Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 740
Ветер 5 м/с ЮЗ
Комфорт +16°

Результаты опроса: Идешь ли ты на выборы Рубцовчанин???
ДА 15 57.69%
НЕТ 7 26.92%
Я не Рубцовчанин 4 15.38%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2018, 21:34
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Неа. Я с юристами администрации долго сидел. Штудировали и федеральный закон и местные (региона и муниципалитета).

Нельзя там. И Карачёв (который с плакатом) об этом тож знает.

Ты ж не встанешь посреди проспекта с плакатом? Хотя об этом тож в федеральном законе не сказано...
а вам не кажется абсурдом - спрашивать разрешение выйти на протест против грабителей и убийц, у тех, кто нас грабит и убивает? это как если бы на женщину напал маньяк, а она у него спрашивает: "а можно, я покричу "КАРАУЛ, НАСИЛУЮТ" , пока вы меня потрахиваете?"
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2018, 09:11
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Юристы в нашей администрации мягко говоря неквалифицированные. Чем они аргументировали этот запрет?
Это не важно какая у них квалификация. Главное что на основании своих соображений они могут не согласовать публичное мероприятие. И это будет - законное решение. У нас вон судьи вообще выносят решение - руководствуясь личным внутренним убеждением!

А вообще, главная юрист в администрации, достаточно толковая женщина. Мы перебрали все документы по поводу публичных мероприятий. Там всё чётко прописано что рядом с администрацией нельзя проводить публичные мероприятия.

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
а вам не кажется абсурдом - спрашивать разрешение выйти на протест против грабителей и убийц, у тех, кто нас грабит и убивает? это как если бы на женщину напал маньяк, а она у него спрашивает: "а можно, я покричу "КАРАУЛ, НАСИЛУЮТ" , пока вы меня потрахиваете?"
Ну так это и называется - в узде держать...
Слав...ты пойми простую вещь - не нужно думать о том как могло бы быть по нормальному и по хорошему. Не нужно это! Надо реальность оценивать так как есть!
Вот например наступила зима, а она тебе ну никак не нравится...ну это же не отменяет её наличие, а так же факт того что тебе надо в этих условиях жить.

Вот и с нынешней системой - да она отстойная. Она - гротескная. Она - направлена на выжимание соков с людей. Всё это есть.
Но надо относиться к этому как к данности, и выстраивать свою жизнь в соответствии с этой реальностью.

Просто ругаться и злиться - толка нет. Вообще никакого нет. Если желаешь каких либо изменений, нужно - делать! А вот как раз с этим у нас большие проблемы.
Например несколько лет назад я предлагал на форуме группу организовать по контролю за дорожным полотном. Предлагал не только организовать, но и финансировать, и офис предоставить. Нужно было 10-12 человек. Нашлось 5. А с таким количеством задачи было невозможно выполнить.

Вот и сейчас, предлагаю - ну давайте хоть инициативную группу организуем и пойдём на заседании нашего Гор.совета? Но ведь никто не хочет делать дела...только кричать и ругаться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2018, 10:11
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,321
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Там всё чётко прописано что рядом с администрацией нельзя проводить публичные мероприятия.
А сканы этих любопытных документов есть? Или ссылки, где они опубликованы?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (05.09.2018)
  #4  
Старый 05.09.2018, 10:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А сканы этих любопытных документов есть? Или ссылки, где они опубликованы?
Макс, давай проще поступим - напиши уведомление о проведении пикета возле администрации и сам сходишь к их юристам.
А то получается как будто я тебя уговариваю...вот сам всё и проверишь.

Ессно я никаких сканов не делал.
Я думаю эти доки все должны быть в свободном доступе, и если потрудиться то их найти - можно.

Да и вообще...почему ко мне все вопросы? Все вопросы к депутатам, принявшим фед.закон, постановление АКЗС и нашего Гор.совета...а так же - разработчикам этих законопроектов.
Лично я - выполнял их требования при организации публичных мероприятий. Потому как незнание не освобождает от ответственности.
Если у кого другое мнение - то чтож тут поделаешь?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2018, 11:00
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,321
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Макс, давай проще поступим - напиши уведомление о проведении пикета возле администрации и сам сходишь к их юристам.
.
Лично я - выполнял их требования при организации публичных мероприятий.
Уведомлять? Перебьются! Нет такой обязанности у гражданина России А то, что чиновникам так хочется, ну так перехочется, пусть не борзеют, слуги народа.

Цитата:
Право на проведение пикетирования гарантируется ст. 31 Конституции РФ, где указано, что Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Аналогичные положения закреплены в Федеральном законе от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” – в преамбуле закона.
...
Проведение пикетирования носит уведомительный характер, однако, для проведения пикета одним физическим лицом не требуется подача уведомления в органы власти.
У тебя другое, ты ж не одиночный пикет устраивал, а мероприятия, где участвуют хотя-бы двое, это уже другие спорты.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2018, 11:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Смысл в том что даже одиночный пикет это - публичное мероприятие. И регулируется соответствующим законодательством.
Поэтому даже одиночный пикет должен выполняться с соблюдением определенных правил и норм.

Возле администрации нельзя, возле суда нельзя, возле милиции нельзя, на пешеходных переходах нельзя, посреди проезжей части нельзя, во время проведения в этом же месте другого, ранее согласованного мероприятия, - нельзя, на территории жилых домов нельзя, закрывать дорожную обстановку, знаки - нельзя, мешать своими действиями другим людям нельзя, мешать гос.органам осуществлять свою деятельность нельзя и еще много-много чего нельзя при проведении и организации публичных мероприятий... Там даже звукоусиливающая аппаратура и то - прописывается законодательно. Если на пикете начнёшь разговаривать - тож нельзя...иначе это уже под другое мероприятие попадает... и - т.д.

Макс...не тролль. Ты же не монгол. Тебе сказано что нельзя...прими как факт.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2018, 03:11
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Юристы в нашей администрации мягко говоря неквалифицированные. Чем они аргументировали этот запрет?
не знаю как все, но одна юристка даже ГПК толком не знает

сразу возникает вопрос... как их туда на работу берут !?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Смысл в том что даже одиночный пикет это - публичное мероприятие. И регулируется соответствующим законодательством.
...
MadMax сомневается... и я не до конца понимаю...

все таки одиночный пикет точно соответствует понятию равнозначному обычному пикету???

какой смысл тогда одиночного пикета?

в СМИ частенько проскакивают новости с одиночным пикетом в разных местах....

и еще...
Может в верховный суд обратиться... может субъект РФ (алт.край) перегнул палку с ограничениями???
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot