Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+10°Давление 746
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041  
Старый 07.11.2020, 14:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 07.11.2020, 19:58
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Однажды Георгий решил высказаться на тему 7 ноября. Он не будет рассуждать, а просто расскажет про свою прабабушку Елену Васильевну Игнатову. Она родилась в 1898 году в купеческой семье, и прожила 88 лет. Помнила всё хорошо, и Георгию часто рассказывала. По молодости лет, прабабушка казалась Георгию прилетевшей с другой планеты. Она всегда молилась перед едой, строго держала посты (включая Рождественский - не ела мясо на НГ, когда все оливье едят), царя называла "государь император", а слово "поросёнок" писала с тремя ошибками - "парасёнак", ибо закончила три класса церковно-приходской школы.
Её отец владел тремя небольшими лавками в Москве, продававшими сметану и молочные продукты. После трёх классов обучения, он сказал - "девка, считать-писать умеешь, иди в лавку помогай...зачем тебе наука, потом всё равно замуж". Жили небедно, у них была кухарка, но по праздникам мать прабабушки готовила сама, чтобы порадовать мужа. Прабабушка рассказывала, как у ним приходил пристав: ему с поклоном выносили на подносе рюмку водки, закуску, и золотой червонец. "Зачем?" - спросил наивный Георгий. "Для порядку, - строго сказала прабабушка. - "Иначе что-то да найдёт, придерётся. Обнаружит, что сметана несвежая. С червонцем оно лучше, и вернее: даже если сметана хорошая".
Работали, говорила, очень много. Отец ездил закупать товар в деревни, а потом купил свою маленькую ферму. Прабабушка попросила новое платье, а он ей сказал - иди на ферму, коров подои, узнай, как оно - мой дед тоже через труд в деревне прошёл, и меня учил. Она и пошла. Говорит, не лучшее время. Её братья не пошли по стопам отца, работали в каком-то акционерном обществе - домой приезжали с шиком, на извозчике, и отец их постоянно ругал за лишнюю трату денег. "А Новый год вы встречали?" спросил наивный Георгий. "Нет, отмахнулась прабабушка. - Это господская забава, мы работали да спать ложились, нам не до финтифлюшек. Рождество отмечали". Отдыхали в пост - ведь тогда сметану не ели, но говорит, что некоторым продавали всё ж с чёрного хода
Господ прабабушка не любила - "подбегаю к покупательнице, целую ручку, как нас научили - а она на меня и не смотрит...за людей нас не считали". Коммунистов не любила ещё больше - "вот мы работали, всё своим трудом...а у нас и магазины отобрали, и ферму, и дом - потом десятки лет в подвале жила. Горлопаны все это релюцинеры, чтоб им сгореть". "Но тогда ж людям плохо жилось?" - спросил пионер Георгий. "Да, многие плохо жили, - ответила прабабушка. - И если бы господа такие дураки не были, они бы это видели. Но куда там, они с мамзелями на балах танцевали. Вот горлопаны и пришли".
Когда началась гражданская война, оба её брата ушли воевать за белых, а брат отца - за красных. На войне все и сгинули, больше ни слуху ни духу. Это не про хруст французской булки, и не про кровавый коммунизм. Просто судьба одной семьи.
В общем, как-то так.
(с) Zотов
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 07.11.2020, 20:05
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
И если бы господа такие дураки не были, они бы это видели. Но куда там, они с мамзелями на балах танцевали. Вот горлопаны и пришли
вот про это я и говорю часто, пока наша власть тупит и борется с навальными, на смену последним придут горлопаны типа портвейна и виновата в этом будет наша власть.
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 07.11.2020, 20:30
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

С ним кто-то борется?
Он же обычный клоун, типа Жириновского, только жанр чуть иной.
И с псевдоотравлением что-то затихли. Видимо, совсем жидкие доводы.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
EraSim (07.11.2020), MadMax (11.11.2020), Nafanya1960 (07.11.2020), sslay (08.11.2020), vladimir_vladimirovich (08.11.2020), Буратин (07.11.2020)
  #2045  
Старый 07.11.2020, 20:44
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
С ним кто-то борется?
Он же обычный клоун, типа Жириновского, только жанр чуть иной.
И с псевдоотравлением что-то затихли. Видимо, совсем жидкие доводы.
конечно, мешают его работе, не дают зарегистрировать партию, липовые дела и тп. все это и есть борьба, но проблема в том, что на его место придут революционные горлопаны только и всего.
Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 07.11.2020, 21:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А Навальный типа не горлопан?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 07.11.2020, 21:05
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А Навальный типа не горлопан?
если сравнивать с портвейном то нет конечно. он не ангел и не идеал, но сильно лучше чем то что есть и то что будет.
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 08.11.2020, 08:53
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Навальный - зашкваренная безвольная и безмозглая кукла с хлебушком в голове и ниточками, пристегнутыми к кочепаткам. Интеллекта у него не больше чем у жены-блондинки. А кто дергает ниточки - это уже следующий вопрос.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
MadMax (09.11.2020)
  #2049  
Старый 09.11.2020, 20:42
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Однажды Георгий в очередной раз увидел, что спустя 100 лет после гражданской войны наша страна до сих пор разделена на "белых" и "красных". В посте про дореволюционные рассказы прабабушки Георгия народ с шашками наскакивал друг на друга с криками "За веру, царя и Отечество!" и "Слава Ленину/Сталину/Коммунистической партии!". Слышался отчаянный хруст французских булок и сладкое поглаживание серпа и молота. Все были готовы рубать оппонтентов в капусту, вести на эшафот и подвергать "высшей мере социальной защиты".
Это, конечно, ни*** не новость, и такое широко развито не только в России-матушке. Когда Георгий был в Греции, ему рассказали, как там страшно друг друга ***сосят на форумах по поводу гражданской войны 1946-1949 гг. потомки коммунистических партизан и жандармов. Они готовы напихать врагам полный анус феты, и залить туда до кучи "метаксы". А уж как в Испании насчёт гражданской войны 1936-1939 гг. ****ятся в Инете фалангисты и левые, тут уж ни в сказке сказать, ни пером описать. Противников обещают завернуть в хамон, да так, чтобы те не смогли его укусить, и померли в голодных мучениях. А это очень жестоко.
Георгию вся эта ***та откровенно не нравится. Вот он не знает, чего нам делить сто лет спустя. Можно было бы уже успокоиться. Георгий, например, коммунистов не любит, но ему абсолютно по***, что стоят памятники Ленину или есть улицы Ленина. Он проходит мимо них равнодушно, и не замечает, они ему сердце не рвут. Ленин уже помер почти век назад, отобранные магазины у предков Георгия всё равно не вернут, чо париться. Да и переименовывать деревню Ленинка обратно в Дрищево (не шутка, реально такая деревня была, и её жители ходатайствовали назваться Ленинкой) явно никто не пожелает.
Отношение Георгия к гражданской войне в России уже давно сформировано в романе Юлиана Семёнова "Пароль не нужен".
"– Белый, – кто-то говорит тихо, показывая на труп молоденького паренька. Глаза – стеклянные, удивлённые, чистые, как вода.
– Еще белый.
– Каппелевец.
– Семеновец.
– Наш.
– Белый.
– Наш.
– Хватит, – тихо говорит кто-то, – русские все они. Русские.
Дальше командиры идут молча – среди трупов русских людей, припорошенных искрящимся, синим снегом".
Dixi.
(с) Zотов
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (09.11.2020)
  #2050  
Старый 10.11.2020, 19:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ровно 45 лет назад часть экипажа большого противолодочного корабля «Сторожевой» под руководством капитана 3-го ранга Валерия Саблина подняла мятеж. Обвинив верхушку КПСС и советское правительство в измене принципам революции, Саблин хотел добиться перемен, которые улучшили бы жизнь людей. Он потребовал дать ему выступить на телевидении, чтобы изложить свою программу. Из опасений, что корабль может уйти в Швецию, был отдан приказ остановить «Сторожевой», а в случае необходимости — потопить его. После атаки с воздуха группа матросов освободила ранее запертого на нижней палубе командира корабля. Бунт был подавлен. Саблина признали виновным в измене Родине и расстреляли. Вместе с ним был осуждён на восемь лет только один человек — матрос Александр Шеин. В рамках проекта «Незабытые истории» он подробно рассказал RT свою версию событий, которые долгие годы были засекречены.

https://russian.rt.com/russia/articl...ndexZenSpecial
Цитата:
— Александр Николаевич, расскажите, где вы родились, как складывалась ваша жизнь до восстания на «Сторожевом».

— Я родился на Алтае, в Рубцовске, в 1955 году. В 16 лет мы переехали в Тольятти. В 1973 году пошёл в армию. Перед этим был неприятный эпизод: поймали на хищении с АвтоВАЗа, где я тогда работал.

— Как так вышло?

— Тогда все таскали с завода автозапчасти. Я работал уже в 16 лет, уходил на час раньше. У меня была компания парней постарше, и меня попросили там вынести кое-что. Ну вот поймали. Пока шло следствие, меня забрали в армию, и повестка в суд пришла уже туда. Командир части вызвал меня, мы поговорили, я сказал, что отпускать меня нежелательно, точно посадили бы. В итоге он пошёл навстречу, на суд я не поехал и получил по приговору год условно.

— Вас призвали на флот весной 1973-го — тогда срочную службу там проходили три года. Вы помните момент, когда впервые увидели Валерия Саблина?

— Да, как раз наша первая встреча хорошо врезалась в память. После учебки меня распределили в Балтийск — служить на «Сторожевом». У меня после года на АвтоВАЗе, где я успел проработать в вычислительном центре, была редкая на флоте квалификация специалиста вычислительной техники, и мне дали мичманскую должность. При распределении зашёл офицер, капитан 3-го ранга — как оказалось, наш замполит. Это и был Валерий Саблин
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 11.11.2020, 09:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
...Обвинив верхушку КПСС и советское правительство в измене принципам революции,...
Цитата:
Рассказал о письме Хрущёву, в котором писал о том, что после войны в партию попало много нечестных и непорядочных людей, которые не понимают, что такое марксизм, коммунизм и вообще весьма далеки от этих понятий.
Все верно Саблин понимал! Сейчас многие историки (нормальные) подтверждают, что с приходом Хрущева начался постепенный разлад системы
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 11.11.2020, 17:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"Разлад системы" был всегда. Номенклатура взяла власть, но отвечать не хотела.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 13.11.2020, 16:28
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию Имперский прагматизм, или "Фак ю, пэй ми"

Много лет назад один француз-финансист мне объяснил почему русских в Европе "не уважали и уважать никогда не будут". Цитирую: "Вот вы могли сжечь Париж, но не сожгли. Салаги!"

"Ему видней", - подумал я, еще недостаточно знакомый с западной логикой, чтобы понять, что он был прав.

Потом у меня как-то была дискуссия с немцем, который был очень взволнован по поводу того, что "красноармейцы изнасиловали Берлин", и что-то мне эмоционально пересказывал из «Гардиан». На вопрос о том, не испытывает ли он аналогичных чувств к американцам, которые сожгли заживо сто тысяч мирных жителей в Дрездене, он мне сказал, что "это другое. Нам, немцам, это нужно было, чтобы понять свою неправоту". Я тогда уже был хорошо знаком с западной логикой — и уже не удивился.

Хотите, я вам расскажу, как со 100%-й вероятностью определить страну, которая Россию предаст и подставит самым грязным образом?

Безотказный метод: находите страну, ради помощи которой Россия безвозмездно проливала кровь и тратила деньги. Вот она и предаст, объявив Россию неблагодарной сволочью.

Болгария — предала и предаст еще, страны "Варшавского договора" — предали и предадут еще, Армения — предала и предаст еще. Исключений нет и никогда не будет. Как правильно подчеркивает закон номер 285 из "Правил жизни ференги": Ни одно доброе дело не останется безнаказанным».

Постройка по-настоящему прибыльной для ее создателей (не "великой и прекрасной", а именно прибыльной, как Британская в своем зените) империи заключается в следовании принципу, изложенному в великом американском фильме Goodfellas от 1990 года.

Этот принцип - "Fuck you! Pay me!" В моем художественном переводе — «Иди нах*й, гони бабло», хотя фраза уже стала бизнес-мемом на стольких языках, что ее обычно используют в оригинале: Фак ю, пэй ми.

Опорная цитата из фильма, описывающая бизнес мафиозо Полли: "Ну, у чувака теперь Полли партнер. Проблемы с получением денег от клиентов? Он идет к Полли. Проблемы с полицией, с поставками, с другими мафиозо? он идет к Полли. Но теперь каждую неделю он должен найти бабло для Полли при любых обстоятельствах. Плохо идет бизнес? Фак ю, пэй ми. Тебя ударило молнией, да? Фак ю, пэй ми".

Глобальная империя отличается от мафии тем, что в качестве "бабла" принимает не только деньги, но и акции стратегических предприятий, долгосрочные госконтракты, признание русского языка государственным, а Крыма — российским. А "заверения в вечной дружбе и братстве" — как расплата за готовность России применить насилие для защиты тушки конкретного клиента — НЕТ, НЕДОСТАТОЧНЫ.

Оптимальное общение с условным проевропейским руководством в Ереване должно идти по схеме:

Армения: "У нас революция достоинства! У нас новый европейский премьер!"
МИД РФ (пожимает плечами): Фак ю, пэй ми
Армения: "Ой поддерживать Россию сейчас не модно, у нас тут молодежь требует Евросоюз и кружевные трусики!"
МИД РФ (флегматично): Фак ю, пэй ми
Армения: "Вы потеряете навсегда Армению!!"
МИД РФ (педантично): Фак ю, пэй ми
Армения: А что будет если не заплатить?
МИД РФ (ласково): Ничего не будет. Для начала не будет Карабаха, а дальше — как пойдет.

Именно поэтому лозунг "Фак ю, пэй ми!" нужно нанести прямо на герб российского МИД. У наших партнеров же очень прогрессивные элиты, они по-русски не очень, они все "бегло говорят на хорошем английском". Ну вот, пусть почитают.

Тем, кто говорит "ААА! Россия не такая, мы хорошие!", я бы предложил:

а) не пытаться заниматься благотворительностью за государственный счет

б) подумать, почему Российская и советская империи умудрились быть единственными на глобусе, которые в сумме ограбили своих граждан для того, чтобы "хорошо выглядеть" в глазах каких-то польских и среднеазиатских лимитрофов или европейских конкурентов. Не надоело быть главным дураком на деревне и "наивным ванькой", которого легко взять на слабо и на "ты же мне друг", а потом открыто его опускать за то, что "ванька" - оккупант, у которого нет кружевных трусиков?

ПС: Париж действительно надо бы сжечь на память, но не успеем. "Новые французы" из Африки заняли очередь до нас.

Иван Данилов (Кримсональтер)
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
коллега (13.11.2020)
  #2054  
Старый 13.11.2020, 19:13
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 13.11.2020, 20:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Попахивает шовинизмом...

p.s.
Цитата:
советская империи
ну-ну
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 13.11.2020, 20:21
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Слышь, эмокомми, чо сказать то хотел? Галоперидол медсестра не выдала?
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 13.11.2020, 20:41
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Он Проханова и Лимонова просто не читал. Неуч, что с него взять.

---------- Добавлено 13.11.2020 в 22:02 ----------

__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 14.11.2020, 01:05
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 14.11.2020, 09:14
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Опять какую то красную голубятню вытащил как ОБЖИГАЮЩУЮ ПРАВДУ!!!! Чего хочет Пердоган - английская разведка хочет с начала 20 века. Я ни разу не востоковед, но и то в курсе.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 14.11.2020, 14:27
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Иксплойт каждый день что-то новое для себя открывает.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot