Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+8°Давление 753
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.03.2020, 09:33
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение


Во время крымской войны, некие интервенты приплыли к Соловкам. Местные монахи помолились...и все птицы архипелага поднялись и обосрали интервентов наглым образом. Да так обосрали, что интервентовские матросы не могли по палубе ходить...ползали по говну...птичьему.
Пришлось им сваливать...обосранным с ног до головы...

Вот так монахи справились с "бАгамиморей"!
Чё ты несёш? Или это опять из твоей паралельной вселенной история?
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.03.2020, 11:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.



ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила («никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно») снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.03.2020, 12:29
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Про раздутость в СМИ про короновирус наверно все в курсе.

Да вирус есть, да надо соблюдать карантин и стараться убеждать окружающих.
Но создавать панику, как это делает СМИ не надо!

К чему это я, да к тому что это все очень подозрительно, и повторяет птичий, свиной грипп и т.п. (именно раздутость в СМИ)

У меня были мысли на счет этого, ну так догадки...
и вот историк Спицин высказал предположение и я аналогично думал.

РАЗДУТИЕ информационной волны вокруг короновируса, наруку тем кто спровоцировал экономический кризис, т.е. все беды можно списывать на короновирус

видео тут https://youtu.be/Ccnn5Dsv-BQ?t=3495
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.03.2020, 14:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Про раздутость в СМИ про короновирус наверно все в курсе.

Да вирус есть, да надо соблюдать карантин и стараться убеждать окружающих.
Но создавать панику, как это делает СМИ не надо!

К чему это я, да к тому что это все очень подозрительно, и повторяет птичий, свиной грипп и т.п. (именно раздутость в СМИ)

У меня были мысли на счет этого, ну так догадки...
и вот историк Спицин высказал предположение и я аналогично думал.

РАЗДУТИЕ информационной волны вокруг короновируса, наруку тем кто спровоцировал экономический кризис, т.е. все беды можно списывать на короновирус

видео тут https://youtu.be/Ccnn5Dsv-BQ?t=3495
вообще не тоже самое что и свиной и птичий гриппы, там другая картина и по смертности и по заразности. паниковать не стоит, но и расслабляться тоже.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.03.2020, 14:31
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

как вчера сказал Коэн - медицина в Америке это бизнес - запасов никто не делал, а работал "с колёс" - потому и такие проблемы, что с масками, что с ИВЛ, и с количеством квал.персонала, мол их же в отличие от масок и ИВЛ не купишь и не подготовишь быстро, а те врачи что сейчас есть там от Африки до Лат.Америки кадры работают - "больше уже брать негде" - и то только потому что они обучались профессии на английском языке, малость сумбурно но думаю мысль понятна - не готовы они все были к этому, хотели "посмотреть на этот вирус издалека" а он падла бац и у них уже с косой ходит
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.03.2020, 14:36
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
как вчера сказал Коэн - медицина в Америке это бизнес - запасов никто не делал, а работал "с колёс" - потому и такие проблемы, что с масками, что с ИВЛ, и с количеством квал.персонала, мол их же в отличие от масок и ИВЛ не купишь и не подготовишь быстро, а те врачи что сейчас есть там от Африки до Лат.Америки кадры работают - "больше уже брать негде" - и то только потому что они обучались профессии на английском языке, малость сумбурно но думаю мысль понятна - не готовы они все были к этому, хотели "посмотреть на этот вирус издалека" а он падла бац и у них уже с косой ходит
Маск вчера передал в клиники Калифорнии 10001255 аппаратов ИВЛ, так что насчет быстро не купишь и тп, это вы просто не в теме, как оно работает.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.03.2020, 14:47
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

я не писал что ИВЛ быстро не купишь - я писал про врачей и персонал
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.03.2020, 14:49
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
вообще не тоже самое что и свиной и птичий гриппы, там другая картина и по смертности и по заразности. паниковать не стоит, но и расслабляться тоже.
я не говорил о смертности и заразности, я говорил о аналогичном ЧРЕЗМЕРНОМ РАЗДУВАНИИ в СМИ
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.03.2020, 14:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
я не писал что ИВЛ быстро не купишь - я писал про врачей и персонал
согласен, просмотрел. Но думаю с персоналом там все хорошо, у них это престижная профессия.

---------- Добавлено 24.03.2020 в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я не говорил о смертности и заразности, я говорил о аналогичном ЧРЕЗМЕРНОМ РАЗДУВАНИИ в СМИ
да пока не понятно есть ли раздувание, потому что пока все катится хз куда, и на вашем месте я бы готовился бы к серьезному экономическому кризису, одно вас должно радовать, накопления не потеряете, которых нет.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.03.2020, 15:04
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

есть паника - а не раздувание - и СМИ тут ни при чём - тупо потому что никто не знал "с чем его едят" этот ковид19 - а кризис будет потому как никто не работает, все на карантине - до нас пока не дошло, ибо нас итак "изолировали" и санкции никто не снимал ни США ни Европа, да в нефтяную эту войну с эмиратами по добыче и цене ввязались не вовремя, вобщем щаз пока завязь, потом цветочки, а уж по осени "ягодки" огребём чую по полной
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
portvein (25.03.2020)
  #111  
Старый 24.03.2020, 15:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну в москве народ изолируется, в магазах странно, няня у меня не могла купить гречки, просто нету в продаже + не успевает, купил ей 3 кг, довольна. ну ограничили перемещение на общественном транспорте. все на машинах теперь и няня и уборка и тп, стало дороже жить, но я пока зарабатываю мне проще, как другие хз.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.03.2020, 16:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Суд поместил под домашний арест гражданку России, которая заявила в Facebook, что в Черногории масштабы распространения коронавируса якобы больше, чем сообщается официально, пишут СМИ.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на черногорскую газету Vijesti.
Напомним, полиция Черногории задержала россиянку в городе Тиват.
СМИ уточняет, что 35-летняя гражданка России А. Г. в соцсети якобы сообщила о заражении в Черногории коронавирусом 1 тыс. человек и смерти шести пациентов. В ее посте, как утверждается, сообщалось, что страну ожидает эпидемия хуже итальянской.

У нас пока всякие личности легко пишут, что заболевших десятки тысяч, многие умерли, но клятiй Путiн всё скрывает - и на свободе! Уууу, крявавый Мордор
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.03.2020, 16:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

рубцовск в выгодном положении, скоро большая часть страны будет жить как рубцовск
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.03.2020, 17:18
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
рубцовск в выгодном положении, скоро большая часть страны будет жить как рубцовск
точно

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.03.2020, 23:31
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию


Мне вот интересно почему этих распространителей фэйков не привлекают к ответственности? Какое то избирательное правосудие? Тетка ****анувшая в ватсапе в личной переписке(которая вроде как часная жизнь в которую не имеют права вторгаться) и долбодятел в рясе ****анувший с экрана телевизора на весь мир. А к ответственности привлекли только тетку из России.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.03.2020, 02:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн, ну какую же ты ахинею несешь, порой, аж диву даешься.
Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Чё ты несёш? Или это опять из твоей паралельной вселенной история?
Два брата акробата...если чего то не знают, то тут же заявляют что этого не было...

Было монгол и бурателло. Но просто вы об этом - не знали. Но вот свою чушь обязательно надо высказать!

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну в москве народ изолируется, в магазах странно, няня у меня не могла купить гречки, просто нету в продаже + не успевает, купил ей 3 кг, довольна. ну ограничили перемещение на общественном транспорте. все на машинах теперь и няня и уборка и тп, стало дороже жить, но я пока зарабатываю мне проще, как другие хз.
Кто по видеосвязи звонит - все удивляются что в масках почти нет никого в мск.
Студентов нет. Офисных работников. Старики дома сидят. Многие на машины перешли. В метро посвободней стало. Но всё равно толкучка. Никаких ограничений на общественный транспорт. Перестали за наличку автобусники продавать билеты из области. Но любой тут же идет в кассу и покупает билет...
Гречки - полно. Было что два дня её расхватывали. Счас уже всё. Все полки полные. Все уже закупились кто хотел.

Если судить по моей сфере, то спад только в Москве по продажам. В Питере, Сибе, Красноярске - никаких спадов нет. Всё как обычно.

А вообще, складывается впечатление что несколько дней народ поиспугался, а счас уже отпустило...

Завтра утром прилетает знакомая из Нью-Йорка. Поспрашиваю что в США происходит.

А лично моё мнение, что вирус это, по большей части, - предлог для других дел. Политико-экономических. Но люди реально от него умирают...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.03.2020, 02:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн, ты несешь чушь независимо от того было что-то или нет, у тебя просто чушь.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.03.2020, 03:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

И не важно что я написал. Главное написать что портвейн говорит - чушь! ))
Да монгол? Вот вы все в этом и раскрываетесь... Вам не важно найти истину. Вы как цыгане - голосом берете! ))
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.03.2020, 03:40
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн. ты пишешь чушь, остальное не важно.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.03.2020, 04:07
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Во время крымской войны, некие интервенты приплыли к Соловкам. Местные монахи помолились...и все птицы архипелага поднялись и обосрали интервентов наглым образом. Да так обосрали, что интервентовские матросы не могли по палубе ходить...ползали по говну...птичьему.
Пришлось им сваливать...обосранным с ног до головы...

Было монгол и бурателло. Но просто вы об этом - не знали. Но вот свою чушь обязательно надо высказать!
Господи как можно быть таким идиотом чтобы настаивать на самим же придуманой херне
Цитата:
Оборона Соловков: русские монахи и инвалиды против британской эскадры, вооруженной до зубов
Во время Крымской войны 1853 — 1856 годов Британия, сражавшаяся на стороне Османской империи, не упустила возможности свести счеты с Россией. Однако в отличие от турок, сосредоточивших свой удар в Крыму, флотилия англичан предпочитала охотиться в акватории Белого и Баренцева моря
Эти события принято называть Беломорской кампанией, самым знаменитым эпизодом которой стала атака британского флота на Соловецкий монастырь.
Пиратский рейд британской эскадры
Планы англичан совершить пиратский рейд в Приморский район стали известны России еще зимой 1854 года. Поэтому к началу летнего судоходного сезона вся Архангельская губерния находилась в полной боевой готовности. Несмотря на удаленность района от центральных областей и нехватку вооружения, оборону усилили, как смогли.

Британцы нацеливались в первую очередь на захват портового Архангельска и именно на подходах к городу были возведены артиллерийские батареи. Остальные населенные пункты укреплялись по остаточному принципу: силами местной самообороны из добровольцев и гарнизонами военных инвалидов.

Летом британская эскадра в составе трех кораблей «Эвридика», «Миранда» и «Бриск» вошла в пролив между Белым и Баренцевым морями и, перехватывая по пути русские торговые суда, а также забирая их грузы в качестве военного трофея, двинулась к Архангельску.Однако план захватить портовый город провалился в самом начале. У британских судов оказалась слишком глубокая для впадающей в море Северной Двины осадка. Они просто не смогли подняться по руслу реки без риска сесть на мель и, несолоно хлебавши, отправились грабить прибрежные поселения.

Подготовка к обороне
Архимандрит Александр, настоятель Соловецкого монастыря, вместе со всей губернией готовился к встрече врага. Костяк воинства святой обители представлял гарнизон инвалидов, охраняющих заключенных в монастырской тюрьме. Следует заметить, что термин «инвалид» в тот период обозначал ограниченно годных к службе солдат, как правило, пожилых.

Кроме заключенных тюрьмы и инвалидов, на островах проживало еще около 200 монахов и примерно 350 прихожан-поселенцев. Население Соловков весьма патриотично встретило воззвание настоятеля Александра и приняло деятельное участие к подготовке обороны. Им даже удалось частично восстановить фортификации монастыря.

К сожалению, в обители почти не было вооружения. Из имеющихся старинных пушек пригодными для стрельбы оказались только две, а стрелкового оружия для ополчения не оказалось вовсе. В закромах нашелся лишь ворох древних копий и бердышей.

К счастью, весной прибыло нежданное подкрепление: военный губернатор Архангельска распорядился отправить в монастырь восемь пушек с запасом ядер и пороха. Кроме того, на остров прибыли два военных офицера, живо соорудившие из пары старинных монастырских пушек береговую артиллерийскую батарею. Остальные орудия решено было разместить на выходящую к морю крепостную стену.
Обстрел Соловков
Британцы не заставили себя долго ждать, и 6 июля 1854 года в море неподалеку от монастыря появились пароходы «Бриск» и «Миранда». После того как суда подошли поближе, один из них при помощи флага подал сигнал о начале переговоров. Однако незнакомые с морской грамотой монахи никак не отреагировали на послание.

Тогда британцы, дабы привлечь внимание защитников, сделали три выстрела из пушек. В ответ монастырские батареи открыли огонь. Орудия со стены монастыря не доставали до английских кораблей, зато до них долетали ядра укрытых на берегу старинных пушек. Уже через час после перестрелки поврежденная «Миранда» отошла в море и стала на ремонт.

На следующий день, ранним утром, командующий английской эскадрой Эрасмус Оманней отправил защитникам Соловецкого монастыря грозный ультиматум. Он требовал немедленной капитуляции крепости, а в противном случае обещал продолжить артиллерийский огонь по монастырю.

Настоятель Александр, посоветовавшись со своим «штабом», принял решение держать оборону и ответил на ультиматум твердым отказом. Британские корабли открыли огонь и стреляли по Соловкам не менее девяти часов подряд.

По приблизительным подсчетам за время бомбардировки англичане сделали от полутора до двух тысяч залпов. Однако серьезных и непоправимых повреждений монастырю они так и не нанесли. Все жители Соловков остались целы.
Бессмысленно израсходовав боезапас, но так и не получив ничего взамен, английская эскадра уныло поплелась восвояси.
Про птиц в этой истории была только пара слов в отчете
Цитата:
И вот на следующий день, 20 юля 1854 года в семь часов утра началась бомбардировка, которая продолжалась девять с половиной часов. И за это время на монастырь брошено более 800 бомб, снарядов и гранат. За минуту на территории монастыря падало два-три ядра.Все это время, пока шла бомбардировка, шла служба в Преображенском соборе. А потом пошли с крестным ходом по стенам монастыря.
И писал он потом в отчете об этих событиях в Священный Синод. «Господь сотворил чудо. Бомбы и ядра летали над головами молящихся людей. И не только никто из идущих с крестным ходом не был убит или ранен. И даже среди малых птенцов, чаек жертв не было».
Пипец двоечник портвейн
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot