Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Наука и образование
+6°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +5°

Результаты опроса: Какую программу выбрать?
Школа России 2 22.22%
Виноградова 1 11.11%
Пох, все равно скоро все рабами будем 3 33.33%
Ищите другую школу с традиционной системой образования 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.08.2016, 11:19
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
это вротеру ты такое говоришь? Он столько лет в школе отработал что многие стоко не живут
у него на аве не написано сколько и где он отработал.

---------- Добавлено 23.08.2016 в 11:22 ----------

а с другой стороны, одна моя хорошая знакомая, работает воспитателем, до этого проработала в коррекционном дет.доме, так по сегодняшней программе обучения сказала- раньше мы по этому умственно отсталых обучали, а сейчас здоровых учат. Поэтому проще выбрать грамотного педагога...
Да я сама открыла учебник за 2 класс за 1992 или 3 год, короче первый класс у детей заканчивается видимо на 2 четверти и начинается второй, хорошо если ребенок отлично подготовлен к школе, ему будет нормально а те кто в класс 1 пошел не умея читать и писать, им было сложнее намного. Да и заданий в 3 классе судя по старому учебнику было 1000 шт, а сейчас? Это чисто по учебникам, очень сильно отличается, очень. Раньше очень много давалось времени на закрепление материала а сейчас его нет, то есть при любой программе нужно с ребенком после школы придти и тупо до ночи сидеть и решать.... поэтому мы еще хоть что то помним, а нынешние ученики? Учителя за человека не считают, мамашки их поддерживают. Да как можно 7 классы полутупое быдло обижается на учителя когда на них голос повысят в попытке навести порядок в классе....
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.08.2016, 11:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
у него на аве не написано сколько и где он отработал.

---------- Добавлено 23.08.2016 в 11:22 ----------

а с другой стороны, одна моя хорошая знакомая, работает воспитателем, до этого проработала в коррекционном дет.доме, так по сегодняшней программе обучения сказала- раньше мы по этому умственно отсталых обучали, а сейчас здоровых учат. Поэтому проще выбрать грамотного педагога...
Да я сама открыла учебник за 2 класс за 1992 или 3 год, короче первый класс у детей заканчивается видимо на 2 четверти и начинается второй, хорошо если ребенок отлично подготовлен к школе, ему будет нормально а те кто в класс 1 пошел не умея читать и писать, им было сложнее намного. Да и заданий в 3 классе судя по старому учебнику было 1000 шт, а сейчас? Это чисто по учебникам, очень сильно отличается, очень. Раньше очень много давалось времени на закрепление материала а сейчас его нет, то есть при любой программе нужно с ребенком после школы придти и тупо до ночи сидеть и решать.... поэтому мы еще хоть что то помним, а нынешние ученики? Учителя за человека не считают, мамашки их поддерживают. Да как можно 7 классы полутупое быдло обижается на учителя когда на них голос повысят в попытке навести порядок в классе....
забавно, все монтессори дети умеют читать, писать, считать, уважают воспитателей, знают правила и умеют себя веси это еще в садике. странно, правда?

при это да - быдла среди них нет.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.08.2016, 11:54
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
забавно, все монтессори дети умеют читать, писать, считать, уважают воспитателей, знают правила и умеют себя веси это еще в садике. странно, правда?

при это да - быдла среди них нет.
роботы так себя и ведут.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.08.2016, 11:56
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
роботы так себя и ведут.
нет - это нормальные дети, просто их обучают, в мелком возрасте они очень и очень способны. у тебя предвзятое отношение к системе, я даже рад немножечко
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.08.2016, 11:57
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

короче вывод:
школа для даунов зэбэст
все остальное не зебест

монгол что у тебя еще есть интересного в методичке?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.08.2016, 12:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
короче вывод:
школа для даунов зэбэст
все остальное не зебест

монгол что у тебя еще есть интересного в методичке?
у меня нет методички, но школа для даунов это ты сейчас хорошо себя выделил, молодец.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.08.2016, 12:05
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у меня нет методички, но школа для даунов это ты сейчас хорошо себя выделил, молодец.
так и я о чем. весь рубцовск учился и учится до сих пор по системе не зебест.

правильно же либералы говорят: Россия хорошая страна, только с жителями ей не повезло. Не хотят они на себе примерять демократию, толерантность и гомосексуализм.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.08.2016, 12:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
так и я о чем. весь рубцовск учился и учится до сих пор по системе не зебест.

правильно же либералы говорят: Россия хорошая страна, только с жителями ей не повезло. Не хотят они на себе примерять демократию, толерантность и гомосексуализм.
ты даешь оценки системам, а я этого не делаю - чувствуешь разницу? оценку своей системе образования даешь ты сам, ты лично и ты лично ей недоволен. все остальное чушь и про демократию и толерантность и гомосексуализм, к чему ты все это притащил? тебе нравиться нести бред?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.08.2016, 12:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

я даю оценку системам? какой бред!!!

я нисколько не специалист в педагогике, я не могу дать оценку системам. Я могу лишь высказать свое субъективное мнение.

А вот ты здесь занимаешься рекламой монтерсотти (запомнить не могу как правильно писать) и чужое мнение отвегаешь, пытаешься бить себя кулаком в грудь о своей правоте, пропихиваешь опять свою идею. О чем неоднократно тебе говорил portvein.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.08.2016, 14:52
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
я даю оценку системам? какой бред!!!

я нисколько не специалист в педагогике, я не могу дать оценку системам. Я могу лишь высказать свое субъективное мнение.

А вот ты здесь занимаешься рекламой монтерсотти (запомнить не могу как правильно писать) и чужое мнение отвегаешь, пытаешься бить себя кулаком в грудь о своей правоте, пропихиваешь опять свою идею. О чем неоднократно тебе говорил portvein.
заметь ты как раз даешь оценку - я лишь сообщаю факты, я не навязываю вам систему обучения, мне все равно где будут учиться ваши дети лишь бы они законы не нарушали и все. Не нравится вам монтессори, ваше право, заметь я не пишу, что система виноградовой отстой и там только дети дебилов учатся, или система школы России это для детей дебилов. Зато ты готов оценивать туже монтессори именно таким образом, ничего не зная о ней, при этом пользуешься трудами людей, которые обучались по этой самой монтессори системе.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.08.2016, 15:09
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

вот это поворот йопта
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.08.2016, 15:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
вот это поворот йопта
Это жизнь, а не поворот. Тебе надо многому учиться еще.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.08.2016, 16:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
заметь ты как раз даешь оценку - я лишь сообщаю факты, я не навязываю вам систему обучения, мне все равно где будут учиться ваши дети лишь бы они законы не нарушали и все. Не нравится вам монтессори, ваше право, заметь я не пишу, что система виноградовой отстой и там только дети дебилов учатся, или система школы России это для детей дебилов. Зато ты готов оценивать туже монтессори именно таким образом, ничего не зная о ней, при этом пользуешься трудами людей, которые обучались по этой самой монтессори системе.
Монгол, система Монтессори первоначально создавалась для адаптации детей с умственной отсталостью, поэтому многие здесь и говорят с присущей им откровенностью, что Монтессори - это для дебилов. Это не оценка самой системы, это банальная констатация фактов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.08.2016, 16:43
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Монгол, система Монтессори первоначально создавалась для адаптации детей с умственной отсталостью, поэтому многие здесь и говорят с присущей им откровенностью, что Монтессори - это для дебилов. Это не оценка самой системы, это банальная констатация фактов.
ну раз уж понеслось, дебилы это те, кто так пишут, а умственно отсталые они не дебилы
во вторых, современная программа монтессори отличается от той, что была в конце 19 века начале 20 века, примерно так же как советское образование от программы Макаренко (я умолчу про современную российскую программу).
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.08.2016, 17:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну раз уж понеслось, дебилы это те, кто так пишут, а умственно отсталые они не дебилы
во вторых, современная программа монтессори отличается от той, что была в конце 19 века начале 20 века, примерно так же как советское образование от программы Макаренко (я умолчу про современную российскую программу).
Конечно, отличается, но основа остаётся прежней. И ещё добавлю, в основе советской системы образования Макаренко не стоял, он был одним из основателей системы воспитания. Это немножечко разные понятия.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.08.2016, 17:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Конечно, отличается, но основа остаётся прежней. И ещё добавлю, в основе советской системы образования Макаренко не стоял, он был одним из основателей системы воспитания. Это немножечко разные понятия.
конечно - но разница огромная. кроме того мне лично в монтессори нравится результат, да и процесс нормальный. по крайней мере дети все вежливые, культурные и развитые и с удовольствием ходят в школу.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.08.2016, 17:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конечно - но разница огромная. кроме того мне лично в монтессори нравится результат, да и процесс нормальный. по крайней мере дети все вежливые, культурные и развитые и с удовольствием ходят в школу.
Ну и здорово. Педагоги для того и работают, чтобы детям нравилось и родители были довольны.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.08.2016, 17:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну и здорово. Педагоги для того и работают, чтобы детям нравилось и родители были довольны.
конечно и заметь нет никакого повода ругать систему, с которой не имел дела (это я про Пиявку или там Клауса), это при том, что это мнение никому не нужно и все на него плевать хотели. Не понимаю, от чего в Рубцовске многие так любят жить в желчи? не знаешь?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.08.2016, 17:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол да как тока тема пошла сразу стало понятно что ты эксперт в педагогике
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.08.2016, 17:35
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монгол да как тока тема пошла сразу стало понятно что ты эксперт в педагогике
Что-то я пропустил, вкладыши были?
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot