Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+11°Давление 747
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.06.2018, 09:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
ну взять кол-во аварий по рубцовску так тоже очень мало. Не надо такое сравнивать это не правильно. У них и штрафы выше а это о многом говорит да и дороги на маленькую швецию тоже в лучшем состоянии чем в России
монгол как физик теоретик не учитывает х..вые дороги с необходимостью выезда на встречку только потому что иначе машина не проедет
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.06.2018, 12:25
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

мдя… я раньше думал, что такое не возможно, но вот тебе и раз, бывает оказывается. в ролике есть все ответы, никто не говорит, что все дается само собой, но главное это то, что применяя подход удается спасать жизнь людей, а вы напоминаете мне людей, которые при необходимости решения задачи ищут отмазки, чтобы не решать, вместо поиска решения.

про численность это вообще смешно, такое ощущение, что в школе вы не учились, ну простое сравнение же идет, а вы все не понимаете как это возможно.

но ничего, завтра на этом перекрести можете быть вы или ваши дети, хотя о чем я, вам же плевать на жизнь людей.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.06.2018, 12:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию



давно так не ржал
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.06.2018, 12:58
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

все всё уже сказали, я вас понял, у вас виноваты другие люди, менять инфраструктуру вы не хотите, потому что лично в вашем случае нет денег. по этому и брать мировой опыт нельзя, так как у нас народу много.

в смерятях трамп виноват, хотя помню как тут радовались ему на его выборах, ух.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.06.2018, 13:12
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол то что ты не дружишь с головой это всем давно ясно
Я тебе выше коммент написал. В рубцовске денег на поддержание дорог нет, качество полотна г..но, качество подушки г..но, потому что строят дороги такие же монголы как ты. Люди зачастую вынуждены ехать либо по встречке либо внезапно вылетать на встречку видя колдоебину, все таки машина имущество и хочется его поберечь. Это первая и самая главная причина.

Вторая причина которая идет следствием первой это менталитет. Менталитет сверху таков что строить качественно дороги невыгодно, потому что не спи...шь денег. А менталитет снизу поху...кий по отношению к остальным участникам движения. Но меня зачастую удивляет как люди на дорогих машинах относятся более уважительно чем на ржавых ведрах.

Вот когда первые два условия будут выполнены, тогда можно будет говорить о кольцах на перекрестках в тех местах где они не нужны. Кольца изначально задуманы для того чтобы разгрузить перекресток который уже не справляется обычным светофорным регулированием. Именно потому есть кольца со светофорами, это для тех случаев когда кольцо без светофора не справляется. Этакий следующий этап. Ты же кругом кричишь что бизнес неэффективен и должен умереть, и в то же время предлагаешь вЪебывать деньги на строительство колец, хотя есть проблемы и поважнее. Это очень странно с точки зрения обывателя.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.06.2018, 13:25
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монгол то что ты не дружишь с головой это всем давно ясно
Я тебе выше коммент написал. В рубцовске денег на поддержание дорог нет, качество полотна г..но, качество подушки г..но, потому что строят дороги такие же монголы как ты. Люди зачастую вынуждены ехать либо по встречке либо внезапно вылетать на встречку видя колдоебину, все таки машина имущество и хочется его поберечь. Это первая и самая главная причина.

Вторая причина которая идет следствием первой это менталитет. Менталитет сверху таков что строить качественно дороги невыгодно, потому что не спи...шь денег. А менталитет снизу поху...кий по отношению к остальным участникам движения. Но меня зачастую удивляет как люди на дорогих машинах относятся более уважительно чем на ржавых ведрах.

Вот когда первые два условия будут выполнены, тогда можно будет говорить о кольцах на перекрестках в тех местах где они не нужны. Кольца изначально задуманы для того чтобы разгрузить перекресток который уже не справляется обычным светофорным регулированием. Именно потому есть кольца со светофорами, это для тех случаев когда кольцо без светофора не справляется. Этакий следующий этап. Ты же кругом кричишь что бизнес неэффективен и должен умереть, и в то же время предлагаешь вЪебывать деньги на строительство колец, хотя есть проблемы и поважнее. Это очень странно с точки зрения обывателя.
хахаха
1. кольца придуманы не для этого, чтобы это понять, достаточно посмотреть где их используют и как, все-таки иногда путешествовать не лишне.
2. светофоры на кольцах это большая глупость и ставят их чтобы приоритет у кольца изменить, а вообще это бредятина

3. про то, что надо найти деньги на дороги и тп никто не спорит. но речь идет о безопасности, я вроде даже писал, что в нашей стране нет дела до человеческой жизни, потому и не париться ни кто. мне больше удивляет ваше нежелание жить лучше, именно стремления нет, у вас на все отмазка, мы живем в жопе, по этому пока нас отсюда не вытащат мы ничего не только делать, мы даже хотеть не будем. А раз нет цели, то и нет движения к ней.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.06.2018, 13:37
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

монгол да я выше предложил воообще бесплатное решение проблемы, сменить 2х фазную работу светофора на 4х. Нужно только написать массовое обращение или подписи собрать, я не юрист не знаю как это делается. Ответы можешь сам посмотреть, если вернешься на пару страниц назад. И еще предъявляешь мне тут какую то х..ню.
1 едут с одной стороны по ленина
2 едут с другой стороны
3 едут по гражданскому
4 пешеходы -10 секунд
Зеленая волна от улежникова при 40км в час до гражданского. Все элементарно и просто, и главное безопасно. Ну кроме если дурачки летать не будут, но от них никто не застрахован.

Такие фазы есть в больших городах на обычных загруженых перекрестках. Нет никакой проблемы сменить сигналы (это практически бесплатно) и никто не будет мешать на встречке при повороте налево. Оставшиеся деньги со строительства кольца, пустить на дорогу жуковская-пролетарская до марии ра. А то они уже как 10 лет ездят по проселке, после того как там срезали асфальт.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.06.2018, 13:40
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

конечно нет, только от идиотов это не спасет, а значит аварии со смертельным исходом будут продолжаться. я же говорю, вы прослушали ролик чуть менее чем полностью. изменение светофора это хорошо, но те кто гонял, а они будут всегда, будут гонять и дальше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Копатель (30.06.2018)
  #69  
Старый 30.06.2018, 18:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Монгол, а ты можешь вместо ссылки на ролик конкретно, по пунктам, написать что нужно сделать, чтобы уменьшить смертность на дороге конкретно в Рубцовске?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.06.2018, 19:00
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

монгол, я в теме Их нравы скинул ролик, может нахер нам кольцевые? Может надо стремиться к опыту Уганды?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.06.2018, 19:14
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Монгол, а ты можешь вместо ссылки на ролик конкретно, по пунктам, написать что нужно сделать, чтобы уменьшить смертность на дороге конкретно в Рубцовске?
начать думать, это первый пункт, самый важный. в ролике (это опыт шведов и кажется он разумный), говориться следующее, надо перестать бороться с людьми, нужно сделать, так чтобы события перестали от них зависеть. Это не решение в 1 шаг и в 1 момент, но если у нас нет ничего, то надо начинать с планирования новой инфраструктуры, шведы тоже не за 1 день все сделали
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.06.2018, 19:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

монгол прям как Путин [вырезано администратором] в уши вкручивает

Последний раз редактировалось Eugeny; 01.07.2018 в 01:14.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.06.2018, 20:38
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
начать думать, это первый пункт, самый важный. в ролике (это опыт шведов и кажется он разумный), говориться следующее, надо перестать бороться с людьми, нужно сделать, так чтобы события перестали от них зависеть. Это не решение в 1 шаг и в 1 момент, но если у нас нет ничего, то надо начинать с планирования новой инфраструктуры, шведы тоже не за 1 день все сделали
Могу сделать выводы:
1) Нужно, чтобы начали думать люди, которые могут принимать решения о развитии инфраструктуры
2) Нужно чтобы эти люди начали думать о жизни других людей, а не о собственном обогащении

Дальше можно не продолжать. Те, кто принимает решение о строительстве чего-либо в Рубцовске не думает о горожанах. Достаточно посмотреть на площадь Ленина. Один из крупнейших распилов города Рубцовска за последнее время.

Ты постоянно говоришь "не хотите жить лучше, а потом жалуетесь что все плохо". Клаус предлагает конкретные решения. Что он делает не так? И что он может сделать чтобы начать жить лучше?

Про себя говорить не буду, я сделал свою жизнь лучше, пошел по лёгкому пути - переехал в то место, где не так откровенно забивают на народ.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Claus (30.06.2018), Diamond (30.06.2018), MadMax (01.07.2018)
  #74  
Старый 30.06.2018, 20:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Копатель а у тебя в рубцовске кто то остался? Родители там
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.06.2018, 20:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Могу сделать выводы:
1) Нужно, чтобы начали думать люди, которые могут принимать решения о развитии инфраструктуры
2) Нужно чтобы эти люди начали думать о жизни других людей, а не о собственном обогащении

Дальше можно не продолжать. Те, кто принимает решение о строительстве чего-либо в Рубцовске не думает о горожанах. Достаточно посмотреть на площадь Ленина. Один из крупнейших распилов города Рубцовска за последнее время.

Ты постоянно говоришь "не хотите жить лучше, а потом жалуетесь что все плохо". Клаус предлагает конкретные решения. Что он делает не так? И что он может сделать чтобы начать жить лучше?

Про себя говорить не буду, я сделал свою жизнь лучше, пошел по лёгкому пути - переехал в то место, где не так откровенно забивают на народ.
Клаусу я помогать не буду. но отвечу на твой вопрос, его предложение не влияет на уменьшение аварий с летальным исходом. а вопрос про то как сделать то о чем мы тут говорим, это другой вопрос и он нужный, но пока не появится желание, что-то изменить (я про то, о чем я говорю), не появится и желаний найти ответ на вопрос, который ты задал, про желание принимающих решение улучшить жизнь людей.

то есть у вас обязано сначала появиться желание жить лучше, но вы отрицаете просто опыт других и все.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.06.2018, 21:34
Аватар для saran149
saran149 saran149 вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 95
Спасибо: 47
saran149 стоит на развилке
По умолчанию

А вот ещё один гонщик, в р-не кольца у "Радуге" сегодня. Но всё обошлось нормально для всех.
https://yadi.sk/i/-HS6nvkg3Yd7B3
__________________
Когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне только честно!»,
с ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили saran149 за это полезное сообщение:
chip (01.07.2018), Hex (30.06.2018), Лёлька (01.07.2018)
  #77  
Старый 30.06.2018, 22:02
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Монгол, вот что ты тля московская можешь знать реального о Рубцовске. Во-первых ты живешь в Москве и даже родом не от сюда - что ты вообще забыл на нашем форуме?! Во-вторых вчера ехал в Яровое, и вот от Северки до Табунов дорога не очень, приходится постоянно гулять по дороге и со встречной в сантиметрах разъезжаться,чтобы колесо не оставить в яме. А из-за плохой дороги машина тоже рыскает. Если ДТП, то скорее все литально. Вот и статистика.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rom@n(а) за это полезное сообщение:
Claus (30.06.2018)
  #78  
Старый 30.06.2018, 22:16
Русский Мужик Русский Мужик вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 314
Спасибо: 96
Русский Мужик стоит на развилке
По умолчанию

Те что на кольце,молодняк. Полная машина.
Следом такая же гонко,контингент тот же самый.
Заебали!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.06.2018, 22:24
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

ну у нас нас частично закатанной заводской хрусты повадились гонять
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.06.2018, 22:47
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Монгол, вот что ты тля московская можешь знать реального о Рубцовске. Во-первых ты живешь в Москве и даже родом не от сюда - что ты вообще забыл на нашем форуме?! Во-вторых вчера ехал в Яровое, и вот от Северки до Табунов дорога не очень, приходится постоянно гулять по дороге и со встречной в сантиметрах разъезжаться,чтобы колесо не оставить в яме. А из-за плохой дороги машина тоже рыскает. Если ДТП, то скорее все литально. Вот и статистика.
Пока так разговариваешь, так и будешь по плохим дорогам ездить. Я нигде не говорил, что дороги должны быть плохими.

Последний раз редактировалось mongol; 01.07.2018 в 00:10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot