Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+12°Давление 750
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.02.2016, 12:48
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
просто он еще один безлошадный
Пиздец какой аргумент. Нет, я человек, адекватно смотрящий на ситуацию, а вот вы больные американизмом. там тоже ленивые задницы 10 метров едут исключительно на авто и обязательно по диагонали, дай только волю....

To hjj: подъезда к дк со стороны Калинина более чем достаточно, сквозной проезд там нахрен быть не должен.

Последний раз редактировалось Midday; 23.02.2016 в 14:51.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
Alrom (23.02.2016), darovit (23.02.2016)
  #22  
Старый 23.02.2016, 15:14
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Пиздец какой аргумент. Нет, я человек, адекватно смотрящий на ситуацию, а вот вы больные американизмом. там тоже ленивые задницы 10 метров едут исключительно на авто и обязательно по диагонали, дай только волю....

To hjj: подъезда к дк со стороны Калинина более чем достаточно, сквозной проезд там нахрен быть не должен.
ишь как бобмбит, видать в цель попало.
видимо больной долбо.. .змом тебя никто не оскорблял такто

а причем тут 10 метров вообще если нужно проехать с набережной на пролетарскую? ты еще биссектрису вспомни
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2016, 15:28
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Сколько раз проезжал через дк - ни разу не возникало проблемы. Нормальное, спокойное место. Пешеходы не мешают. Сколько там пешком ходил - аналогично, автомобилисты не мешают.

Если уж места с дебильной организацией движения вспоминать, то лучше скажите, нафиг нужен пешеходный переход на стоянке возле радуги?

P.S. Тема изначально про детей была. Страшно ехать, когда ребенка видишь, потому как помню, что у детей нет тормозов. Только что это спокойный воспитанный ребенок, который знает что нельзя бегать по дороге - через мгновенье он увидел редкую бабочку на другой стороне дороги, и несется к ней, сломя голову, забыв обо всём.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
hjj (23.02.2016)
  #24  
Старый 23.02.2016, 16:16
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
To hjj: подъезда к дк со стороны Калинина более чем достаточно, сквозной проезд там нахрен быть не должен.
А если от ДК надо ехать на Черёмушки? Предлагаешь всем отъезжать через перекрёсток возле ЗАГС? Вот там точно проблемное место.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2016, 16:18
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
А если от ДК надо ехать на Черёмушки? Предлагаешь всем отъезжать через перекрёсток возле ЗАГС? Вот там точно проблемное место.
да не ездит он и этим все сказано
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2016, 16:18
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Не включает кто-то мозг и не читает ГОСТы и этим всё сказано.

---------- Добавлено 23.02.2016 в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
А если от ДК надо ехать на Черёмушки? Предлагаешь всем отъезжать через перекрёсток возле ЗАГС? Вот там точно проблемное место.
Препираться можно сколько угодно. Каждый будет свою колокольню эгоистично защищать и плевать на взгляд с другой стороны. Либо объезжаем лишние 500 метров по главной дороге, либо сносим киоск мешающий обзору, либо вбиваем кувалдой культуру поведения на таких участках как автомобилистам так и пешеходам. Когда этот проезд делали - думать было некому, лишь бы "состряпать на отъебись".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2016, 16:31
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Там не просто проехать 500 метров , там нерегулируемый перекрёсток "рубцовской прямолинейной планировки".

Киоск там обзору никак не мешает.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2016, 16:32
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Не включает кто-то мозг и не читает ГОСТы и этим всё сказано.
ну прочитай нам ГОСТ что именно и из какого и почему?
да и кто должен госты читать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.02.2016, 16:43
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение

Киоск там обзору никак не мешает.
Если идти или ехать от районки - еще как мешает. Хоть водителю хоть пешеходу. Если пешеход обернется посмотреть едет ли кто со стороны районки - киоск за собой может без проблем закрыть трехосный грузовик. А если водитель там ебашит под 50 км/ч то как раз вылетит на идущего пешехода который не заметив его на тот момент именно из-за киоска - начнет переходить будучи уверенным в безопасности.

"рубцовской прямолинейной планировки". - да не спорю, в городе таких участков навалом, вот только это не повод каждому уникуму на колесах считающему что он царь и бог - трактовать это в свою пользу.



З.ы. to Akrub А про безлошадность вообще в морду бы дал. Во-первых, не значит что не ездил, а во-вторых, то что у тебя есть на чем ездить в данный момент а у кого то нет, так не зарекайся, жизнь штука такая что завтра безлошадным станешь ты, и тогда посмотрим как ты примеришь обстановку на себя... Умники блять.....
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
Hex (23.02.2016)
  #30  
Старый 23.02.2016, 17:18
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

за живое задели паренька
Следуя изречениям Midday есть два пути решения безопасности дорожного движения, либо снести все постройки вблизи дорог (в полях то проще ездить)
либо перекрывать нах проезды где есть малейшая преграда видимости.
ахах бредятина какая то...

Вот проехал я там миллион раз (да мля считал) мимо ДК и все норм. Зато в других местах столько "баранов" под колеса кидаются. Когда настроение хорошее то просто проигнорю, а в плохом могу и *уями в спину закидать да и пина отвешать
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.02.2016, 17:26
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Не надо мне приписывать свои догадки. Я написал то что написал, в конкретных словах. Дуракам и чистое поле не поможет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.02.2016, 17:44
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Тут немного другая ситуация... Переход по диагонали, непонятно где. Но я считаю что детей пропускать нужно всегда и везде. Это взрослому можно более популярно объяснить в чем он неправ.
Ну там переход не по диагонали - факт. Просто надо летом там побывать, когда немножко разметку видно. Пешеход прямо, как идёт по не чётной стороне проспекта, переходишь ул. калинана мимо [DEL]биотуалета[/DEL] кабинки с мусорами и так прямо.

---------- Добавлено 23.02.2016 в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А про то, что при повороте пропускать пешиков надо, почти никто не помнит. Я поначалу пытался пропускать, как права получил, но они на меня всегда такими дикими глазами смотрели и не шли, что я забил. Просто смотрю теперь, чтобы в случае чего притормозить.
думаю все помнят, просто при повороте направо или налево надо пропускать пешеходов переходящих дорогу, на которую ты поворачиваешь, а не на самом повороте по диагонали, такого в пдд точно нет)
__________________


Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дем(а) за это полезное сообщение:
Wentl (25.02.2016)
  #33  
Старый 23.02.2016, 21:44
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
за живое задели паренька
Следуя изречениям Midday есть два пути решения...
Есть третий вариант - дождаться когда Midday купит себе автомобиль и поменяет точку зрения.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.02.2016, 21:57
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Есть третий вариант - дождаться когда Midday купит себе автомобиль и поменяет точку зрения.
От того что я куплю авто - мое мнение не поменяется. Проезд там - не нужен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2016, 22:05
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

там знак пешиков надо поставить и все, все споры сразу отпадут. и искусственную неровность зоебенить.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2016, 22:22
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
От того что я куплю авто - мое мнение не поменяется. Проезд там - не нужен.
Похоже работа в администрации уже наложила неизгладимый отпечаток.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2016, 22:45
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
там знак пешиков надо поставить и все, все споры сразу отпадут. и искусственную неровность зоебенить.
да там по лету ямы поколено, искусственная неровность это уже будет перегиб.
Особенно возле бывшей 17 школы, там вообще дыра с колесо глубиной
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.02.2016, 22:58
Аватар для Slavyan257
Slavyan257 Slavyan257 вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Хельхэйм
Сообщений: 634
Спасибо: 435
Slavyan257 стоит на развилке
По умолчанию

там зачетная лужа после дождей образовываетсо, а пешики - дикие, поэтому аккуратно - 10 км/ч и норм
__________________
Вячеслав
Цыфры: 983 17четыре 66 семь семь

Чтоб продать что нить ненужное, нужно сначала купить что нить ненужное (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Slavyan257(а) за это полезное сообщение:
hjj (23.02.2016)
  #39  
Старый 25.02.2016, 11:08
Wentl Wentl вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 171
Спасибо: 50
Wentl стоит на развилке
По умолчанию

Выложил видео, чтоб если кто знает девочку - поставил мозг на место. И как пример того как нельзя делать.

Девочка побежала по диагонали, причем не глядя! она понятия не имела - вижу ли ее Я, или нет. такой человек может долго и не прожить!
Пропустить-то я ее пропустил. но не посигналив она так и будет бегать, думая что так и надо. видимо, родителям еще не удалось вбить ребенку об опасности от проезжей части. либо они вбивают противоположную информацию: все водители должны тебя пропускать. к сожалению, есть и такие дебилы.

Дедуля дождался, пока авто снизит скорость и только потом пошел. причем по правилам - на пешеходном переходе

и зачем там закрывать проезд? давайте возле всех школ и ДК перекроем проезд. где ездить-то тогда? если перекрыть ДК Алтайсельмаш, там проезд останется только по комсомольской и пролетарской. а ведь там и школа еще через дорогу. кароче бред это сивой кобылы.
на то и правила! есть проезжая часть, есть тротуар.

про двор - нах знак? в тех же правилах указано, что движение по дворам - не более 20 км/ч. и не важно - есть знак или нет! сегодня его вкопали, а завтра школота по пьяни его свернула. всё, можно мчаться 60 км/ч? или уже убрали этот пункт из ПДД?

и перекресток там нормальный. если соблюдать правила - без каких либо проблем все получается. при разрешенной там скорости в 60 км/ч я ехал около 30-40. поворот все-таки, скорость по любому снижать. поэтому ни кто там не мчался.

не надо на проезжую часть выходить, пока не убедишься, что ВОДИТЕЛЬ тебя увидел, а не ТЫ водителя!
всякое бывает. зазевался, уронил телефон, увидел супер попу, солнце ослепило... да мало ли что! не все зависит от водителя!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2016, 11:19
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wentl Посмотреть сообщение
Выложил видео, чтоб если кто знает девочку - поставил мозг на место. И как пример того как нельзя делать.

да, тут дело не в водителе, не в девочке, которая вырастет, если не собьют раньше, и превратится в бабку, которая шастает через дорогу на аптеке между траликами ( вот почему-то именно там они меня больше всего бесят!) а вина тут родителей. надо детям объяснять нормальными русскими словами, где им и их жизни грозит опасность - а это дороги, розетки, собаки, и о ужас, даже горки. не надо строить иллюзий, что мир вокруг вашего ребенка доброжелателен и безопасен, мы в россии , детки.
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил яцушпуке(а) за это полезное сообщение:
Wentl (11.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot