Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.05.2013, 02:37
Аватар для Леди_Ольга
Леди_Ольга Леди_Ольга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 69
Спасибо: 11
Леди_Ольга стоит на развилке
По умолчанию

Мне захотелось логически прийти к завершению этой великолепной и важной темы и поделиться с Вами

Я поняла для себя что же ХОРОШЕГО я сама могу привнести в свой брак, в свои отношения, чтобы как раз и раскрылся ответ на вопрос «Что же хорошего в браке?»

Начнем с того, что я словила "инсайт" и осознала как я хочу чтобы у меня было:

Я хочу близкого и интересного мне человека рядом. Я хочу искренности в отношениях, близости, тепла, поддержки.. И чего-то еще такого важного-важного тонкого (я этому еще слово не нашла, но чувствую как это), что делает наши отношения только нашими.

Чтож получается мне надо делать чтобы приблизится к моему идеальному миру брака)

Принятие. Это базовый навык и умение женщины принимать мужчину таким, какой он есть. И не только мужчину)) а так же, ситуации, события.... И, скажу вам честно - это восхитительное умение Я отлично знаю как часто девушки и женщины начинают перетягивать одеяло на себя, что-либо инициировать, действовать – когда не просят и когда не надо… Остановитесь, девушки! Вы Женщины, красавицы, осознавайте, что вы творите и делаете, и не говорите потом, что он такой-сякой сидит дома с пивом около телека, а я тут такая на 10 работах работаю… А что ты сама сделала такого, что все сложилось именно так?
Открою секрет – когда принимаешь, происходит что-то поистине волшебное. Я от результатов до сих пор в шоке))) Когда относишься к мужчине с уважением, пониманием, принятием, этот же мужчина потом на тебя обрушивает просто невообразимое количество любви, уважения и внимания. И чувствуешь себя самой желанной и любимой на свете. И что самое удивительное Женщина никогда не знает как и что она получит, но поверьте – подарки сумашедшие))))

Близость. Не путайте с сексом. Я про душевную близость. Это умение открываться, пускать человека в свой мир, говорить об этом, говорить что волнует, что тревожит, напрягает и т.д.
Искренность. Ох... ей, как и близости стоит учиться и учиться... Но какой эффект! Какой результат)))
Мне как-то сказали, что стоит «говорить» что думаешь, чувствуешь – ведь потом эти недомолвки превращаются в снежный ком все больше и больше…. Если Вы всеж-таки решитесь на искренность и близость будьте готовы к Боли. Без нее никак.

Поддержка - как важно и значимо получать поддержку и уметь ее давать. Не всегда мы Герои и всемогущщие Дэмоны))) Иной раз так важно почувствовать как близкий человек подхватывает и поддерживает тебя, сказать нужное «слово», спеть песню, приобнять... И, как обычно, поддержка требуется в критические периоды жизни, моменты… И,я с благодарностью и любовью отношусь к тем людям, которые в моей жизни поддержку мне оказывали. Да и самой мне ее нравится давать. Есть что-то в этом правильное и важное.

Тепло, внимание, забота, любовь - все это про "разную Любовь" - про разные ее периоды, грани, проявления. Ну что тут писать – она такая разная, в двух словах и не опишешь). Если интересно можете почитать книгу «Пять языков любви» Джон Грей.

Благодарность – умение от души благодарить дорогого стоит))

Секс - ну эт естесственно) Хороший такой, с наслаждением. Уметь «всё и больше»


И еще я поняла, что потеряв что-то мы обретаем Новое.
Как сказал один добрый и мудрый человек:
«Что не нужно – отваливается»
«Значит, это не твое. Значит жизнь, судьба... дает тебе шанс на что-то лучшее»

Я всем искренне желаю счастья в браке, взаимного понимания друг друга, поддержки и Любви. А все остальное приложится)))
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Леди_Ольга за это полезное сообщение:
alexej44 (27.05.2013), chip (27.05.2013), Fiast (27.05.2013), gyrus (27.05.2013), kamikadze (27.05.2013), Magnate88 (27.05.2013), Opekun (27.05.2013), portvein (28.05.2013), werzila (30.05.2013), Фейк-а (27.05.2013)
  #62  
Старый 27.05.2013, 02:56
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

ты вышла замуж?
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.05.2013, 09:20
Аватар для Resager
Resager Resager вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Resager стоит на развилке
По умолчанию

Ну уж если "чувственную" сторону наша Леди описала, опишу сухую, рациональную сторону брака.
Во первых, как говорил гурус, это тот самый институт (север и др. читать тут: Вики - Социальный институт

Во-вторых, если собираетесь заводить детей, брак нужен (наше гос-во дает плюшки, которые будут годны детям у людей в браке).

В-третьих, когда у вас БРАК. то сами знаете, имущество и т.д. общее (тонкости опускаю, читайте спец. литературу). а это значит, что вы берете ответственность на себя за свои и своего партнера ресурсы, дабы распределять их вместе (доверие, как способ выгодного преодоления жизненных сложных моментов).

Итого: если не уверены в себе/своих отношениях, не собираетесь заводить детей, вы уроды и ваше размножение повредит обществу - вам брак не нужен. Всем остальным нужен.

Нытье неудачников после неудачного брака слушать не нужно (нубы же).
Нытье неудачников, которые разочарованы в противоположном поле тоже.

Но и без брака можно заводить детей. Таки даже с помощью нубов нужно повышать демографическую проблему.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Resager за это полезное сообщение:
werzila (30.05.2013), Леди_Ольга (27.05.2013), Фейк-а (27.05.2013)
  #64  
Старый 28.05.2013, 05:33
Аватар для staff85
staff85 staff85 вне форума
Сержант
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Сад - Город
Сообщений: 141
Спасибо: 75
staff85 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resager Посмотреть сообщение
наше гос-во дает плюшки, которые будут годны детям у людей в браке
Да докуя дождёшься от государства.
__________________
I want to believe.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.05.2013, 15:32
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Никуя тут экспертов!

Они бы еще сами счастливы были бы в браке, и тогда вообще б зае**** было. Да.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Rus555 (28.05.2013), S.Q. (28.05.2013), Tabula rasa (07.03.2017), werzila (30.05.2013)
  #66  
Старый 28.05.2013, 15:45
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Леди_Ольга дык одной фразой - замуж вышла или как?
А то какое то двоякое впечатление пост производит - взяла конфетку, надкусила, а потом её отобрали... Вкус запомнился, а не наелась...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.05.2013, 20:04
Аватар для Леди_Ольга
Леди_Ольга Леди_Ольга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 69
Спасибо: 11
Леди_Ольга стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Леди_Ольга дык одной фразой - замуж вышла или как?
А то какое то двоякое впечатление пост производит - взяла конфетку, надкусила, а потом её отобрали... Вкус запомнился, а не наелась...
Если честно, я ждала других вопросов...
Ваш вопрос насчет моего замужества вызывает у меня недоумение...
portvein, мне ваша метафора пришлась по душе, но отвечу, что конфетку не отбирали. Она есть, но не вся.

Чтобы понять как хочется в браке не обязательно сначала в него вступать

Нет, я не замужем.

И отчего же именно ЭТОТ вопрос вас волнует?

Последний раз редактировалось Леди_Ольга; 31.05.2013 в 20:06. Причина: дописать слово для точного смысла
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.05.2013, 20:08
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди_Ольга Посмотреть сообщение

И отчего же именно ЭТОТ вопрос вас волнует?
вероятно, из-за вашей аватарки
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.05.2013, 20:16
Аватар для Леди_Ольга
Леди_Ольга Леди_Ольга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 69
Спасибо: 11
Леди_Ольга стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
вероятно, из-за вашей аватарки
Здоровская провокационная эротическая аватарка )))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.05.2013, 21:17
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди_Ольга Посмотреть сообщение
Как вы думаете, зачем, почему и вообще стоит ли выходить замуж/жениться и создавать семью?

скажу сразу, что: (все пересичленное ниже отметается)
1. Так "надо"
2. так надо, потому что так делают все.
3. ну а как же, мои папа и мама в браке, а как же я?
4. Время подошло - пора.
И подытог: влияние социума и родителей не в счет (это и так понятно)

Так зачем стоит заключать брак?
а если и стоит, то почему?
и что должно быть в отношениях, чтобы уж точно пойти и зарегестрировать его?
Может чтобы жить вместе долго и счастливо, и умереть в один день. Оставив после себя добрых детей. Ради этого должен брак заключаться, а не ради штампа в паспорте.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.03.2017, 11:12
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди_Ольга Посмотреть сообщение
Здоровская провокационная эротическая аватарка )))
Я когда первый раз её увидел - стояк три дня был!
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot