Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+11°Давление 741
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 10.10.2015, 15:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты сельскую местность сравни. Кроме того, в Китае существует режим внутренних виз. Так что и там далеко не всё радужно и однозначно.
не знаю ничего про визы у них, я сужу по темпам развития и уровню ВВП (2 страна в мире по уровню экономики) не менее чем в 4 раза больше России. А так да - они живут хуже нас, только вот у я вижу у них новую космическую программу, а мы все советскими достижениями гордимся.

еще раз, у нас ничего не получиться если мы будем считать нас самыми крутыми на земле, нужно уметь признавать свои недостатки и слабые места и устранять их, а не закрывать глаза на проблемы и гордиться достижениями прошлого.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 10.10.2015, 15:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не знаю ничего про визы у них, я сужу по темпам развития и уровню ВВП (2 страна в мире по уровню экономики) не менее чем в 4 раза больше России. А так да - они живут хуже нас, только вот у я вижу у них новую космическую программу, а мы все советскими достижениями гордимся.

еще раз, у нас ничего не получиться если мы будем считать нас самыми крутыми на земле, нужно уметь признавать свои недостатки и слабые места и устранять их, а не закрывать глаза на проблемы и гордиться достижениями прошлого.
Как не знаешь? Да и достижениями прошлого гордится не только Россия, но и все страны абсолютно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 10.10.2015, 15:57
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Как не знаешь? Да и достижениями прошлого гордится не только Россия, но и все страны абсолютно.
не знаю, развитые страны гордятся достижениями настоящего, понятно чтят историю, но смысл монголам гордиться тем что у них была раньше империя - они стана третьего мира, хотя раньше было время... толку то.

так что давайте создавать настоящее и гордиться этим! мы не имеет отношения к подвигу Гагарина (хотя мой родственник делал двигатель для именно его ракеты, но это не моя заслуга даже близко).
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 10.10.2015, 16:00
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нужно уметь признавать свои недостатки и слабые места и устранять их, а не закрывать глаза на проблемы и гордиться достижениями прошлого.
"Тот кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя" (С)
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 10.10.2015, 16:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
"Тот кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя" (С)
я где-то сказал, что надо забыть прошлое? я сказал, что нужно перестать говорить о том, что мы крутые, потому что победили фашистов и полетели в космос, мы - современная Россия к этому уже отношения не имеем, помнить и чтить надо, гордиться нет - нужно создавать новое и гордиться этим.

вот ты гордишься тем, что яндекс в Турции занял 9% рынка поиска и сдвинул гулу ниже 90%?
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 10.10.2015, 16:12
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

я горжусь что ты это знаешь - а так мне как-то пох - и я горжусь нашими военными которые рядом с той же турцией заразу уничтожают, и я горжусь нашими прошлыми победами - потому без них никого бы сейчас тут не было - ни тебя ни меня
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 10.10.2015, 16:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
я горжусь что ты это знаешь - а так мне как-то пох - и я горжусь нашими военными которые рядом с той же турцией заразу уничтожают, и я горжусь нашими прошлыми победами - потому без них никого бы сейчас тут не было - ни тебя ни меня
если мы не будет создавать новые объекты для гордости то через 100 лет - России не будет.

---------- Добавлено 10.10.2015 в 15:14 ----------

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...82%D0%B8%D1%8F

кто мне объяснит, почему мы не хотим быть похожими на страны, в которых людям живется хорошо?
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 10.10.2015, 16:54
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кто мне объяснит, почему мы не хотим быть похожими на страны, в которых людям живется хорошо?
Быть похожими? Ты сейчас это серьезно? Нужно просто быть страной в которой людям живется хорошо, а не быть похожей на такую страну. Разницу в формулировках улавливаешь? Если цель сформулирована неверно, то и результат будет достигут не тот которого ожидали. Ту цель что ты сейчас озвучил ставили в начале 90-х. И она УЖЕ достигнута. Если брать частности, то наша страна УЖЕ во многом похожа на страны в которых живется хорошо. Насколько это соответствует реальности? Решай сам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Hex (10.10.2015), portvein (10.10.2015), werzila (10.10.2015)
  #409  
Старый 10.10.2015, 17:14
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кто мне объяснит, почему мы не хотим быть похожими на страны, в которых людям живется хорошо?
Ну вот например MiDoS доказывает что нам нельзя такие же процентные ставки как у них, а это сразу же определяет высокий процент кредитов для физ-юр. лиц и высокий уровень инфляции, а так же автоматом блокирует развитие обрабатывающей промышленности...

Мы то хотим! жить лучше их! И это возможно! Но вот даже на форуме говорят что так нам делать - низя!!!

Т.е., другими словами - вы и не даёте...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 10.10.2015, 17:15
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Быть похожими? Ты сейчас это серьезно? Нужно просто быть страной в которой людям живется хорошо, а не быть похожей на такую страну. Разницу в формулировках улавливаешь? Если цель сформулирована неверно, то и результат будет достигут не тот которого ожидали. Ту цель что ты сейчас озвучил ставили в начале 90-х. И она УЖЕ достигнута. Если брать частности, то наша страна УЖЕ во многом похожа на страны в которых живется хорошо. Насколько это соответствует реальности? Решай сам.
Нет. Ты меня правильно понял. Мы критекуем запад но там живется лучше. Мы не хотим принемать западные ценности. Но те что есть пока ведут к тому что мы живём плохо и дружим с теми кто живёт ещё хуже. Зачем?

---------- Добавлено 10.10.2015 в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну вот например MiDoS доказывает что нам нельзя такие же процентные ставки как у них, а это сразу же определяет высокий процент кредитов для физ-юр. лиц и высокий уровень инфляции, а так же автоматом блокирует развитие обрабатывающей промышленности...

Мы то хотим! жить лучше их! И это возможно! Но вот даже на форуме говорят что так нам делать - низя!!!

Т.е., другими словами - вы и не даёте...
Не зря с тебя диплом прошу ой нетзря. Ставка это не игрушка неё просто так ставить нельзя.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 10.10.2015, 17:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Не зря с тебя диплом прошу ой нетзря. Ставка это не игрушка неё просто так ставить нельзя.
Зря просишь...ой зря... Я уже сто раз на форуме приводил расчёты доходности инвестиций, Они как раз в прямой зависимости от ставки дисконтирования, а эта ставка, в свою очередь пропорциональна ставке рефинансирования и ставке инфляции. Обе эти ставки у нас в стране определяет - Центральный Банк. Ставку инфляции по товарной корзине рассчитывают (причём она постоянно меняется), а вот ставку рефинансирования обосновывают якобы инфляцией (которую напомню - сам же Банк и высчитывает).

В общем - муть мутная! Эту ставку легко можно за один день опустить (правда при этом заработок ЦБ упадет до плинтуса), сотрудники ЦБ об этом прямо говорят.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 10.10.2015, 17:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Зря просишь...ой зря... Я уже сто раз на форуме приводил расчёты доходности инвестиций, Они как раз в прямой зависимости от ставки дисконтирования, а эта ставка, в свою очередь пропорциональна ставке рефинансирования и ставке инфляции. Обе эти ставки у нас в стране определяет - Центральный Банк. Ставку инфляции по товарной корзине рассчитывают (причём она постоянно меняется), а вот ставку рефинансирования обосновывают якобы инфляцией (которую напомню - сам же Банк и высчитывает).

В общем - муть мутная! Эту ставку легко можно за один день опустить (правда при этом заработок ЦБ упадет до плинтуса), сотрудники ЦБ об этом прямо говорят.
И хорошо что т сидишь в Рубцовске и реально ничего не делаешь. Такими познаниями.

Для чего надо понизить ставку. Чтобы что?
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 10.10.2015, 17:46
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

портвейн и макмакс хватит кормить монгола, тема совершенно не о вашей попоболи и как в россии все ***ово, у вас мания все засрать?

рекомендую найти вам урну
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
darovit (10.10.2015), EraSim (10.10.2015)
  #414  
Старый 10.10.2015, 20:40
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Да херня на постном масле твои расчеты. Было бы экономическое образование, сам бы понимал, это как физик понимает что из пушки в луну не попасть. Я тебе как электрику попытаюсь объяснить: вот что будет, если на 220 вольтовый двигатель подать 380? Ну да, закрутится быстрее, только сдохнет. И экономика так же, пойдет на дно под грузом стремительно обесценивающегося рубля, если всю ту дрянь что Федоров предлагает сделать.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 10.10.2015, 20:45
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiDoS Посмотреть сообщение
Да херня на постном масле твои расчеты. Было бы экономическое образование, сам бы понимал, это как физик понимает что из пушки в луну не попасть. Я тебе как электрику попытаюсь объяснить: вот что будет, если на 220 вольтовый двигатель подать 380? Ну да, закрутится быстрее, только сдохнет. И экономика так же, пойдет на дно под грузом стремительно обесценивающегося рубля, если всю ту дрянь что Федоров предлагает сделать.
Если б ты был электриком, то знал бы что 380 - это 3 фазы, а 220 - одна, подключил бы ты одну фазу(т.е. 220 В а остальные бы остались в воздухе)! Ты не электрик, не экономист, не пойми кто - бухгалтер чтоль?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Hex (10.10.2015), portvein (12.10.2015)
  #416  
Старый 10.10.2015, 20:51
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Если б ты был электриком, то знал бы что 380 - это 3 фазы, а 220 - одна, подключил бы ты одну фазу(т.е. 220 В а остальные бы остались в воздухе)! Ты не электрик, не экономист, не пойми кто - бухгалтер чтоль?
А чего он не так написал? Подключить то можно , только сгорит.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 10.10.2015, 21:05
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Если б ты был электриком, то знал бы что 380 - это 3 фазы, а 220 - одна, подключил бы ты одну фазу(т.е. 220 В а остальные бы остались в воздухе)! Ты не электрик, не экономист, не пойми кто - бухгалтер чтоль?
напряжение между двумя фазами в трёхфазной сети всегда 380 В
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
Hex (10.10.2015)
  #418  
Старый 10.10.2015, 21:25
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Если б ты был электриком, то знал бы что 380 - это 3 фазы, а 220 - одна, подключил бы ты одну фазу(т.е. 220 В а остальные бы остались в воздухе)! Ты не электрик, не экономист, не пойми кто - бухгалтер чтоль?
Друид я, раз с деревьями разговаривать пытаюсь.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 10.10.2015, 21:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

кто не с навальным тот из нод, тесла наш президент
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 10.10.2015, 23:47
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

А тем временем CNN сообщает , что 4 "Калибра" упали в Иране. Видимо было так:



__________________
... .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot