Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+2°Давление 737
Ветер 4 м/с ВСВ
Комфорт +1°

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2011, 14:40
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
Вопрос Пенсия подождет

Россиян попросили поработать подольше
Вопрос о повышении пенсионного возраста для россиян, казалось, был отложен надолго. Однако накануне нам всем напомнили, что расслабляться не стоит.





России не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет, заявил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступая во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Немгновенно, постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть, по трети года ежегодно, и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", - сказал Шаталов.



Сергей Шаталов

По его словам, надо дать людям "приспособиться, подготовиться, свыкнуться с этой мыслью". "И если будет приниматься такое постепенное решение, те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива, и, я думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", — добавил чиновник.
Шаталов полагает, что это непростое решение в конце концов необходимо будет принять: "На это пошли все государства, правда, проходит это с трудом. Вспомните, как это на Украине, например, проходило".
Кроме того, замминистра сообщил, что в 2013 году, после проведения президентских выборов, налоги могут повыситься, однако Минфин будет делать все возможное, чтобы этого не допустить. "Мы будем всячески стремиться к тому, чтобы налоги не повышать, хотя я не исключаю, что такие решения могут быть приняты. Все зависит от того, насколько мы сможем обуздать свои расходы", — сказал Шаталов. По его мнению, возможности для сокращения расходов есть.





В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о возможности и целесообразности повышения этой планки обсуждается уже много лет. В частности, вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин говорил в 2010 году, что такое решение необходимо принять в течение ближайших 5 лет. Однако в мае этого года премьер Владимир Путин отметил, что правительство может вернуться к вопросу пересмотра пенсионного возраста не раньше, чем через 5 лет.

Источник

Ролик в тему:

Как воруют пенсии

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=72-NIHjc0MA
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
Савва (18.09.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot