Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 749
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +1°

Результаты опроса: В каком обществе вы хотели бы жить?
социализм 20 76.92%
капитализм 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 02.09.2020, 08:26
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
xploit (02.09.2020)
  #802  
Старый 05.09.2020, 21:17
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Юлиус Фучик - для портвейна

Цитата:
«Сколько раз мы слышали: «Вы, коммунисты, правы, но вы же идёте против нашего государства». Это произносилось таким тоном, словно хотели сказать: «Но вы же против народа». Это ошибка, когда подменяются два таких понятия… Если кому-либо в мире и соответствует слово патриот, так это именно нам, коммунистам.

Мы любим свой народ и поэтому не хотим, чтобы миллионы его граждан жили в голоде и в нищете. Мы любим свой народ и потому не хотим, чтобы несколько его представителей могли эксплуатировать огромное большинство народа, чтобы они могли обкрадывать и притеснять его… Мы любим свой народ и поэтому хотим, чтобы он был свободен. Мы любим свой народ и поэтому боремся за свободу большинства этого народа.

Эта борьба стоит нам тяжёлых жертв. На этой борьбе мы не зарабатываем миллионов. Этой любовью мы не прикрываем никакие грязные дела. Мы любим свой народ. И поэтому мы — коммунисты.»


Юлиус Фучик, деятель чехословацкого коммунистического движения, антифашист, писатель, критик, журналист. В апреле 1942 арестован гестапо, летом 1943 увезён в Германию и казнён. Находясь в застенках пражской тюрьмы Панкрац, создал книгу «Репортаж с петлей на шее» — документально-художественное свидетельство о героизме борцов антифашистского Сопротивления, одно из значительных произведений социалистического реализма в чешской литературе.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 05.09.2020, 21:45
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Юлиус Фучик - для портвейна
А мне то это зачем??? Ты вместо личных сообщений пабликом пользуешься?

Я итак знаю что коммунисты - антинародны. Коммунизм должен из всех народов сделать один, на основе объединения пролетариев. Т.е. русский народ должен исчезнуть когда наступит коммунизм.
И этот процесс, как показала практика, крайне кровавый...

А Фучика фашисты убили не потому что он коммунист... а потому что он - АНТИФАШИСТ!!!
А антифашистом может быть любой человек...не обязательно коммунист. Так же как и коммунист может быть фашистом... Ведь при коммунизме должен создаться единый народ...без национальности...и вполне можно предполагать что некоторые национальности не должны войти в это объединение...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 05.09.2020, 22:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А мне то это зачем??? Ты вместо личных сообщений пабликом пользуешься?

Я итак знаю что коммунисты - антинародны. Коммунизм должен из всех народов сделать один, на основе объединения пролетариев. Т.е. русский народ должен исчезнуть когда наступит коммунизм.
И этот процесс, как показала практика, крайне кровавый...

А Фучика фашисты убили не потому что он коммунист... а потому что он - АНТИФАШИСТ!!!
А антифашистом может быть любой человек...не обязательно коммунист. Так же как и коммунист может быть фашистом... Ведь при коммунизме должен создаться единый народ...без национальности...и вполне можно предполагать что некоторые национальности не должны войти в это объединение...
Вот за что я тебя люблю, портвейн, так это за то, что у тебя иногда пальцы на клавиатуре быстрее срабатывают, чем твой мозг. Фучик - это просто символ антифашизма. И говорить, что коммунисты могут быть фашистами, когда твой оппонент приводит цитату Фучика - просто верх безмозглости. Да и во Вторую мировую ядро антифашистского сопротивления составляли именно коммунисты. Ну это просто факт исторический, который не выкинешь. А ты тут такое пишешь. Ну вот зачем?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (06.09.2020)
  #805  
Старый 05.09.2020, 22:24
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Да он же НАЦИОНАЛИСТ.... че удивлятся то!?
а там постепенно так работает
НАЦИОНАЛИСТ >>> НАЦИСТ >>> ФАШИСТ

И САМОЕ ГЛАВНОЕ О ЧЕМ ЛЖЁТ ПОРТВЕЙН!
Коммунизм избавляется от ГОСУДАРСТВ (как инструмент угнетения правящего класса) а не от НАРОДОВ!
Вот так он врет нагло!

Ну я уже привык что вранье это его амплуа

p.s. коллега - не надо любить портвейна
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 05.09.2020, 22:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да он же НАЦИОНАЛИСТ.... че удивлятся то!?
а там постепенно так работает
НАЦИОНАЛИСТ >>> НАЦИСТ >>> ФАШИСТ

И САМОЕ ГЛАВНОЕ О ЧЕМ ЛЖЁТ ПОРТВЕЙН!
Коммунизм избавляется от ГОСУДАРСТВ (как инструмент угнетения правящего класса) а не от НАРОДОВ!
Вот так он врет нагло!

Ну я уже привык что вранье это его амплуа

p.s. коллега - не надо любить портвейна
1. Я вот тоже в какой-то мере националист, ну русский я и русским сильнее симпатизирую.
2. При коммунизме, как его объясняли в СССР должно было произойти именно исчезновение народов. "Новая историческая общность - единый советский народ". Так что тут портвейн прав.
3. Я коньяк и сухое вино больше люблю
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (06.09.2020)
  #807  
Старый 05.09.2020, 22:35
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
1. Я вот тоже в какой-то мере националист, ну русский я и русским сильнее симпатизирую.
2. При коммунизме, как его объясняли в СССР должно было произойти именно исчезновение народов. "Новая историческая общность - единый советский народ". Так что тут портвейн прав.
3. Я коньяк и сухое вино больше люблю
1. ну я в какой-то мере тоже, но это как: яд змеи чуть-чуть - лекарство, а когда много - отрава!
2. Верно! Общность! но не уничтожение народов! (как гранее писал Портвеййн).
3. и хорошо
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 05.09.2020, 22:48
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
3. Я коньяк и сухое вино больше люблю
А я люблю хачапури! (С)
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
коллега (06.09.2020)
  #809  
Старый 06.09.2020, 05:25
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот за что я тебя люблю, портвейн, так это за то, что у тебя иногда пальцы на клавиатуре быстрее срабатывают, чем твой мозг. Фучик - это просто символ антифашизма. И говорить, что коммунисты могут быть фашистами, когда твой оппонент приводит цитату Фучика - просто верх безмозглости. Да и во Вторую мировую ядро антифашистского сопротивления составляли именно коммунисты. Ну это просто факт исторический, который не выкинешь. А ты тут такое пишешь. Ну вот зачем?
Первое - если мы рассматриваем только лишь принадлежность к ПАРТИИ, то ты абсолютно прав. Коммунисты и фашисты не могут состоять в одной партии.
Но я, говоря, не про это имел в виду. Как по мне, что ультраправые...что ультралевые - одного поля ягоды! В БЮИ, при рассмотрении партий как института власти, нам препод рисовал круг, на окружности наносилась точка, принимаемая за центр, это - партии центристской направленности. Влево идут партии левого толка, вправо - правого толка. На противоположной стороне круга от центра, сходятся ультрасы...правые и левые...которые вливаются друг в друга...
Так что самые левые (коммунисты) вполне МОГУТ быть самыми правыми (фашистами).

Я вот например Тухачевского считаю гораздо худшим человеком чем того же Муссолини...невзирая его заслуги по ракетостроению... И скажи, чем он отличался от фашистов, когда травил газами целые населенные пункты русских людей или сжигал заживо, за то что не принимали идею власти большевиков, и не принимали диктатуру пролетариата?
На мой взгляд ультралевые рисуют мир точно так же как и ультраправые, только другими выражениями.

Считаю что ты не прав в моей оценке.

И про антифашистское сопротивление - в каких то отдельно взятых странах - да. Коммунисты ядро. Но а взять Францию например? Де Голль коммунист??? Да он на дух коммунизм не выносил... (недаром воевал с Россией, чтоб большевикам Польша не осталась). Рвал и метал, когда до него дошло, что несколько коммунистов пустили поприсутствовать при сдаче немецкой комендатуры в Париже.
Я считаю твоё предположение о ядре коммунистов в борьбе с фашизмом - крайне необдуманным.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да он же НАЦИОНАЛИСТ.... че удивлятся то!?
а там постепенно так работает
НАЦИОНАЛИСТ >>> НАЦИСТ >>> ФАШИСТ

И САМОЕ ГЛАВНОЕ О ЧЕМ ЛЖЁТ ПОРТВЕЙН!
Коммунизм избавляется от ГОСУДАРСТВ (как инструмент угнетения правящего класса) а не от НАРОДОВ!
Вот так он врет нагло!

Ну я уже привык что вранье это его амплуа

p.s. коллега - не надо любить портвейна
Понимаешь...про тебя нельзя сказать - врёшь...потому что ты говоришь то, что думаешь...и ты в своих словах полностью уверен. А уверен потому что с гулькин нос знаний...

Но то, с какой легкостью ты ярлыки вешаешь, заставляет всё таки относиться к тебе - жёстче. Одно дело когда просто обезьяна перед тобой гримасы корчит, а совсем другое дело когда в её лапах - граната!

Если бы ты почитал книжку Государство и Право, то понял бы что общность НАРОД, создало механизм своего Самосохранения! И называется этот механизм - государство! Народы не имеющие своей государственности постепенно уходят в небытиё, вливаясь в какой либо народ-нацию.

Запомни простую весчь: пока у людей присутствует "соседский уклад" отношений, Государства и Нации - будут! И если какая то нация вдруг примет решение самоликвидироваться, то её место просто займут другие нации....в ладошки похлопав над дурачками.
Вот и всё...
И вы, карламаркшизоиды, как раз ведет все к тому, что бы русская нация самоликвидировалась окончательно...опять прёте со своими лозунгами: "Враг не немец в противоположном окопе...он такой же пролетарий...враг твой - командир! Его надо убить!"

Вот иксплойт не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
EraSim (06.09.2020), vladimir_vladimirovich (06.09.2020), коллега (06.09.2020)
  #810  
Старый 06.09.2020, 11:59
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Дурак - это полбеды, а деятельный дурак - это беда.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (06.09.2020), portvein (06.09.2020)
  #811  
Старый 06.09.2020, 12:51
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,866
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

надо так - как он привык - лучше дойдёт

__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
portvein (06.09.2020)
  #812  
Старый 06.09.2020, 14:56
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Первое - если мы рассматриваем только лишь принадлежность к ПАРТИИ, то ты абсолютно прав. Коммунисты и фашисты не могут состоять в одной партии.
Но я, говоря, не про это имел в виду. Как по мне, что ультраправые...что ультралевые - одного поля ягоды! В БЮИ, при рассмотрении партий как института власти, нам препод рисовал круг, на окружности наносилась точка, принимаемая за центр, это - партии центристской направленности. Влево идут партии левого толка, вправо - правого толка. На противоположной стороне круга от центра, сходятся ультрасы...правые и левые...которые вливаются друг в друга...
Так что самые левые (коммунисты) вполне МОГУТ быть самыми правыми (фашистами).

Я вот например Тухачевского считаю гораздо худшим человеком чем того же Муссолини...невзирая его заслуги по ракетостроению... И скажи, чем он отличался от фашистов, когда травил газами целые населенные пункты русских людей или сжигал заживо, за то что не принимали идею власти большевиков, и не принимали диктатуру пролетариата?
На мой взгляд ультралевые рисуют мир точно так же как и ультраправые, только другими выражениями.

Считаю что ты не прав в моей оценке.

И про антифашистское сопротивление - в каких то отдельно взятых странах - да. Коммунисты ядро. Но а взять Францию например? Де Голль коммунист??? Да он на дух коммунизм не выносил... (недаром воевал с Россией, чтоб большевикам Польша не осталась). Рвал и метал, когда до него дошло, что несколько коммунистов пустили поприсутствовать при сдаче немецкой комендатуры в Париже.
Я считаю твоё предположение о ядре коммунистов в борьбе с фашизмом - крайне необдуманным.



Понимаешь...про тебя нельзя сказать - врёшь...потому что ты говоришь то, что думаешь...и ты в своих словах полностью уверен. А уверен потому что с гулькин нос знаний...

Но то, с какой легкостью ты ярлыки вешаешь, заставляет всё таки относиться к тебе - жёстче. Одно дело когда просто обезьяна перед тобой гримасы корчит, а совсем другое дело когда в её лапах - граната!

Если бы ты почитал книжку Государство и Право, то понял бы что общность НАРОД, создало механизм своего Самосохранения! И называется этот механизм - государство! Народы не имеющие своей государственности постепенно уходят в небытиё, вливаясь в какой либо народ-нацию.

Запомни простую весчь: пока у людей присутствует "соседский уклад" отношений, Государства и Нации - будут! И если какая то нация вдруг примет решение самоликвидироваться, то её место просто займут другие нации....в ладошки похлопав над дурачками.
Вот и всё...
И вы, карламаркшизоиды, как раз ведет все к тому, что бы русская нация самоликвидировалась окончательно...опять прёте со своими лозунгами: "Враг не немец в противоположном окопе...он такой же пролетарий...враг твой - командир! Его надо убить!"

Вот иксплойт не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...
Ловко ты с темы соскочил

и снова подмена понятий прет

твои слова:
Цитата:
Я итак знаю что коммунисты - антинародны. Коммунизм должен из всех народов сделать один, на основе объединения пролетариев.
Я написал
Цитата:
Коммунизм избавляется от ГОСУДАРСТВ (как инструмент угнетения правящего класса) а не от НАРОДОВ!

Хитро! Портвей, ты уже скоро монгола переплюнейшь по изворотливости!

т.е. с темы УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДОВ, НАЧАЛ ВДУВАТЬ ПРО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА


Уже меня вписал в ненавистники госдарства

т.е придумал тему, сказал что я ее незнаю, и обозвал дурачком!

p.s. приведи сторчки учебника Государство и Право на которые ты ссылаешься
Цитата:
, то понял бы что общность НАРОД, создало механизм своего Самосохранения! И называется этот механизм - государство! Народы не имеющие своей государственности постепенно уходят в небытиё, вливаясь в какой либо народ-нацию.
---------- Добавлено 06.09.2020 в 15:15 ----------

Для дурачка Портвейна!

Портвейн, если бы ты хотябы в школе открыл учебник географии, то знал бы что земля круглая.

Вот Портвейн не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...

(сарказм)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 06.09.2020, 17:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

Для дурачка Портвейна!

Портвейн, если бы ты хотябы в школе открыл учебник географии, то знал бы что земля круглая.

Вот Портвейн не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...

(сарказм)
а может портвейн сторонник плоской земли!
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 07.09.2020, 02:35
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ловко ты с темы соскочил

и снова подмена понятий прет

твои слова:


Я написал



Хитро! Портвей, ты уже скоро монгола переплюнейшь по изворотливости!

т.е. с темы УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДОВ, НАЧАЛ ВДУВАТЬ ПРО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА


Уже меня вписал в ненавистники госдарства

т.е придумал тему, сказал что я ее незнаю, и обозвал дурачком!

p.s. приведи сторчки учебника Государство и Право на которые ты ссылаешься


---------- Добавлено 06.09.2020 в 15:15 ----------

Для дурачка Портвейна!

Портвейн, если бы ты хотябы в школе открыл учебник географии, то знал бы что земля круглая.

Вот Портвейн не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...

(сарказм)
Ты похож на песика...на вид вроде умный...глаза так много сказать хотят...да не умеет...

Видимо с монгола пример берешь, тот когда сказать нечего сразу костерит оппонента...

С темы съехал... С какой темы то иксплойт???
С какой то твоей темы? Или что?

Ты так похож на шарикова, что твои слова, действительно могут не восприниматься... Ты может что и хочешь сказать, только вот не знаешь - как? Ты ведь в реале пока словосочетание скажешь, то произнесёшь 28 слов "ЭЭЭ"..."ну вот"..."МММ"..."это самое"...и прочее-прочее.

Может у тебя мыслей и много в голове, но ведь нужно как то их структуировать и заранее описательную базу подготавливать, если ты хочешь пояснить свои мысли...


Я, запомни, сосунок, я понятия - не подменяю. Это просто в твоей голове, прямая кишка, не может свести концы и начала...
Может у тебя Земля и плоская...ХЗ. Не нужно ко мне примешивать это.

Конкретно ты - подменяешь понятия. И даже не понимаешь этого. Потому что ты - со слишком маленьким кругозором.

И да, коммунисты, именно - АНТИнародны. Потому что коммунизм не апеллирует термином - НАРОД!!! У него народ строго разделен на классы... По коммунистической теории все люди разделены не на народы, а на классы! И поэтому нет разницы между пролетарием живущим в Германии или пролетарием живущим в России...
Это - КЛАСС, а не народ!

И это...иксплойт...ты можешь клаусу или мадмаксу загонять про коммунизм небылицы. А мне ты свою чухню никогда не прогонишь! Мне с детского сада внушали "пролетарии всех стран соединяйтесь!". И мои родители были именно пролетариями, и я сам был именно пролетарием...у станков на заводе. Так что всё что связано с пролетариями - я знаю и дефакто и деюре!
Так что пасись со своими домыслами и придумками...

Народ и его государственность - едины! Если ты хочешь уничтожить государство, то следом за ним ликвидируется и народ...

Хорошо что хоть понял что коммунизм ликвидирует все государства...пройдет время осознаешь что и народ следом под нож пойдет...

А тебе не хватает слов твоего бога маркса, что нации созданы капиталистами??? Нет?
Тогда ты не просто обезьяна с гранатой...ты обезьяна с атомной бомбой!

Я вот конкретно тебе говорил - пусть первыми коммунистами станут англичане, немцы, французы, американцы, японцы, скандинавы с голландцами и австралийцами...и тогда да...после того как исчезнут эти нации, можем подумать о русской нации... Но если коммунизм касается всего лишь нескольких наций, то я категорически не согласен ликвидировать русскую нацию вхождением в коммунизм!


И про подмену понятий - в Швеции с 30-х годов прошлого века у руля Социалистические партии...и премьер счас там - сварщик... И что? Как это связывается с твоим представлением о социализме, что Швеция кап.страна с социализмом за 100 лет построенным или это неправильный социализм? Или что ещё?

Еще раз говорю: твоё понимание социализма - в корне неверное! Социализм вовсе не означает диктатуру пролетариата и отказ от рынка... Наоборот! Социализм активный участник рынка!

Так что все твои выводы и притязания на истинность - чушь и инсинуации..
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 07.09.2020, 04:47
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я, запомни, сосунок, я понятия - не подменяю. Это просто в твоей голове, прямая кишка, не может свести концы и начала...
Может у тебя Земля и плоская...ХЗ. Не нужно ко мне примешивать это.
На член иди.... подстилка федоровская

врешь на каждом шагу и еще других обвиняешь тут

про коммунизмы это ты начал разговор в #803 посту

я указал в чем ты не прав, а ты начал оскорблять и орать ПРО тобой выдуманных карломаксоидов

затем я снова указал где ты врешь!

и тебя понесло!

СУТЬ ТАКАЯ, ЕСЛИ ТЫ С КЕМ-ТО НЕ СОГЛАСЕН БУДЕШЬ ОСКОРБЛЯТЬ И ВРАТЬ! (ПРЯМ КАК ФЕДОРОВ)


p.s.
Цитата:
Народ и его государственность - едины! Если ты хочешь уничтожить государство, то следом за ним ликвидируется и народ...

Хорошо что хоть понял что коммунизм ликвидирует все государства...пройдет время осознаешь что и народ следом под нож пойдет...
КТО ХОЧЕТ? Я ХОЧУ??? ТЫ ЕБАНУТЫЙ ВО ВСЮ ГОЛОВУ??? у тебя ЛОГИКА не просто нарушена, у тебя ее нету!

ЭТОТ ПИЗДЕЦ который несет портвенй надо прям в граните отливать!
Он там херни всякой накурился!
У него совсем с головкой плохо!
ВДУМАЙТЕСЬ что он несет!!!


вообще тема интересная, он уже как тот голем, разговаривает типа сам с собой, только еще представляет меня что это якобы мои мысли, т.е. якобы я их сказал а он на них ответил!

ПОРТВЕЙН ТЕБЕ В ДУРДОМ СРОЧНО НУЖНО!!!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 08.09.2020, 03:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Пилотку подотри, прежде чем в спор вступать...
Чушкан... Иди епись в голову дальше, шиза конченная.
И монитор смени, а то весь в слюнях...
Овца паршивая, слово сказать не может вживую...всё МММ...да УУУ...ЭЭЭ...прежде чем слово выползет из пасти вонючей...
Тебя уже твоим носом, сопливым, натыкали что да как в реальной жизни, а ты всё куйню молотишь...


ПС. Нормальный такой, абсолютно симметричный ответ драному иксплойту. Думаю что ответы в его же стиле ему будут крайне понятны и не потребуют пояснений.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 08.09.2020, 09:32
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Да это не ответ!
Ты снова слился - сливной бачек!
1.текст книги на которой ссылался так и не привел
2. исказил связь коммунизма и государства

короче ты как Федоров ведешь разговор! все размыто и никакой конкретики!

Это как его любимая фраза - "народ виноват в развале страны"
как ему задают вопросы, уходит в туманные объяснения
хотя историки (нормальные) давно уже определили как и кто рушил СССР


p.s. и еще для глупого Портвейна...

Портвейн, если бы ты хотябы в школе открыл учебник физики, то знал бы что вода при 100гра. вскипает и превращается в пар.

Вот Портвейн не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...

(сарказм)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 09.09.2020, 02:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да это не ответ!
Ты снова слился - сливной бачек!
1.текст книги на которой ссылался так и не привел
2. исказил связь коммунизма и государства

короче ты как Федоров ведешь разговор! все размыто и никакой конкретики!

Это как его любимая фраза - "народ виноват в развале страны"
как ему задают вопросы, уходит в туманные объяснения
хотя историки (нормальные) давно уже определили как и кто рушил СССР


p.s. и еще для глупого Портвейна...

Портвейн, если бы ты хотябы в школе открыл учебник физики, то знал бы что вода при 100гра. вскипает и превращается в пар.

Вот Портвейн не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...

(сарказм)
Я ответа не дал??? Как? Вон же...выше прям - ответ! Прям именно - ОТВЕТ! На твои шизоидные вопросы...

Какие вопросы - таки и ответы...

Коммунизм и государство - это разные понятия. Коммунизм против государств как таковых.

И я куй знаю про какую ты книгу говоришь. Среди твоего поноса нет желания разбирать нормальные слова. А мыслей там - нет.

ПС
Про воду - никто не подскажет, зачем он это сказал?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 09.09.2020, 11:53
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Дурчаком прикинусля? да монгол просто цветочек в сравнении с тобой

пост http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...&postcount=809
книга
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
.... книжку Государство и Право,....
цитата и книги на которыую ты ссылаешься ЭТОЙ ФРАЗОЙ:
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
...общность НАРОД, создало механизм своего Самосохранения! И называется этот механизм - государство! Народы не имеющие своей государственности постепенно уходят в небытиё, вливаясь в какой либо народ-нацию....



p.s. и еще для неграмотного Портвейна...

Портвейн, если бы ты хотябы в школе открыл учебник биологии, то знал бы что симбиоз это взаимовыгодное сожительство

Вот Портвейн не врёт...он просто - не знает... А вот лучше это или хуже - ХЗ...

(сарказм)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 09.09.2020, 12:24
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я не понимаю че не так с капитализмом?
Один стоит над другим
Одни ворут бюджетные деньги другие нет
Одних не садят за миллионы рублей, а других садят за сверток конфеток
А еще одних садят за убийство в пьяном виде на 8 лет общего с поблажками, а других на 12 лет строгого режима без поблажек
Навального недоотравили уже санкции вводят, лечат в лучших клиниках европы. А кому то собирают на лечение всей страной.

Это и есть капитализм.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
MadMax (09.09.2020), xploit (09.09.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot