Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с В
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 02.11.2016, 22:25
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Российские зоозащитники предложили убрать мясо из рациона в тюрьмах и детских садах
В российском центре защиты прав животных «ВИТА» предложили на высшем государственном уровне внедрить вегетарианский рацион в детсадах, тюрьмах и других госучреждениях.

Как рассказала руководитель организации по защите животных Ирина Новожилова, «простое информирование людей уже не спасает планету, поэтому нужно договариваться на уровне глав различных государств внедрять вегетарианский рацион в систему общепита — детские сады, тюрьмы, институты различные и так далее».

Также зоозащитница заявила, что современные технологии позволяют использовать продукцию, альтернативную пище животного происхождения, аргументируя свои слова увеличением количества «этичных» продуктовых магазинов.

Кроме того, по утверждению Новожиловой, «совершенно нецелесообразно с экономической точки зрения питаться вторичным продуктом» потому что «растения выращивают, чтобы скормить животным, и через год съесть их мясо».
упп

Официальной идеологической прикрышкой у веганов служит миссия по уменьшению страданий животных. Прекрасно понимаю, что есть мясо и рыбу - значит убивать чужими руками живых существ, но я категорически против лицемерия и доведения борьбы за жизнь фауны до абсурда.
Налицо три нестыковки - отказ от молока, яиц и мёда. Во-первых, корова вырабатывает молоко автоматически в процессе жизнедеятельности, и если её вовремя не доить, начинаются проблемы с выменем и общие заморочки со здоровьем животного. Во-вторых, курица несёт яйца регулярно без участия петуха - из тех яиц, что продаются в магазинах, цыплята никогда не появились бы. В-третьих, сбор мёда не вредит жизни пчёл - популяция улья лишь увеличивается с возникновением нового "фронта работ".
Тогда для чего выдумано враньё о вреде питания молоком, яйцами и мёдом? Чтобы толкать заменители?
И наконец, самая гнусная позиция веганов - это одобрение абортов. Убивать утку нельзя, а человека - можно?
Убогое, лживое и циничное движение.

© Сергей Стиллавин
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Claus (02.11.2016), EraSim (03.11.2016), Midday (27.06.2018), Пиявк@ (29.05.2018)
  #722  
Старый 09.11.2016, 18:06
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Stephanie Potakis не ела мяса с 4-го класса. Один из ресторанов Чикаго предложил ей свои самые дорогие мясные блюда. Реакция девушки бесценна...

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #723  
Старый 16.11.2016, 09:33
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 07.12.2016, 15:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Когда осознал, что родился в семье веганов.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Kst (07.12.2016), Midday (27.06.2018), Фейк-а (24.11.2017)
  #725  
Старый 09.12.2016, 07:49
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 16.01.2017, 18:58
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Веганке и защитнице прав животных Нэнси Холтен дважды отказали в предоставлении гражданства Швейцарии из-за того, что местные жители сочли её чересчур назойливой в борьбе за права животных.

42-летняя Нэнси Холтен родилась в Нидерландах, но в восьмилетнем возрасте переехала в Швейцарию и прожила там всю жизнь.
В 2015 году она впервые попыталась получить гражданство этой страны, но ей было отказано, сообщает CNN.

В следующем году Холтен повторно подала прошение и снова получила отказ.

Всё дело в том, что по законам Швейцарии решение о предоставлении гражданства принимают местные власти, прислушиваясь к мнению жителей.

Жители коммуны Гипф-Оберфрик с населением чуть больше 3 тысяч человек сочли Нэнси чересчур раздражающей из-за её кампании против традиции вешать колокольчики на шеи коров.

Женщина считает, что издаваемый ими звон причиняет животным боль и страдание.

Холтен также выступает против других традиционных для Швейцарии явлений, например, церковных колоколов и охоты.

Урс Трейе, представитель муниципального совета:
"Муниципальный совет решил, что она недостаточно прониклась образом жизни и традициями страны. Незадолго до подачи прошений она начала бороться с различными швейцарскими ценностями вроде церковных колоколов, колокольчиков для коров, животноводством, охотой, гонками свиней, употреблением в пищу мяса, цирковыми животными, ловлей мышей, раздачей молока в школах. Всё это она делала через медиа."

Нэнси Холтен:
"Гипф-Оберфрик — это сельская местность, здесь живут фермеры и консервативные люди. Они не привыкли открыто обсуждать темы экологии. Как веган я открыто выступаю за права животных. Многих это раздражает. Кроме того, им не нравится, что я много выступаю в СМИ (и продолжу это делать). Я делаю это для того, чтобы больше людей задумывались о защите животных. Это моё желание."

Женщина говорит, что борется с колокольчиками на шее коров из-за того, что они причиняют вред здоровью животных и могут привести к их смерти. Также она считает, что церковные колокола слишком шумные и бесполезные. Нэнси планирует не сдаваться и обратиться к властям кантона Ааргау, которому подчиняется коммуна Гипф-Оберфрик.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 03.03.2017, 21:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Мясо делает людей агрессивными!

26-летняя девушка в американском штате Джорджия решила протаранить грузовик с фастфудом из-за того, что на нем были изображены блюда из курицы. Позже она объяснила полиции, что является веганом и рисунки разозлили ее. Как пишет 11alive, девушка призналась, что боялась лишиться прав, поэтому скрылась с места аварии.
Как говорят свидетели, грузовик с едой ехал по трассе, а в него неожиданно въехал красный седан. Водитель грузового авто затормозил, но девушка в легковушке протаранила его еще раз и скрылась с места ДТП. Во время «тарана» у седана отвалился номерной знак, и найти водителя не составило труда. Полиция нашла виновницу аварии дома.
Долгое время автомобилистка не пускала полицейских домой и общалась с сотрудниками через окно. Девушке предъявлены обвинения за скрытие с места аварии, агрессивное вождение и управление автомобилем в нетрезвом виде. Изначально девушка утверждала, что «выпила пару рюмок» после аварии — когда приехала домой. Но позже призналась, что была пьяной в момент ДТП.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #728  
Старый 23.03.2017, 12:12
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
Claus (23.03.2017), KI_XXX (24.03.2017)
  #729  
Старый 24.03.2017, 11:24
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили KI_XXX за это полезное сообщение:
Claus (09.04.2017), EraSim (24.03.2017), Midday (27.06.2018)
  #730  
Старый 09.04.2017, 12:25
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EraSim(а) за это полезное сообщение:
Claus (09.04.2017)
  #731  
Старый 17.04.2017, 15:44
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Шокирующая история, сравнимая с настоящим триллером, случилась в Итальянском Триесте. Как сообщает Il Giоrnаlе itаliаnо, семья готовилась к празднованию Пасхи. В качестве праздничного блюда было решено приготовить ягненка. Однако один факт родители не учли — их дочь была убежденной вегетарианкой.
Когда Лючиа Беппе отправила своего супруга заколоть одного из ягнят, девочка пошла вслед за ним. Зайдя в сарай, она зарубила отца топором и оставила орудие убийства в теле жертвы. После чего зоозащитница проникла на кухню и хладнокровно зарезала собственную мать. Полицейским девочка пояснила: сохранив жизнь пасхальному ягненку, она обеспечила себе место в раю.
http://www.5-tv.ru/news/122277/
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #732  
Старый 24.11.2017, 12:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 24.11.2017, 12:07
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

шашлыка хочу
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 24.11.2017, 13:06
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Вчера обедал

На Рубцовском



В меру вкусный
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Биртолет (02.04.2018), Фейк-а (24.11.2017)
  #735  
Старый 01.04.2018, 12:07
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 02.04.2018, 09:59
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Во Франции арестовали веганку, поддержавшую убийство мясника террористами. Как сообщает издание Daily Mail, ей грозит тюремное заключение.
Мириам-Серж Жуглет (Myriam-Serge Jouglet), позиционирующая себя как веганка и изготавливающая сыр для веганов, написала на своей странице в Facebook, что не считает смерть Кристиана Медвеса (Christian Medves) трагедией. «Что, вас шокирует то, что убийца был убит террористами? А меня нет, я ему ни капли не сочувствую», — отметила она, а также добавила, что считает случившееся «справедливым». Позднее пост удалили после жалобы профсоюза мясников Франции.
Женщина предстанет перед судом за одобрение действий террористов. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет и штраф в 75 тысяч евро (около 5,3 миллиона рублей).
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Пиявк@ (03.04.2018)
  #737  
Старый 29.05.2018, 11:44
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Один старый знакомый, прочитав у меня в соцсети, что я буду по работе в его краях, пригласил, как сделаю все дела, заехать в гости. Я обрадовалась, помня, какой это чудесный гостеприимный человек, хлебосольный хозяин, добряк и шутник. Мы раньше общались довольно часто, можно сказать, дружили семьями, а затем он с женой и тремя маленькими детьми переехал в отдаленный район области, и встречи стали очень редки. Года три назад он совсем пропал с радаров — не звонит, не пишет, в соцсетях почти не отвечает. Я пыталась узнать, нет ли у него каких проблем в жизни — вроде бы все нормально, молодая жена, трое детей, огромный каменный дом, почти дворец. Спрашивала, все ли здоровы, — отвечает, что все отлично, лучше, чем раньше. Ну отлично так отлично, зачем навязываться?

И вот я приехала. Меня встретил иссохший пожилой человек, в котором я едва узнала Пашу — только по улыбке и по глазам. Ничего общего с весельчаком, богатырем - бородища лопатой! - какого я знала раньше, в нем не было. Первая мысль: он тяжело заболел. Вторая: умер кто-то ему дорогой, и он не может оправиться. Заходим в дом — вроде бы все в порядке, как обычно: чисто, светло, но… чего-то не хватает. И только когда меня пригласили к столу, я поняла, что тут не так: во всем доме нет еды. Совсем. Мне предложили морковные и свекольные чипсы, сухие лепешки и травяной чай с медом и орехами. Мой друг Павел и его жена Лариса стали сыроедами и перевели на сыроедение троих своих детей 10, 8 и 6 лет.

Вот тут я реально чуть не села мимо стула. Паша, который лучше всех на свете варил уху из семги и уговаривал попробовать, как сочетается горячая, огненная уха с ледяной водочкой? С которым мы однажды зимой в восемь рук (он с женой и я с мужем) лепили пельмени с молодой телятиной, а потом не могли дождаться, пока они застынут на морозе, чтобы поскорее кинуть в кипяток и навернуть их с густой сметанкой и аджикой? Паша, который покорил свою жену, на 18 лет его моложе, блинами с медом собственной пасеки? Вот этот Паша стал сыроедом и теперь у него на столе только овощи, фрукты, орехи и всяческая трава?

В общем, я угрюмо грызу свекольный чипс (с обеда ничего не ела, а проехала за день, между прочим, больше 400 километров), а Павел тихим монотонным голосом рассказывает, что они с женой продвинулись на пути к физическому и духовному совершенству, а их дети будут еще более совершенными созданиями, потому что постигают правильный путь развития с детства. На круглом столе у Павла нарисован какой-то «тайный» календарь древних славян, который он мне на минутку показал, приподняв клеенку. Над дверными арками у него нарисованы какие-то то ли знаки, то ли руны.

Обоснование правильности этого пути с точки зрения славянской мифологии и «истинного», а не «поддельного» христианства я слушала вполуха, потому что все время отвлекалась: то на его тонкие, как у паучка (или у очень старого человека), пальцы, то на его жену, в которой, казалось, жизни нет вообще, и даже улыбка ей дается неимоверными усилиями, то на его детей, вялых, тоненьких, очень послушных и каких-то полупрозрачных… Дети не едят школьную еду, а младший не ходит в садик, чтобы его там не накормили «отравой». Павел с женой подумывают перевести старших на домашнее обучение, чтобы они не поддавались вредным веяниям сверстников, у которых то американские шоколадные батончики, то шашлыки по выходным.

Павел и раньше не был толстым, просто он был очень здоровым мужчиной, высоким и крепким, в юности работал в кузнице и потом это занятие не забросил. А теперь он стал просто жердь, без малейшей мускулатуры, с сухой обвисающей кожей на щеках и на шее, отрастил длинные волосы, а борода, прежде густая и широкая, стала, как и Паша, в два раза тоньше. Говорит, что кузницу закрыл, потому что много жара вредит организму, а сыроеды и воду греют только до 80 градусов, чтобы не убить в ней то ли полезные бактерии, то ли какой-то там микрокосм. «Паш, да в пень такое совершенство», - хочу я ему сказать, но вместо этого невзначай интересуюсь:

- А в школе вас не спрашивают, почему дети не едят?

- Сначала спрашивали, - отвечает Лариса (она учительница математики и информатики). - Даже говорили, что за сыроедение могут родительских прав лишить. Но все видят, что дети у нас не голодные (вот тут я с сомнением посмотрела на их осунувшиеся, как у взрослых, лица), хорошо одеты, хорошо учатся, имеют дома все условия для нормального развития…

Кто бы спорил. Паша очень состоятельный человек, у него процветающий лесной бизнес и если нужно купить какую-то бытовую технику в дом, спортивную форму или учебные принадлежности для детей, он всегда выбирает самое лучшее. В отличие от городов, где социальные службы действуют решительно, в поселке городского типа все друг друга знают, и никто прямо не заявит своему соседу, что он неправильно воспитывает детей.

Когда я засобиралась домой (под предлогом того, что обратно ехать еще долго), Павел осторожно спросил, имеют ли право социальные службы назначить медицинское обследование детей, чтобы установить, не отстают ли дети в умственном и физическом развитии. Я заверила, что имеют, и что врачи обязательно должны следить за здоровьем детей, а если врачи решат, что детям не хватает витаминов, то нужно прислушаться к их рекомендациям. Павел с Ларисой переглянулись. Ну да, пригрели Иуду.

Домой я ехала с одной мыслью: завтра надо делать шашлыки. Свиная мякоть. Для вегетарианцев, язвенников и трезвенников куриное филе. Абхазская аджика, помидорки, кольца лука, маринованная черемша. Срочно.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Пиявк@ (29.05.2018)
  #738  
Старый 27.06.2018, 17:02
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой о защите их магазинов от воинствующих веганов. Об этом сообщает BBC News.

Глава федерации Жан-Франсуа Гиярд (Jean-Francois Guihard) заявил, что такие нападения на их магазины являются одной из форм терроризма. «Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры. Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию», — сказал он.

Французские мясники пожаловались, что из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой. Они рассказали, что за последние несколько месяцев воинствующие веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, а также побили камнями витрины и повредили наклейками и надписями с призывами отказаться от мяса.

Вегетерианцы и веганы составляют небольшой процент от населения Франции. Согласно статистике, которую приводит BBC News, в 2016 году около 3 процентов французов считали себя вегетерианцами.

В конце мая стало известно, что с подобными угрозами от вегетерианцев сталкивались и английские мясники. Он получал сообщения с угрозами, а также многочисленные отрицательные отзывы о своем заведении в интернете. На витрине лавки веганы оставили граффити: «Хватит убивать животных! Стань веганом!»

В феврале погрому подвергся французский ресторан La Boucherie, который специализируется на приготовлении мясных блюд. Злоумышленник оставил на стенах заведения надписи с призывом не есть мясо.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 27.06.2018, 17:04
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

толерантность в Европе переходит границы, надеюсь они осознают это и справятся.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 27.06.2018, 17:16
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

злые "травоядные" лишь бы со своим уставом в чужой монастырь не лезли
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot