Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+14°Давление 751
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.10.2013, 22:50
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я так даже сходу и не скажу где нет разъема МикроЮСБ... А в самом деле, что за устройства остались без него?
iPhone
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.10.2013, 23:31
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Не нравится? Ну так и не обновляй.
По твоему все люди совершают покупки осознанно и рационально? Тогда бы 90 % рекламы вообще не было! А по женщинам и детям бьет вообще сильно. И главе семьи остается только успевать отстегивать бабло на эти бессмысленные покупки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили РЭК за это полезное сообщение:
makmaks (24.10.2013), xploit (23.10.2013)
  #63  
Старый 23.10.2013, 23:41
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Фольксваген жучек выпускают лет 40 и до сих пор делают в Бразилии. По моему 1000000 штук выпущено.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.10.2013, 23:43
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
По твоему все люди совершают покупки осознанно и рационально? Тогда бы 90 % рекламы вообще не было! А по женщинам и детям бьет вообще сильно. И главе семьи остается только успевать отстегивать бабло на эти бессмысленные покупки.
Ну если глава семьи с состоянии отстегивать на бессмысленные покупки всей семьи и не в состоянии их контролировать, то пусть и отстегивает, плохо от этого никому не станет. Сколько чужие деньги считать то можно? Основная позиция противников примерно такая "Реклама плохая, она заставляет всех покупать то что им не нужно. Но я не такой, я покупаю то что мне нужно". Вот серьезно, много каждый из вас знает людей, которые меняют технику как только она обновляется? Если много, то подумайте кто все эти люди, и попробуйте найти у них что-то общее, кроме мании тратить деньги. Мне очень интересно что это будет.

Вот главный принцип жизни в России "виноваты все, но не я". Проблема с детьми - виноват интернет. Проблема с промышленностью - виноват госдеп. У соседа больше денег чем у тебя - виноват сосед. Проблемы со здоровьем - виновата власть. Раковина засорилась - виновато ЖКХ. Недержание денег - виновата реклама. А люди сами то хоть в чем то виноваты? Давно пункты по раздаче нимбов открыли, а то может я не знаю чего?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gyrus за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2013), chip (24.10.2013)
  #65  
Старый 23.10.2013, 23:57
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Ну если глава семьи с состоянии отстегивать на бессмысленные покупки всей семьи и не в состоянии их контролировать, то пусть и отстегивает, плохо от этого никому не станет.
Станет. Всем и очень скоро. Поскольку все вещи производятся не из воздуха, а из материалов, которые добываются из недр Земли. Также для их производства требуется энергия и вода...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.10.2013, 00:02
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

А в это время дети в Африке голодают... Вы сегодня поужинали? А они нет! Вам не стыдно? Зачем вы сидите в интернете? Вы же энергию тратите! А сколько белочек погибло ради Вашего компьютера? Прогресс - это зло, но я им буду пользоваться. Отличная позиция, мне нравится.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили gyrus за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2013), chip (24.10.2013), werzila (24.10.2013)
  #67  
Старый 24.10.2013, 00:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Как противно бы это ни было, но именно деньги дают качественный пинок.
gyrus а откуда такое утверждение, что только деньги в прогрессе пинок дают?
СССР самый яркий пример что можно не деньгами свой ум и совесть оценивать, а и простым человеческим - Спасибо!

По крайней мере меня в школе так учили, что за деньги человека не купить и деньгами не оценить честь, совесть и мораль...
А сейчас у некоторых эти слова вызывают гомерический смех...

И знаешь, что? Ввиду недавних высказываний о признании чужого мнения, не буду утверждать что моё вложенное восприятие единственно верное. Чужое мнение надо уважать... Но как быть если оно идёт вразрез с человеческой нравственностью? (даже не моралью!) Нравственность, хоть тресни, а она едина...
Как быть в таких случаях? Объясни...я понятливый...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
xploit (24.10.2013), РЭК (24.10.2013)
  #68  
Старый 24.10.2013, 00:17
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
А в это время дети в Африке голодают... Вы сегодня поужинали? А они нет! Вам не стыдно? Зачем вы сидите в интернете? Вы же энергию тратите! А сколько белочек погибло ради Вашего компьютера? Прогресс - это зло, но я им буду пользоваться. Отличная позиция, мне нравится.
Что за пургу ты несешь? За час сидения в инете я потрачу 300 вт электроэнергии, т.е примерно 1 рубль. А покупку нового компа каждые 3 года - это несколько тысяч руб.необязательных расходов. Так лучше я схожу в банк и перечислю эти деньги детям Африки. Ну или на приют животных. И можешь не сомневаться - я именно так и сделаю. И чтобы ты совсем не сомневался - я это уже сделал.Пользование плодами прогресса и необузданное потребление - это не одно и то же.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили РЭК за это полезное сообщение:
portvein (24.10.2013), xploit (24.10.2013)
  #69  
Старый 24.10.2013, 00:36
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Что за пургу ты несешь? За час сидения в инете я потрачу 300 вт электроэнергии, т.е примерно 1 рубль. А покупку нового компа каждые 3 года - это несколько тысяч руб.необязательных расходов.
подкину ещё вариант сэкономить - зимой можно отключить холодильник и хранить продукты на балконе. Экономим электроэнергию и бережём озоновый слой
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CJIOH за это полезное сообщение:
chip (24.10.2013), gyrus (24.10.2013)
  #70  
Старый 24.10.2013, 00:42
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Что за пургу ты несешь? За час сидения в инете я потрачу 300 вт электроэнергии, т.е примерно 1 рубль. А покупку нового компа каждые 3 года - это несколько тысяч руб.необязательных расходов.
Так лучше я схожу в банк и перечислю эти деньги детям Африки. Ну или на приют животных. И можешь не сомневаться - я именно так и сделаю. И чтобы ты совсем не сомневался - я это уже сделал.
А теперь представьте, что Вы такой не один. Допустим, что все население Росси просидело в интернете 1 час. Это уже 140+ миллионов рублей. И это за 1 час. Сколько людей каждый час сидят в интернете в мире?

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Пользование плодами прогресса и необузданное потребление - это не одно и то же.
А я выше об этом не писал разве? Если у человека недержание денег в кармане, то виновата разумеется в этом только реклама, но никак не сам человек. Пока не научимся ответственность на себя брать, то так и будет асфальт в дырках и трава у соседа зеленее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gyrus за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2013), chip (24.10.2013)
  #71  
Старый 24.10.2013, 00:48
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
подкину ещё вариант сэкономить - зимой можно отключить холодильник и хранить продукты на балконе. Экономим электроэнергию и бережём озоновый слой
Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что Вы такой не один. Допустим, что все население Росси просидело в интернете 1 час. Это уже 140+ миллионов рублей. И это за 1 час. Сколько людей каждый час сидят в интернете?

А я выше об этом не писал разве? Если у человека недержание денег в кармане, то виновата разумеется в этом только реклама, но никак не сам человек. Пока не научимся ответственность на себя брать, то так и будет асфальт в дырках и трава у соседа зеленее.
Рекомендую прежде чем писать подобные посты немножно поплотнее ознакомиться с темой экологии, потепления и т.п.
Хотябы видеть альтернативные теории. (на практике врядли кто чего внятно скажет)

Ну например многие вещи о которых трезвонят СМИ о глобальной экологической катастрофе мне были глубоко не понятны.

Вот эта штука многие вещи ставит на свои места...

Кто не любит читать - не читайте, но тогда хотя бы не пишите подобное...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.10.2013, 00:49
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

спор куда то не в ту тему уходит. смысл вообще в том что люди реально очень много всего потребляют. засерается планета отходами всяческих удобст, будь то пакеты, что б удобно было продукты до дома донести, или телфоны компьютеры колонки машины , вообщем всеми человеческими удобствами. просто никто не хочет задумываться о том, что это все принимает катастрофический характер, уровень производства и выбросов растет с каждым годом просто в геометричекой прогрессии, и плюс еще то чем отпользовались. всех волнует только прибыль, прибыль волнует даже больше чем прогресс, весь современный прогресс сводится к тому, что придумать как ту или иную вещь сделать как можно дешевле по себестоимости и продать как можно больше. во многих сферах идет не прогресс а регресс, не считая наверно только компов и телефонов и то! материалы все хуже, все дешевле, уже до такой степени что ппц, даже взять компы теже. еще лет десять назад корпуса делали с толстенного железа, контакты позолоченными, конденсаторы почти не вздувались. сейчас же все удешевлено по самое нихочу. уже к некоторым вещам прикасаться страшно, боишься что сломается. посути ничего нового даже в компах не происходит, а идет тупо наращивание мощи на компах. а если взять хотябы аудио индустрию. да совремееное аудио вообще слушать не возможно, зачем все эти кинатиатры соундбары и прочая непонятная муть нужна? а машины, что кроме внешнего вида особо поменялось? то что движки стали одноразовыми? и все что только можно было поменяли на пластмассу? посмотрите в разные сферы производства, а не только компы. даже выключатели провода краны унитазы двери обои тряпки люстры обувь, да вообщем то почти все что окружает нас в доме и на улице стало просто ужастное по качеству, даже кирпичи из которых строят. и это не только у нас а по всему миру.меняют только внешний вид, все пытаются красивее и красивее. и это вы называете прогрессом? не зацикливайтесь на своих гаджетах, это всего лишь игрушки.
реальный прогресс был пока была холодная война, вот тогда была реальная битва технологий, а сейчас базар, это не прогресс, это торговля.

а самое страшное что весь этот "прогресс" рады бы остановить власть имущие, но не могут. все прекрасно понимают к чему все может прийти, итак уже все больные кривые. а дальше будет хуже. а думаете от чего все это? от прогресса. по сути люди могут без многого обходиться, но современная экономика без этого обойтись не может. если все это затормозить придет всему ппц, будет просто катастрофа.
вот и работает современное общество потребления, угробляет все вокруг и самих себя. уже все леса вырублены, вся нефть выкачена, и везде все обосрано. но решиться ничего не будет, пока не наступит реальная катастрофа! в этом прогрессе даже результаты исследований ученых куплены, по изучению различных влияний тех или иных вещей на человека. да даже не изестно на сколько вреден тот же сотовый, и каким боком весь этот прогресс нам вылезет лет через пятьдесят.

вообщем то пока конкретно не начнет что либо происходить, ни кто ни чего педпринимать не будет, и с этим бороться бессмысленно
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону

Последний раз редактировалось tzeh; 24.10.2013 в 11:19.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
portvein (24.10.2013), ramirez (24.10.2013), werzila (24.10.2013), РЭК (24.10.2013)
  #73  
Старый 24.10.2013, 01:01
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Упрощение, удешевление, замена дорогих материалов более дешевыми, сокращение срока службы до минимально необходимого это все прогресс. Компьютер тоже изобрели для облегчения расчетов.
Большинство людей не думает своей головой, а пользуется стеротипами. А рекламщики умело нужные стереотипы туда задалбливают. Манипуляция человеческим сознанием тоже один из плодов прогресса. Не все плоды прогресса хороши.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
ramirez (24.10.2013), tzeh (24.10.2013), werzila (24.10.2013), РЭК (24.10.2013)
  #74  
Старый 24.10.2013, 01:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
подкину ещё вариант сэкономить - зимой можно отключить холодильник и хранить продукты на балконе. Экономим электроэнергию и бережём озоновый слой
А люди пережившие войну к каждой корке хлеба относились как к куску золота по нынешним меркам...
Не дай бог кто то бы из таких узнал, что кто то из молодежи выкинул хлеб, расстрел на месте без выяснений...
Это называлось - рачительность.
Мать до сих пор на зиму холодильник отключает, и она бы не поняла твоей усмешки...
И свет везде тушит, чтоб просто так не горело...

Это наверное не объяснимо, что раньше людям не нужна была роскошь..., из материального только самое необходимое... Да и забота прежде всего об обществе, а не о себе... По крайней мере я лично помню из-за чего пошло: холодильник на зиму отключать, свет зазря не жечь и прочее, это просто привычка осталась, т.к. раньше не столько мощностей было в нашей энергетике, и в первую очередь энергия - заводам! А граждане и потерпят... И люди это не просто понимали, а принимали раз надо, то надо!


Цитата:
Упрощение, удешевление, замена дорогих материалов более дешевыми, сокращение срока службы до минимально необходимого это все прогресс.
Самое интересное, что всё перечисленное, по научному называется - снижение себестоимости... а не прогресс...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
ramirez (24.10.2013), werzila (24.10.2013), РЭК (24.10.2013)
  #75  
Старый 24.10.2013, 01:07
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Упрощение, удешевление, замена дорогих материалов более дешевыми, сокращение срока службы до минимально необходимого это все прогресс. Компьютер тоже изобрели для облегчения расчетов.
Большинство людей не думает своей головой, а пользуется стеротипами. А рекламщики умело нужные стереотипы туда задалбливают. Манипуляция человеческим сознанием тоже один из плодов прогресса. Не все плоды прогресса хороши.
прогресс в торговле скорее, нежели технический прогресс. но доходит до того что этот торговый прогресс, приводит к регрессу техническому .но тем немение это прогресс. такой своеобразно вредоносный
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.10.2013, 01:19
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Самое интересное, что всё перечисленное, по научному называется - снижение себестоимости... а не прогресс...
Это не всегда снижение стоимости. Может быть улучшено и другое полезное свойство. Есть такая система Теория Решения Изобретательских Задач. Или коротко ТРИЗ-там все это подробно рассмотрено.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.10.2013, 01:26
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
всех волнует только прибыль, прибыль волнует даже больше чем прогресс, весь современный прогресс сводится к тому....


я как раз к тому, что главнейшими загрязнителями на планете является не индивидуально человек, а прежде всего производства. Именно они должны стремиться экологичности

А заставляют ПРЕЖДЕ всего простых людей, экономя (например эл.энергию) так что начинаешь существовать (т.е. работать чтоб оплатить потребляемые ресурсы)

Замечу очень важный момент вытекающий из шапки сообщения.
Человек не будет экономным пока производители не будут делать ДОЛГОВЕЧНЫЕ и надежные вещи.


Ну я думаю уже многие взглянули на видео www.youtube.com/watch?v=wfvdoXNSJLY
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
portvein (24.10.2013), ramirez (24.10.2013)
  #78  
Старый 24.10.2013, 01:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Это не всегда снижение стоимости. Может быть улучшено и другое полезное свойство. Есть такая система Теория Решения Изобретательских Задач. Или коротко ТРИЗ-там все это подробно рассмотрено.
Нее... я про СЕБЕстоимость... В экономической науке перечисленные методы являются условием снижения себестоимости конечного продукта... (в условиях рыночной конкуренции, потери рынков, больших рисков и т.п.)
Возможно в других научных подходах и по другому трактуется. Тут просто вспомнилось как в экономике это называется...

Хотя, если принимать в учёт экономику как науку, и её основные положения, то мы очень близки к пределу снижения физической себестоимости (насчёт спекулятивной составляющей - хз... не изучал...) Что следует за этим - экономика не описывает... потому как не знает...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.10.2013, 01:42
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Компьютер пентиум 1 лет 10 назад в золоте стоит примерно столько же как средний современный. Вычислительная мощность, емкость возросла в сотни раз.(И не смотря на толстое железо и золотые контакты фиг его на форуме продашь сейчас, за 1000р). Я думаю это все таки неплохо. А плохо когда ради прибыли не считаются не с чем. Варварски пилят леса, гадят почву, травят воду нефтью и химией. После нас хоть потоп, этот принцип самый страшный.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2013), EraSim (24.10.2013), portvein (24.10.2013), ramirez (24.10.2013), xploit (24.10.2013), РЭК (24.10.2013)
  #80  
Старый 24.10.2013, 09:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Кстати кредиты на товары тоже относятся к данной теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot