю необходимую документацию для проведения такого ремонта в независимых мастерских, а также предоставить независимым ремонтным мастерским и индивидуальным лицам те же самые программные инструменты и обновления программного обеспечения, необходимые для ремонта, которые производитель предоставляет своим избранным партнёрам.

Первым штатом, который мог принять закон о «праве на ремонт», мог стать Нью-Йорк. Несмотря на то, что в прошлом году лоббисты Apple сумели заблокировать первую версию законопроекта Senate Bill S3998A. В июне 2016 года должно было состояться голосование по законопроекту. К сожалению, лоббистам «яблочной корпорации» опять удалось затормозить его и вернуть обратно на рассмотрение в комитет.

В отличие от многих других производителей компьютерной техники, Apple продолжает скрывать документацию и схемы своих устройств. Как показывает история с Луисом Россманом, компания также внимательно следит, чтобы посторонние лица не публиковали эти документы и не пропагандировали вредные идеи о том, что технику Apple можно починить своими руками.

Луис Россман сегодня опубликовал ещё один видеоролик, в котором говорит, что с ним связался адвокат и передал сообщение от Apple: те говорят, что им нравится его канал на Youtube, и вообще они очень дружественные ребята. Впрочем, Россман не очень верит в дружелюбность юристов, и эти приятные слова вряд ли снижают угрозу судебного иска.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 05.07.2016, 10:37
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

МадМакс - http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...postcount=6215 - не стал твой пост перечитывать
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot