Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям > Мото
+10°Давление 747
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 25.12.2014, 20:40
F.O.X. F.O.X. вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 171
Спасибо: 85
F.O.X. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
было дело, вспомнил)да, у меня не кроссач, а эндуро
К великому сожалению не являюсь экспертом в классификации мотоциклов, в первоначальном написании я кстати так и написал эндуро, а потом почему-то подумал , что не правильно Расскажи чем отличается эндуро от кросса
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.12.2014, 00:07
Аватар для Василий
Василий Василий вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 451
Спасибо: 110
Василий стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F.O.X. Посмотреть сообщение
К великому сожалению не являюсь экспертом в классификации мотоциклов, в первоначальном написании я кстати так и написал эндуро, а потом почему-то подумал , что не правильно Расскажи чем отличается эндуро от кросса
в кроссовых мотоциклах жертвуют ресурсом в пользу мощности, скорости. Высокофорсированные двигатели, более жесткие подвести для прыжков, значительно меньшая масса, и ничего лишнего на мотоцикле. Соответственно кроссач и в обслуге значительно дороже обходится

Эндурики больше подходят для более спокойной езды, можно сесть и уехать куда глаза глядят, посадка поудобней, подвески помягче, электрооборудование есть
__________________
Женщина должна быть трехфазная. Дома - как хозяйка. В гостях - как королева. В постели - как б... Но бывает сдвиг по фазе... Дома - как королева. В гостях - как б... В постели - как хозяйка - хочу дам, хочу не дам.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.02.2015, 22:02
VladAnokhin VladAnokhin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
VladAnokhin стоит на развилке
По умолчанию

что-то вяло стало, давайте возобновим беседу)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 03.02.2015, 21:56
F.O.X. F.O.X. вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 171
Спасибо: 85
F.O.X. стоит на развилке
По умолчанию Как я падал ну и тема АП

А чего активного-то? Межсезон мать перемать его! Хотя в соседней ветке человек вон выбрать пытается мотоцикл себе.




А чё можно и оживить тему-то! Хотите расскажу как я наипнулся млин на нашей замечательной улице Октябрьской прошлым уже летом? Ну, ладно не толкайтесь, не шумите, садитесь-ка в кружок, я и начну помолясь....
В младые годы, не было у меня возможности овладеть премудростями управления сей колесницей дивной, хоть и опасной! И только убелив сединами голову годами великымя (голова судя по всему все же не совсем умная так то) взбрела мысля заиметь всеж таки колесницу чудОвую.

Итак кроме отсутствия опыта, были неоднократные просмотры видеороликов с ютуба, де отважные байкеры так красиво гоняют. А так же че-то там советуют новичкам, как правильно садиться, управлять, тормозить и разгоняться. На 2-ой неделе Очень приятного владения двигался по расхлестанной улице Октябрьской, посыпанной песком и щебенкой на байке, причисляемому к классу Спорт-Турист, резина на котором предназначена ТОЛЬКО (!) для движения по чистому и ухоженному (!) асфальту(!) (Мишлен Пилот, если кому интересно). И так как я уже чувствовал, что уже познал Дзен, тем более, что уже постоял пару раз с реальными байкерами на площади, пальцы правой руки (указательный и средний) лежали на рычаге переднего тормоза, остальные нежно подкручивали ручку газа. По правому ряду двигался кроссовер, по моему Аутлендер, медленно черт возьми! я же могу между ямок! Выход в левую полосу (участок между Смоленской и Ленинградской) плавно ручку газа на себя, равняемся с кроссовером. Горделивый взгляд на водителя через визор шлема, поворот головы прямо (может кто помнит какая ямища была сразу за Ленинградской?) и судорожное движение пальцами по лапке тормоза.... Два трехпоршневых суппорта на двух тормозных дисках.... Блокировка переднего колеса, рывок задней части в сторону и вот я на правом боку, в фУевой тучи пыли. Блокировка двигателя сработала безупречно, мне осталось только встать и выключить зажигание. Проезжающие мимо выражают на лицах поочередно (по времени 0-30 сек) страх, удивление, понимание, злорадство, радость...Единственные более или менее сочувствующие были двое мальчишек лет 10-12, прибежавших из соседнего двора... Попытка поднять... не удачно, все же 203 кг сухой массы. Улыбки, радость и тыканье пальцами просто подстегивают, я делаю казалось бы не возможное, я поднимаю своего верного коня... Включаю аварийку, отряхиваюсь, хоть и не удачно, завожу... Правую ногу не куда поставить, отломлена подножка, начинает страшно болеть спина с правой стороны, все таки сорвал, черт....


Хотя нет хватит! Это единственный негативный момент за 3 500 км счастливого пробега.

Все пока, потом, если заинтересует исчо напишу
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили F.O.X. за это полезное сообщение:
KоmbaT (03.02.2015), Rus555 (04.02.2015), Sever (04.02.2015), Spy (04.02.2015), Харп (28.07.2015)
  #165  
Старый 03.02.2015, 22:49
Аватар для Харп
Харп Харп вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 340
Спасибо: 101
Харп стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F.O.X. Посмотреть сообщение
А чего активного-то? Межсезон мать перемать его! Хотя в соседней ветке человек вон выбрать пытается мотоцикл себе.
Да выберешь тут
Я уже не знаю что в итоге взять Да и как проверить мот сейчас, когда на нем особо не проедешь не представляю
Пока решил что не буду торопиться, подожду до марта, думаю удастся к сотке добавить еще 20-30 т.р. а там посмотрим...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.02.2015, 22:51
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F.O.X. Посмотреть сообщение
А чего активного-то? Межсезон мать перемать его! Хотя в соседней ветке человек вон выбрать пытается мотоцикл себе.




А чё можно и оживить тему-то! Хотите расскажу как я наипнулся млин на нашей замечательной улице Октябрьской прошлым уже летом? Ну, ладно не толкайтесь, не шумите, садитесь-ка в кружок, я и начну помолясь....
В младые годы, не было у меня возможности овладеть премудростями управления сей колесницей дивной, хоть и опасной! И только убелив сединами голову годами великымя (голова судя по всему все же не совсем умная так то) взбрела мысля заиметь всеж таки колесницу чудОвую.

Итак кроме отсутствия опыта, были неоднократные просмотры видеороликов с ютуба, де отважные байкеры так красиво гоняют. А так же че-то там советуют новичкам, как правильно садиться, управлять, тормозить и разгоняться. На 2-ой неделе Очень приятного владения двигался по расхлестанной улице Октябрьской, посыпанной песком и щебенкой на байке, причисляемому к классу Спорт-Турист, резина на котором предназначена ТОЛЬКО (!) для движения по чистому и ухоженному (!) асфальту(!) (Мишлен Пилот, если кому интересно). И так как я уже чувствовал, что уже познал Дзен, тем более, что уже постоял пару раз с реальными байкерами на площади, пальцы правой руки (указательный и средний) лежали на рычаге переднего тормоза, остальные нежно подкручивали ручку газа. По правому ряду двигался кроссовер, по моему Аутлендер, медленно черт возьми! я же могу между ямок! Выход в левую полосу (участок между Смоленской и Ленинградской) плавно ручку газа на себя, равняемся с кроссовером. Горделивый взгляд на водителя через визор шлема, поворот головы прямо (может кто помнит какая ямища была сразу за Ленинградской?) и судорожное движение пальцами по лапке тормоза.... Два трехпоршневых суппорта на двух тормозных дисках.... Блокировка переднего колеса, рывок задней части в сторону и вот я на правом боку, в фУевой тучи пыли. Блокировка двигателя сработала безупречно, мне осталось только встать и выключить зажигание. Проезжающие мимо выражают на лицах поочередно (по времени 0-30 сек) страх, удивление, понимание, злорадство, радость...Единственные более или менее сочувствующие были двое мальчишек лет 10-12, прибежавших из соседнего двора... Попытка поднять... не удачно, все же 203 кг сухой массы. Улыбки, радость и тыканье пальцами просто подстегивают, я делаю казалось бы не возможное, я поднимаю своего верного коня... Включаю аварийку, отряхиваюсь, хоть и не удачно, завожу... Правую ногу не куда поставить, отломлена подножка, начинает страшно болеть спина с правой стороны, все таки сорвал, черт....


Хотя нет хватит! Это единственный негативный момент за 3 500 км счастливого пробега.

Все пока, потом, если заинтересует исчо напишу
Игорь, ты, что ли?
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.02.2015, 02:23
Аватар для Bajker22rus
Bajker22rus Bajker22rus вне форума
Старшина
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Спасибо: 128
Bajker22rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F.O.X. Посмотреть сообщение
Попытка поднять... не удачно, все же 203 кг сухой массы....
.......начинает страшно болеть спина с правой стороны, все таки сорвал, черт....
Не всё полезное видео ты просмотрел на ютубе. Лежащий на боку мот нужно поднимать со спины(подойти спиной, присесть и взять за клипон/руль и под сиденье), прямым хватом обсерешься.
__________________
За русскую честь во славу японских мотоциклов!!!
...............посторонись нах,подонки едут!

Наша команда - TRTeam.ru
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.07.2015, 16:33
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Теме ап!
Василий, Харп, F.O.X. ну как мотожизнь?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.07.2015, 18:52
Аватар для Василий
Василий Василий вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 451
Спасибо: 110
Василий стоит на развилке
По умолчанию

да норм, ездил на мотофристайл в новосиб
__________________
Женщина должна быть трехфазная. Дома - как хозяйка. В гостях - как королева. В постели - как б... Но бывает сдвиг по фазе... Дома - как королева. В гостях - как б... В постели - как хозяйка - хочу дам, хочу не дам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Василий(а) за это полезное сообщение:
Rus555 (23.07.2015)
  #170  
Старый 23.07.2015, 19:32
Аватар для Харп
Харп Харп вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 340
Спасибо: 101
Харп стоит на развилке
По умолчанию

Всё норм. Ранее катал в основном в забоке, сейчас авто продал так часто на мото и в городе бываю. Вот только к сезону нифига не подготовился, надо с резиной сейчас заморочиться. Где у нас в основном берут,у Витали в моторайдере заказывают?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Харп(а) за это полезное сообщение:
Rus555 (23.07.2015)
  #171  
Старый 23.07.2015, 20:10
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харп Посмотреть сообщение
Всё норм. Ранее катал в основном в забоке, сейчас авто продал так часто на мото и в городе бываю. Вот только к сезону нифига не подготовился, надо с резиной сейчас заморочиться. Где у нас в основном берут,у Витали в моторайдере заказывают?
Размер какой?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.07.2015, 23:41
Аватар для Харп
Харп Харп вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 340
Спасибо: 101
Харп стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Размер какой?
Зад: 130/80-17, перед: 90/90-21. Вроде такие размеры. Только хочу не эндуровскую, а двойного назначения взять, с протектором типа вот такого:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.07.2015, 00:36
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

на авито пошукай по стране, есть народ занимается моторезиной, отправят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Харп (24.07.2015)
  #174  
Старый 24.07.2015, 00:42
Аватар для Харп
Харп Харп вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 340
Спасибо: 101
Харп стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
на авито пошукай по стране, есть народ занимается моторезиной, отправят.
Да уже и на авито, и на дроме приценивался. И по интернет магазинам смотрел. Надо еще узнать расценки в городе, для сравнения.
По производителям чью резину лучше смотреть?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.07.2015, 22:47
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харп Посмотреть сообщение
Да уже и на авито, и на дроме приценивался. И по интернет магазинам смотрел. Надо еще узнать расценки в городе, для сравнения.
По производителям чью резину лучше смотреть?
Японская резина понятно что лучше...но если новую будешь брать (а не б/у) то от бюджета твоего все зависит, можно и китай поставить.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.07.2015, 23:20
Аватар для Василий
Василий Василий вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 451
Спасибо: 110
Василий стоит на развилке
По умолчанию

в Барнауле продается резина бу, в группе вк, (Продаётся резина б/у для турэндуро. Heidenau K60 Scout размеров 150/70-17, 130/80-17, 90/90-21. Также есть много колёс размерности 90/90-21 разной степени зубастости (в том числе чисто дорожная, подойдёт на чопперы с 21" колесом) и одно колесо 120/80-18. Остаток протектора более 50% на каждом) https://vk.com/club9350090?w=wall-9350090_31359%2Fall
__________________
Женщина должна быть трехфазная. Дома - как хозяйка. В гостях - как королева. В постели - как б... Но бывает сдвиг по фазе... Дома - как королева. В гостях - как б... В постели - как хозяйка - хочу дам, хочу не дам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Василий(а) за это полезное сообщение:
Харп (26.07.2015)
  #177  
Старый 28.07.2015, 15:20
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

https://www.avito.ru/rossiya/zapchas...iny/diametr_17
https://www.avito.ru/rossiya/zapchas...iny/diametr_21
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.08.2015, 02:15
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 356
Kst стоит на развилке
По умолчанию

может кто знает
высокопрочные болты где можно купить? 8,8 или 10,9
__________________
Куплю монеты
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.08.2015, 12:20
Аватар для Дед
Дед Дед вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 503
Спасибо: 89
Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kst Посмотреть сообщение
может кто знает
высокопрочные болты где можно купить? 8,8 или 10,9
Бери иномарочные любые, они все нормального качества.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дед(а) за это полезное сообщение:
Kst (05.08.2015)
  #180  
Старый 05.08.2015, 17:31
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 356
Kst стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Бери иномарочные любые, они все нормального качества.
ты автомобильные имеешь в виду?
__________________
Куплю монеты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot