Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 08.04.2016, 10:05
Аватар для mister_j
mister_j mister_j вне форума
Сержант
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 132
Спасибо: 97
mister_j стоит на развилке
По умолчанию

как скучно читать пререкания, взрослые вроде люди, а спорите как на кухне за пузырем
по поводу "ковки" и "очищения" - в России никогда не будет ничего нормального, как жили в говне, так и будем дальше так жить. Менталитет
Уйдет Путин, придет другой такой же Путин и будет так же все пилить и по 50 лет с коррупцией бороться
__________________
Gibson Les Paul AFD USA, Fernandes Bass Japan, Tanglewood acoustic, Fender USA Custom(SD SSL-4, arb)->Cry baby 535q->Boss GT-6 loop->Peavey 6505+
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mister_j за это полезное сообщение:
Alrom (08.04.2016), darovit (08.04.2016), hjj (08.04.2016), Артемка (08.04.2016)
  #642  
Старый 08.04.2016, 11:50
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

На тему светлого революционного будущего:

Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.

— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.

Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.

— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.

— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

У Аверченко вообще знатно бомбануло после революции. Майданщики могут испытать жосское дежавю.
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ???(а) за это полезное сообщение:
albori (08.04.2016)
  #643  
Старый 08.04.2016, 11:53
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Отличный пост
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 08.04.2016, 11:54
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Всем рекомендую почитать. Можно не на сон грядущий

http://az.lib.ru/a/awerchenko_a_t/text_0140.shtml


Разговоры в гостиной

20-й век. Года 1910 -- 1913-й

-- Не знаю, куда в этом году поехать за границу... Все так надоело, так опостылело... Не ехать же в эту олеографическую постылую Швейцарию, с ее коровами, молочным шоколадом, альпенштоками и пастушьими рожками.
-- А на Ривьеру?
-- Тоже нашли место! Это проклятое, вечно синее небо, это анафемское, вечно лазурное море, эти экзотические пальмы, эта назойливая красота раскрашенной открытки!.. И в Германию я не поеду. Эта сытость животного, эта дешевка мне претит! Махнуть в Норвегию, что ли, для оригинальности? Или в Голландию...
-- ...Вчера я перечитывал "Портрет Дориана Грея"... Какая утонченность, какая рафинированность. Вообще, если меня в последнее время что и занимает, так это -- английская литература последних лет -- весь ее комплекс...
-- А я вам говорю, что ставить в Мариинке "Электру" -- это безумие! Половина певцов посрывает себе голоса!..
-- Читали?
-- Да, да! Это такой ужас. Весь Петербург дрогнул, как один человек, когда прочитал о горе бедной Айседоры Дункан. Надо быть матерью...
-- ...Понимаете, между акмеизмом и импрессионизмом та разница, что акмеизм как течение...
-- Позвольте, позвольте! А Игорь Северянин?
-- ...Расскажу, чтобы дамы не услышали. После Донона поехали мы в "Аквашку", были: князь Дуду, Ирма, Вовочка и я. Ну, понятно, заморозили полдюжинки...
-- ...А я вам говорю, что Мережковский такой же богоискатель, как Розанов -- богоборец!
-- ...В последнем номере "Сатирикона"...
-- ...Будьте любезны передать ром.
-- ...Вы спрашиваете, отчего вся Россия с ума сошла? От Вилли Ферреро!
-- Господа, кто вызывал таксомоторы? -- два приехало.
-- Прямо не знаю, куда бы мне и дернуть летом... Венеция надоела, Египет опостылел... Поехать разве на Карпаты для шутки?..

13-й век. Год 1920-й

-- Кушайте колбасу, граф!
-- Merci. Почем покупали?
-- 120.
-- Ого! Это, значит, такой кусочек рублей 7 стоит...
-- ...Я вам советую поехать в Сербию, хотя там неудобно и грязновато, но русских принимают довольно сносно. Даже в гостиницы пускают...
-- Что вы говорите?!
-- ...В кают-компании все стояли, прильнув друг к другу, сплошной массой, но я придумал штуку: привязал себя ремнями от чемодана к бушприту и так довольно сносно провел ночь. Благо тепло!
-- Что это не видно моего кузена Гриши?
-- Разве не знаете? На прошлой неделе от сыпняка кончился.
-- Ах, вот что! То-то я смотрю... А булки почем покупали?
-- ...Представьте себе, купила я две свечи, а одна из них без фитиля.
-- Что же вы?
-- А я растопила стеарин в стакане, потом взяла шнурок от корсета и стала обмакивать в стакан: обмакну и вытащу. Стеарин застывает быстро. Так и получилось несколько маленьких свечек.
-- ...Нет, простите! На чемодане спать удобно, только нужно знать -- как. Другой осел будет пытаться спать на закрытом чемодане. А нужно так: все вещи из чемодана вынуть и завернуть в простыню; раскрытый чемодан положить крышками вверх, а сбоку, как продолжение, вынутые вещи; получается площадь в два аршина длины и в аршин ширины; впадина на ребре чемодана затыкается носками...
-- Баронесса, по вас что-то ползет...
-- Ах, это я с князем Сержем на грузовике каталась. Наверное, от него.
-- ...Лучшая мазь от этих гадов -- тинктура сабадилли. Мне жених подарил на именины целый флакон.
-- Дуся! Дайте подушиться!
-- ...Из Харькова мы ехали 28 дней. Я -- с эшелоном солдат. Сначала питались орехами, у меня было 2 фунта, -- а потом на станции Роскошной я выменяла у жены стрелочника свою кофточку на курицу. Солдаты сварили из нее суп в цветочном горшке, и мы ели. Я ела двойной ложечкой, для заварки чаю. Неудобно только, что вся жидкость в дырочки протекала прямо на платье. Ну, я потом платье в станционной бочке выстирала.
-- ...Не знаю, куда мне и поехать: англичане не пускают русских в Англию, французы не пускают в Париж, немцы...
-- Что это за масло у вас такое странное? Я уже второй бутерброд ем, ем и не могу разобрать...
-- Это не масло. Мазь от экземы для Шурочки. Вот дура тетка! Неужели она на стол поставила? Ну, ничего -- тут еще немного осталось -- хватит.
-- Вы читали "Портрет Дориана Грея"?
-- Не читал. А вы читали приказ о выселении всех, кто живет тут меньше двух лет?
-- ...Помню я, в толстовской "Смерти Ивана Ильича"...
-- Скажите, он тоже от сыпного?
-- А однажды я два дня спал на пишущей машинке...
-- Какой системы?..
-- Если спирт и с бензином -- это ничего, он годится... Надо только положить туда корицы, перечной мяты и лимонной корки. Наполовину отбивает запах.
-- Не знаю, куда и поехать: туда не пускают, сюда не пускают...

Век -- черт его знает какой... Год 1923-й

-- Собираюсь в Константинополь.
-- Как же вы поедете, если пароходов нет?
-- А мы с Иваном Сергеичем собираемся вплавь. Пузыри подвяжем, пробки. Удочки берем с собой, рыбку по дороге будем ловить... Пропитаемся. Мы высчитали -- не больше трех недель плавания.
-- Скажите, граф, вы читали "Письма Чехова"?
-- Простите, я только по печатному. Писанное от руки плохо разбираю.
-- Слушайте, а как вы думаете, если мы поплывем с Иван Сергеичем на Батум -- там англичане по шее не дадут?
-- Дадут. Они же запретили русским показываться в Англии.
-- ...Понимаете: купила я свечу, а она вдруг оказывается с фитилем! Чуть я себе зуб не сломала!..
-- Вы читали, баронесса, "Портрет Дориана Грея"?
-- Чаво?
-- Читали Оскара Уайльда?
-- Мы неграмотные.
-- ...И поймал он, можете представить, на себе насекомую. С кулак величиной и весом в полтора фунта.
-- Что же он?
-- Натурально, зарезал, ощипал и в борщ. Наваристая каналья.
-- ...Сплю я, сплю, вдруг слышу, что-то меня кусает... Высекаю я огонь и что же! -- оказывается, Иван Николаич за ногу. Уже чуть не пол-икры отъел! Убил я его, повернулся на другой бок, снова заснул...
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 08.04.2016, 13:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
по поводу "ковки" и "очищения"
это был сарказм
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 20.04.2016, 15:29
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию Борис Вишневский: ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ОНИ ОГРАНИЧАТСЯ "ПЛАТОНОМ"?

В Госдуму внесен правительственный законопроект, позволяющий региональным властям объявить любую дорогу платной.
Ничем особенно себя не утруждая.

То есть, вообще-то, предусмотрены «компенсационные мероприятия» — среди которых «обеспечение альтернативного проезда», а также «повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок», «открытие новых маршрутов регулярных перевозок или увеличение провозных возможностей действующих», «организация парковок», и даже «развитие инфраструктуры для движения велосипедов».
Но ничего, кроме усмешки, они не вызывают.

«Альтернативный проезд» может быть втрое длиннее. А все прочее — вообще не для автомобилистов. При этом мы хорошо знаем, как «повышается качество регулярных перевозок» и как «организуются парковки».

Особенно трогательно выглядит предложение для автомобилистов пересесть на велосипеды — чтобы не тратиться на проезд по платным трассам. Которые, кстати, построены за счет бюджета, то есть — уже оплачены гражданами из своего кармана.
Прецедент, заметим, уже создан — еще до принятия этого закона, в Петербурге, и он называется «Западный скоростной диаметр».
Два его уже построенных участка оплачены исключительно за бюджетный счет. Но мало того, что проезд по ним платный, так еще и в концессионном соглашении записано, что город обязуется возмещать ОАО «ЗСД» (собирающему плату за проезд) недополученную им прибыль — если она будет меньше запланированной.

Получается абсолютно безубыточный бизнес — для частника, но крайне убыточный — для горожан. И вот уже в 2016 году из бюджета собираются выделить 4 млрд. рублей на эти цели…

Когда вводили пресловутый «Платон», и дальнобойщики начали акции протеста, нашлись те, кто уверял: это касается только проезда большегрузов по федеральным трассам, и вообще, тяжелые грузовики портят дороги. А других не тронут.
Но еще тогда было понятно, что — тронут.

Просто сперва «пришли» за дальнобойщиками.

Убедились, что по-настоящему массового возмущения в обществе это не вызвало (при том, что дальнобойщики, — честь им и хвала, — не опускают руки и продолжают бороться).

И теперь «пришли» за всеми остальными.

За теми, кто думал, что они ограничатся «Платоном». http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1749260-echo/
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 21.04.2016, 16:30
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

Впиступлатон...........Кого спрашивал из перевозчиков, никто не регистрировался и платить не собирается....Хотя одного мудака знаю.....Платит....."Да чего там, до Барнаула 500 рэ"... Сейчас жескач начался с весовым контролем..... Штрафы с ИП прировняли к юр. лицам... Начинаются они от 100 000 до 300 000 рэ.........ОХУЕЛИ СОВСЕМ!!! Не правильно разместил/сместился груз.........НА, НАХУЙ соточку..........
Не правильно расместил и может пробить ось.....ВСЕ амба...Не раз было, грузим одно и тоже, вес один....Куяк 1 машину пробило ось, 2 прошло норм.......Проезжая весовой контроль....огого....Сердце выпрыгивает..........В Рубцовске кто занимается перевозками, закрывают ИП........по черному работать будут(как говорят).........впистуединуюипутенакантона....Задрал чертяка....Уже пол моей жизни страной правит упырь...........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SereGa за это полезное сообщение:
darovit (21.04.2016), shadow (21.04.2016)
  #648  
Старый 21.04.2016, 16:42
shadow shadow вне форума
Сержант
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 133
Спасибо: 59
shadow стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
Впиступлатон...........Кого спрашивал из перевозчиков, никто не регистрировался и платить не собирается....Хотя одного мудака знаю.....Платит....."Да чего там, до Барнаула 500 рэ"... Сейчас жескач начался с весовым контролем..... Штрафы с ИП прировняли к юр. лицам... Начинаются они от 100 000 до 300 000 рэ.........ОХУЕЛИ СОВСЕМ!!! Не правильно разместил/сместился груз.........НА, НАХУЙ соточку..........
Не правильно расместил и может пробить ось.....ВСЕ амба...Не раз было, грузим одно и тоже, вес один....Куяк 1 машину пробило ось, 2 прошло норм.......Проезжая весовой контроль....огого....Сердце выпрыгивает..........В Рубцовске кто занимается перевозками, закрывают ИП........по черному работать будут(как говорят).........впистуединуюипутенакантона....Задрал чертяка....Уже пол моей жизни страной правит упырь...........
Портвейн,это твой клиент. Жги...пятая колонна,предатель,еслинежутинтокто,нод незабудетнепростит,обама-обезьяна и т.д
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили shadow за это полезное сообщение:
albori (22.04.2016), darovit (21.04.2016)
  #649  
Старый 21.04.2016, 16:51
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
В Госдуму внесен правительственный законопроект, позволяющий региональным властям объявить любую дорогу платной.
Ничем особенно себя не утруждая.
От депутата-яблочника ничего другого не ожидал.
Федеральный закон №257 принят 8 ноября 2007 года
Девять лет уже прошло.
Глава 7, статьи 36 и далее. О ужас!

Ну и собственно законопроект не могу найти, что как бы намекает...
http://oduma.org/StateDumaBills/List?PageNumber=1


Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
...Штрафы с ИП прировняли к юр. лицам... Начинаются они от 100 000 до 300 000 рэ.........ОХУЕЛИ СОВСЕМ!!!...
Что запрещает размещать груз правильно? Это раз.

Изменения еще не внесены. Это два.

Согласно пояснительной записке законопроекта (цитирую)
Цитата:
за период с января по октябрь 2012 г. по данным Ространснадзора в отношении юридических лиц, должностных лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей количество административных наказаний, наложенных по итогам проверок, составило 77519 ед., в том числе на юридических лиц - 2468 ед., на должностных лиц - 5408 ед., на физических лиц - 61157 ед., на индивидуальных предпринимателей - 8486 ед.
Данный факт говорит о том, что именно индивидуальные предприниматели представляют наибольшую опасность при осуществлении перевозочного процесса.
Судебные органы, рассматривая дела по транспортным происшествиям,
в которых погибли люди, зачастую принимают позицию хозяйствующих субъектов и ограничиваются наложением штрафов или вынесением предупреждений.
Так, в Ставропольском крае 13 мая 2012 г. произошло дорожно-транспортное происшествие: автобус МАN допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автобусом ПАЗ-3205, который по неизвестным причинам перестроился в крайнюю левую полосу. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 4 человека (включая детей) и пострадало 7 человек.
По факту дорожно-транспортного происшествия решением суда на индивидуального предпринимателя наложен штраф в сумме 5000 руб.
Не согласиться с позицией авторов законопроекта можно только будучи таким вот ИП.
__________________
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 21.04.2016, 17:19
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

"Что запрещает размещать груз правильно? Это раз."

Занимаюсь давно грузоперевозками, грузы всегда разные....Я все, не могу проконтролировать.............Допустим продукты.........30-33 палет......Их собирают по приезду машины....5 в 1 магазин 10 в др, итд...Пока оформляю документы, начали погрузку...........Сколько весит 1 паллет - хз.........Вода, чипсы..... Без тебя накидали тяжелое в начало телеги, а в конце только легкое....чипсы....... пробой............Хотя может быть по общей массе 16 тонн....А может быть железо.......... Вот столько весит 5-6 мест какого нибудь профиля, начиная от 1,5м до 6-8 м.........Масса ньюансов......Которые реально не знаешь как правильно разместить.......Где то можно ошибиться.......И на тебе наказание от 100 000 норм да? А еще за отсутствие путевого листа 30 000рэ....Раньше накуй не нужен был........Пришел на комиссию.......:"Ни чего не боспокоит?" -нет....Печать готов к выезду.....Формальность.......А еще весенние ограничения, ограничения по температуре воздуха от +30С,,,,а и еще тахограф, который у меня стоит с завода-изготовителя, но у нас в раше он с 16 года устаревает и надо за 50 000 купить новый с глонасом..........
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 21.04.2016, 17:33
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
...Где то можно ошибиться.......И на тебе наказание от 100 000 норм да?..
Как я понял из текста, всё происходит из экономии.
Как говорят у нас на форуме "кроилово ведет к попадалову".
Кроме себя тут винить некого.

Откуда инфа, что штрафы уже приравняли?

Если утешит, проектировщики в таких ситуациях не под штрафами ходят, а как минимум под условными сроками, что меня лично в своё время очень хорошо стимулировало.
__________________
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 21.04.2016, 18:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

SereGa, а почему я пешеход должен глотать пыть от разбитых дорог переполненными камазами?

Опустим чурко-технологии в укладке асфальта
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 21.04.2016, 18:58
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

Ооо...так у камазистов и спрашивай....бггг
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 22.04.2016, 07:46
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
SereGa, а почему я пешеход должен глотать пыть от разбитых дорог переполненными камазами?

Опустим чурко-технологии в укладке асфальта
может, потому что дороги в не надлежащем состоянии?
пздц клоунада...
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 22.04.2016, 07:47
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
может, потому что дороги в не надлежащем состоянии?
пздц клоунада...
где ты клоунаду нашел опять?
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 30.04.2016, 21:07
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей

Оператор системы взимания платы с большегрузных грузовиков «Платон» за 5 месяцев работы собрал в дорожный фонд 6,9 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

Больше всего денег с дальнобойщиков было собрано в Москве и Московской области — 643,4 млн и 556,8 млн рублей соответственно. В Санкт-Петербурге получили 416,3 млн рублей, в Татарстане — 286,9 млн рублей, в Ростовской области — 147,01 млн рублей.

Крупные доходы также принесли Свердловская область (136,5 млн руб.), Смоленская область (135,7 млн руб.), Краснодарский край (127,07 млн руб.), Нижегородская область (113,1 млн руб.) и Челябинская область (101,6 млн руб.).

На сегодняшний день в системе «Платон» зарегистрированы более 70% 12-тонников, работающих на федеральных дорогах, и более 95% крупных российских компаний-перевозчиков: регистрацию прошли 242,5 тыс. владельцев 707 тыс. транспортных средств.

Система «Платон» заработала в России с 15 ноября прошлого года.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
albori (30.04.2016)
  #657  
Старый 09.07.2016, 18:13
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

Стало известно, что прокурорскую проверку, выявившую, что сотрудники барнаульского поста весового контроля обвешивали дальнобойщиков, инициировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров. О том, как можно помочь перевозчикам вернуть несправедливо заплаченные суммы штрафов и что нужно сделать для разрешения проблемы, региональный бизнес-омбудсмен рассказал корреспонденту auto.altapress.ru.

— Прокуратура установила, что весы для грузовых автомобилей на посту весового контроля в Барнауле искажали результаты в сторону перевеса. Получается, перевозчиков штрафовали несправедливо. Есть ли у них возможность оспорить постановления о штрафах? Как это будет происходить (или уже происходит)?
— Учитывая, что весы были неисправны, предприниматели могут обратиться в суд с жалобой на отмену постановления о привлечении к административной ответственности. Обратившимся к нам предпринимателям мы оказываем правовую помощь при обжаловании вынесенных постановлений.
Вопрос о возмещении средств по уже оплаченным суммам штрафов также должен решаться в судебном порядке. У перевозчика должны быть все необходимые документы, связанные с оплатой штрафов, и, конечно, документы, подтверждающие его невиновность.
Одновременно с подачей жалобы на вынесенное постановление об административном правонарушении предпринимателю необходимо подать заявление о восстановлении срока обжалования постановления в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, так как на дату взвешивания транспортного средства на пункте весового контроля автомобильного транспорта происходило искажение весовых параметров в сторону увеличения, а данные обстоятельства стали известны недавно.
— Сколько перевозчиков, по вашей оценке, могли пострадать от недобросовестных действий сотрудников пункта весового контроля? Как можно оценить сумму вынесенных на основании некорректных взвешиваний постановлений (хотя бы очень приблизительно).
— Сколько перевозчиков могли пострадать из-за искажения весовых параметров в сторону увеличения сказать очень сложно, так как невозможно установить, с какого времени весы работали некорректно, да и не все предприниматели обращаются за защитой своих прав. Но в жалобах предпринимателей, обратившихся ко мне, есть номерные "акты о превышении транспортным средством установленных ограничений по нагрузке на ось", где указаны: место проведения контроля, номер весов, их максимальная погрешность весов; номер свидетельства (знака поверки) и дата поверки: октябрь 2015 года. Других данных о поверке, переоборудовании весов, кроме контрольной поверки Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний по поручению прокуратуры в июне сего года нет.
Об общей сумме наложенных административных штрафов мне неизвестно, но есть конкретные обращения предпринимателей, где указаны определенные суммы административных штрафов, по ним мы и работаем.
— В апреле вы проводили совещание по этой теме. Какие предложения по итогам той дискуссии были сделаны?
— Я направил обращение Уполномоченному при Президенте по защите прав предпринимателей Борису Титову с предложением выйти с законодательной инициативой для внесения изменений в Федеральный закон №257 "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации" в части увеличения нижнего порога допустимых нагрузок на ось транспортного с 2% до 5%, а также внести изменения в статью 12.21.1 КоАП РФ, существенно уменьшив размер штрафов за превышение нагрузки на ось. С такой постановкой вопроса участники совещания согласились и договорились отработать дополнительно ряд предложений по снижению давления на этот вид бизнеса.
— Проблема недостатков и сбоев работы системы весового контроля - системная. Перевозчики говорят: обвесы происходят не только на барнаульском посту, но и на других по Алтайскому краю, а также за его пределами. И на том же барнаульском посту, по их словам, уже находили и устраняли нарушения, но через какое-то время все возвращалось на круги своя. Как думаете, что нужно предпринять, чтобы покончить с перегибами на постах весового контроля и защитить права предпринимателей? Какую роль в этом процессе может сыграть аппарат Уполномоченного?
- Считаю очень важной роль общественных структур, СМИ в подобного рода вопросах. Полномочия бизнес-уполномоченного, извините за тавтологию, по применению санкций к должностным лицам ограничены. Но в рамках действующего законодательства запросы и обращения в адрес правоохранительных органов и администрации Алтайского сделаны. Я надеюсь, что будет серьезный разбор ситуации с определенными выводами. Ведь это не единичное случайное событие. Предприниматели-перевозчики обращались в "Алтайавтодор" и даже в суды по сомнительным случаям перевеса. Обратились и ко мне, и я, в свою очередь сделал запрос в "Алтайавтодор", в прокуратуру края. Казалось после таких сигналов необходимо было принять ряд мер, чтобы устранить проблемы. Но структурам, специфика которых из-за ограниченных ресурсов не позволяет этим заниматься, потребовалось принять серьезные меры и выявить техническое несоответствие. Что это: халатность, недобросовестность должностных лиц, коррупционная составляющая? А в целом - огромное давление на бизнес. Здесь не надо вешать ярлыки на всю власть. На мой взгляд проблема в головотяпстве исполнительной службы весового контроля, так как все средства от штрафов зачислялись на бюджетные счета.
В тоже время в Алтайском крае достаточно случаев, когда правоохранительные органы привлекали предпринимателей к уголовной ответственности за 300 тыс. рублей за некорректный отчет или нецелевое использование выделенных бюджетных средств по грантам. Здесь же, на субъекта предпринимательской деятельности, возлагается штраф за нарушение допустимой нагрузки на ось от 2% до 10% от 100 тыс. до 150 тыс. рублей, превышение от 10% до 20% – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей штрафа. А иногда выносят и по три постановления на одну компанию, должностное лицо и на водителя, как на физическое лицо. При этом общий доход от работы одного транспортного средства в месяц составляет 50 тыс. - 60 тыс. рублей. Есть о чем задуматься и что исправлять.
Напомним, сразу несколько грузоперевозчиков в марте 2015 года рассказывали auto.altapress.ru о том, что они получают огромные штрафы и сталкиваются с перегибами на постах весового контроля, особенно — на барнаульском. Предприниматели заявляли, что не доверяют показаниям его весов. Также они указывали на то, что что операторы поста часто нарушают процедуру взвешивания.
В июне прокуратура Алтайского края вместе с экспертами Росстандарта проверили весы и установили, что они показывают большее значение, чем должны. Помимо этого сама весовая площадка не соответствовала условиям эксплуатации оборудования: специалисты обнаружили изменения электронных клейм. Прокуратура временно приостановила работу поста и потребовала от руководителя "Алтайавтодора" устранить все нарушения, а также наказать виновных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил SereGa(а) за это полезное сообщение:
Alrom (11.07.2016)
  #658  
Старый 10.07.2016, 20:08
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

платон то здесь причем?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 23.12.2016, 20:59
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Минтранс подтвердил удвоение тарифа по системе "Платон", дальнобойщики готовят стачку

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22dec2016/platon.html
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 24.12.2016, 08:08
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

Звонила тётя два раза, приглашала зарегистрироваться в системе Платон, но была послана нах**... Где то читал уже рассматривают плату за мелкие грузовички, где даже грузовая газель 1,5 тонн будет платить мзду... И еще вариант за легковые авто имеется...Вот так вот! Теперь сосите сторонники... Когда вводили все это, говорили за причиненный ущерб дорожному полотну. Как теперь будут говорить за мелкие грузовички???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot