Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.08.2015, 21:05
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я и говорю факты - там где частный бизнес прогресс всегда быстрый. программа шатл закрыта потому что 1. безопасность 2. у нее кончился срок.
Как физик, ты должен знать, что все фундаментальные исследования идут за счет государства, частному бизнесу они не интересны. Вложения большие, окупаемость неизвестна.
У Шатла ресурс еще не выработан.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Мы тоже много программ закрыли. Но! главное это не полет в космос, а технологические достижения и тут увы, исследования Марса, Плутона и малых планет, даже комет и все не мы.
У нас тут жесточайший кризис, с развалом страны и сменой системы власти и управления. Когда кушать нечего, как то не до Плутона.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кстати грузы частная космонавтика таки доставляла на МКС, подождем. один из крупнейших недостатков СССР и России это не умение или не понимание, либо и то и то о конверсионности производства от военных к мирным целям. У нас что-то получается только у военных и то из-за огромного вливания денег, то есть тупо за счет статистики. Но! для граждан ничего, в США изначально все делается частными компаниями, где есть контракт от военных к мирным, почти все достижения IT США это военные разработки.
Не знаешь ты, что такое военная приемка
То то я и смотрю наша древняя ПВО сбила новейший Стелс.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Но. космос мы еще можем сохранить, вот только с таким отношениям к людям у нас не будет ученых и талантливых инженеров, уедут. И если математики или физик еще может научиться точить деталь на станке, то токарь увы сделать ядерный реактор не сможет.
Что такое хорошо, если все так плохо?
Срочно бросай бизнес и бегом поднимать отечественную науку.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.08.2015, 21:12
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Как физик, ты должен знать, что все фундаментальные исследования идут за счет государства, частному бизнесу они не интересны. Вложения большие, окупаемость неизвестна.
У Шатла ресурс еще не выработан.

У нас тут жесточайший кризис, с развалом страны и сменой системы власти и управления. Когда кушать нечего, как то не до Плутона.

Не знаешь ты, что такое военная приемка
То то я и смотрю наша древняя ПВО сбила новейший Стелс.


Что такое хорошо, если все так плохо?
Срочно бросай бизнес и бегом поднимать отечественную науку.
Как физик я знаю Теслу, Эдиссона, Бела, Шокли и многих других, а так да государственная ты плохо понимаешь как работает наука на западе.

какая разница какая приемка у военных? я разве говорю, что они принимают брак (хотя и это бывает), я говорю о том, что для военных не надо париться о стоимости - купят в любом случае.

я работал в Российской науке, спасибо - еще тот гадючник.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.08.2015, 21:29
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Как физик я знаю Теслу, Эдиссона, Бела, Шокли и многих других, а так да государственная ты плохо понимаешь как работает наука на западе.
Зато знаю что неудобным исследованиям, там очень успешно кислород перекрывают.
О влиянии ГМО, о сотовой связи. Можно вспомнить научные работы о озоновых дырах и вреде фреона. А холодильники с фреоном продолжают делать .[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
какая разница какая приемка у военных? я разве говорю, что они принимают брак (хотя и это бывает), я говорю о том, что для военных не надо париться о стоимости - купят в любом случае.
Надо уметь еще в железе сделать, прежде чем продать.
Это не тракторы. Там и нагрузки на узлы другие и стали специальные.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я работал в Российской науке, спасибо - еще тот гадючник.
А в бизнесе не гадюшник?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.08.2015, 21:33
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Зато знаю что неудобным исследованиям, там очень успешно кислород перекрывают.
О влиянии ГМО, о сотовой связи. Можно вспомнить научные работы о озоновых дырах и вреде фреона. А холодильники с фреоном продолжают делать .


Надо уметь еще в железе сделать, прежде чем продать.
Это не тракторы. Там и нагрузки на узлы другие и стали специальные.


А в бизнесе не гадюшник?
в какой научной лаборатории ты работал на западе и тебе перекрыли кислород? Мне удалось поработать с Обществом Макса Планка в Германии, ни какого перекрывания кислорода. Обрати внимание на то, откуда идут основные фундаментальные исследования признанные как мировые открытия.

в бизнесе не гадючник, в РАН очень много политики, этим и не устраивала.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.08.2015, 21:59
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Адекватно обсуждать тему могут 50+ летние, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО пожили при СССР. А так в основном детские воспоминания про дешевое мороженое, добрых милиционеров и умных врачей. Иногда с сыном дискутируем на эту тему. В основном он признает мою правоту. Или не хочет спорить. Но живет гораздо лучше, чем я в его годы.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
EraSim (30.08.2015), mongol (29.08.2015), Opekun (29.08.2015), коллега (29.08.2015)
  #66  
Старый 29.08.2015, 23:07
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в какой научной лаборатории ты работал на западе и тебе перекрыли кислород? Мне удалось поработать с Обществом Макса Планка в Германии, ни какого перекрывания кислорода. Обрати внимание на то, откуда идут основные фундаментальные исследования признанные как мировые открытия.

в бизнесе не гадючник, в РАН очень много политики, этим и не устраивала.
Я не ученый в лаборатории, ни в какой не работал. Хотя когда учился, участвовал в полевых испытаниях образца. Мой диплом стал частью кандидатской патент на это получили. Так что тоже на науку немного поработал.
Нашел
http://www.google.ru/url?url=http://...UuwzuLX1oCsunw

http://www.findpatent.ru/patent/217/2171461.html
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.08.2015, 23:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Я не ученый в лаборатории, ни в какой не работал. Хотя когда учился, участвовал в полевых испытаниях образца. Мой диплом стал частью кандидатской патент на это получили. Так что тоже на науку немного поработал.
так если ты там не работал, с чего ты взял, что там что-то кто-то кому-то ограничивает? откуда эта информация?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.08.2015, 23:18
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так если ты там не работал, с чего ты взял, что там что-то кто-то кому-то ограничивает? откуда эта информация?
А с озоновыми дырами разве не показательно. Только там наоборот за деньги, факты подтусовали. А тем кто выступал против, рот заткнули.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.08.2015, 23:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А с озоновыми дырами разве не показательно. Только там наоборот за деньги, факты подтусовали. А тем кто выступал против, рот заткнули.
мне ничего не известно про это. вопрос в том, как вы получили эту информацию.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.08.2015, 23:34
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Во всех газетах и журналах про это трубили.
http://www.findpatent.ru/patent/217/2171461.html
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.08.2015, 00:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Во всех газетах и журналах про это трубили.
http://www.findpatent.ru/patent/217/2171461.html
про что трубили? что на западе ограничивают науку? и вы приводите ссылку на патент?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.08.2015, 00:27
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

не ту ссылку дал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Озоновая_дыра

---------- Добавлено 29.08.2015 в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
про что трубили? что на западе ограничивают науку? и вы приводите ссылку на патент?
Ее не ограничивают. Ею манипулируют с помощью грантов.

Вот тоже интересная история https://ru.wikipedia.org/wiki/Кто_убил_электромобиль%3F
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.08.2015, 03:15
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
не ту ссылку дал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Озоновая_дыра

---------- Добавлено 29.08.2015 в 23:30 ----------



Ее не ограничивают. Ею манипулируют с помощью грантов.

Вот тоже интересная история https://ru.wikipedia.org/wiki/Кто_убил_электромобиль%3F
не понимаю, что ты хочешь сказать.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.08.2015, 03:17
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Прикрепите открытый опрос:
хочу в СССР
не хочу в СССР.

Третьего варианта, типа хочу в СССР, но с такими-то исправлениями не надо, ибо утопия.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.08.2015, 09:26
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не понимаю, что ты хочешь сказать.
Он хочет доказать порочность грантовой системы финансирования научных исследований.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Pif (30.08.2015)
  #76  
Старый 30.08.2015, 11:36
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Прикрепите открытый опрос:
хочу в СССР
не хочу в СССР.

Третьего варианта, типа хочу в СССР, но с такими-то исправлениями не надо, ибо утопия.
Нужен шестой пункт))) Без него никак. У меня вот 50 на 50 примерно, в моих хотелках.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.08.2015, 12:32
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Портвейн ты чрезмерно эмоционален и за эмоциями пропускаешь факты и любой информации даешь окрас.

начнем с простого:
http://istmat.info/node/9321

обрати внимание на вот это
Экспорт СССР важнейших товаров
Зерно (кроме крупяного), тыс. т в 1986 = 1460 или 1,46 млн. т.

Импорт СССР важнейших товаров
Зерно (кроме крупяного), млн. т. в 1986 = 26,8 млн. т.

То есть продали мы в 18,3 раза меньше, чем сами купили.

вот еще хорошая картинка (взята кстати у КПРФ)

как видим более 50% экспорта из СССР были "топливо и энергия".

мне вот что интересно, если ты утверждаешь, что СССР имел сильную экономику, то почему граждане СССР были нищими? примерно на уровне развивающихся стран жили? я этот диссонанс хорошо помню, мы жили за пределами СССР (родители работали в иностранных структурах СССР), а лето проводили в СССР (в том числе и в Рубцовске) так вот - ты не представляешь как сильно различалось довольствие обычных граждан, граждан дипмиссий и иностранных граждан. Это просто небо и земля. Почему так?
Монгол, опять таки неверная подача информации! То что ты приводишь началось во времена Горбачева, когда мы из своей СЭВ начали встраиваться в американскую глобальную экономическую систему на третьих ролях.

СССР мог жить вообще без внешних продаж припеваючи, не начни Горбачев весь этот процесс... Нам внушали - ну вот нам бананы с жвачками начнут слать с других, капиталистических, рынков, но забыли сказать что взамен мы должны очистить некоторые свои рынки от нашей продукции...

Да и вся эта история с иностранными кредитами - мутная...нафига они нужны были?


Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
получение юридического подтверждения незаконности развала ничего не даст. обратно в одну упряжку этой бумажкой народ не загонишь. а вот послужить поводом к развязыванию войны она может. под предлогом "законности" ввести войска в ту же Украину и начать боевые действия якобы для восстановления законной территории.
я так понимаю, обвинение Горбачева это продолжение федоровской инициативы о незаконности развала СССР, над которой прокуратура дружно поржала? не мытьем, так катаньем решил. видно, очень нужна ему или Путину(которого федоров, с его слов, представляет)война в стране, раз так рьяно ищет повод ее развязать
Юридическое подтверждение важно.

Например - мы признаем что в 1991 году произошел незаконный гос.переворот (т.е. действия которые не предусмотрены были Конституцией СССР и подпадали под действие УК СССР) В связи с тем что границы СССР были признаны в мире, то юрисдикция последнего, лигитимного на основе Конституции СССР, верховного органа власти распространяется на всю территорию СССР.

На неё же распространяется "ядерный зонтик".
В связи с тем что альянс НАТО принимает решение всеми участниками, то полюбому какая нить из стран не захочет рисковать ядерным ударом по своей территории. Например Испания откажется от военной взаимопомощи сепаратистам, на признанной ей территории СССР. Соответственно НАТО - не сможет вести какую либо операцию против России. Отдельные страны - да. Могут, но не НАТО! Это принципиальная разница!

Далее про войну.
Чем дальше ты, Даровит, будешь её не замечать, тем хуже придётся всем нам... Потому что от каждого необходима отдача.
Ты вот говоришь - Путин войну хочет начать...а она не идёт разве? Нет войск НАТО на территории Союза? Нет бандеровцев у власти на Украине? Нет боевых действий? Да даже если касается РСФСР (нынешняя РФ), то сколько осталось существовать государству при санкционной политике США? Я тебе скажу - резервов осталось ровно на один год... Можешь сам посчитать за сколько 150 млрд. $ истратятся. (конечно можно протянуть побольше, урезав выплаты бюджетникам, пенсионерам и др., но это тоже не выход)
Ты согласен сейчас не умереть, а умереть через год? Ну два... Это - пораженческая логика изначально!

Вот говорят - Донбасс не мы... Ну а во время войны не в каждый дом залетала бомба. Залетела бомба к соседу, уничтожив его дом, а ты будешь на это безучастно смотреть - ну этож к нему залетела, а не ко мне!
Надо же понимать, что если к соседу прилетела, то с большей долей вероятности она и к тебе прилетит если ты не прогонишь врага на такое расстояние, что он не сможет бомбы на твой дом посылать (либо вообще уничтожить врага физически)

Путин в фильме про Крым сказал - я увидел что большинство людей захотело и тогда принял решение!
Да у нас точно так же будет: увидит что большинство хотят решение проблемы - примет решение, а если будет видеть что большинству пох - то смысла препираться со штатами нет. Русский народ будет помедленней, за пару десятилетий уничтожаться...
Сейчас большинства нет, соответственно не для кого стараться...

И это зависит от тебя лично! Сидишь в инете жалуешься, и ничего не делаешь для исправления ситуации - ничего и не выйдет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.08.2015, 13:12
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн, согласно данным госстатистики СССР мы торговали на протяжении всего времени, до войны, после войны, до перестройки и после нее. продавали нефть, закупали товары. это факты.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.08.2015, 13:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Портвейн, согласно данным госстатистики СССР мы торговали на протяжении всего времени, до войны, после войны, до перестройки и после нее. продавали нефть, закупали товары. это факты.
На сколько это влияло на житие государства? Критически влияло, или было просто - вдовесок?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.08.2015, 14:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
На сколько это влияло на житие государства? Критически влияло, или было просто - вдовесок?
мы жили бедно, это просто факт. если бы не продажи сырья жили бы еще хуже. что и произошло в кризис 70х, когда нефть рухнула, и накопленное бабло кончилось.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot