Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+16°Давление 748
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 25.11.2015, 17:09
Аватар для 8bit
8bit 8bit вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 26
Спасибо: 32
8bit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
Но факт что телефон не работает совсем
модель хоть какая телефона?
__________________
Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров.
******************************************
Ремонт покупка, продажа, обмен : ноутбуков, компьютеров, жк телевизоров, планшетов, телефонов.
******************************************
Наш адрес: 1. Ост. Телевышка, Рембыттехника 2 этаж. 2-33-08; 8-923-000-2288, 8-983-547-2288, 8-963-570-2288.
2. ЛЕНИНА 64, БЫВШИЙ «ДЕТСКИЙ МИР» 8-953-036-08-08

Наши группы:
http://ok.ru/ok8bit
https://vk.com/vk8bit
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 25.11.2015, 17:16
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8bit Посмотреть сообщение
модель хоть какая телефона?
iPhone 4s
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 25.11.2015, 18:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
дайте мне уже контакты это конторы нашего портвейна, внесу ее в справочник и будем собирать там отзывы для истории
Т.е. слухи и сплетни?
Монк вон слухи распространяет. Ещё ничего не ясно, но ему в обяз надо запостить.
Никто ничего у клиентов не спаивает и себе не забирает. Нафик оно не надо. В каждом сервисе хламных телефонов - горы и так.
На мой взгляд такое могут предположить те, кто сам такое может сделать.

Даже если ничего не подтвердится (а оно явно не подтвердится потому как никто из моих парней ничего себе не выпаивает) но осадочек останется...

Как с хитрым - мы всё сделали, определили причину, устранили, он сам тач ставил что не так видать пошло, но вылилось всё равно на нас...

У нас в день более 100-150 человек проходит, соответственно много аппаратов ремонтируется, очевидно это у многих вызывает зависть. Отсюда и пытаются зависть реализовать в виде очернения. Обычное дело... Называется - недобросовестная конкуренция. Монк уже неоднократно замечен за этим занятием. Везде где хоть краем уха что услышит - пытается ввернуть.
Лично я, за всё время на форуме, ничего подобного в отношении других не высказывал и своих предупредил чтоб таким не занимались.

Не спорю, есть недочёты, 6 мастеров не всё успевают и сроки бывают порой большие. Но такова специфика: или делаешь всё, но где то сильно застреваешь или делаешь только замены комплектующих не вдаваясь в глубь...

Монк, номер квитанции или фамилию приведи.
Хотя, наверное, можно и без этого обойтись. За последние полгода подобный 4s один не вылечился: у которого между микросхем бейсбенда трещина была.
Давай сделаем так: в присутствии третьих лиц откроешь тел и если у нас что то себе снято оттуда, ты на щелбан раскрутился. Идёт?
Ещё раз повторю - никто в моей мастерской ничего себе не снимает.
И по этому фону - у него периодически сеть есть, слабая. На нём куча ножек под процессором восстановлена и все его детали - на месте. Дальше рыть и искать порывы просто смысла нет, итак замены модуля и других комплектующих в копейку встают. Не желаю владельца в заблуждение вводить, втюхать модуль ему и чтоб тел поработал немного.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 25.11.2015, 18:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Т.е. слухи и сплетни?
Монк вон слухи распространяет. Ещё ничего не ясно, но ему в обяз надо запостить.
Никто ничего у клиентов не спаивает и себе не забирает. Нафик оно не надо. В каждом сервисе хламных телефонов - горы и так.
На мой взгляд такое могут предположить те, кто сам такое может сделать.

Даже если ничего не подтвердится (а оно явно не подтвердится потому как никто из моих парней ничего себе не выпаивает) но осадочек останется...

Как с хитрым - мы всё сделали, определили причину, устранили, он сам тач ставил что не так видать пошло, но вылилось всё равно на нас...

У нас в день более 100-150 человек проходит, соответственно много аппаратов ремонтируется, очевидно это у многих вызывает зависть. Отсюда и пытаются зависть реализовать в виде очернения. Обычное дело... Называется - недобросовестная конкуренция. Монк уже неоднократно замечен за этим занятием. Везде где хоть краем уха что услышит - пытается ввернуть.
Лично я, за всё время на форуме, ничего подобного в отношении других не высказывал и своих предупредил чтоб таким не занимались.

Не спорю, есть недочёты, 6 мастеров не всё успевают и сроки бывают порой большие. Но такова специфика: или делаешь всё, но где то сильно застреваешь или делаешь только замены комплектующих не вдаваясь в глубь...

Монк, номер квитанции или фамилию приведи.
Хотя, наверное, можно и без этого обойтись. За последние полгода подобный 4s один не вылечился: у которого между микросхем бейсбенда трещина была.
Давай сделаем так: в присутствии третьих лиц откроешь тел и если у нас что то себе снято оттуда, ты на щелбан раскрутился. Идёт?
Ещё раз повторю - никто в моей мастерской ничего себе не снимает.
И по этому фону - у него периодически сеть есть, слабая. На нём куча ножек под процессором восстановлена и все его детали - на месте. Дальше рыть и искать порывы просто смысла нет, итак замены модуля и других комплектующих в копейку встают. Не желаю владельца в заблуждение вводить, втюхать модуль ему и чтоб тел поработал немного.
какие слухи и сплетни то? вот правила комментирования на сайте, мне кажется тут все будут заинтересованы.

твоя контора Квант сервис? давай больше инфы по ней, а то куцо.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 25.11.2015, 18:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
какие слухи и сплетни то? вот правила комментирования на сайте, мне кажется тут все будут заинтересованы.

твоя контора Квант сервис? давай больше инфы по ней, а то куцо.
Монгол, честно, мне не нужно что бы ты у себя на карте мои точки расставлял...
Если это твоя личная инициатива - я подумаю насчёт этого.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 25.11.2015, 18:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол, честно, мне не нужно что бы ты у себя на карте мои точки расставлял...
Если это твоя личная инициатива - я подумаю насчёт этого.
это справочник города а то меня критикуют что не все организации есть - я тебя уже внес, вопрос в том, что ты можешь дать аудитории сайта больше инфы о себе чем другие.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 25.11.2015, 20:59
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это справочник города а то меня критикуют что не все организации есть - я тебя уже внес, вопрос в том, что ты можешь дать аудитории сайта больше инфы о себе чем другие.
В личке общайся с ним. Только недавно кобенился, что перестал рупград в каждую тему вкручивать и вот опять.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (25.11.2015), werzila (26.11.2015)
  #648  
Старый 26.11.2015, 00:58
FROG FROG вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 31
FROG стоит на развилке
По умолчанию

Пишу отзыв об рубграде, гавно а не справочник. Скрин прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-11-25-23-46-48_1.jpg
Просмотров: 384
Размер:	188.8 Кб
ID:	77257  
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FROG(а) за это полезное сообщение:
mongol (26.11.2015)
  #649  
Старый 26.11.2015, 01:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FROG Посмотреть сообщение
Пишу отзыв об рубграде, гавно а не справочник. Скрин прилагаю.
засчитано
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 26.11.2015, 09:23
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Хех.. Мне в АСЦ Acer'a как то по гарантии плату в смарте меняли полностью, плохо "пристегнули" шлейф от экрана, пришлось самому разбирать и исправлять "косяк".
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 26.11.2015, 16:14
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
А ты за че то спросить хочешь?
За язык твой.
Ты ведь слухи передаешь.
Во первых "6 школа" - как минимум 3 ремонта подразумевается. Все рядом находятся. Говорят ещё кто то рядом открылся во дворах, 4-ый значит, но не проверял-не знаю.
Во вторых ты с чужих слов судишь. И твои суждения полностью не соответствуют реальности.

Если мне напишут что у тебя член на лбу растет, мне надо будет скрин сюда привести в качестве доказательства что он у тебя есть на самом деле? И это будет типа - правды?

Если честно, то твоё мнение без разницы. Мы работаем для людей и по людски. Тут есть на форуме люди кто ранее работал у меня. Подтвердят что требую цен за работу не рвать, поступать адекватно.
Но в то же время - своих парней в обиду не дам! Тем более что ты сам неадекват.
Нам, при нашем потоке клиентов, каждый день десятками жалуются на другие сервисы и мастеров на дому. Но нужно иметь во первых своё достоинство чтоб не срываться, а во вторых не снижать достоинство всего этого бизнеса и не поддакивать что дескать косорукие все кругом кроме нас...

Парень который делал айфоны до недавнего времени сейчас работает в новосибирском сервисе, по этому же направлению. Достаточно успешно. И работая у меня, каждый день лопатил по нескольку эплов, меняя компаундные микросхемы.
Влад, который чинит в довесок леновы (с твоего скрина) - с прямыми руками! Полфорума его знает лично и постоянно обращается, твоя заявка на его кривые руки - есть просто навет!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
makmaks (26.11.2015), vladimir_vladimirovich (26.11.2015), werzila (26.11.2015)
  #652  
Старый 26.11.2015, 17:20
Аватар для Ки$лыЙ
Ки$лыЙ Ки$лыЙ вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 132
Спасибо: 72
Ки$лыЙ стоит на развилке
По умолчанию

от себя добавлю,был у меня как-то 4s перестал заряжаться-отнес чудо мастерам на 6 школе на 2й этаж!!!!долго водили за нос, что то там мастер паял паял в итоге спустя месяц я пришел и забрал телефон,вернее даже не телефон а конструктор с запчастями в пакетике,затем отнес его в 8бит-там мастера ужаснулись ковырянием и пайкой и тактично мне обьяснили что восстановить его уже нельзя,вернее можно но только заменить полностью материнскую плату за 7.5т.р,в итоге я остался наедине с этим "чудом" и с привеликим удовольствием настучал бы им по голове этому рукожопу-мастеру)))БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 26.11.2015, 17:42
Аватар для Хитрый
Хитрый Хитрый вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Сад город
Сообщений: 1,022
Спасибо: 862
Хитрый стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ки$лыЙ Посмотреть сообщение
от себя добавлю,был у меня как-то 4s перестал заряжаться-отнес чудо мастерам на 6 школе на 2й этаж!!!!долго водили за нос, что то там мастер паял паял в итоге спустя месяц я пришел и забрал телефон,вернее даже не телефон а конструктор с запчастями в пакетике,затем отнес его в 8бит-там мастера ужаснулись ковырянием и пайкой и тактично мне обьяснили что восстановить его уже нельзя,вернее можно но только заменить полностью материнскую плату за 7.5т.р,в итоге я остался наедине с этим "чудом" и с привеликим удовольствием настучал бы им по голове этому рукожопу-мастеру)))БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ
Да неееее, они не могли. Там лучший СЦ в городе по 100-150 человек в день, это получается 6 мастеров чинят по 25 телефонов в день, пусть рабочий день будет 9 часов, на каждый телефон они тратят в среднем ~22 минуты.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 26.11.2015, 18:40
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию



Там мастера и ночами иной раз выходят работать.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 26.11.2015, 19:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ки$лыЙ Посмотреть сообщение
от себя добавлю,был у меня как-то 4s перестал заряжаться-отнес чудо мастерам на 6 школе на 2й этаж!!!!долго водили за нос, что то там мастер паял паял в итоге спустя месяц я пришел и забрал телефон,вернее даже не телефон а конструктор с запчастями в пакетике,затем отнес его в 8бит-там мастера ужаснулись ковырянием и пайкой и тактично мне обьяснили что восстановить его уже нельзя,вернее можно но только заменить полностью материнскую плату за 7.5т.р,в итоге я остался наедине с этим "чудом" и с привеликим удовольствием настучал бы им по голове этому рукожопу-мастеру)))БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ
Ки$лыЙ когда есть критика это полезно и приветствуется. Обратная связь мне с клиентами нужна... Это раньше, когда сам всё чинил, знал про каждый аппарат даже по некоторым намёкам.
Для объективности назови номер квитанции или фамилию по которой сдавался аппарат. А то как то не понять то ли критика, то ли еще что...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 27.11.2015, 10:09
Аватар для Ки$лыЙ
Ки$лыЙ Ки$лыЙ вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 132
Спасибо: 72
Ки$лыЙ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ки$лыЙ когда есть критика это полезно и приветствуется. Обратная связь мне с клиентами нужна... Это раньше, когда сам всё чинил, знал про каждый аппарат даже по некоторым намёкам.
Для объективности назови номер квитанции или фамилию по которой сдавался аппарат. А то как то не понять то ли критика, то ли еще что...
смотри личку,я тебе написал.Ну увидешь ты и чтО??ты мне его восстановишь чтоль,после своих рукожопов?или предложишь ремонт в 7 тысяч-нет уж спасибо.Свои выводы я уже сделал
Спасибо,у меня всё.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 27.11.2015, 10:43
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ки$лыЙ Посмотреть сообщение
смотри личку,я тебе написал.Ну увидешь ты и чтО??ты мне его восстановишь чтоль,после своих рукожопов?или предложишь ремонт в 7 тысяч-нет уж спасибо.Свои выводы я уже сделал
Спасибо,у меня всё.
Просто интересно, не пытался решить вопрос полюбовно?
Всякое бывает, если накосячили в СЦ может стоит выдвинуть им свои претензии и они исправят косяк. Либо возместят ущерб.
А если дело в другом то и смотреть на ситуацию с другой стороны.
Как бэ 7т.р. нормальная сумма денег, чтоб просто так ей разбрасываться
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #658  
Старый 27.11.2015, 11:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
Просто интересно, не пытался решить вопрос полюбовно?
Всякое бывает, если накосячили в СЦ может стоит выдвинуть им свои претензии и они исправят косяк. Либо возместят ущерб.
А если дело в другом то и смотреть на ситуацию с другой стороны.
Как бэ 7т.р. нормальная сумма денег, чтоб просто так ей разбрасываться
Похоже не пытался. И пока в личке не можем выяснить что за аппарат такой интересный, который без моего ведома в мешочке выдан клиенту... .

Сотрудников напряг повспоминать, один есть по памяти, невключающийся, где не было 1 микросхемы, вместо неё провода протянуты, и две микросхемы кверху пузом прилеплены на флюс (в таком состоянии пришел). Но он или не он - пока не ясно.

На всякий случай, обратная связь для жалоб или спросить чего, страница в одноклассниках - http://ok.ru/profile/529180139868
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 27.11.2015, 11:35
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Похоже не пытался. И пока в личке не можем выяснить что за аппарат такой интересный, который без моего ведома в мешочке выдан клиенту... .

Сотрудников напряг повспоминать, один есть по памяти, невключающийся, где не было 1 микросхемы, вместо неё провода протянуты, и две микросхемы кверху пузом прилеплены на флюс (в таком состоянии пришел). Но он или не он - пока не ясно.

На всякий случай, обратная связь для жалоб или спросить чего, страница в одноклассниках - http://ok.ru/profile/529180139868
А это ремонт который в общаге на 6-ой школе?
Портвейн, так у вас линия партии не разрешает выдавать в пакетиках, или всякое бывает? Просто один знакомый сдавал телефон, года два назад, его не отремонтировали, отдали в пакетике еще и без шлейфа, PSiX не даст соврать. Как то всё равно мне кажется не очень отдавать вещь в пакетике, даже если не сделали.
Ещё был случай, армейский друг мой сдавал нокиа люмиа. Что то у него было с сенсором. После ремонта под аккумулятором появилась надпись Made in China, хотя по его словам, там точно было написано Made in Finland.
Лет 5 назад, когда у меня спрашивали где хороший ремонт, всегда рекомендовал общагу на 6-ой школе. Теперь как то опасаюсь, в 8 бит отправляю.
__________________


Ответить с цитированием
  #660  
Старый 27.11.2015, 11:47
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Ещё был случай, армейский друг мой сдавал нокиа люмиа. Что то у него было с сенсором. После ремонта под аккумулятором появилась надпись Made in China, хотя по его словам, там точно было написано Made in Finland.
Люмия? мейд ин Финляндия??? мне казалось что такие надписи ушли вместе с нокиями такой далекой сейчас N серии.....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
portvein (27.11.2015), Slavyan257 (27.11.2015), vladimir_vladimirovich (27.11.2015), werzila (27.11.2015), writer22rus (27.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot