Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+9°Давление 740
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3701  
Старый 14.07.2017, 11:32
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Что должен иметь в машине автомобилист.
Почти у всех сейчас есть автомобили. Я понимаю что тема не новая и о комплектации собственного "железного коня" писали не раз. Тем не менее, на собственном опыте постоянно сталкиваюсь с просьбами и проблемами типа "а у вас есть компрессор" или "у тебя в машине случайно нет аспирина". Поэтому, ещё раз решил поднять этот вопрос и выложить наиболее полный список того "чего надо", может кто и дополнит, или кто-то озаботиться что-то прикупить и положить в свой авто в бордачёк.
Итак поехали:
1. Прям обязательный набор в багажнике:
- Треугольник.. Казалось бы требование техосмотра и он должен быть у всех. Но на практике очень часто позади заглохшей машины стоит красный огнетушитель или канистра. Естественно это не то. "Для чего это надо"- спросите вы? Типа это блаж ГИБДД. А нет. На самом деле вещь край нужная для вашей же безопасности. Треугольник оборудован светоотражающими элементами. К примеру если вы решили вдруг заглохнуть ночью или в сумерках на трассе и не поставили как положено треугольник, вы очень сильно рискуете получить хороший удар в задний бампер. И к сожалению так оно и есть. Так что пренебрегать этим не стоит. Особо хочу сказать что если в личных авто такой набор как бы обязательно лежит, то служебные машины работодатели почему-то не спешат наполнить обязательными принадлежностями.
-Аптечка.. Очень часто у автомобилистов такой полезный продукт как аптечка "лежит где то там в багажнике". И это пока кто то из ваших не проткнёт палец на отдыхе. После вы резко вспоминаете что "где то была" и ......будете приятно удивлены новым составом положенной минимальной аптечки. На самом деле кое кто из сильных мира сего "очень сильно не подумал" когда сокращал набор обязательных лекарств в аптечке. Там даже йода нет. Некоторое время назад мне пришлось перевязывать одному такому, после этого я плюнул и докупил в ближайшей аптеке необходимый инвентарь в аптечку, а именно: - перекись водорода, йод, зелёнку, нормальный плотный бинт (а не то гавно которое в аптечке), сильное обезболивающее, супрастин, сердечное, активированный уголь, , презервативы, аспирин (прям 3 стандарта).
-Огнетушитель. Естественно все о нём забывают и он как правило валяется на самом дне под запаской. Однако вещь очень нужная и как говориться один раз в год и палка стреляет, а в тот когда выстрелит -естественно огнетушителя не будет. Многие бросают в авто древний огнетушитель или самый дешёвый. В ответственный момент он скорее всего не поможет. Желательно не полениться и купить нормальный....литров на 10. Помните, автомобиль -это конструктор из кучи горючих материалов, который посажен на бак с топливом. В авто горит все, особенно кузов с прекрасным слоем горючего лака.
-Запаска,домкрат, баллонный ключ. Во всех автомобилях такой набор является обязательным и я не знаю не одного человека, у которого бы в жизни не было "проколотого колеса". И тем не менее постоянно вижу у обочины (особенно водители дамы) с проблемой "что то колёсико спустило". Многие не заморачиваються проверить этот комплект и в результате получается следующие моменты -домкрат короткий и не может поднять машину, запаска давно лежала и спущена, баллонный ключ короткий и не могу открутить колесо.. Господа, не поленитесь проверить все ли в порядке, накачайте запаску, а ещё лучше рядом с домкратом бросите кусок трубы 30-50 см, что бы она надевалась на баллонный ключ. И будет вам счастье.
-Компрессор. О сколько раз уже давал свой по просьбе "у вас компрессора не будет"...уже и не сосчитаю.... Такой гаджет прям необходим и обязателен. Многие сейчас ездят на бескамерных шинах и в случае прокола, достаточно накачать колесо и доехать на проколотом до ближайшей шиномонтажки. Особо надо для водителей-леди. Даже леди может компрессором подкачать колеса не поломав при этом ногти.
-Трос. Классика жанра. "Брат, троса не будет дёрнуть"... ну сколько можно. Да зайдите вы в ленту, купите и бросите в багажник. Он копейки стоит. Но это ещё не все. Современные машины как правило сейчас имеют в бампере окошечко, куда надо вкручивать буксировочный крюк....и опа...опять "классика жанра"...многие этот крюк даже не видели со дня покупки своего авто. И естественно...цепляем за передний рычаг....и потом смело едем ремонтировать передний бампер. Обязательно проверьте есть ли у вас буксируемый крюк, от вашей ли он машины (посадочные места у всех разные), а лучше прицепите крюк сразу к тросу.
-Провода прикуривателя. Меня "прикуривали" 2-3 раза, сам "прикуривал" 7-8 раз. Девушки-водители вообще многие не знают что это такое и как оно надо. А зря. Стоит копейки и вещь обязательная.
-Минимальный набор инструментов. У многих в авто даже отвертки нет, и тем не менее минимальный набор просто обязан быть хотя бы такой: отвертка плоская, отвёртка крестовая, разводной ключ, ключ на 10 лучше в виде трубки и простой, ключ свечной (обязательно проверьте что бы он был под ваш тип свечей), в комплекте обязательно изолента, набор предохранителей, презервативы.
-Топор (и цепная пила). Эти предметы как правило отсутствуют в багажнике у большинства автомобилистов, а зря. И я топор решил указать как обязательный предмет. Я понимаю что большинству из вас не приведётся "жечь покрышки" или отбиваться топором от медведя, но тем не менее. На днях случай - возле берега озера повалило дерево на дорогу. Два пацана из числа отдыхающих при помощи 100 граммов и этих предметов решили проблему за час...ещё и дров себе в костёр напилили...Часто народ после дождей застревает в грязи....топор в помощь. Достаточно срубить несколько веток, бросить под колесо и вам не придётся "бежать в село за трактором"
-Перчатки.. А как без них....я лично меняю перчатки раз в 3-4 месяца и пользуюсь или постоянно.
-Лопата. - забыли все про неё, а нет, нужна и ещё как, летом достаточно маленькой, а вот зимой не поленитесь бросить в багажник хорошую большую для снега....ой как поможет.
-Щетка для очистки снега. -зимой край. Очень мило наблюдать когда девушка в норковой шубке пытается кожаной перчаткой смахнуть снег хотя бы с лобовика....
-Набор свечей. Я все же включил набор свечей в обязательный предмет и вот почему. Зимой не редко автомобилисты, пытаясь завести в мороз авто заливают свечи бензином, или на трассе машина начинает тупить и не ехать. Вопрос решается за 15 минут заменой свечей. В основной массе свечи меняться элементарно.

2. Желательный набор в багажнике: С обязательным ясно, теперь перейдём к вопросу чего ещё надо, чтобы облегчить жизнь. У каждого набор свой, у меня так:
-Старое одеяло или плед, можно большой кусок полиэтилена, покрывало, тент, короче чего не жалко.- помогает, когда надо застелить багажник для перевозки чего-то грязного...спасает обшивку салона, можно спокойно залезть под машину, укрыться, постелить на землю.....применений море. Хотел обозначить как обязательный....но для чистюль оставил в списке желательных.
-Раскладной стул. -ой как пригодился не раз,
-Хорошая большая тряпка.- постоянно меняю,
-Горловина для заливки бензина. - можно обойтись и пластиковой бутылкой и залить весь кузов, стационарная горловина гораздо надёжней ставиться в горловину,
-Газовая горелка. -очень рекомендую выкинуть все ваши зажигалки и бросить в багажник стандартную пьезо-горелку с газовым баллоном. Костёр разожгите всегда, а вот спички и зажигалку тоже положите.
-Расширенный набор инструментов., минимальный конечно хорошо но я бы рекомендовал ещё положить - газовый ключ, напильник, молоток, пассатижи большие, кусачки, набор ключей или лучше набор головок, набор хомутов, набор пластиковых стяжек, наборчик для ремонта колёс (не пожалеете).
-Светоотражающая жилетка., вещь может быть нужна, а может и нет. И тем не менее ночью на трассе одеть очень не мешает.
- Ремень генератора. Если вы любитель погонять по трассе, то вот прям идите в магазин и купите запасной ремень. Как говориться -не дай бог, а так 2 часа работы и вы дальше в пути....


3. Обязательный набор в бардачке: Теперь посмотрим "какие хламом надо бы наполнить передний ящичек.
-Нож. - ну вот как то так, я понимаю что резать вы ни кого не собираетесь..и тем не менее ножом приходиться пользоваться всегда.
-Аспирин, изолента, зажигалка,спички, презервативы. -ну тут без комментариев.
-Фонарик.- я понимаю что у всех есть телефоны и всё такое...но фонарик прям вот необходим однозначно, лучше налобник.
-Набор влажных салфеток. -однозначно надо.
-Зарядник для мобилы под прикуриватель. - я думаю он есть у всех.

4. Желательный набор в бардачке:
-Табличку "Если я вам мешаю -позвоните по телефону.....- очень актуально стало.
-Набор сосательных конфет-многие сделают удивлённый глаза, типа зачем, есть же презервативы... и тем не менее очень выручают при езде на дальние дистанции, многих укачивает, леденцы спасают.
-Туалетную бумагу или салфетки - очень надо во многих случаях.
-Полторашку воды -вообще вода в машине должна быть всегда и не менее полторашки, запихать можете в любое место машины.
-Целлофановый пакет- нет, не для трупа... для мусора, для мелочёвки...вообщем постоянно приходиться доставать и класть новый.
-Стакан, хотя бы пластиковый - и не надо ржать.....давно из огурца не пили..... а детей поить -будете полторашку резать? стакан надо.
-Спички и зажигалку - вот прям ещё положить вам будет совсем не лишним.

5. Необходимые гаджеты: Перейдём к полезным и необходимым приборам.
-Регистратор - кто считает что лобовое стекло должно быть максимально чистым, а я считаю что регистратор вот прям обязателен...особенно в России.

6. Желательные гаджеты:
-Радар-детектор - раньше был прям вот незаменимая вещь, сейчас камеры стали умнее и детекторы половину уже не видят. И тем не менее навязчивое пиликанье поможет спасти вас от нежелательного штрафа.
-Инвертор на 220 В -несколько раз был вот прям вообще кстати, подключали ноутбуки на ходу.
-Радиостанция си-би диапазона - вещь достаточно дорогая и для продвинутых пользователей. И тем не менее польза огромная. Меня лично много раз спасало объехать ненужных гайцев и пробки. Три раза приезжал выручать. Раз меня выручили. Особо хочу отметить что переключившись на 15 канал на трассе вы всегда можете запросить помощь и узнать обстановку на трассе впереди себя.



Ну как бы основное все, добавляйте..
Ответить с цитированием
  #3702  
Старый 14.07.2017, 12:45
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

не увидел в списке удочку, червей, а мало ли, ехал ехал и заехал порыбачить

и телегу, чтобы это все возить с собой
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #3703  
Старый 14.07.2017, 13:19
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

А еще будёновку, свисток и барабан. Читал эту статью на ЯПе. На мой взгляд автор излишне предусмотрителен.
Ответить с цитированием
  #3704  
Старый 14.07.2017, 18:21
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
сильное обезболивающее, супрастин, сердечное, активированный уголь, , презервативы, аспирин (прям 3 стандарта).
Пару раз машина на жаре постоит и хана всем лекарствам.
Ответить с цитированием
  #3705  
Старый 15.07.2017, 09:46
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Как это все войдёт в обычный, среднестатистический автомобиль?))) А главное - зачем? Ну я согласен, выдвигаясь на дальняк, можно подсобраться. Но в пределах города...бред.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #3706  
Старый 15.07.2017, 09:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Треугольник, аптечка, огнетушитель, трос, компрессор (или насос) ну и запаска,домкрат, баллонный ключ = должны быть. Первые 3 для гаишников, остальные для себя.
Ответить с цитированием
  #3707  
Старый 15.07.2017, 14:19
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

Почти все это есть. Ну кроме 6 пункта с желательными гаджетами. Может поэтому много бензина кушает?)))
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #3708  
Старый 15.07.2017, 14:42
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Первые 3 для гаишников...
Эх, не била тебя жизнь, радуйся этому...
__________________
Ответить с цитированием
  #3709  
Старый 15.07.2017, 18:17
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Эх, не била тебя жизнь, радуйся этому...
От аптечки толку нет, применять грамотно ее не умеет почти никто, от слова совсем = со слов хирурга со стажем

От огнетушителя нет смысла тоже, так как если авто загорелось нормально, она не спасет, даже более того, 100 штук таких огнетушителей не сделают ничего вообще = пожарный со стажем+ контролер противопожарной безопасности с мчс

Так что я профессионалам своего дела верю больше, чем "опытным" форумчанам.
Ответить с цитированием
  #3710  
Старый 15.07.2017, 18:29
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
От аптечки толку нет, применять грамотно ее не умеет почти никто, от слова совсем = со слов хирурга со стажем

От огнетушителя нет смысла тоже, так как если авто загорелось нормально, она не спасет, даже более того, 100 штук таких огнетушителей не сделают ничего вообще = пожарный со стажем+ контролер противопожарной безопасности с мчс

Так что я профессионалам своего дела верю больше, чем "опытным" форумчанам.
Когда только начинает разгораться пламя - огнетушитель тушит на 100%, у меня 2 раза загорались машины, без огнетушителя было б погасить почти нереально, воды б надо было литров 10 минимум. Нынешние аптечки слабо укоплектованы, пластырь, йод, уголь активированный нужен, поехал на туже дачу, порезал, занозил руку, отравился и т.д. У Клауса-то автомобиля никогда не было, зато икспердов наслушался!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Akrub (16.07.2017), werzila (16.07.2017), Апостол (15.07.2017)
  #3711  
Старый 15.07.2017, 19:19
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Так что я профессионалам своего дела верю больше, чем "опытным" форумчанам.
Загорался в вазовской трешке одногруппника, пока удивлялись, что за дым, пока очухались, под панелью уже пламенело. ОП-2 с задачей справился - все живы, авто спасено.

Состав аптечки - это необходимый минимум, если ты профессиональный дристун или хронический астматик, никто не воспретит тебе доукомплектовать набор необходимыми медикаментами. У меня кроме прочего барахла даже леденцы для диабетиков в аптечке валяются - жизнь непредсказуема. Опять же занимайся самообразованием, учи ОПМП, хотя бы ради своих же пассажиров, которые чаще всего - это родственники и друзья.

Так что мотай на ус, балласт.
__________________
Ответить с цитированием
  #3712  
Старый 15.07.2017, 19:33
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Когда только начинает разгораться пламя - огнетушитель тушит на 100%, у меня 2 раза загорались машины, без огнетушителя было б погасить почти нереально, воды б надо было литров 10 минимум. Нынешние аптечки слабо укоплектованы, пластырь, йод, уголь активированный нужен, поехал на туже дачу, порезал, занозил руку, отравился и т.д. У Клауса-то автомобиля никогда не было, зато икспердов наслушался!
при чем тут была машина или не было машины? Это показатель какой то?
у кого то машины по 20 лет и ездят без аптечки и без огнетушителя и не парятся по этому поводу. Некоторые по 20 лет отъездили, хвалятся как они водят збс, и то что не пристегиваются никогда и вообще это все от лукавого, потом стекло лобовое от головы отшкабливают.
Ответить с цитированием
  #3713  
Старый 15.07.2017, 19:36
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
при чем тут была машина или не было машины? Это показатель какой то?
Вообще да.
Твое восприятие основано на чужом опыте, а его восприятие - на личном.
При этом его реакция позитивна, а твоя необъяснима.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
Лёлька (15.07.2017)
  #3714  
Старый 15.07.2017, 22:30
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Треугольник, аптечка, огнетушитель, трос, компрессор (или насос) ну и запаска,домкрат, баллонный ключ = должны быть...
Плюсом к этому нож, топорик, молоток, спички, лопата, фонарь, набор ключей, удлинитель балонника, противооткатники, свечи, комплект лампочек, провода для прикуривания, ремни на навесное, кусок брезента, кусок доски под домкрат, сумка-косметичка с мелочевкой. Это не занимает много места, почти все помещается в отсеке для запаски и ящичках под сидушками. Летом- полторашка с водой, зимой с песком. Рабочие куртка и штаны, перчатки, зеленый жилет. Букварь.
Из гаджетов- постоянно регистратор и фм модулятор, на дальняк+ детектор, нафигатор, инвертор.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KolSI(а) за это полезное сообщение:
werzila (16.07.2017)
  #3715  
Старый 15.07.2017, 23:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Вообще да.
Твое восприятие основано на чужом опыте, а его восприятие - на личном.
При этом его реакция позитивна, а твоя необъяснима.
его восприятие основано на статистике и профессиональной работе в этой среде. Ты у нас вроде не монгол. Это он спец по всем вопросам. Или помонгольничать решил?
Ответить с цитированием
  #3716  
Старый 15.07.2017, 23:33
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

У Клауса пердак рвет: он тут себя как эксперта позиционирует, и стёкла вклеивать умеет, и в тачках разбирается, в дешманском ремонте гуру, да че там, даже в политике шарит. А что ни тема - ноги вытирают, ибо балбес балбесом. И чем сильнее он агрится, тем сильнее это заметно.
Бггг))))))
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Буратиныч за это полезное сообщение:
Akrub (16.07.2017), Makc (16.07.2017)
  #3717  
Старый 15.07.2017, 23:50
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

facepalm
Ответить с цитированием
  #3718  
Старый 16.07.2017, 00:44
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
его восприятие основано на статистике и профессиональной работе в этой среде. Ты у нас вроде не монгол. Это он спец по всем вопросам. Или помонгольничать решил?
Ты если не понял, то так и скажи, я тебе попроще объясню.
Ты своё мнение сформировал на основе чужого, а мы своё выработали исходя из личного жизненного опыта. Хочешь лично меня переубедить? Ну дерзай, хотя шансы твои в этом вопросе ничтожно малы.
Когда перестанешь быть балластом и сам сядешь за руль, тогда и поговорим.
Логику, эрудицию и способность анализировать не монгол придумал, хотя он тут этим не блещет, нечего в его сторону кивать.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
werzila (16.07.2017)
  #3719  
Старый 02.08.2017, 13:39
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Коммунальщики посмотрели на новый асфальт на проспекте от ДК АСМ до АГУ и подумали:
- да вы ах@@ли такой асфальт вам ровный? так дело не пойдет!
И назвездякали кучу люков, выступающих над дорогой на +5 см.
- вот теперь хорошо! - подумали они
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
Mishanya (02.08.2017), Лёлька (02.08.2017)
  #3720  
Старый 02.08.2017, 16:48
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Коммунальщики посмотрели на новый асфальт на проспекте от ДК АСМ до АГУ и подумали:
- да вы ах@@ли такой асфальт вам ровный? так дело не пойдет!
И назвездякали кучу люков, выступающих над дорогой на +5 см.
- вот теперь хорошо! - подумали они
Да они походу вообще нечем не думали когда их делали (эдакие лежачие "мины" чтобы маршрутки по правой полосе не гоняли и не оттормаживались в пол перед остановками)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot