Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+8°Давление 740
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 06.04.2020, 20:50
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Если надо только масло менять, то можно за мойкой лукойл на комсомольской. Нормально делают вроде, коллега с работы только там масло меняет. Сотрудники не меняются годами.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 06.04.2020, 21:09
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Если надо только масло менять, то можно за мойкой лукойл на комсомольской. Нормально делают вроде, коллега с работы только там масло меняет. Сотрудники не меняются годами.
А что масло поменять много ума надо? или ручки испачкать страшно?
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 07.04.2020, 08:21
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
А что масло поменять много ума надо? или ручки испачкать страшно?
ума много не надо, только для этого как минимум яма нужна, да и зачем вообще самому это делать когда услуга по замене бесплатна.
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 07.04.2020, 08:43
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Если надо только масло менять, то можно за мойкой лукойл на комсомольской. Нормально делают вроде, коллега с работы только там масло меняет. Сотрудники не меняются годами.
Фильтр там ставят китай . у которого не держит клапан 2 раза фильтр менял. самару поставил в норму пришло.
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 07.04.2020, 13:10
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
Фильтр там ставят китай . у которого не держит клапан 2 раза фильтр менял. самару поставил в норму пришло.
Вас же не заставляют ставить их расходники. Можете просто приехать со своим маслом и фильтром. Я на своих машинах масло всю жизнь сам меняю, так что только по рассказам знакомых могу судить.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 07.04.2020, 13:49
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
случайно не лордвольф, или как то так, грамотный парень, а тоже был там замечен стошником.
Он самый, у Lordwolf две свои машины обслуживал, и пока на фите ездил, и потом, когда на пятнашку пересел. Выручал меня несколько раз, ко мне сам приезжал, когда у меня машина встала, и с запчастями помогал.

Вообще, по сервисам, для себя сделал вывод, что решает не сервис, а люди, которые в нем работают. На черемушках есть СТО, за барахолкой, там по подвеске Алексей работал (не знаю, работает еще или нет), очень грамотный мастер, нравился его подход к делу. Но как не в его смену попадешь, так обязательно через заднее проходное отверстие всё пойдет, например сайлентблоки на рычагах менял, они после замены и тысячи не прошли - на них стрелочки есть, которые указывают направление движения, но вкрутили их строго перпендикулярно этим стрелочкам.

На телевышке есть шиномонтажка, в сторону переезда, там всё время диски прокатывал (штамповка уставшая была, чуть яму поймаю - постоянно гнулась, я там завсегдатаем был). Один мастер рукастый, второй - рукожоп от бога. Не знаю их по именам, но второй мне направленную резину (зимнюю) против шерсти ставил.

В 12 вольт ставил сигналку, двое ребят работали, один нормальный, второй за что не возьмется - всё в руках у него ломается, после них стеклоподъемник перестал работать, на голубом глазу сказали, что он и раньше не работал. Сам полез разбираться - на кнопке крепление сломали, когда дверь собирали. Там если нажать на кнопку - она вставляется, а если сильно нажать - ножка обламывается. Видимо жали от души. Сигнализацию плохо поставили, не помню уже точно что было не так, но что-то не работало, вроде ЦЗ через раз срабатывал. Переделывал после них.

В престиже лет 5 назад ставил себе музыку (с шумкой), магнитолу, фронт и буфер, в общей сумме почти на 40к. Спецы грамотные были, и сделали всё аккуратно. Я очень доволен остался их работой. В 2018 был проездом в городе, уже на другой машине, решил по старой памяти музыку у них же поставил. Это полный аллес. Врагу не пожелаешь. Как позже выяснил, спец который раньше работал (тоже форумчанин, кстати), уехал в Новосиб, а сейчас другой парень вместо него. Задача была простейшая - поставить два передних динамика в двери. С их динамиками.

Я просто пригнал им машину, сняли обшивки и они сами порекомендовали коаксиальные фокалы (focal auditor 165C, коаксиальные чтобы стойки не резать, и слава богу, что своими кривыми руками они туда не полезли), которые нормально не встали, т.к. у них высокий профиль и в дверь они тупо не влезли (с учетом толщины проставочного кольца просто не собиралась обшивка). Что делает нормальный мастер в таком случае? Наверное звонит клиенту и говорит, что подобранная акустика не подходит, согласует замену. Что сделали мне? Впилили проставки под динамик, чтобы он встал в дверь (упершись магнитом в железо), а обшивку собрать как получится (не защелкнув до конца), надеясь что я не замечу. Я и не заметил, пока до Москвы не доехал.

Если интересно сравнить, во вложении приложил две фотки. Белое проставочное кольцо мне поставили в Престиже, коричневое - на которое заменил при установке новых динамиков. По деньгам вместе с динамиками я в Престиже отдал 7500, не помню сколько стоили динамики и сколько работа (коаксиальные Focal Auditor 165C + установка). В Москве я отдал 6000 (компонентные Focal Auditor RSE-130 - 4000 + установка - 2000).

P.S. Вывод - не искать сервис, а искать мастера, который будет "вести" машину. От мастера к мастеру в одном и том же сервисе качество услуги может сильно отличаться. Отношение человека к работе - бесценно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50AAAgMhzOA-1920.jpg
Просмотров: 314
Размер:	232.7 Кб
ID:	90541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FEAAAgMhzOA-1920.jpg
Просмотров: 314
Размер:	319.6 Кб
ID:	90542  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Slavyan257 (08.04.2020), Буратин (23.05.2020)
  #1087  
Старый 07.04.2020, 14:45
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

[QUOTE=Саня;1288571]Вас же не заставляют ставить их расходники. Можете просто приехать со своим маслом и фильтром. Я на своих машинах масло всю жизнь сам меняю, так что только по рассказам знакомых могу судить.[/QUOTа смысл приезжать со своим? тогда уж точно дома.
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 07.04.2020, 15:02
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Сейчас тут женщина из соседней конторы рассказывала, после шиномонтажа в вика+ отвалилось колесо, упала на диск
__________________


Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 07.04.2020, 21:17
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den3261 Посмотреть сообщение
Ок. Упростим задачу.
В каком СТО сами проходите ТО? Будем считать, что я не местный. А точнее в нашем городе в подобные конторы ни разу не обращался.
3 года ездили в Барнаул. ...
вот и езди дальше. Че там до Барна ехать то, 2,5-3 часа максимум. Отдал тачку, поехал по городу по своим делам. И пусть капошатся. Алтайлада это такое днище, я даже не знаю...гоняли к ним как то казенную тачку, лучше б мы ее на эвакуаторе за свой счет отправили в Барн...
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 08.04.2020, 16:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Сейчас тут женщина из соседней конторы рассказывала, после шиномонтажа в вика+ отвалилось колесо, упала на диск
К сожалению, сам попадал уже раза два, что после шиномонтажа болты не были протянуты. Обязательно надо следить, чтобы протягивали (и без трубы). Вообще последнее время заимел привычку на любом сервисе стоять над душой у мастера и следить, чтобы всё что нужно - смазывалось, затягивалось, менялось и т.д. Если не пускают в ремзону - значит это не мой сервис (везде где обслуживаюсь - пускаю, но в больших сервисах обычно есть разметка на полу, за которую клиентам заходить запрещено в целях соблюдения ТБ).

Потому как даже в именитых сервисах с хорошей репутацией лично встречал мастеров-халтурщиков (зачастую хорошие спецы, которые просто устали от своей работы, выгорели, поругались с женой или просто не пообедали).

P.S. В нормальных шиномонтажках еще и болты/шпильки смазывают.
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 08.04.2020, 19:37
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
К сожалению, сам попадал уже раза два, что после шиномонтажа болты не были протянуты. Обязательно надо следить, чтобы протягивали (и без трубы). Вообще последнее время заимел привычку на любом сервисе стоять над душой у мастера и следить, чтобы всё что нужно - смазывалось, затягивалось, менялось и т.д. Если не пускают в ремзону - значит это не мой сервис (везде где обслуживаюсь - пускаю, но в больших сервисах обычно есть разметка на полу, за которую клиентам заходить запрещено в целях соблюдения ТБ).

Потому как даже в именитых сервисах с хорошей репутацией лично встречал мастеров-халтурщиков (зачастую хорошие спецы, которые просто устали от своей работы, выгорели, поругались с женой или просто не пообедали).

P.S. В нормальных шиномонтажках еще и болты/шпильки смазывают.
Это как раз не нормальные шиномонтажки. Болты на колесах нельзя ничем смазывать. Во многих руководствах к разным авто это прямо указано.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юдэкс за это полезное сообщение:
Vych67 (08.04.2020), Копатель (10.04.2020)
  #1092  
Старый 21.04.2020, 00:29
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Менял резину на шиномонтажке в Академгородке. Первый раз увидел, что после закручивания гайковертом, каждую гайку протянули динамометричским ключом, выставленным на 115 Н*м. Потом по книге дома посмотрел, на Кашкае - 113-120.
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 21.04.2020, 05:53
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

У нас на шиномонтажке напротив гб1 тоже закручивают динамометрическим ключом. Первый раз увидел.
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 22.05.2020, 17:32
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Подскажите кто в городе специализируется на ремонтах рулевых колонок? Королла 120 кузов с ЭУР?
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 23.05.2020, 11:52
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Подскажите кто в городе специализируется на ремонтах рулевых колонок? Королла 120 кузов с ЭУР?
Да не так часто они ломаются чтобы на них специализироваться. В отличие от реек например.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 23.05.2020, 12:02
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
Да не так часто они ломаются чтобы на них специализироваться. В отличие от реек например.
Ну обычно втулки в колонках разбиваются, а у меня ЭУР. Чет особо никто то и не знает как проблему решить с такой колонкой, типа ставь контракт и все, а разобраться починить никто не хочет...
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 23.05.2020, 15:21
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
а разобраться починить никто не хочет...
Я как то столкнулся с этим, давно, когда стал водителем. И теперь машину сам всегда ремонтирую. Сервисников тоже можно понять, он вроде разберётся, сделает, а метод не сработает, ты опять приедешь. Когда сам занимаешься, ты в процессе эксплуатации понимаешь что гранаты не той системы, и можешь что то исправить.
__________________


Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 23.05.2020, 22:17
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Я как то столкнулся с этим, давно, когда стал водителем. И теперь машину сам всегда ремонтирую. Сервисников тоже можно понять, он вроде разберётся, сделает, а метод не сработает, ты опять приедешь. Когда сам занимаешься, ты в процессе эксплуатации понимаешь что гранаты не той системы, и можешь что то исправить.
Вот тут вообще спору нет, сам есть сам! Я бы с удовольствием сам дела, но бывает где-то то знаний не хватает, то нет гаража, инструментов нужных и времени, поэтому приходиться обращаться к тем кто этим занимается. Но как показывает практика люди с 10-15 летним опытом даже говорят "надо интернет посмотреть")) или ну ты в инете найди принеси покажи, я может сделаю) А хочется приехать с проблемой, и чтобы нашли причину и решили, или хотя бы нашли верную причину, а нет так: менять все методом исключения за твой счет... Можно конечно купить рулевую колонку контракт и поменять, а вдруг не она? Так на разборке сказали не в ней дело если назад не примем, бизнесмены блин...
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 24.05.2020, 01:08
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Контракт стоит относительно недорого, дешевле, чем перебрать рейку 8-10 контракт, за переборку возьмут от 13. За 2 рубля никто тебе снимать и разбирать рейку не будет. Как дело может быть не в рейке, если она стучит? Или какие у тебя с ней проблемы?
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 24.05.2020, 13:03
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Контракт стоит относительно недорого, дешевле, чем перебрать рейку 8-10 контракт, за переборку возьмут от 13. За 2 рубля никто тебе снимать и разбирать рейку не будет. Как дело может быть не в рейке, если она стучит? Или какие у тебя с ней проблемы?
Рейка не стучит, стучит где-то выше похоже как в ЭУРе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot