Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 743
Ветер 6 м/с СЗ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.09.2019, 23:33
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Проведенная в России пенсионная реформа, судя по всему, не вызывает особой гордости даже у ее апологетов. По крайней мере, на это указывают наблюдатели. Как сообщил «НГ» депутат Госдумы Валерий Рашкин, есть информация, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается подготовкой второго этапа пенсионной реформы. Этот этап, по сведениям депутата, предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет. К слову, дискуссии о том, каким должен быть пенсионный возраст в РФ, даже сейчас действительно не утихают.

Приняв сложное решение о повышении пенсионного возраста, правительственные чиновники затем уверили население, что в течение как минимум ближайшего десятилетия, а то и до 2036 года, необходимости в новой отсрочке выплаты пенсий не появится. Однако, как считают некоторые наблюдатели, на самом деле новое повышение пенсионного возраста не только уже обсуждается, но и может быть претворено в жизнь значительно раньше, чем через 10 лет.

«Опять началась подготовка к следующему удару по нашим людям, которые достигают пенсионного возраста», – сообщил «НГ» депутат Госдумы Валерий Рашкин. По его словам, одним из признаков проводимой чиновниками подготовки можно считать, например, недавнее заявление правительства, что в стране резко выросла продолжительность жизни граждан: у женщин – до 78,5 года, у мужчин – до 68,5 года.

«Я начал проводить разведку боем, чтобы узнать, кто там в правительстве, в этих структурах, министерствах, чем занимается», – пояснил Рашкин. В ходе такого расследования депутат выяснил, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается анализом полученного бюджетом эффекта от стартовавшей реформы и разработкой мер по дальнейшему сокращению бюджетных отчислений в Пенсионный фонд. «У меня есть сведения, что создана группа. Я не могу их подтвердить вам документально, – уточнил депутат. – Это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы – повышение возраста выхода на пенсию».

По словам Рашкина, судя по всему, в правительстве поняли, что предварительные итоги пенсионной реформы печальны. Та черная дыра, которая, как полагают чиновники, есть в Пенсионном фонде, не закрыта, перечисления из бюджета продолжаются, анализа, почему это происходит, не делается, и даже задача повысить на 1 тыс. руб. пенсии, похоже, вызывает сложности, перечисляет доводы Рашкин.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.09.2019, 23:43
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Проведенная в России пенсионная реформа, судя по всему, не вызывает особой гордости даже у ее апологетов. По крайней мере, на это указывают наблюдатели. Как сообщил «НГ» депутат Госдумы Валерий Рашкин, есть информация, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается подготовкой второго этапа пенсионной реформы. Этот этап, по сведениям депутата, предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет. К слову, дискуссии о том, каким должен быть пенсионный возраст в РФ, даже сейчас действительно не утихают.

Приняв сложное решение о повышении пенсионного возраста, правительственные чиновники затем уверили население, что в течение как минимум ближайшего десятилетия, а то и до 2036 года, необходимости в новой отсрочке выплаты пенсий не появится. Однако, как считают некоторые наблюдатели, на самом деле новое повышение пенсионного возраста не только уже обсуждается, но и может быть претворено в жизнь значительно раньше, чем через 10 лет.

«Опять началась подготовка к следующему удару по нашим людям, которые достигают пенсионного возраста», – сообщил «НГ» депутат Госдумы Валерий Рашкин. По его словам, одним из признаков проводимой чиновниками подготовки можно считать, например, недавнее заявление правительства, что в стране резко выросла продолжительность жизни граждан: у женщин – до 78,5 года, у мужчин – до 68,5 года.

«Я начал проводить разведку боем, чтобы узнать, кто там в правительстве, в этих структурах, министерствах, чем занимается», – пояснил Рашкин. В ходе такого расследования депутат выяснил, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается анализом полученного бюджетом эффекта от стартовавшей реформы и разработкой мер по дальнейшему сокращению бюджетных отчислений в Пенсионный фонд. «У меня есть сведения, что создана группа. Я не могу их подтвердить вам документально, – уточнил депутат. – Это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы – повышение возраста выхода на пенсию».

По словам Рашкина, судя по всему, в правительстве поняли, что предварительные итоги пенсионной реформы печальны. Та черная дыра, которая, как полагают чиновники, есть в Пенсионном фонде, не закрыта, перечисления из бюджета продолжаются, анализа, почему это происходит, не делается, и даже задача повысить на 1 тыс. руб. пенсии, похоже, вызывает сложности, перечисляет доводы Рашкин.
Повышение пенсионного возраста до 70 лет оценили в правительстве

В правительстве не могут понять, откуда депутат Госдумы Валерий Рашкин взял информацию о готовящемся повышении пенсионного возраста в России до 70 лет. Об этом журналистам рассказал источник в аппарате кабинета министров, передает РИА Новости.

«Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом. Иначе никак», — подчеркнул он.

https://lenta.ru/news/2019/09/06/pension/
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.09.2019, 23:48
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

они и про 65 лет тоже долго комментировали, что понятия не имеют о такой инициативе в правительстве и что это просто слухи и бред. память короткая или еще не ясно, что веры этим б**дям нет?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.09.2019, 05:16
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Сейчас еще протащат "уплотнение" рабочей недели... затем работодатели добавят несколько часиков... по желанию как дополнительное рабочее время за которое будут в итоге платить аналогичную зарплату как и при 40 часах и днях
т.е. фактически это легализует работу сверх 40 часов в неделю
Дело Прохорова не умерло, оно просто притаилось на 9 лет!
Цитата:
Проще говоря, вкалывать предлагается по 12 часов в день (сейчас, если вы работаете больше 8 часов в день, вам причитается повышенная оплата, а если рабочий день станет продленным, то платить будут по обычной ставке)

Очень кратко и емко об этом рассказал экономист Олег Комолов:
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.10.2019, 15:09
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Как-то сошла почти на нет дискуссия после повышения пенсионного возраста. Сверчки расселись по шесткам.

Молодые подумали, что до пенсии, как до Китая, так называемые силовики - мы своё и так получим лет в 45, основная масса средневозрастных людей работают "в чёрную" и на пенсию тоже не надеются. Молодайки в провинции усиленно рожают, получая мат. капитал и снижение пенсионного возраста.

Из телевизора пропали восторженные сюжеты про прыгающего козликом 70-летнего крановщика на заводе и 80-летнюю бабулю за рулём Газели, пугающую автолюбителей на дорогах.

Подмена понятий - главный козырь пропаганды. Я верю, что среди многих тысяч пожилых людей есть здоровые, активные и желающие продолжать работать. Главный вопрос - какой процент они составляют от общего числа?

А пенсию ждут, чтобы уйти с тяжёлого производства, оставив там своё здоровье. Или продолжать работать, имея дополнительные деньги от пенсии. Тут в нашем городе чиновница кругломордая выступила недавно в инстаграме, основной рабочий орган её - язык. Говорит, я и в 55 себя отлично чувствую, рановато меня в старухи записывать, ещё поработаю лет до 65. Попела бы она так, работая в теплице. Или на фабрике. Или на ферме.

На предприятии, где я работаю, большое число людей предпенсионного возраста. С многими тружусь более 10 лет. Вижу, что происходящее с человеком после 50 лет описывается словом катастрофа. Физиологию никуда не денешь, увы. Энергетика падает, глаза плохо видят, с компьютером трудности.

Недавно ребятня на перекуре завела разговор, как они, электромонтёры, в 65 лет по опорам ЛЭП лазить будут. Водитель 1959 года рождения, которому к пенсии подарок шестимесячный присобачили, сказал им, что никто из них до пенсии не доработает. Просто однажды не пройдут медкомиссию. Не зря комиссия в последние два года очень уж дотошно проводится. И одному непрошедшему её уже вручили бумагу, что не может он дальше в электроустановках работать, глаза подвели. Иди на все четыре стороны. А до пенсии ещё 13 лет ему. Вот так.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.10.2019, 15:19
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

в этом году еле прошел. на следующий год навряд-ли
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.10.2019, 22:00
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

еще один тупенький копипаст))))

комиссию проходим раз в два года. самое критичное - терапевт. кто с давленкой заранее таблетки пьет. и никаких проблем. за 15 лет еще ни одного не уволили по мед показаниям. переводили с линейщиков в кабинетные работники это да. если ты не дурачек, то медкомиссия это вообще не проблема.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.10.2019, 23:18
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

"...Вижу, что происходящее с человеком после 50 лет описывается словом катастрофа. Физиологию никуда не денешь, увы. Энергетика падает, глаза плохо видят, с компьютером трудности..." Загибает автор, конечно 50+ это не 30-ть, но не катастрофа.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.10.2019, 04:10
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
еще один тупенький копипаст))))

комиссию проходим раз в два года. самое критичное - терапевт. кто с давленкой заранее таблетки пьет. и никаких проблем. за 15 лет еще ни одного не уволили по мед показаниям. переводили с линейщиков в кабинетные работники это да. если ты не дурачек, то медкомиссия это вообще не проблема.
ну да. у вас может быть у нас много машинистов уже уволили по здоровью
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.10.2019, 11:19
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

У нас из подземки тоже выводят по здоровью (как раз по результатам мед.комиссии).
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.10.2019, 12:28
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
еще один тупенький копипаст))))

комиссию проходим раз в два года. самое критичное - терапевт. кто с давленкой заранее таблетки пьет. и никаких проблем. за 15 лет еще ни одного не уволили по мед показаниям. переводили с линейщиков в кабинетные работники это да. если ты не дурачек, то медкомиссия это вообще не проблема.
А потом из-за таких вот умных не дурачков происходят разных типов аварии с кучей трупов потому что его прихватило не в тот момент...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (20.10.2019), sslay (20.10.2019)
  #112  
Старый 20.10.2019, 13:53
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Сейчас еще протащат "уплотнение" рабочей недели... затем работодатели добавят несколько часиков...
Эта нагрузка ляжет не на работников. Эта нагрузка ляжет на - РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Целиком и полностью!
Потому как все работодатели знают что эффективность труда, после 9 часов работы в день падает до плинтуса. И смысла нет заставлять работать 12 часов в день (если это не сторож конечно). Потому как платить нет смысла за работу, которая еле делается....

Всё будет достигаться за счёт - привлечения дополнительных сотрудников! Что ещё больше увеличит фонд зарплаты и повлечет увеличение себестоимости продукта.

И это вполне логичный шаг, так как пенсионной реформой много рабочих рук образовывается, которых куда то надо пристроить, что бы они тоже создавали прибавочную стоимость...

Этот шаг для всех хорош, но только не для ведения бизнеса...не для благоприятной среды создания и развития предприятий...заводов...фабрик...и даже магазинов розничной торговли!
Я думаю что это бремя приведет к еще одному скачку сокращения бизнеса.

А кто не дурак, тот, посмотрев кто основные поставщики денег в муниципальные бюджеты, сразу поймёт чем это грозит...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (20.10.2019)
  #113  
Старый 20.10.2019, 16:35
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Эта нагрузка ляжет не на работников. Эта нагрузка ляжет на - РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Целиком и полностью!
Потому как все работодатели знают что эффективность труда, после 9 часов работы в день падает до плинтуса. И смысла нет заставлять работать 12 часов в день (если это не сторож конечно). Потому как платить нет смысла за работу, которая еле делается....
ещё раз повторю: никто не ведёт речь про сокращение 40-часовой рабочей недели. никто. раз количество часов в неделю не уменьшается, что из этого следует? вот объясни, как ты упихаешь 40 часов в 4 дня не увеличивая продолжительность рабочего дня для сотрудников своих. То у него обед входит в рабочее время, то откуда-то взял бред про сокращение недели рабочей. сказочник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Letum(а) за это полезное сообщение:
xploit (20.10.2019)
  #114  
Старый 20.10.2019, 17:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
ещё раз повторю: никто не ведёт речь про сокращение 40-часовой рабочей недели. никто. раз количество часов в неделю не уменьшается, что из этого следует? вот объясни, как ты упихаешь 40 часов в 4 дня не увеличивая продолжительность рабочего дня для сотрудников своих. То у него обед входит в рабочее время, то откуда-то взял бред про сокращение недели рабочей. сказочник.
Ты свой бред на реальность не распространяй...сказочник...

У тебя 3 сотрудника и магазин, который работает 7 дней в неделю, с 9 утра до 9 вечера.
Поясни мне, сказочник, как сделать так, что бы перейти с 5-ти дневки, на 4-х дневку, не увеличивая штат??? Да мне поуху что можно по 12 часов в день сделать!!! Мне надо чтоб предприятие продукт делало 7 дней в неделю! Понимаешь? Мне ночью не надо... Мне надо - днем. И каждый день!
Ёпта...

Я реальность понимаю такой какая она есть. И если чел будет работать по 4 дня в неделю по 12 часов в день, то во первых на прибавочную стоимость, повышенный трудодень выше 9 часов - не особо скажется. А во вторых мне нужны - здоровые сотрудники, а не которые через 3 месяца выдохутся...

Формула - 8х8х8 очень правильная. Тут я с Марксом соглашусь. Именно она позволит сотруднику быть здоровым и мотивированным к труду.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.10.2019, 18:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
ещё раз повторю: никто не ведёт речь про сокращение 40-часовой рабочей недели. никто. раз количество часов в неделю не уменьшается, что из этого следует? вот объясни, как ты упихаешь 40 часов в 4 дня не увеличивая продолжительность рабочего дня для сотрудников своих. То у него обед входит в рабочее время, то откуда-то взял бред про сокращение недели рабочей. сказочник.
Че ты ему рассказываешь!
Он упоротый... его покусал монгол... полагаю заразился либерализмом!


Он даже предложения не читал...

Там как раз речь по 4 дневную рабочую неделю по 10 часов
т.е. суть в том что сохраняется 40 часов в день!

Как бы не тем (работникам) и не другим (работодателям)

Но фишка в том что работодатели могут снижать доходы (потому как известно что приоритет всегда на стороне работодателя).... И ПРЕДЛАГАТЬ ПОРАБОТАТЬ как раз тот "свободный" день!

РЕЗЮМИРУЯ:
Само по себе введение 4 дневной рабочей недели не несет ничего страшного ни одному не другому!
До дает плодородную почту для мухлежа со стороны работодателя в будущем... возможно какой-то закон еще примут.



Это так же как с законом об образовании!
Вроде ничего страшного... но введено понятие УСЛУГА
и сделана основа для платного образования
прошло 5 лет и уже в школах появились платные услуги

НО портвенйн то в своем мире живет он скажет что это чисто госдеп делает
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.10.2019, 19:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ещё товарищ Сталин утверждал, что при социализме неизбежно и необходимо сокращение рабочей недели, чтобы пролетариат имел больше свободного времени для своего культурного развития. Так чем вы недовольны?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.10.2019, 19:18
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ещё товарищ Сталин утверждал, что при социализме неизбежно и необходимо сокращение рабочей недели, чтобы пролетариат имел больше свободного времени для своего культурного развития. Так чем вы недовольны?
Все верно сталин утверждал!

читай выше что я написал...
добавлю к тому:
если учесть что люди будут работать по 10 часов... износ организма будет сильнее
8 часов - наиболее оптимальный

p.s. и чтобы детально обсуждать... надо хотябы законопроект прочитать ДЕТАЛЬНО... а пока что только "инициативы"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.10.2019, 19:32
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

блдь, какие все нежные, я уже и забыл, как это, по 8 часов в день работать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
portvein (21.10.2019), sslay (20.10.2019)
  #119  
Старый 20.10.2019, 19:52
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

я ваще минимум 10 часов КАЖДЫЙ день работаю - и ничего - жив пока, а про износ организма...если с умом распределять силы то и по 12-14 часов можно, ведь как-то родители работали раньше по 8 часов и потом на огороде 4 часа, да выходные там с вечера пятницы постоянно. Ну и не бухать по-черному - от этого "износ" похлеще будет
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
коллега (20.10.2019)
  #120  
Старый 20.10.2019, 19:56
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

10 много. 8 самое оно. и тем, кто не обедает ещё бы разрешалось на час раньше сваливать, вообщеб супер
я когда работаю, ни пить, ни есть не хочу. да и туалетом почти не пользуюсь.
год уже "на дядю" и без обеда. работаю пока все жрут
вот бы вместо 17, в 16 сваливать официально. яб в 15:20 где-нибудь уже наруливал бы
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
xploit (20.10.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot